Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2018, 03:44   #641
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Мне кажется, ты слишком строг к этой девушке.
Алер строгий, но справедливый.
-
-
Цитата:
[Голос] чуть низковат - но самую малость, ровно на восприятие такого голоса, как земного, глубокого,
Согласен, согласен... (добродушно раскуривает трубку)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.09.2018 в 03:50.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 04:28   #642
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А куда можно приложить твою теорию? Предыдущую понятно -если ты снимаешь зажим, попрут эмоции.
А туда, что если у тебя в обычной вроде ситуации чего то нехорошо под ложечкой или еще где - то лучше внять.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:32   #643
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Правда? ВиШень описала способность реагировать на удары, не видя их. Ирис описала, как ходит по тропинке, не видя её. Афа расписал ориентирование в лесу.
Когда видеть совсем невозможно, обостряются остальные чувства. Поэтому согласна только с реакцией на удар сзади. Бродить по лесу только на слух и на ощупь, когда никто не запрещает пользоваться глазами, даже в темноте? Неправильные примеры.
Цитата:
Когда чувствуешь стопой, что лёд проваливается, обычно уже поздно. Чтобы успеть, нужно слышать треск.
Это да, слышать нужно, но когда чувствуешь, что начинаешь проваливаться, ещё тоже можно успеть. А лучше вообще там не оказываться, а это глаза.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 11:13   #644
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Вот сижу и думаю, - кому из мозаичных женщин он мог бы принадлежать ?



.
Ну допустим я могу так при необходимости говорить. Меня часто спрашивают не кинолог ли я, когда я в электричке хулиганствующих сограждан гоняю. Другое дело что у меня достаточно разнообразное интонирование и я могу с очень разными интонациями общаться, в том числе с прямопротивоволожными.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Хотя никогда не видел и не слышал.
.
Я же присылала ссыль на ролик ВК
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 11:15   #645
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ты такой один.

Нас таких минимум два. Я тоже по улице перемещаюсь на слух, и на велосипеде по дороге езжу тоже на слух.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 12:57   #646
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
на велосипеде по дороге езжу тоже на слух.
Не глядя, то есть?... А на очень шумной улице?
--
А если рядом с тобой завоет полицейская сирена, в эти секунды ты будешь совсем оглушена.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.09.2018 в 13:00.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:11   #647
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А если рядом с тобой завоет полицейская сирена, в эти секунды ты будешь совсем оглушена.
Неводила детектед.

Почему.
Сирена орёт что бы иметь возможность нарушить правила. Т.е. либо постоянно (издали), либо на перекрёстке или светофоре. А на перекрёстке или светофоре ты должен быть предельно во внимании непрерывно, потому что может быть и резкий звуковой сигнал и масса прочих внештатных ситуаций.

Ну и в целом - нехрен лезть на дорогу если сцышься при громких звуках. Автомобиль это источник повышенной опасности -сие проходят в автошколе, знаешь ли.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:13   #648
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не глядя, то есть?... А на очень шумной улице?
Трындец....
чё ж вы никак не вёзьмёте в толк-то...

у человека 3 (три) канала восприятия, один приоритетный, второй сильный, третий слабый. Поэтому конечно глядя, потому что могут быть внештатные ситуации , но приоритетно ориентируюсь на звуковую картину мира.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:23   #649
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нас таких минимум два. Я тоже по улице перемещаюсь на слух, и на велосипеде по дороге езжу тоже на слух.
Вишень, у тебя может эхолокация настолько развита, что можешь отражённые волны улавливать? Как у летучих мышей. Может ультразвуковые импульсы посылаешь, определяя таким образом расстояние до объектов?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 13:34   #650
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вишень, у тебя может эхолокация настолько развита, что можешь отражённые волны улавливать?
Могу. Но это не "отражённые волны" , потому что для этого нет физиологического обоснования, а элементарное эхо, которое всегда имеет место быть. Низкочастотные звуки от приближающейся машины я слышу гораздо раньше чем все прочие от неё же.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.