Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 12:42   #1
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Книга "Мозайка"

На мозаичном форуме огромное количество интересной информации.

Всё это "лопатить" в электронном виде не удобно.

Я подумал, что было бы очень удобно читать темы форума в виде бумажной книги, пусть и в нескольких томах

Как думаете, найдется спрос чтобы окупить такую работу?
Я бы такие книженции приобрёл бы, зрение жалко о монитор портить.
Да и удобно очень.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 14:40   #2
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Как думаете, найдется спрос чтобы окупить такую работу?
Нет. Дело в том, что Мозайка это тонко размазанная каша по столу - глубже не копнуть, всё очень поверхностно. Т.е. как таковой информации-то по сути(всмысле по глубокому пониманию какого-либо предмета) на мозайке нет, скоре это собрание указателей с большой тенденцией в превращение в мёртвую базу данных под грудой флуда(когда всё свалено в кучу - считай что этого и нет, т.к. всю кучу мало кто будет лопатить).

В бумажном виде это было бы ещё более очевидно, что а собственно ничего стоящего и нет. Есть только виртулаьное ощущение от прикасания к разным темам, но суть же тем остаётся не раскрытой и развивается либо в реале, либо в фантазии автора. Т.е. Мозайка сегодня - это всё-таки форум эмоционального общения, а не накопления познавательной информации.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:13   #3
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
я предлагаю записать в студии аудиокнигу
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:21   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Похожие проекты есть. В бумажном виде существует "Клейн-дзен-ру", "Бесконечный тупик" Галковского...
Как книжка - не знаю, а вот как хорошо проиндексированная база текстов на диске - имеет смысл (возможно).
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:47   #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Я подумал, что было бы очень удобно читать темы форума в виде бумажной книги, пусть и в нескольких томах
Скорее электронный вариант был бы более оправдан.
Вопрос в том, кто бы решился взяться все это переработать, потому что надо раскапывать зерна в шелухе...
И... кто будет заниматься промотированием книги...?

В общем сложно это.
Хотя... такое не есть неорганизуемое.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:43   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Мне кажется, достаточно наших онлайновых обучающих курсов. Как результаты дискуссий на форуме.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 15:18   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Нет. Дело в том, что Мозайка это тонко размазанная каша по столу - глубже не копнуть, всё очень поверхностно. ...
Угумс. Чаще утоплено в болтовне, флуде под рефлексом "Дозвольте ляпнуть!"... отчего-то некоторым видится - раз написана заумь, то эту заумь нужно срочно поддержать размышлизмом/афоризмом/вопросом-фразой не несущей никакой смысловой нагрузки.
Отчего-то (имеем ввиду: неспроста).

Видимо, расчет на аудиторию, у которой башка воткнута в монитор.
Т.е. на электронных "обезъян" из категории [управляемое стадо].
(маркетинг. слэнг)


Цитата:
Т.е. как таковой информации-то по сути(в смысле по глубокому пониманию какого-либо предмета) на мозайке нет, скоре это собрание указателей с большой тенденцией в превращение в мёртвую базу данных под грудой флуда (когда всё свалено в кучу - считай что этого и нет, т.к. всю кучу мало кто будет лопатить).
... знаний разной степени погруженности и освещения...
Цитата:
В бумажном виде это было бы ещё более очевидно, что а собственно ничего стоящего и нет. Есть только виртульное ощущение от прикасания к разным темам, но суть же тем остаётся не раскрытой и развивается либо в реале, либо в фантазии автора.
Верно. Глубину контекстов и сплетение аспектов выдают на гОра не многие участники - что и понятно - требует усердия, кропотливости и мотивации. Скорее МФ проходит сорок восьмым фоном к активности в реале...

Только вот [писать в форум] и [излагать для тех, кто вне форума] - сильно разные форматы/стили/подходы и конструктив текста по смыслам и аттракторам.

И вот вопрос: если для вне форума, то нужна ли новизна?...

Я склонна полагать, что якобы выбранный якобы курс на популяризацию форума - ошибочный. Попросту потому, что это отскоками не делается - это - программа+стратегия+тактика и последовательность операций и действий... А так - шлепнуть пару мессаджей на лентах - дело не сложное...

Цитата:
Т.е. Мозайка сегодня - это всё-таки форум эмоционального общения, а не накопления познавательной информации.
Для активных - верно. Пассивные все-же, извлекают содержательную полезность... Судя по статистике.

Для книги - здесь слишком много граней. Разве что - сборник статей-тем-направлений, которые подвергаются рерайту и перекомпановке согласно жанра [журналистский/публицистический репортаж].

такое возможно, но! кто заплатит за продакшн??
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:36   #8
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Похожие проекты есть. В бумажном виде существует "Клейн-дзен-ру", "Бесконечный тупик" Галковского...
Как книжка - не знаю, а вот как хорошо проиндексированная база текстов на диске - имеет смысл (возможно).
Да-да. Именно! Называется: раздадим ценное и накопленное по сходной цене в 5 копеек за абзац.

Выручку от продаж делить ?как? станем?... по репутации что-ле? самый !надежный способ!, самый !стройный показатель!...

а-то! Великолепной Лары сколько уж как не с нами, а хер - следует чОтко рядом с Самирой. А Самира - зашибись! - может на пол года свалить, забить, но стабильно - 5 место, октябрятская звездочка.

Это, видимо, тень Лары по ночам заползает и долбит себе плюсы. Или кто-то в сговоре, часом заключенным в Женской бане, что подтерли и зачистили тщательно - замыслил нечто такое, чтоб там все по своим местам и строго согласно распорядку как в читальне местного Дурдома.

Кстати, я совсем не против проговорить продажу моего контента - обращаю внимание! - в открытом доступе по цене 5 коп. за предложение.
В российской валюте. Мне ж тоже нуженн мой интерес и выгода. Неужто не заслужила?

Обращайтесь - могу отдать даром с последующими работами над развитием.

- - - - - -

Заепало!! Прям мусорная куча по Бегбедеру, а не форум.
И еще какие-то заявки и претензии на интеллектуальность.
Точно что - с головы гниет и во все стороны воняет.

Последний раз редактировалось Samirat; 10.08.2014 в 22:41.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, мозаичный форум, поиск информации, предложение, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.