Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 21:46   #21
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение

Было бы интересно узнать об этом поподробнее:
А что именно?
Пример реального конфликта я уже писал выше.
Пример воображаемого: "Раптор оскорбил кого-то, назвав его Лахуйсян Лиасса" -помнишь?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:47   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Распил бабла - одна из них... Имелись в виду задачи конфликтов. Бабло - как ресурс.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:50   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Распил бабла - одна из них... Имелись в виду задачи конфликтов. Бабло - как ресурс.
Если это - реплика на мой диалог с Иеро, то я, если честно не поняла ничего... Не объяснишь? (Если это, конечно, была реплика на мой вопрос к Иеро).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:51   #24
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
А что именно?
Пример реального конфликта я уже писал выше.
Пример ты описал, а способ выхода из него?
Цитата:
Пример воображаемого: "Раптор оскорбил кого-то, назвав его Лахуйсян Лиасса" -помнишь?
Ты считаешь, что если когда кто-то оскорбляет человека в сети, в реале он не ощущает этого?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:55   #25
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Пример ты описал, а способ выхода из него?

Выход там же где и вход. МОЧИИИИИИИИИИИ!
А если без приколов -то в применении военных методов, поскольку только военные методы годятся для разрешения реальных конфликтов. НУ и мы видим это в реале - у кого все ресурсы, т.е. КТО РАЗРЕШИЛ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОНФЛИКТОВ? Тот , кто всем смог наподдать и при этом сохраняет военный потенциал.


Цитата:
Скажи, когда кто-то оскорбляет человека в сети, разве в реале он не ощущает этого?
Ощущает. Но это идет от работы воображения.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:57   #26
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Если это - реплика на мой диалог с Иеро, то я, если честно не поняла ничего... Не объяснишь? (Если это, конечно, была реплика на мой вопрос к Иеро).
Это была реплика не на твой вопрос к иеро, просто пока я писала пост, появились уже 2 других и тема ушла в иную сторону.

Это о том, какие выгоды дает конфликт типа войны.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:00   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение

Это о том, какие выгоды дает конфликт типа войны.
Тогда бабло - не ресурс, а цель, если задача конфликта - распил бабла. В общем в это "бабло - как ресурс" я и уперлась в непонимании.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:02   #28
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Простейший способ разрешения конфликта - не дать ему начаться.
Ты о превентивном ударе?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:06   #29
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
НУ и мы видим это в реале - у кого все ресурсы, т.е. КТО РАЗРЕШИЛ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОНФЛИКТОВ? Тот , кто всем смог наподдать и при этом сохраняет военный потенциал.
А если приблизиться к жизни обычного человека, у которого конфликты дома, на работе или с другими людьми?
Всех, что ли, подряд мочить?

Цитата:
Ощущает. Но это идет от работы воображения.
А какая разница, если в реале человек теряет сон и у него зашкаливает, например, давление? Получается, для него воображаемый конфликт перешел в реальную жизнь и пока он не решит его тем или иным способом, будет страдать.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:08   #30
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Не хочешь конфликта - бей первым! Ты об этом, Раптор?

По закону джунглей, кто выжил, тот и прав.

Интереснее поднятый ТИГРом-саентологом вопрос третьей стороны конфликта, того, кто в люьбом случе получает выгоды. Но это уже из области теории заговоров или конспирологии.

Наташ, бабло в этом аспекте и ресурс, за счет которого создается конфликт, и цель - то есть изменение уже существующего порядка распределения ресурсов (того же бабла, нно на другом уровне).
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конструктивное общение, конфликт, конфликты, разрешение конфликта, типы конфликтов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.