Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2007, 17:50   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ндааа....Тяжел и неказист путь глупого предпринимателя в России....
Цитата:
Первое. Никто и никогда вам со стороны не поможет по настоящему, особенно государство Россия.
лучший способ разбогатеть-договориться с чиновниками представляющими государство. Госзаказ-слышали такое слово с придыханием произносимое всеми предпринимателями?

Цитата:
Третье.Надо настроить себя на общение с представителями государства, а это общение почти всегда оставляет гадкий осадок, но вы вынуждены будете раз за разом идти и общаться с ними. Это нелегко, к этому надо привыкнуть
Общение с государством должно оставлять осадок в кошельке , а не в другом месте.. Или ты плохой предприниматель.
Цитата:
Второе. Вам придётся перестроить себя под новые моральные условия существования, тк вы будете вынуждены вылезти из своей скорлупы(или вас вытащат) и общаться с огромным числом людей.
Или если хватит ума растаться с небольшой суммой и предоставить это "удовольствие" другим.

Цитата:
Четвёртое.Надо забыть о понятии" выходной день" ибо вложив свои кровные деньги, вы больше НИКОГДА не сможете расслабиться и отдохнуть, как делают это люди в поднаёме
Без коментариев.С сентября 2006 по сей день я сьездила в "отпуск"( отпуск в ковычках. так как не понятно от чего я отдыхаю, лучше назвать это поездками) 3 раза по 2 с лишним недели.


Все прочеетакой же бред, который лень опровергать.

Последний раз редактировалось Иеро; 09.03.2007 в 18:29.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:12   #22
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Так, Неважно и Судака раскритиковали, теперь моя очередь.

Один из оптимальных путей "создать свое дело".

1. Понять, что тебе интересно и чем бы ты занимался непрерывно и нескончаемо.
2. Придумать идею "прорывной технологии" в рамках п.1. Грамотно её оформить. Найти под нее инвестиции, например грант ("+": не обязывает, не обременяет, не требуют делиться интеллектуальными правами; "-": маленькие суммы, придется проявить недюжинную социальную активность).
3. За время, отпущенное п.2, продолжать познание (п.1), довести таки свою идею до вида прорывной технологии. Патенты и прочие бумажки, подтверждающие права (но можно и без них, т.к. геморойно, но без них гарантий меньше).
4. "Продать" ее без общей передачи интеллектуальных прав (тут в зависимости от вашей области деятельности). Хороший вариант - встраивание в существующую крупную контору на правах отдельной структуры. Еще лучший вариант - госзаказ (как правильно указала Тома). Если не тяготят патриотические чувства, а ваша технология не заинтересовала **Б, то лёгко находятся иностранные интересанты (минусы: у них более кабальные условия работы, слабые возможности дальнейшего свободного познания, придется жить среди ***ных америкосов и прочих порядочных граждан; "+": бОльшая стабильность и, возможно, бОльшие доходы при меньших усилиях).
5. С удовольствием продолжать заниматься п.1, развивая связи и знание. И если это знание реально, то оно имеет очень хорошие практические выходы. "Нет ничего практичнее хорошей теории" (Бор), "Знание - власть" (Бэкон).
6. Дальше оно само подскажет, в какую сторону двигаться. Главное - внимательно слушать.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:29   #23
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Итак, пути вхождения в бизнес разделились на две категории- путь простого бизнеса и путь бизнеса , основанного на новых технологиях, в котроых я , увы, не силён.Вроде, как путь чёрных воротничков и белых воротничков. Я и Неважно представитель первых,а Иеро, Андрей ОК , вторых.
Про госзаказ - это не помощь государства, это счастливый билет, для уже РАЗВИТОГО бизнеса и без отката и знакомства дело не пройдёт.
Теория белого воротничка , который создал новый суперпродукт, защитил его от воровства, сумел оформить на него документы,при этом остался в мифической суперфирме - это тоже почти фантастика.
Теперь отвечу ТОМЕ. ВАш ответ Тома не по теме, вас не просят жарить Судака, а просят ответить , поделиться опытом, как простой садовод достиг таких туристических успехов?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:42   #24
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ещё раз цепочки вхождения в бизнес. Идея - партнёр - знания - капитал - регистрация - помещение - оборудование -ремонт помещения - старт.
ИЛИ знакомство - чужой бизнес - старт -знания - капитал.
ИЛИ мозговой штурм - продукт - защита оформление продукта-старт - продажа продукта- капитал - обслуживание продукта ( пример бухучёт С1)
ИЛИ поездка в Египет- любовь - старт - знания - капитал.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:53   #25
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ответ Томе.
Ндааа....Тяжел и неказист путь глупого предпринимателя в России....
Завышенная смооценка.
лучший способ разбогатеть-договориться с чиновниками представляющими государство.
Личные связи - основа ИП в России.
Госзаказ-слышали такое слово с придыханием произносимое всеми предпринимателями?
Общение с государством должно оставлять осадок в кошельке , а не в другом месте.. Или ты плохой предприниматель.
Вообще непонятно? Рекет государства?Те государство должно платить Томе налог?
Или если хватит ума растаться с небольшой суммой и предоставить это "удовольствие" другим.
Тома, поверь, что у многих начинающих ИП этой суммы нет.
Без коментариев.С сентября 2006 по сей день я сьездила в "отпуск"( отпуск в ковычках. так как не понятно от чего я отдыхаю, лучше назвать это поездками) 3 раза по 2 с лишним недели.
Вот на этом месте поподробнее..
Все прочеетакой же бред, который лень опровергать
Не бред, а жизнь, от которой вы закрываетесь розовыми очками или
у нас в стране всё хорошо?Есть на первом такая непробиваемая точка зрения, где рожают тигрят, разделяют близнецов, летают в космос.
Прочитал на другой ветке как вы вошли в бизнес, пока неясно и расплывчато, общие фразы. Кто надоумил?Узловые люди в судьбе?Госзаказ выигрываете на конкурсе в честной борьбе или сумели пробиться в избранную фирму? КАк пробились?Путём чего или кого?
Может скататься в поездку один раз,а остальное пожертвовать детскому интернату?

