Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: Почему я не лидер оппозиции? (опрос открытый)
Я не лидер 0 0%
Я всегда за правительство 0 0%
Я не публичный человек 1 14.29%
Я не уверен, что моя программа хорошая 1 14.29%
Я не хочу пачкаться в политических играх 0 0%
Я боюсь, что меня не поддержат 1 14.29%
Я просто боюсь 0 0%
Свой вариант 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2013, 23:14   #21
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
выхлоп у принявших ислам, тоже больше... ловят, значит есть куда стремиться ребятам, по части организации
уф. настоящего полковника из недавно нашумевшего помнишь, не? тоже организатор мля.
не ловится человек, вдруг взявший ружбайку и шмальнувший картечью в упор. не пытаясь уйти. как чувак выстреливший со страйкбольного пистолета шоль в еуропах. таких ловить ближнему кругу, телом. а все организаторы - их на подготовке выцепляют.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 10:16   #22
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Между прочим, отстреливают и сейчас... с не меньшим энтузиазмом. Если не ты, то и с твоего молчаливого согласия в том числе...

Так что... виноваты. Ещё как виноваты...
ну, я к тому, что ты постом выше чушь написала ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:10   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
ну, я к тому, что ты постом выше чушь написала ))
С чего бы это??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 04:29   #24
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
не пойму никак где чушь.

это? пост № раз
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Потому что, чтобы быть лидером - надо иметь "ресурс лидера". Это такая энергетическая субстанция, которой в реальности обладают очень немногие товарищи.
в общем это правда. разве нет? для лидерства нужна уймища энергии.

Цитата:
Людей с такой энергетикой весьма долго селекционировали в нашем государстве. Пока не вывели специальную породу... "Люби себя, чихай - на всех, и в жизни ждёт тебя успех..." (с) Всех остальных - весьма жёстко отстреливают.
ну не знаю как насчёт "всех" и насчёт "жёстко" а так же "отстреливают". но полагаю, доля истины в этом есть. потому что если разноплановые лидеры могли ладить между собой - что они и делают - то отстрелы не случались бы. а в противном случае они случаются. и не редко. избежать отстрела можно только перестав быть лидером. но иногда и это не спасает.

Цитата:
Факт в том, что имеющиеся на текущий момент лидеры даже близко не ориентированы на ценности какой-либо реальной группы. Даже те, кто имеют свою "группу поддержки" - при близком рассмотрении - видали эту группу "в гробу и белых тапочках".
и это верно. и именно потому и проигрывает оппозиция. "я знаю, я болел".

Цитата:
Любой здравомыслящий человек в состоянии ЭТО увидеть. Поэтому я с удовольствием поддержу лидера, который будет мыслить чуть шире собственного кармана и чуть глубже собственного же выживания.
я бы тоже поддержала такого лидера, но боюсь он не возможен. лидер, мыслящий глубже собственного выживания - не жилец.


или это: пост № два:
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Между прочим, отстреливают и сейчас... с не меньшим энтузиазмом. Если не ты, то и с твоего молчаливого согласия в том числе...

Так что... виноваты. Ещё как виноваты...
такой пост свидетельствует об обострённой совестливости. Только вот я не знаю что конкретно можно сделать, чтоб отстрелы прекратить. Знала бы - сделала бы. А так - это не в моей власти. И в чём моя вина?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:25   #25
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
уф. настоящего полковника из недавно нашумевшего помнишь, не? тоже организатор мля.
не ловится человек, вдруг взявший ружбайку и шмальнувший картечью в упор. не пытаясь уйти. как чувак выстреливший со страйкбольного пистолета шоль в еуропах. таких ловить ближнему кругу, телом. а все организаторы - их на подготовке выцепляют.
выцепляют не всех, таки

а что б подготовиться с пострелалкам или бабахалкам, подготовка нужна. Ее надо получать где то и как то.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:35   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ветер, контракт в армейку и вперед.ну или пачку бабок на патроны и тренируйся. а диванные рейнджеры да, не дойдут.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:12   #27
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ветер ну, я к тому, что ты постом выше чушь написала ))
С чего бы это??
ща... пожалеешь что спросила

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
это? пост № раз
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Потому что, чтобы быть лидером - надо иметь "ресурс лидера". Это такая энергетическая субстанция, которой в реальности обладают очень немногие товарищи.
в общем это правда. разве нет? для лидерства нужна уймища энергии.
иногда надо много энергии, иногда- очень много )))
только желающих крайне изрядно (по этому критерию, по крайней мере). Во многих случаях, более чем каждый )))
Вывод из наблюдения за многими командными игрушками... свято место...

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Цитата:
Людей с такой энергетикой весьма долго селекционировали в нашем государстве. Пока не вывели специальную породу... "Люби себя, чихай - на всех, и в жизни ждёт тебя успех..." (с) Всех остальных - весьма жёстко отстреливают.
ну не знаю как насчёт "всех" и насчёт "жёстко" а так же "отстреливают". но полагаю, доля истины в этом есть. потому что если разноплановые лидеры могли ладить между собой - что они и делают - то отстрелы не случались бы. а в противном случае они случаются. и не редко. избежать отстрела можно только перестав быть лидером. но иногда и это не спасает.
во-первЫх: "люби себя и пр..." это проявление индивидуализма, супротив коллективизму, присущему традиционной сельской культуре... соответственно, супротив культуры урбанистической, городской. Соответственно идет сравнение "нашего государства" с чем?... ))) есть гипотеза, что с "цивилизованными" )))
только у них уровень урбанизации гораздо выше. И давно. И культура индивидуализма пришла к нам именно от туда.
Так что сравнение ровно до наоборот неверное.
Или рамки сравнения для индивидуализма неверные."эта страна"-"цивилизованные страны", а "город"-"село" или "постиндустриал"-"традиционализм".

