Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 20:57   #21
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Это по факту. А в идеале навряд ли мужчина спит и видит себя подкаблучником
А в этом я вижу одну из причин нежелания современных молодых людей жениться.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:00   #22
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
SmileMan

я знаю что значит "за мужем" .... мне интересно, почему вы сокрушаетесь, если от мужчины очень многое зависит.... почему отдаетесь женщине...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:24   #23
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
А вы не задумывались, почему выйти замуж называется именно так? Не передмуж и не вместомуж, а именно замуж.
Очень даже задумывалась отчасти поэтому и на вопрос набрела

Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Не в смысле "непрерывно всю жизнь, от рождения и до смерти", а в смысле "каждая женщина, рано или поздно, но об этом заикнётся".
Да, это важное уточнение, спасибо Вам
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:56   #24
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
В рамках естественного полового отбора молодая самка вида хомо-сапиенс стремится получить ощущаемую иллюзию стабильности за счёт обретения зависимого от неё самца.
Иеро, спасибо, Ваш ответ расширяет мысль об эволюционной памяти, но дело ведь в том, что хотят замуж не только "молодые самки".
Я тут уже писала, женщина самодостаточная, самоорганизованная, женщина имеющая в общем то всё что ни на есть, - тоже ХОЧЕТ выйти замуж. Причём на вопрос "почему ты хочешь замуж" она затрудняется ответить, тогда как на вопрос "зачем" она даёт много аргументированных ответов.

SmileMan правильно подметил, желание это не является непрерывным, оно возникает в какой-то момент буквально "из ничего".
И оно же может исчезнуть. на какое-то время, буквально "не из-за чего".

Я провела предыдущие сутки с пользой )))
Опрос сотрудниц и пациенток ( я работаю в женском коллективе и "по женским делам") показал, что "если по-честному, то - да, женщина всегда хочет замуж". Ну и стандартно, тут же, как оправдание: потому что и потому что и потому и, и, и..... - ряд перечислений причин, а по сути перечень того, чего у женщины НЕТ( как она думает или на самом деле есть) и что она хотела бы приобрести, выйдя замуж.

Предлагаемые ситуации, когда у женщины есть всё и тем не менее замуж хочет вызывали такой небольшой ступпор и ответ: "если по-честному.... я тоже таких встречала, но почему она хочет... нет, не знаю".
Предлагаемые ситуации для тех, кто ни-ни ни боже мой замуж не хочет: а если у тебя в жизни будет так и так, по твоему хотению/велению, а он будет такой растакой, по твоему хотению/велению, то? - то однозначно, ДА.

Так, мало помалу, следуя за результатами своего "опроса" я вспомнила что: Чего хочет женщина, того хочет Бог и пришла к выводу, что если женщина хочет замуж, то этого хочет Бог.

Для чего?

PS

Кстати, ещё по посту от Иеро.

Вот знаете, Иеро, у меня тут есть аж две молодых "самки хомосапиенсов", но ни одна из них пока не способна на желание ВЫЙТИ ЗАМУЖ.
Ибо незрелы, психологически, сознанием, в отличие от тела
Мало того, даже любовь (взаимная) это желание не родила.

Что Вы можете сказать на это?

Последний раз редактировалось Иеро; 18.07.2011 в 13:45. Причина: оверквотинг
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:45   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Да-да. Справками задолбают. Я ни на одного ребенка не оформляла то, что причитается с гос-ва, потому что справки из папаши вынимать задолбёшься. Помню, надо было что-то там оформить. То ли зарегистрировать ребенка по месту жительства, то ли ещё что-то. Писала кучу бумаг. А однажды старшая не смогла поехать зарубеж - у папаши оказался просрочен паспорт. С точки зрения бюрократии лучше уж прочерк в графе отец.

