Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 00:04   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Боль от равнодушия

Вот,стырила на форуме..
http://rutube.ru/tracks/705995.html?v=16abfd908...08978475c99a
Просто потрясена.Жаль.У меня в России-и вообще,в СНГ столько давних друзей,коллег осталось.
Можно,конечно,сидя на форуме,нудно рассуждать о поганых евреях,которые виноваты во всех проблемах.Проблемах личного мелкого,зачастую,пакостного порядка,или проблемах в рамках микрорайона,города или страны..
Можно и взять на себя ответственность,-хотя бы -ПОКОПАТЬСЯ В СВОЕЙ ДУШЕ и сказать честно,что борьба за эго,-проиграна..Я люблю то,что люблю.Я не стану лучше,чище ,душевнее.Я не откажу себе,любимому, в удовольствиях(а зачем?) и проживу жизнь так,как проживу.Вот так-хочу..
Становиться лучше,-зачем?Мне поднимут зарплату?
И наплевать мне на всех.
Ок.Всегда есть кто-то ,кто будет виноват.
Кого можно обвинить и на кого сослаться..Набить морду или обозвать..
Но -это не показатель души.Это не показатель Человека,человеческих качеств..
Это регресс,уход от нормы,в противоположном направлении..
Я лично,-никогда не испытывала антисемитизма.Мои друзья,- они были и остались ими, их никогда не интересовала моя национальность..Их интересовала,-моя душа..
Все ,что мы видим в фильме,-потрясает.Своей правдой..Я глубоко люблю русскую историю и культуру.Это мои корни.Поэтому,"за державу обидно.."

Мои родители,-евреи по национальности,верой и правдой служили России,а часть родных-,мамины дядья,-погибли на фронтах Великой Отечественной.
Здесь,в Израиле,есть свои проблемы,свои отрицательные стороны..,впрочем,как и в Америке,.. или Канаде.Как везде.
Это не секрет.
Но,очень уж люди теплые.Такой многонациональный и теплый народ..
Евреи,Бедуины,арабы,эфиопы,суданцы,русские,аргенти нцы,марокканцы,китайцы,,
украинцы,-молдаване,кого только не найдешь..Есть негры..
Знаю многих чисто русских или украинцев,-они патриоты этой страны,я таких многих знаю.....(Моя внучка,например,-наполовину украинка..)
Честно.
Никто не пройдет мимо горя ,-равнодушно пожав плечами,-точно..Не станет снимать на сотовый..Кстати,до наплыва "большой русской эмиграции"-двери никто не запирал,-вообще.Ночью-можно было гулять-хоть до утра..,,дети могли свободно ходить....Никто даже бы не тронул,голоса бы не поднял..
Сейчас с этим хуже..,как правило-,приезжие,-очень агрессивны.
Особенно это единение,это -НЕРАВНОДУШИЕ... было видно,-во время войны..Когда люди делились,-по зову сердца, а не по принуждению,всем,чем только было поделиться.
Брали в семьи чужих детей.Баловали их..
Отдавали -квартиры ,комнаты-в пользование-бесплатно,делились деньгами,вещами,продуктами,организовывали подвозку продуктов,-за свой счет ....в обстреливаемые районы.Мужчины,-вообще не покидали рабочих мест..

Вот так.Смотрите.Может,все таки стоит задуматься,что в тебе не так,
как сказал Иван Андреевич:"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Взять ответственность,по-честному ,за причененную кому-то боль,за равнодушие,за нечеловечность,а?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 00:21   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Михаль

Израиль - страна живущая в условиях перманентной войны. Оттуда и такое отношение между людьми, которое ты описываешь. Во время и после Второй Мировой, в России то же было именно так, как ты пишешь.

Но чем дольше и дальше мирная жизнь, тем больше в обществе внутренних противоречий, тем больше разобщённость и обособленность, а как следствие - агрессивность. Против всего этого может работать только общая идея, которая сплачивает вокруг себя. Война же сама такой вот идеей и является, но ведь не всё же время воевать или жить в условиях военного положения?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 01:12   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,548
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интересно, если все это рассматривать не как подборку. А как отдельные случаи.
В метро за 30 секунд и не сообразишь, что произошло. Да и на съемке видно, что поезд тронулся почти сразу.

Во многих остальных случаях ничего нового. Пацаны часто лезут куда не нужно.
Жестокость школьников - вспомните фильм "Чучелоо".

Другой вопрос, что сейчас все это стало доступно и снимается свидетелями на мобильники. Так спрос рождает предложение. Если с экранов постоянно звучит призыв - пришлите ваши съемки, то естественно, что люди будут снимать. Да еще и официальные камеры всюду стоят.

А ранодушия и трусости всегда хватало. Только никто ничего не мог доказать. А сейчас есть видеодокумент
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.