Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 01:19   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если лепишь - всегда остается вероятность, что ты сама выберешь лепить мир с уничтожением своих идейных врагов. Свобода выбора - непреложный закон, вшитый в саму суть ценностной матрицы, ибо без возможности совершить зло добро обесценивается.

Но для меня очень большая разница: человек совершает подлость в ситуации выбора между подлостью и гибелью (и не только своей, а и близких) - или ради большого куска пирога.
А для меня - этот выбор человека - ключевой ценностный маркер, по которому я распознаю свой/чужой/не мой/сторонний.

Да, если в моих руках поддатливая глина - за мной сохраняется свобода и вариативность - слепить образ будущего, в котором у меня нет врагов вообще или образ будущего, в котором у меня всегда есть с десяток разных врагов, на которых я буду резвиться, развлекаться и поддерживать организм в энергетическом тонусе, тк.ск., чтобы и жизнь скучной не казалась и чтобы в ней был какой-то регулярный и постоянный смысл (иллюзия осмысленной жизни).

Самый лучший аттракцион - комната кривых зеркал. Там в отражениях себя можно увидеть и смешное и ужасное одновременно.

В интересное время живем.

Последний раз редактировалось Samirat; 11.02.2018 в 01:40.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 01:37   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты здесь придумала какого-то сферического в вакууме мужика, и сама за него думаешь.))
.
.
.
.
.
Как объясняться с реальными дядьками ?.... Она и он озвучивают свою позицию относительно деторождения.
Всё.
.
P.S.
Правильно ли я понял твой вопрос?
Я не знаю. Ты не написал этот вопрос, таким как он откликнулся в тебе. Я описала проблематику вопроса. Как мужики, как разные категории, выбирают будущих мам своих детей?

Я не придумывала сферического мужика и думать за него даже не пыталась. Я взяла стастистическое большинство современных мужчин, которые не довольны сделанным выбором, а что-то кардинально изменить почти невозможно...

Я наблюдаю как они размышляют и оценивают свою действительность, я пытаюсь понять как им не впасть в мучительные поиски вокруг того, какой была бы жизнь, если бы они что-то предприняли иначе? А мыслят и рассуждают они сильно по-разному ... Но в этой разности есть нечто общее, объединяющее ... оно не видно, не доступно к пониманию и объяснению, но оно определенно есть.

Я хочу его нащупать.

С женщинами, кстати, точно такая же ситуация. Мало чем отличается.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 01:58   #23
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Как мужики, как разные категории, выбирают будущих мам своих детей?
Хорошенько познакомиться надо, пообщаться, посмотреть на её образ жизни, понять её взгляды на семью и детей...

. . . Но не так, что идёшь по улице, смотришь на проходящих девушек и решаешь по их внешнему виду : "Эта захочет троих детей, - а вот эта только одного". ))

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.02.2018 в 02:24.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 02:08   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Алер, женщины иначе выбирают, более придирчиво.
Мужик, он что... наплодит много и разных, не про всех вообще может знать о их существовании.
Женщина же посмотрит, "не хочу, чтобы дети были похожи на этого зануду" и не пойдет с тобой, несмотря ни на какие физические параметры. Комплексно оценивают, включая поведение.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 02:16   #25
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
женщины иначе выбирают, более придирчиво.
да я с тобой абсолютно согласен....

В биологическом отношении, -- самец "делает количество" (зачастую от разных), - а вот самка отвечает за качество потомства.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.02.2018 в 02:21.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 02:24   #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Хорошенько познакомиться надо, пообщаться, понять её взгляды на семью и детей...
Угумс. Глазами статистики, маркетинга и психологии мне нужно найти 2500 таких мужиков. Пригласить их на первую встречу, с каждым установить доверительный контакт, каждого убедить в его личной потребности общаться со мной на эти темы ... с каждым общаться минимум 2 раза в неделю по 1,5 часа. Каждого склонить дать проницательные, осмысленные ответы на глубокие вопросы, коих по 50 штук в каждой из десяти анкет, которые все мне необходимо заполучить от каждого из них ... обработать эти 10 умноженные на 2500 вариантов каждой анкеты ... улавливаешь объем работ? А суммарные затраты времени, личной энергии, и денег, которые нужно во все это исследование/поиск вложить? И только, возможно, не факт, что случится - всего лишь возможно приведет меня к гипотезе или возможности построить облако гипотез о том, что стоит за всем этим общего или объединяющего все эти случаи неудачного выбора будущей матери своих детей ....

ЧТО ТАКОГО ОСОБО ЦЕННОГО И ЗНАЧИМОГО я могла бы предложить этим мужчинам, каждому из них, чтобы они, каждый по отдельности согласились поддержать такую мою поисковую игру?


