Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 13:06   #11
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Для решения поставленной задачи собираются не просто люди, а экспертная группа. Часто с разными объемами знаний по той или иной проблеме (области), с разным жизненным опытом и соответственно с разными подходами. Пытаются найти оптимальный. кактотаг...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:11   #12
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Ты или переоцениваешь свою роль (модератора) или не понял о чем я.
Цитата:
2. Разбиваешь их на 5 групп и с каждой по отдельности проводишь совещание - обрабатываешь результаты - выходишь на общее совещание.
Ну вот смотрите.
Я провёл совещание с первой группой.
Потом со второй группой.
Потом с третьей группой.
по отдельности...

а потом в одиночку обрабатываю результаты.
я пока правильно понимаю?
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:16   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите.
Я провёл совещание с первой группой.
Потом со второй группой.
Потом с третьей группой.
по отдельности...

а потом в одиночку обрабатываю результаты.
я пока правильно понимаю?
Нет. Не так. Ты с каждой группой проводишь совещание-обсуждение (если ты ищешь лучшее решение, а не пытаешься им вложить нужное). Затем ты обрабатываешь итоги, формируешь их в виде выводов-предложений и собираешь всех на общее собрание: Ув, товарищи! Нами была проведена общая работа и .... давайте обсудим детали и примем общее решение"

Скоморох, ты бы не гадал а более конкретно описал задачу, а то я тебе в принципе могу рассказать про метод экспертных оценок, что обычно и используют в таких случаях и что работает. Но оно тебе надо?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:33   #14
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Нет. Не так. Ты с каждой группой проводишь совещание-обсуждение (если ты ищешь лучшее решение, а не пытаешься им вложить нужное). Затем ты обрабатываешь итоги, формируешь их в виде выводов-предложений и собираешь всех на общее собрание: Ув, товарищи! Нами была проведена общая работа и .... давайте обсудим детали и примем общее решение"

Скоморох, ты бы не гадал а более конкретно описал задачу, а то я тебе в принципе могу рассказать про метод экспертных оценок, что обычно и используют в таких случаях и что работает. Но оно тебе надо?
Задача - создание алгоритма коллективного принятий решений с внутренней защитой от имитационно-провокационной деятельности, психологического подавления (когда решение навязывается) и основанной не на толпо-элитарной структуре, а на принципах соборного интеллекта.

Алгоритм в идеале должен однозначно выявлять имитаторов-провокаторов и психологически-подавляющих личностей за достаточно короткий промежуток времени и включать в себя алгоритм действия коллектива в случае выявления таких личностей.

Алгоритм должен учитывать, что любой лидер в любой момент может быть перевербован, интеллектуально контужен (когда крыша съезжает и человек становится неадекватен) или уничтожен физически, при этом само решение задачи от этого пострадать не должно...

Хех... Ну вот как-то так...
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:37   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Я в шоке! Праведном...

А зачем тебе такой алгоритм? Куда ты его хочешь встроить? Какого рода задачи будет решать коллектив?


PS. Ты не прикалываешься часом?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:37   #16
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Я в шоке! Праведном...

А зачем тебе такой алгоритм? Куда ты его хочешь встроить? Какого рода задачи будет решать коллектив?


PS. Ты не прикалываешься часом?
Для встраивания в коллектив людей, в котором я сейчас нахожусь, с целью внутренней защиты. Это позволит другим людям безопасно для себя и для нас присоединяться к нашему коллективу.

Коллектив решает задачи разного рода: проведение праздников, участие в общественной и политической деятельности, коррекция существующей системы образования, организация местного самоуправления, блокирование решений существующей власти, которые могут привести к невыгодным для города и области последствям и т.д. и. т.п.

Нет, не прикалываюсь.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:44   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Давай подождем мнения других участников. Что-то я ... не знаю как пока ответить.

Пока напрашивается аналогия, что ты для того, чтобы провести электричество в дом, пытаешься построить электростанцию. В том смысле - мне кажется, что ты ищешь мега-решение...

Кто ты по образованию? Я имею ввиду сферу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:45   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Так ты уже понял, что такое "соборный интеллект"?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:20   #19
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Кто ты по образованию? Я имею ввиду сферу.
ТГУ (Томский Государственный Университет)
ММФ (механико-математический факультет, специальность - математик, специализировался на кафедре математического анализа по специальности теория вероятностей и математическая статистика)
АУ (там длинное название - "академия управления" короче)
Последние 5-7 лет пишу курсовые, рефераты, дипломы, контрольные для студентов разных возрастов и ВУЗов...

Хобби перечислять?

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Пока напрашивается аналогия, что ты для того, чтобы провести электричество в дом, пытаешься построить электростанцию. В том смысле - мне кажется, что ты ищешь мега-решение...
Другая аналогия. Я хочу построить посёлок городского типа. И для этого действительно нужна электростанция. Которая бы работала в моё отсутствие, потому что в этом посёлке я жить (и следить за ним) не буду...
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:36   #20
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Так ты уже понял, что такое "соборный интеллект"?
Какое-то своё понимание есть, ну типа:

"СВЦ (согласование векторов целей) - это АЛГОРИТМ общения без психологического подавления, в котором ищется наиболее эффективное решение поставленной задачи."

"СИ (сборный интеллект) - интеллект, который появляется в результате реализации алгоритма СВЦ..."

Даже ролик нарисовал и пдф-ку на 3 страницы, щас делаю срез, чтобы отследить различные мнения, но пока всё как-то печально

5-6 сайтов, на которых могут хоть как-то понять суть вопроса и что-то ответить (этот лучший), а в реале всё сводится к 10-ти минутному монологу и человек либо соглашается с моей точкой зрения, либо уходит от дискуссии...

Яндекс на первых трёх ссылках выдаёт две ссылки на наши же сайты, а третью на ДОТУ
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.