Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2018, 08:54   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А как молодой маме правильно контакты? Что можно, что нельзя делать?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:37   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Если под младенчеством рассматривать период лет, эдак, до 15, то может быть ты и права. Если же младенчество в более узком понимании - поведение может быть скорректировано последующим детским опытом.

Чистый односторонний опыт только в одной из описанных схем встречается не так уж часто. А когда встречается, взрослый наверняка огребет кучу проблем, если только социум его от них не оградит, помимо его воли. Сам он свои проблемы вряд ли решит.
Блин, я ж говорю - за тобой нужно ходить с журналом и конспектировать; раз в неделю по расписанию перечитывать. До меня дошагало ( чур Я - жираф в рефрежираторе), что ты раздвинул рамки исследования по линейке возраст (возрастная шкала) и т.о, : младенчество; детство; юношество.

Последующая социализация в школьные/подростковые годы.

Просто я сфокусирована на задаче: for 0-3 years and to find solutions for period 3-10.

Всевокруг BabyLove REVOLUTION & BabyCARE Evolution.

Логично, Заб!) Именно в периоде 3-10 лет дети много контактируют с бабушками и дедушками и запитываются этой традицией.
Ох, Спасибо !
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:51   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А как молодой маме правильно контакты? Что можно, что нельзя делать?
ВОВА, отвечая на твой прямой вопрос: много лет, реально много пытаюсь осмыслить это понятие и... пришла к заключению, что нельзя вывести четкие критерии правильности и неправильности организации материнства. Видимо, речь О Философии Материнства.

И, тем не менее, - именно наличие разнообразия подходов, традиций, культуры, инициативности и намерений родителей в совокупности с их исследовательским интересом делают задачу:

А) интересной
Б) долгоиграющей
В) коммерчески потенциальной.

Как пример:
Ипотека. КАК может быть организовано кредитование молодых семей ДО/ПОСЛЕ рождения ребенка, если, к примеру - есть региональная программа и МАРКЕТИНГОВАЯ ЗАДАЧА: продажа новостроя.

Поддержка семьи: социальная, финансовая, сбытовая, коммунальная и пр.


Между прочим, задачка именно для банковской сферы.

Твой вопрос о BĹR и BCE (см. Предидущий пост)
*BabyLoveRevolution *BabyCareEvolution.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 13:27   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Лучшей аммортизационной подушкой для будущей взрослой жизни маленького ребенка - это контакт между Молодой мамой и этим ребенком.
Если мама таки взрослый человек, а не такой же ребёнок как и её младенец.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:08   #15
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Самый молодой американский венчурный инвестор запустила свой акселератор для стартапов
– И что? Начала работать в 12 лет, поступила в MIT в 14, бросила его в 16. В 23 года собрала свой второй венчурный фонд. А что – так можно было?
(с)

https://techcrunch.com/2018/03/21/on...celerator-too/

Может стоит начать с переопределения понятия "детство"?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 24.03.2018 в 14:12.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 16:57   #16
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Самый молодой американский венчурный инвестор запустила свой акселератор для стартапов
– И что? Начала работать в 12 лет, поступила в MIT в 14, бросила его в 16. В 23 года собрала свой второй венчурный фонд. А что – так можно было?
(с)

https://techcrunch.com/2018/03/21/on...celerator-too/

Может стоит начать с переопределения понятия "детство"?
Сдается мне, она заработала на доткомах. Крупнейшая пирамида. Развод. Рухнуло как раз в 2001-м. Ну и при чем тут свойства личности, если просто включиться в успешное готовое мошенничество, не ей организованное?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:06   #17
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
В 2001 ей было 6. А если она и правда в 6 лет включилась в чье-то мошенничество и смогла заработать, то свойства личности очень даже при чем. Я уж не говорю про MIT.

Заб, ты теперь будешь ходить за мной по форуму со спорами постоянно? Я уже чувствую себя некомфортно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 24.03.2018 в 17:10.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:10   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Может стоит начать с переопределения понятия "детство"?
Зачем??

Человек становится взрослым, когда начинает брать на себя ответственность за свои поступки. Даже если этому человеку 7 лет от роду.

А если человек инфантил, то он и в 60 лет будет как ребёнок... Просто это будет очень старый ребёнок...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:14   #19
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Зачем??

Человек становится взрослым, когда начинает брать на себя ответственность за свои поступки. Даже если этому человеку 7 лет от роду.

А если человек инфантил, то он и в 60 лет будет как ребёнок... Просто это будет очень старый ребёнок...
Да, многое зависит от личного решения. Но все же не все дети сильнее своих родителей и многих ломают еще в детстве, так что у них даже нет шанса взять на себя ответственность. А мог бы быть при смене паридигмы.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:20   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Да, многое зависит от личного решения. Но все же не все дети сильнее своих родителей и многих ломают еще в детстве, так что у них даже нет шанса взять на себя ответственность. А мог бы быть при смене паридигмы.
Дык... Ты же понимаешь, что взрослый родитель не будет ломать своё дитя через коленку...

Но... Маленькие дети, лишенные родительского надзора (взрослого попечительства) жестоки среди себе подобных... И ломает психику (и не только!) такой же недозрелый только большой и сильный маленькому и беспомощному...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.