Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2021, 10:14   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Разотождествление. Принятие разных мнений.

Эта тема за долгое время так и не стала мне понятной.
Мнения о себе, и по значимым для себя вопросам не так просто принять не вовлекшись в спор или какие то внутренние переживания.

А должно ли быть иначе? может ли и какой ценой. Вот это все не стало понятным.

Есть ли сущностная разница между отношениями в реале и в сети? Мне сейчас кажется что - не такая большая если вообще есть. И там и там от более менее значимых людей ожидается более менее принятие. И там и там, эта самая значимость формируется постепенно и поэтому убирается немнгновенно.

Такой по крайней мере опыт у меня. Вообще, совсем ясных и четких формулировок по этой теме у меня нет, и сама она размыта....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 11:38   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
.

Есть ли сущностная разница между отношениями в реале и в сети?
Я исхожу из того что должна быть, и стараюсь к этому стремиться. В сети возможно недопонимание и даже некоторое количество холивара с людьми которые вполне интересны. И к этому надо относиться спокойно и проблемы их этого не делать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 12:26   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хмык. как бы конкретнее.
При чтении о себе я имею легкую психосоматику.
вполне различимую, ну все ж сколько то цигунов было и привычка наблюдать за нутром от этого есть. она не то что навсегда застревает, но и не то что сразу сходит на нет.

Таким образом, прочитанное не имеет такого значения на уровне ума. Но тело об этом не всегда знает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 12:45   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
При чтении о себе я имею легкую психосоматику.
вполне различимую, ну все ж сколько то цигунов было и привычка наблюдать за нутром от этого есть. она не то что навсегда застревает, но и не то что сразу сходит на нет.

Таким образом, прочитанное не имеет такого значения на уровне ума. Но тело об этом не всегда знает.
Ну вот собсно для этого народ мультами и балуется) Ты ж наверняка обращал внимание что мультов иногда заводят вполне вменяемые люди, и мульты у них неконфликтные. Вот казалось бы зачем? А вот затем что бы приспособиться не отождествлять ник с собой. В принципе в жизни как бы тоже так должно быть, если тебе в метро сказали что ты дурак - ты ж не обращаешь внимание, потому что ты знаешь что ты не дурак.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 12:56   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если не в тему - грохай.

Как-то случайно в ЖЖ я наткнулась на один пост вполне рейтинговой дамы, которая возмущалась тем, что некоторые просто выкладывают фотографию и пишут пару строк и уже считают то полноценным постом в ЖЖ. Я именно так и делаю, поэтому восприняла этот пост на свой счет (мания величия, ник не упоминался) и мне было неприятно. А потом я поняла, что в принципе на просторах инета про меня могут писать что угодно (как и соседи-знакомые обсуждать между собой) и обо всем не узнаешь. Поэтому просто перестаю читать неприятные для себя журналы. В реале это сложнее.

Но в реале люди больше "следят за базаром" потому что последствия негативных отношений могут быть серьезнее. И улыбка на лице более выразительна, чем смайлики.

А еще к Вове реальному я отношусь очень позитивно, а вот виртуальный иногда раздражает (особенно, когда он пишет правильные вещи, которые мне не нравятся ).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:10   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Но в реале люди больше "следят за базаром" потому что последствия негативных отношений могут быть серьезнее.
На Будо-форуме, нашем старом ещё, мы заметили удивительную вещь. Чем дальше от центральной России сидит гражданин, тем он смелее. Самые храбрые воины водятся во Владивостоке, на колыме. Ну и в европе. Стоит российскому гражданину (точнее украинскому) свалить во францию , к примеру, как он сразу смелеет. Наверное воздух там способствует. Прям даже не знаем что думать -то


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И улыбка на лице более выразительна, чем смайлики.
Есть версия что процентов 80 невербалкой передаётся.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:53   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
На Будо-форуме, нашем старом ещё, мы заметили удивительную вещь. Чем дальше от центральной России сидит гражданин, тем он смелее. Самые храбрые воины водятся во Владивостоке, ...
И ещё одно любопытное наблюдение. Искусствоведы в области живописи давно заметили, что
в картинах провинциальных начинающих художников нередко встречается претенциозный "философский" космизм ; что-то наивное про вечность или мироздание, -- иногда в виде спиралей и пирамид.))
...А москвичи скромно рисуют обыкновенный осенний лист, плавающий в луже на асфальте.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2021 в 14:00.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:58   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
При чтении о себе я имею легкую психосоматику.
вполне различимую, ...
Таким образом, прочитанное не имеет такого значения на уровне ума. Но тело об этом не всегда знает.
Да, так бывает...
Эмоции -- они ведь психосоматичны.



Цитата:
Сообщение от BOBA
Есть ли сущностная разница между отношениями в реале и в сети?
Мне сейчас кажется что - не такая большая если вообще есть.
А мне кажется, - зачастую она бывает значительная (принципиальная).
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2021 в 14:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:59   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...А москвичи рисуют обыкновенный осенний лист, плавающий в луже на асфальте.
Да не, тут тоже фриков достаточно, в т.ч. от искусства. Меня пару раз затаскивали на фотовыставки чего-то оверконцептуального. Настолько концептуального, что я даже не смогла понять про что это, и гордо заявила что я так лет в 13 делала. Мне тогда казалось что это прям искусство. PS.А, ну...кстати да, в 13 лет я жила в Рязанской области, поскольку родители-геологи кочевали, и была как раз пресловутым провинциальным художником. Пирамиды тоже рисовала. Правда с кошками.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 14:14   #10
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
в реале и в сети ....

И там и там от более менее значимых людей ожидается более менее принятие.
Не надо его ожидать.







Цитата:
При чтении о себе я имею легкую психосоматику.
В первое время на интернет форумах я слегка переживал, когда обо мне говорили что-то неприятное (или когда хамили).

Потом очерствел душой, и стал хладнокровной рептилией.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2021 в 14:25.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.