Osa,

замуж - не напасть, абы замужем не пропасть Мне всегда было и есть непонятно, как можно хотеть замуж вообще, без привязки к конкретному человеку. Количество разводов по инициативе женщин намекает на то, что на самом деле они не замуж хотели, а устроиться как-то в этой жизни, что-то решить из жизненных задач за чужой счет. Когда устроиться не получается, отсутствие желания выйти замуж и срабатывает. Думаю, это миф, что все женщины хотят замуж. Ну хотя бы потому, что когда женщина действительно чего-то хочет, она это не пройопывает, как правило
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:58   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
но дело ведь в том, что хотят замуж не только "молодые самки".
Тут молодость определяектся не сколько возрастом, сколько имеющимися условиями.
И потом, тут не просто про замуж, а про иллюзию стабильности, которая воплощена частично в этом "замуже". И далеко не всегда стабильности материальной, эмоциональная стабильность тоже требуется. Оттуда есть вырожение "хочу быть за ним как за каменной стерной" - вот это квинтесенция данного желания.
Цитата:
Я тут уже писала, женщина самодостаточная, самоорганизованная, женщина имеющая в общем то всё что ни на есть, - тоже ХОЧЕТ выйти замуж. Причём на вопрос "почему ты хочешь замуж" она затрудняется ответить, тогда как на вопрос "зачем" она даёт много аргументированных ответов.
А тут всё просто - социальный стетеотип поведения. Типа я ОК, если у меня всё как у всех есть. Типа нормальной женщине надо быть замужем, и если я не замужем, то я как бы это сказать помягче - дура или дурнушка. То есть не ОК.

Именно в рамках действия стереотипа, а он обычно не осознаётся, человек и не может ответить на вопрос "почему" у него есть такое желание, ибо ответ на этот вопрос от него самого закрыт действием его психологических защит. А, соответственно, защиты упитраются в неприятные переживания, от которых, они, собственно и защищают личность.

Действие стереотипа непостоянно, оно проявляется при сочетании некоторых внешних обстоятельств и внутренних переживаний. К примеру, женщина, которая не сомневается в себе на уровне бессознательного, не попадает под действие стереотипа, а если вдруг случайно усомнится...
Ну и ещё.
Совсем нередко такое желание непосредственно связано с половой жизнью. Но тут нельзя сказать от чего оно больше проявляется, от присутсвия этой самой половой жизни или от её отсутствия. То есть может проявлятся и так и эдак. Но в любом случае у женщины реально любящий секс, и имеющей здоровую сексуальную инициативу, проблемы с "замужем" обычно не возникает, или нет желания или нет отбоя от предложений. А вот у "сексуальных спекулянток" тут проблема на проблеме.

Цитата:
Что Вы можете сказать на это?
Да ничего особенного. Просто психологическая неготовность к постоянным отношениям вкупе с достаточной обустроенностью реальной жизни, то есть там не требуется достаточной иллюзии стабильности или просто не встретился мужчина, на которого такая иллюзия наведётся.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:19   #27
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Мне всегда было и есть непонятно, как можно хотеть замуж вообще, без привязки к конкретному человеку.
Очень интересное наблюдение, спасибо, Mirana
Я согласна с Вами, внимание к конкретному объекту( человеку) действительно как-то "провоцирует" возникновение желания выйти замуж.
Самое удивительное, что этот человек не обязательно физический такой человек, реальный.

Привязка - какая именно, на Ваш взгляд? Что Вы подразумеваете под этим словом?

Иеро

Откуда берётся то, что Вы назвали "иллюзией стабильности"? Когда, как и чем формируется, как функционирует, для чего нужна?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:46   #28
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Привязка - какая именно, на Ваш взгляд? Что Вы подразумеваете под этим словом?
Я-то как раз имею ввиду привязку к конкретному, физически существующему человеку. Т.е. на мой взгляд здоровое желание выйти замуж за конкретного мужчину может появиться на определенном этапе отношений с этим человеком. Или не появится вообще. А когда просто "хочу замуж" и подбираю кандидата под своё "хочу" неясной этиологии - это как-то криво.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:11   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Откуда берётся то, что Вы назвали "иллюзией стабильности"?
Сама "иллюзия стабильности" может вообще не возникать, но вот стремление к ней может быть постоянным.
Отсутствие стабильности у женщин может выражаться в виде чувства общей неустроенности, неудовлетворённоссти собой, своей внешностью, и т.п.
Цитата:
Когда, как и чем формируется, как функционирует, для чего нужна?
Для чего нужна - для обеспечения эффективного полового отбора, естественно. А об остальнм - подумай сама, там всё просто.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:23   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Osa,

поиграть не хотите?

Вы и те формчане, что разделяют мнение, что женщина всегда хочет замуж, будете объяснять тем женщинам, кто не хочет, почему им надо туда хотеть, а?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.