Цитата:
А не так, что идёшь по улице, смотришь на проходящих девушек и решаешь по их внешнему виду : "Эта захочет троих детей, - а вот эта только одного". ))

.
Хм... если бы все было так просто-не-совсем-просто, ... достаточно было бы научить девушек носить перстни или кулоны не с камнями, а с цифрами количества желаемых детей. Или по определенным дням одеваться в цвета светофора - сегодня я в зеленом - я хочу иметь детей, в желтом - пока не определилась, в красном - иди на фиг, мне не нужны дети, мне нужен только ... (... нужное подставить).

Кстати, женщины же так и делают - когда они покупают и одевают лабутены с красной подошвой - они ЧТО делают на самом деле?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 03:38   #27
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Хм... если бы все было так просто
Ты видимо, не поняла.... Я ведь и пишу иронично cаркастически, что это не так; дескать, "увидел - и определил" !... Ясно же, что глупость.

.
.
.
Цитата:
ЧТО ТАКОГО ОСОБО ЦЕННОГО И ЗНАЧИМОГО я могла бы предложить этим мужчинам,
с твоим таким технократическим мировоззрением, -- подозреваю, что ничего.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.02.2018 в 04:13.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 04:28   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты видимо, не поняла.... Я ведь и пишу иронично cаркастически, что это не так; дескать, "увидел - и определил" !... Ясно же, что глупость.
Почему же сразу глупость? ... :-( ... По-моему ты, как раз через иронию (сарказм) передал формулу парадокса, заложенного в этой проблеме выбора, того самого скрытого и общего за внешним контуром проблемы этого самого выбора.
.
.
.
Цитата:
С твоим таким технократическим мировоззрением, -- подозреваю, что ничего.

.
Мировоззрение не тождественно мышлению. Мышление не тождественно речи. Презентационная речь или диалоговый стиль не тождественен мышлению и мировоззрению. Ничто и ничему не тождественно, )))

Да, это действительно очевидно и на поверхности - я не смогла бы двум с половиной тысяч в меру славных парней предложить нечто такое, что было бы для них значимо и ценно в этой проблеме или задаче.

Но все кардинально меняется и преобразуется, если передо мной стоит задача дать это ценное и значимое двустам пятидесяти тысячам мужиков и, при этом, решить свою сверх-задачу - за определенное время нащупать и проверить гипотезы о том, что общее или концептуально существенное объединяет все эти проблемы в один общий класс проблемы корректного выбора будущей матери своих детей.

В принципе, с этой задачей уже успешно справляются медиа, включая интернет. Они вместе взятые пока не гигантско много зарабатывают на этом и не обеспечивают гарантированно успешный результат, но саму проблему обслуживают результативно.

Впрочем, здесь мы уже влезаем в другие сферы и отклоняемся от сути проблемы одиночества и природы страха перед одиночеством.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:32   #29
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
По-моему ты, как раз через иронию (сарказм) передал формулу парадокса, заложенного в этой проблеме выбора,
Никакого парадокса.
Обыкновенный здравый смысл :
чтобы узнать взгляды на семью и жизненные планы того или иного человека, необходимо с ним слегка познакомиться и пообщаться.
... Не вижу в этом ничего удивительного.
.
.
Цитата:
Мировоззрение не тождественно мышлению.
ОК, пусть будет технократическое мышление.
.


__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:50   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Никакого парадокса.
Обыкновенный здравый смысл :
чтобы узнать взгляды на семью и жизненные планы того или иного человека, необходимо с ним слегка познакомиться и пообщаться.
... Не вижу в этом ничего удивительного.
Ах и увы - не все так просто - пиздарики лезут в реальность через 3-5 лет, когда действительность изменилась, а отношения обретают ощутимый налет совместного быта, включая общих детей. Упс, встретились, полюбились, поженились, прошло 3 года и взгляды на жизненные планы резко поменялись. ...

Скрывайся загадка в первом общении и взаимном интересе было бы достаточно создать сеть кафе для первых свиданий и свиданий вслепую.
Цитата:
ОК, пусть будет [I]технократическое мышление.
Кстати, мое мировоззрение гораздо более религиозно с налетом альтернативности - я смотрю в мир глазами человека, который верит, что одновременно Бог есть Всегда и Его нет в это же время, потому что Время - сильно относительная категория.

А вот мышление у меня постмодерновое с элементами навыков и приемов латерального.

Алер, а поделись со мной вкратце почему ты мое мировоззрение или мышление уловил как технократическое? Почему возникло такое впечатление?

И, Да - ничего не изменилось - я по-прежнему ощущаю тебя как очень качественного собеседника (для меня).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.