Последний раз редактировалось судак; 11.03.2007 в 11:14.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:36   #26
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Отвечаю Владимиру Генадьевичу. Вы правильно не вступаете в наши бесполезные беседы, они вам никак не помогут в вашем желании войти в бизнес. Я прочитал на другой ветке вашу историю, ну что могу конкретного посоветовать. Вы с компами на дружеской ноге. Есть и будет всегда незанятая ниша - ниша индивидуального мастера. Как у вас с железом?Вы наверное молоды?Тогда я могу предложить вам следующий путь, этот путь прошёл мой друг. Начните собирать и отлаживать компы для друзей, себя,собрали, продали по цене ниже, чем в больших магазинах. В чём фишка? А фишка в том, что ваши компы будут подешевле и програмное обеспечение будет бесплатно.Да, да бесплатно, устанавливайте, не убудет с вас.Винд, винд ком, и прочее, прикинте пакет программ и продавайте компы с обеспечением.И не кукситесь, раскройтесь навстречу народу(в магазинах молодые продавцы, как правило спесивы), научитесь(правда я вас не знаю) не давить своими знаниями, давайте свой телефон и доброжелательно и ВСЕГДА объясняйте лаймерам их ошибки, как правило они не в ту кнопку тыкакают, давайте советы любого толка.Постарайтесь стать системным мастером для многих фирм, вначале работайте по минимуму, даже задаром, наработайте имя.
И вообще, учите английский, читайте объявления и держите конкурс на программиста в западные фирмы. Вот этот мой друг, всё это проделал и не сумел выдержать конкурс в Австралийскую фирму, только по уровню знания английского, но у него всё впереди.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:58   #27
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ответ Иеро.
Каждому воздаётся по вере его. И каждый человек платит за обретение желаемого, совсем не столько сколько это желаемое объективно стоит, а ровно столько, сколько готов заплатить. Иногда это всё, что у него есть.Если это желаемое вообще подвернётся по пути.
Мнение ошибочно. При наличии определённых знаний государством можно успешно пользоваться. То есть, можно сказать, государство помогает тем, кто с ним умеет обращаться и общаться. Как это делать и где этому учиться - чже другая тема.
Я согласен. надо учится и всегда быть начеку, чтобы схватить своего феникса.
Бред, иначе не скажу. Да, государство и общение с его представителями учитывать стоит, по расходной статье, но если не пытаться заниматься чем-либо сомнительным или вообще противозаконным, если сразу настроиться на нормальную работу с налогами, и прочими гос-требованиями, то никаких неприятностей обычно не возникает. А вот если в начале дела активно советоваться с собственной жадностью, то вот тогда...
Налоги надо платить и это правильно.
Да, желающих поживиться за чужой счёт всегда хватает, но это совсем не значит, что это всегда и везде и у всех так.
Да, не всегда и не везде, пока ты дорогу не перебежишь.
Государственные люди, насытившись нефтью, начали активно вытеснять МБ с его первичных позиций, организуя суперсети всего, что полегче , вытесняя людей на улицу. А работать в сфере сверхтехнологий каждому не под силу.Это отдельная тема.
Лично я знаю бизнесмена, некоторое время назад попавшего в кризис по объективным причинам. Так вот, его бизнес буквально вынесли на руках его работники за свой собственный счёт. А всё от того, что он всегда крайне грамотно относился к тем, кто на него работает, создавал рабочие условия так, что бы работникам было в них реально комфортно и им, в итоге, не хотелось потерять такую работу.
Это правильно, он молодец.
Ага, чувство свободы, когда все выходные заняты делами, когда нет время на личную жизнь, когда постоянно трясёшься, что тебя все кинут и разорят...
Я, конечно, не Станиславский, но то же не верю...
Ну я сгустил немного краски, что бы служба мёдом не казалась.