на пост непосредственно Ирины: отстреливают друг друга, как раз лидеры, обладающие разными точками зрения и интересами... как тогда можно заявлять, что "их" (лидеров, людей с "особой" энергетикой) остается все меньше? )))

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Цитата:
Факт в том, что имеющиеся на текущий момент лидеры даже близко не ориентированы на ценности какой-либо реальной группы. Даже те, кто имеют свою "группу поддержки" - при близком рассмотрении - видали эту группу "в гробу и белых тапочках".
и это верно. и именно потому и проигрывает оппозиция. "я знаю, я болел".
)) дык, если изрядная масса народа ориентирована исключительно на собственные интересы, не готова ими поступаться? тогда любой лидер альтруистического плана, как только заденет интересы любой из групп, состоящей из высококачественных эгоистов, будет немедленно "съеден"... при чем невозбранно... общая то идеология у нас капиталистическая- каждый сам за себя. Кто полезет на рожон?
Дело не в лидерах, дело в общем тренде. Такие люди есть и не мало. Только им не дают и не дадут вырасти до знАчимых величин... "съедают" в самом начале такого пути. От того их и не наблюдаем.
а оппозиция то, сама, в первую голову, и состоит из отмороженных "креативщиков"-эгоистов... они даже не то что не хотят понимать чаяния народа... они их вовсе не могут понять...
...и причины этого положения не прихоть какого-то круга, причины в заложенных в нас инстинктах и состоянии экономики и НТП.

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Цитата:
Любой здравомыслящий человек в состоянии ЭТО увидеть. Поэтому я с удовольствием поддержу лидера, который будет мыслить чуть шире собственного кармана и чуть глубже собственного же выживания.
я бы тоже поддержала такого лидера, но боюсь он не возможен. лидер, мыслящий глубже собственного выживания - не жилец.
хочешь- будь им )))
...я поддержу
(ну, а первая фраза- манипуляшка в чистом виде)

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
или это: пост № два:
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Между прочим, отстреливают и сейчас... с не меньшим энтузиазмом. Если не ты, то и с твоего молчаливого согласия в том числе...

Так что... виноваты. Ещё как виноваты...
и пост номер два тоже чушь... либо их нет, либо их продолжают отстреливать.

такой пост свидетельствует об обострённой совестливости. Только вот я не знаю что конкретно можно сделать, чтоб отстрелы прекратить. Знала бы - сделала бы. А так - это не в моей власти. И в чём моя вина?
описывая ситуевину с точки зрения психологни, можно сказать, что отстреливает наша же собственная тень.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:13   #28
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ветер, контракт в армейку и вперед.ну или пачку бабок на патроны и тренируйся. а диванные рейнджеры да, не дойдут.
мну контракт низзя, в срочную не ходил ))
...и расходами на патроны не обойтись (нуна ружжо, как минимум). а ысчо много чего... (зрение хорошее. например)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:00   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
ща... пожалеешь что спросила
Не без этого.. Чтоб понять, что ты тут наизлагал, надо изрядно напрячься... а мне лень.

Цитата:
Вывод из наблюдения за многими командными игрушками... свято место...
Игрушки - это всего лишь игрушки... И они останутся игрушками, сколь за ними не наблюдай...

У меня есть не только наблюдения. У меня есть личный опыт.

Ты бы сам мог ответить на вопрос - на какой срок тебе хватает энергетических ресурсов, чтобы реально лидировать... управлять группой? И, кстати, насколько большой группой?? Не в игровой ситуации, а в реальной... Где никто тебя не знает...

Цитата:
во-первЫх: "люби себя и пр..." это проявление индивидуализма, супротив коллективизму
Это если касается равных партнёров...

Этот слоган приобретает совсем другой смысл, когда дело касается лидирующих позиций и ответственности лидера перед теми, кто ему доверяет. Теми, кто делегирует ему не только право выбирать путь, но и ответственность за то, что ждёт всех в конце пути. И если лидер заинтересован только в собственном выживании, а всех остальных готов положить за своё правое дело, то на фиг нужен такой лидер.

Цитата:
отстреливают друг друга, как раз лидеры, обладающие разными точками зрения и интересами... как тогда можно заявлять, что "их" (лидеров, людей с "особой" энергетикой) остается все меньше? )))
Фигня в том, что борьба интересов, в нашей стране сложилась со своими особыми традициями. У нас нет битвы среди равных. У нас всегда начинающего лидера стараются задавить в зародыше... И это не тренд эгоистичного населения. Это установка не слишком энергичного лидера, который таки занял удобную позицию, но боится конкуренции...

Хотя это было характерно не только для нашей страны... Взять пример Иудеи, когда вырезали всех младенцев по приказу царя, чтоб не вырос новый царь... Но у нас это было в своё время поставлено на поток... и даже после осуждения такой политики, эта практика не прекратила своего существования... просто видоизменилась..


Цитата:
описывая ситуевину с точки зрения психологни, можно сказать, что отстреливает наша же собственная тень.
С точки зрения психологии - стало особенно заметно, что нынешний лидер сильно измельчал... и их методики борьбы между собой стали донельзя мерзкими...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:19   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
мну контракт низзя, в срочную не ходил ))
...и расходами на патроны не обойтись (нуна ружжо, как минимум). а ысчо много чего... (зрение хорошее. например)
а с ружжом т какие проблемы? ну пистоль цапни. разрешиловка ровно та жеж. только охотбилет не берешь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.