Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2008, 11:43   #31
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Bolga, я разделяю твоё мнение по книге:
Цитата:
если не углубляться в детали и смотреть на некоторые написанные строчки сквозь пальцы, то можно книгу Лиз Бурбо рассматривать как одно из пособий по выявлению и устранению пограничных состояний.
Я и сама на форум пришла благодаря тому, что мне нужно было поделиться своими мыслями по поводу этой книги....
А потом, благодаря рекомендации Сибирского Тигра, было знакомство с книгами А.Лоуэна, начала изучать ТОП на более серьёзном уровне, пришли новые знания, на данный момент учёба ещё продолжается (т.к. программа обучения длительная).
По ходу изучения решила выкладывать на форум какие-то важные для понимания работы ТОП материалы. Можешь заглянуть в раздел ТОП-круг, возможно тебя заинтересует что -либо из информации, размещённой там.

PS: убегаю на зачёт, сдаём теорию личности...
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 12:07   #32
Bolga
Пользователь
 
Аватар для Bolga
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Bolga кусочек мозаики, нашедший своё местоBolga кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
По ходу изучения решила выкладывать на форум какие-то важные для понимания работы ТОП материалы. Можешь заглянуть в раздел ТОП-круг, возможно тебя заинтересует что -либо из информации, размещённой там.

PS: убегаю на зачёт, сдаём теорию личности...
Ок! Загляну и почитаю. Удачи на зачете!
Bolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:43   #33
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я еще одну книгу Бурбо сейчас читаю.Мне все они нравятся.Планирую сделать семинары на эту тему.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:00   #34
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Я тоже читаю, Михаль
И сегодня я беглец.
Форум Бурбо никакущий, имхо. Семинары по Бурбо - это здОрово! Ты их правда будешь вести? Тогда запиши меня, плиз.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:46   #35
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Маш,я их планирую в реале.Что-то оттуда,что-то из астрологии..Не знаю,получится ли,но идея интересная.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:46   #36
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Михаль
Прости за вопросы, но меня интересует все же эта тема лично.
Есть ли у тебя диплом, опыт работы, сертификаты для того что бы приносить удовольствие себе и пользу людям при ведении в реале семинаров по Бурбо?
Бурбо была по образованию психологом, как мне ка? Знач, образование может быть психологическим, а не медицинским?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:26   #37
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Маша,у меня нет диплома психолога.Но в лекционном и дискуссионном(диспут) общении с публикой я вполне могу использовать книги Лиз Бурбо,они достаточно информативны.Кроме того,я буду использовать материалы по астрологии на данную тему.Что-то вместе.Так будут строиться материалы семинаров.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 07:48   #38
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
BOlga, некоторые травмы, - они передаются как ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.
то есть, зажимы телесные имеютсно "не болит". А когда травма активируется, - начинает "болеть".

И роды (весьма напряжная вещь) вполне могут быть спусковым крючком для "мазохиста".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:28   #39
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Маш,я их планирую в реале.Что-то оттуда,что-то из астрологии..Не знаю,получится ли,но идея интересная.
Идея классная! В карте-то травму (предрасположеннось) всегда видно.Я сама сейчас свою карту кручу на предмет соответствия травме по Бурбо.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:14   #40
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
По сути напоминает Берна, но менее глубокого и системного. Зато больше метафизики. Довольно много наблюдений за тем, как внутренняя проблема людей отражается на их внешности или речи. А вот рекмоендаций, что делать, если у тебя та или иная "травма" - маловато.

В принципе, книжка будет неплоха, как начальный этап: лучше разобраться в себе, диагностировать проблему и т.д.

Для более глубокого понимания или излечения проблем, я посоветовал бы другие книги.
А какие именно книги вы бы посоветовали?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.