Ну очень уж похоже на рекламу адептов секты "ШСД" (школы своего дела Ю. Мороза) Прям один в один. Я не хочу сказать, что это не работает, или работает плохо, просто я знаю, что есть и другие варианты. Каждый выбирает по себе и своим возможностям
Секта не секта, а у ИП самосознание отличается от простого человека.
Иеро, вот я попытался по твоим ссылкам выйти на школу бизнеса.и не получилось. закрыто. И ещё я не понял , мозаичного обучения, вернее не нашёл общей вступительной статьи,нашёл - типа вот ступени, вот заявки или плохо искал?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 22:33   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Почитал историю Неважно.

Поразило количество раз, когда его кидали - буквально каждый бизнес с другими людьми приводил к данному печальному итогу, и подняться он смог лишь тогда, когда все зависело лишь от него.

Может, не хватило "управляемой удачи" и умения коммуницировать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 22:39   #29
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Тома,мне просто не выпала карта белого предпринимателя, я не смог оказаться в нужном месте в нужный час, вот и злобствую, признаюсь в этом.Владимир Генадьевич, не читайте всё это, а вот по делу
Есть форум - www.forum.bishelp.ru - предприниматель петербурга, вот именно там вы найдёте ответ на свой вопрос. Тома может туда не ходить, там пока ИП мелкие и начинающие, без госзаказов.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:06   #30
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Почитал историю Неважно.

Поразило количество раз, когда его кидали - буквально каждый бизнес с другими людьми приводил к данному печальному итогу, и подняться он смог лишь тогда, когда все зависело лишь от него.

Может, не хватило "управляемой удачи" и умения коммуницировать?
Это история не только одного Неважно. Через такой путь прошел и мой отец. Он давным-давно начинал свой бизнес вместе с партнерами, которые позже просто брали все деньги и банально убегали, стоило только побольше заработать в общую кассу. Так повторилось несколько раз ибо очень трудно работать одному в совсем новом деле с совершенного нуля, тем более, когда перед этим 24 года работал инженером-конструктором, приходилось доверять "партнерам". И дело не в каких там "управляемой удачи" и умения коммуницировать, просто это чуть ли не единственный тогда имевшийся доступный способ совершать, какие-либо движения, развитие. Очевидно, что работа наладилась только тогда, когда начал работать один. Так работает и до сих пор, успешно.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, свое дело

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.