Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2018, 09:40   #191
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,471
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Да, можно и так сказать. Если я правильно понял слово субличность.
... По-моему, полезная практика.
Как и некоторые ролевые игры, лёгкие перевоплощения, и т.д.
Однозначно полезная. Искусство быть другим (обожаю доктора Леви). Но я к чему - к тому что если это он превращается в другого посредством переодевания, то и констатировать что люди реагируют на другой образ проблематично. Люди реагируют на другого него -более простого и расслабленного, незамороченного.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:43   #192
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,471
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Что-то принципиально новое было "открыто" и есть новейшая информация? По твоей ссылке всё тоже самое осталось.
Я тебе написала пару раз -прочее надо в книгах уже искать.

Цитата:
Но у меня есть право самой определять, куда я смотрю при общении
Ты опять начинаешь с "йа"? Наука про взаимодействие людей -она про взаимодействие людей, а не про типирование отдельного индивида.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:45   #193
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,471
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А я нет. Вообще душа в ту область не лежит. Мне не кажется, что это женственно. Разве что в поход, в горы, в лес, на шашлыки..

Но я понимаю, что есть женщины, в который больше ян-энергий - мужских. Они увлекаются мужской атрибутикой, мужскими стилями в одежде, оружием и пр. Они мне кажутся грубыми.
А какое-нибудь гламурное кисо скажет: "о ужос!!! Мари стреляет из лука!!! Стрелять -это же стрелять!!!"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:50   #194
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,471
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А что может дать информация о своих "субличностях"? Вот жил себе чел, ни о чём таком не догадывался, всего лишь специально одевался для знакомств с женщинами в несвойственном ему стиле. Ему нравился образ "сантехника", и это вроде даже помогало в деле. А тут ему - хоба, у тебя субличность. Ну ладно, пусть. А применять-то в жизни как это неожиданно свалившееся знание? Чем оно полезно?
Если вы не знаете что с этим делать, то оно вам и не надо. Как-то так.

А вообще в данном конкретном случае чел мог бы понять что ему не нужен якорь в виде "штанов попроще" что бы вести себя попроще.

И в целом:

Накилон, все отрасли психологии и варианты соционики - это инструмент. Такой же инструмент как любой слесарно -столярный. Поэтому изучают их так же. Вот кувалда -ею решают такие-то проблемы, а вот строительный фен -им решают такие-то проблемы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:51   #195
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,471
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
да, представитель древнегреческой философской школы киников (в более позднем просторечии, циников).


---
А ты знаешь что Диоген просто завидовал Сократу ?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:05   #196
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
[QUOTE=Persona;952620]Иногда - очень.
[/IMG]
Ой, та ну. Мужчинам больше идёт такой стиль. Из подборки Ординатора некоторые да - прям секси мужики. А эта дама в зелёном сама по себе хорошенькая, конечно. Но эти заклёпочки на платье, на мой вкус, пошловаты. Вообще всякие блестящие штуковины - мещанство. Блеск благородных металлов красив. Ну или да - когда оружие блестит. А всякие заклёпочки, стразики, блёстки - ИМХО - дурновкусие. Не настаиваю, конечно, просто "так вижу". А - нет - вспомнила - ещё благороден блеск натурального атласа и шёлка на женщинах. рубашечки там всякие такие.. мммм....

Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Меч, тем более лук, может и не требуют силы - но требуют мастерства. Чтобы куда-то попасть из даже современного лука - нужно много времени убить на тренировки. Пистолет в этом смысле куда более демократичен.
Пистолет тоже требует мастерства, как мне кажется. Из лука стреляешь как бы всем корпусом. Сама себе становишься направление. И отдачи нет. И перезаряжать легко. А в пистолетах бывает жёсткий затвор. К примеру пистолет Solo у меня перезаряжать не получалось. Ладошки маленькие и не сильные. Я тока стрелять могла, перезаряжал он. Я пару жестяных баночек таки продырявила. А с луком в этом смысле проблем никаких. Целишься не только глазами, но и всей рукой, поворотом корпуса. Не зна- короче мне легче из лука.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А какое-нибудь гламурное кисо скажет: "о ужос!!! Мари стреляет из лука!!! Стрелять -это же стрелять!!!"
Ну, эттт да. Справедливо. Каждому - своё.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:13   #197
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
О! Я как дипломат придумала решение, которое помирит нас всех с нашими разными вкусами. В обычной жизни женщины и мужчины вполне же могут носить то, что им всем нравится, а для разных интимных игрищ переодеваться.
И можно даже сапожки не снимать.



Гениально? ))))))))))))))))))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:21   #198
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Не зна- короче мне легче из лука.
Ну как кому наверное. К луку я не знаю, с какой стороны вообще подойти. Хотя в условиях дикой природы он наверное лучше - опять таки бесшумный.
Цитата:
Гениально? ))))))))))))))))))))))))))))))
Мне нра ))))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:29   #199
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Мне нра ))))
ВО!!!!! И МНЕ НРА!!!!

*жму лапку*

---------
Слышишь, Анит, прикол может быть: ща мущщины придут, скажут, шо им не нра!!!! И вообще это фсё глупости и нелепые телодвижения!!!!!!! ))))))))))))))) И будем мы с тобой как дурочки выглядить.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 12:30   #200
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я тебе написала пару раз -прочее надо в книгах уже искать.
А, про то, что "открыли" разную скорость речи у разных "типов мировосприятия"? Я предложила в посте 126 по-моему дельный эксперимент. Нет желание проверить на прогностическую ценность так любимую всеми классификацию?

Цитата:
Ты опять начинаешь с "йа"? Наука про взаимодействие людей -она про взаимодействие людей, а не про типирование отдельного индивида.
Слушай, да неужели и правда можно, говоря о себе, вместо "я смотрю в процессе общения на собеседника" говорить "окружающим должно казаться, что я смотрю на собеседника"? Или как это нужно правильно сформулировать, чтобы начать не с "я"?

А вообще, наука, которая не желает (или не может) давать внятные ответы на внятно поставленные вопросы - это не наука никакая, а просто набор разрозненных и противоречивых сведений.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.