Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологические и околопсихологические техники и течения. Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений. Внимание!!! Рекламные ссылки и постинги не допускаются и удаляются. Простые ссылки допустимы только с их описанием в темах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 13:50   #11
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
НормальнаЯ
Цитата:
Все эти «геройские» саги – признак слабого человека, который все пытается «догнать и перегнать» или «воссоздать» образ Сильного.
Дай Бог мне быть таким "слабым", чтобы сделать в жизни хоть половину того, что успел сделать НИК.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:02   #12
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
НормальнаЯ

Дай Бог мне быть таким "слабым", чтобы сделать в жизни хоть половину того, что успел сделать НИК.
А что ТАКОГО он успел? Помимо того, что нашел свою нишу?
И, кстати, если бы вам была бы предложена возможность "сделать хоть половину", вы бы что бы для себя выбрали?

От Слабости тоже можно много чего сделать. Мальчик, которого били во дворе мальчики, начинает заниматься карате. От силы или от слабости?
Под Слабостью я не имею в виду немощность. Я имею в виду внутренний посыл.

Андрей Курпатов, худенький и болезненный мальчик, стал кумиром домохозяек. И пишет книжки про секс. И про то, что никто никому ничего не должен, а другой человек - это другой человек.
Та же история.
Как это по-умному называется? Декомпенсация?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:04   #13
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Нормальная
Все эти «геройские» саги – признак слабого человека
Угу, это хороший спосбо обесценить содеянное сильным.

"Леонардо хоть и гений - но это всё, ссука, от Эдипова комплекса, да и ваще был пидарасом"
"Ленин хоть и построил новую цивилизацию и создал державу №1 - но это, ссука, от гиперкомпенсации (и тоже был пидарасом), а вот я хоть нихера не сделал, зато я перед Фрейдом чистый"
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:06   #14
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Дай Бог мне быть таким "слабым", чтобы сделать в жизни хоть половину того, что успел сделать НИК.
Хехе, вы чего, Бога просите, чтобы он вам дал эгоцентризм? Вы хотите сделать сектоподобный эгрегор для удовлетворения своих корыстных целей?
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:07   #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Сообщение от Нормальная
Цитата:
Все эти «геройские» саги – признак слабого человека
Угу, это хороший спосбо обесценить содеянное сильным.
Согласна с Сергеем и Андреем.

Нормальная
, а что лично Вы можете предложить миру, кроме критики? В чем Ваша сила?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:09   #16
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
А что ТАКОГО он успел?..
Андрей Курпатов
Оправдывайся, оправдывайся....

А знаешь, тебя ведь действительно никакой Фрейд не станет разбирать по полочкам. Знаешь почему? Потому что ты нахер никому не нужна - обыкновенное биомассо, фигли там разбирать...

Оправдывайся, оправдывайся.... Единственное твое достоинство - что у тебя нет ни "эдиповых комплексов", ни "гиперкомпенсации" (потому что их никто не будет искать в тебе).
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:09   #17
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Вот и славненько. С-Ф выковыривает из мозгов человека чужие идеологические рычаги (нравственность и т.п.) и направляет его на путь самопознания (эгоизм).
Для вас нравственность = чуждая идеология?
Для вас эгоизм = самопознание?
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:10   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Хехе, вы чего, Бога просите, чтобы он вам дал эгоцентризм?
Бог уже дал мне эгоизм. Единственное, что мне осталось - так это развивать его.

Фуркан
1. Да
2. да.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:12   #19
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Бог уже дал мне эгоизм. Единственное, что мне осталось - так это развивать его.
Зачем вы на Бога наговариваете? Скорее всего, эгоизм вам дал НИКоподобные товарищи.
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:16   #20
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Фуркана
Для вас нравственность = чуждая идеология?
Для вас эгоизм = самопознание?
Рекомендую почитать следующие темы:
Русская Советская информационная армия - курс молодого бойца
Эгоизм
Эгоизм реальный и мнимый.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, синтон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.