Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Если чел ни в аватаре, ни в фоте не показывает своё лицо, то он - БОЯКА?
Да 15 29.41%
Нет 23 45.10%
Сам дурак! 13 25.49%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2009, 19:04   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира


Даже, если я выкладываю фото - это все равно не я. Это жалкая тень моей самопрезентации... Какая-нибудь плоская грань... А вообще, моя внешность в реале уже не раз сыграла со мной злую шутку. Ибо блондинка. И вначале своей биографии на форумах (когда мне жутко хотелось восприниматься всерьёз) я была и без фотки, и без аватары.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:05   #22
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Напр, Иеро по форуму я представлял более каратистым, чем увидел в реале.
И голос по-грубее.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:54   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
у меня глупый вопрос.
зачем смотреть на аватару, общаясь в инете?
есть буковки. их - достаточно.
хочешь видеть лицо - попроси. или встреча или прилетевшая фотка покажут.

и - второй.
а зачем показывать лицо?
какой в этом смысл?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:22   #24
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
А зачем? Я тебе скажу... потому что ВЛАСТЬ
Не стоит отвечать за меня.
Тем более, что мой ответ - иной.

Чувствовать и понимать других людей мне может быть нужно по нескольким целям. В зависимости от того, с кем я общаюсь.
Если я восхищена человеком, то чувствовать и понимать его я стремлюсь для того, чтобы научиться у него. Чтобы понять его в целом. Понять каков он, со всех ли сторон он так хорош и что чем у него компенсируется. И если он действительно столь интересен и близок мне - то чем лучше его понимаешь, тем легче учиться у него тем качествам, которые были бы полезны и мне.
Если человек меня задевает, или я чувствую, что он сам себя задевает, то лучшее понимание его нужно мне чтобы а) не попадать в его ловушки (не власть, но защита) и б) если я пойму, почему он такой, возможно мне удастся показать ему, как можно сохранять и свои интересы и не задевать других (однако выбор принимать ему это или нет - за ним). Ну и в) очередная проверка моей теории, что нет в корне злых людей. Что в основе каждого лежит желание чего-то хорошего, пусть даже только для этого человека, но хорошего.

Когда я говорила про понимание в этой теме, я имела ввиду в первую очередь первый вариант. Защищаться могу в принципе и без понимания, да и быть понятым во втором варианте может больше пользы принести понимаемому, чем мне.
Ну и есть такая причина, что чем лучше я человека понимаю, тем ближе и теплее с ним могу быть.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:27   #25
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Виктор
"я так хочу" - это фантом.
Согласен, фантом. Другие объяснения -- увы фантом прикрытый рационализацией. Этакий способ спрятаться от собственных я так хочу, или я так не хочу.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:29   #26
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
у меня глупый вопрос.
зачем смотреть на аватару, общаясь в инете?
есть буковки. их - достаточно.
хочешь видеть лицо - попроси. или встреча или прилетевшая фотка покажут.
Это говорит человек, который и с хулиганами церимониться не будет. И девушку у пикапера из под носа уведёт. И кошак на аватарке вполне показывает настрой -- церимониться не буду.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:39   #27
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Рыжий Кот
Цитата:
1.
Для тебя форумы различаются по желанию пообщаться с юзерами? сблизиться? или все на одно лицо?
все на одно лицо. Особенно забавно наблюдать, когда люди пишут одно, а по фото видно, что они другое.
Цитата:
Не факт, конечно, что фота слепит образ близкий к реалу. Напр, Иеро по форуму я представлял более каратистым, чем увидел в реале.
вот вот
Цитата:
2.
Мысленно перекладываю ситуацию "покажь личико" на поездку в метро-автобусе-электричке ... Вот ужас-то! что с тобой могут сделать, когда тебя увидят! Скоро, грят, поставят дешевеющие видеокамеры в транспорте, чтоб зайцев ловить. На каждой работе уж точно каждый работодатель сможет ... Куда стучит скайп на твоём компе ... Ужас-ужас! В общем - мама, роди меня обратно.
не удачный пример, цепляются сначала не к личику, а к тому что оно делает в интернете.
Цитата:
3.
Вспоминаю, что НИК легко мог начать занятие по семьеведению с обсуждения своей семейной жизни (которая и так стерео стопарноскопически была на виду). Не может придти в голову самому изощрённому шантажисту сказать НИКу: "а я про тебя знаю такоэ ..." Такоэ и так знают 1000 чел.
Ну там - свечки всякие, чёрные-золотые стулья для обучащихся ...
В его случаи это необходимо, потому что он публичный человек. Я же говорю о большинстве, которые не обязаны в отличии от НИКа выкладывать фотки. Большинство выкладывают фото, для того что бы получить фидбек, обратку на них, зацепка за внимание окружающих...в общем говоря слабость.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:43   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Сансара
Цитата:
Не стоит отвечать за меня.
Тем более, что мой ответ - иной.
стоит.

Цитата:
Чувствовать и понимать других людей мне может быть нужно по нескольким целям. В зависимости от того, с кем я общаюсь.
Если я восхищена человеком, то чувствовать и понимать его я стремлюсь для того, чтобы научиться у него. Чтобы понять его в целом. Понять каков он, со всех ли сторон он так хорош и что чем у него компенсируется. И если он действительно столь интересен и близок мне - то чем лучше его понимаешь, тем легче учиться у него тем качествам, которые были бы полезны и мне.
Если человек меня задевает, или я чувствую, что он сам себя задевает, то лучшее понимание его нужно мне чтобы а) не попадать в его ловушки (не власть, но защита) и б) если я пойму, почему он такой, возможно мне удастся показать ему, как можно сохранять и свои интересы и не задевать других (однако выбор принимать ему это или нет - за ним). Ну и в) очередная проверка моей теории, что нет в корне злых людей. Что в основе каждого лежит желание чего-то хорошего, пусть даже только для этого человека, но хорошего.

Когда я говорила про понимание в этой теме, я имела ввиду в первую очередь первый вариант. Защищаться могу в принципе и без понимания, да и быть понятым во втором варианте может больше пользы принести понимаемому, чем мне.
Ну и есть такая причина, что чем лучше я человека понимаю, тем ближе и теплее с ним могу быть.
Одним словом тебе нужен контроль, тобИЖ власть, как я и сказал.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:05   #29
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle
В его случаи это необходимо, потому что он публичный человек. Я же говорю о большинстве, которые не обязаны в отличии от НИКа выкладывать фотки. Большинство выкладывают фото, для того что бы получить фидбек, обратку на них, зацепка за внимание окружающих...в общем говоря слабость.
Не очень понимаю, а почему НИК обязан показывать своё лицо? И так же не очень понятно, в чём сила человека, который прячет лицо.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:14   #30
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Пятница
Цитата:
Просто не умею уменьшать размеры (вес) фото, чего-то делать с ними.
А это отмазка.Всё делается элементарно.Тем более и в профиле у вас пусто.хе-хе.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.