Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 09:54   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Что Вы будете делать после 100 лет?

Натурально: что?
"Ну уж тогда я придумаю что-нибудь..." - не катит.
В негативе - боязнь сме-е-еррти - тоже не катит.
Надоедает любое человеческое времяпровождение.
КАК прожить дольше 100 - "пить кефир, а не водку", "бегать до посинения, а не лежать до посерения" - тоже не про это.

Навеял тему французский переводной роман с развала "всё по 35". Там дядька, которому выпала фишка внешне остановиться на 40 годах, ничё не мог придумать, кроме как циклически повторять "выйти на отдых, потом подобрать новое занятие, поработать на новом поприще, выйти на отдых...".
Кстати, материальные проблемы - пенсии не будет, ибо известного долгожителя приголубят Власть Имущие, и Долгожитель будет вместе с ними трястись тазом на всех их стрессорных колдоёбинах. Значит, долгожительству необходимо - что?
Кстати: юридические проблемы - по старому паспорту рисковано.

Если Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что Вы будете делать после 60 (70 ... 100 ... 200), у Вас НЕТ плана и программы не только КАК, но и ЗАЧЕМ, то Вы НЕ проживёте эти годы. Это Вам скажет любой мало-мальски продвинутый психолог.
Если Вы будете строить Свой Мир для Себя Сегодняшнего ("родители и все, кто старше Меня на 20 лет - отстой, старушек на мини-пенсию и на мороз", "кто младше на 10 - сопляки" и проч.), то Вы построите Свой Мир для Себя Сегодняшнего, но будете в Нём - Завтрашним Собой. То есть ЧУЖДЫМ в построенном Вами для Себя мире.

...

Эта же тема на СиФо: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...0&#entry212937
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 10:57   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Носколько я помню у Дункана Маклауда не было проблем с "обменом" паспортов. Он даже деньги в банке получал по вкладам, оформленным на себя "будущего"

Саш, мы в одном городе, может помочь чем надо?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:02   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Если честно, то я и сейчас, после 40, не знаю чем себя занять... Конечно у меня есть сад (который можно творить до бесконечности), есть интернет, есть архивы (которые нужно приводить в порядок, только нужны ли они кому?)....

Сейчас я занимаюсь розыском новой работы, что само по себе не просто не только из-за возрастного ценза, а собственно из-за того, что я не знаю, чего хочу...

Так что не до жиру (после ста), нам бы на ближайшее десятилетие что-нибудь умное для себя придумать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:07   #4
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Блин, а я мечтаю по всему земному шару мотаться, все-все посмотреть, о чем читала или слышала от других.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:15   #5
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Надоедает любое человеческое времяпровождение.
У меня есть несколько занятий на случай, когда "все надоело". Только не буду уточнять, а то подумаешь, что совсем у бедной меня крыша набекрень. А посоветую я тебе пойти в Сад и побеседовать с Тигром о пользе и вреде Саентологии. Оч способствует обретению всего, что потеряно. Отложи все свои важные дела - ничто не может быть важнее этого разговора. Не оценивай и не ищи смысл - все будет "не то".
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:09   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Радость

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Блин, а я мечтаю по всему земному шару мотаться, все-все посмотреть, о чем читала или слышала от других.
Это - да ((мечтатель улыбается... впадает в транс)).
Прага.
Амстердам.
Таиланд с массажем.
Мохенджодаро.
Тибет с даосами.
Буэнос-Айрес с Библиотекой Борхеса ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:16   #7
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
перефразирую. ЧТО вы будете делать сегодня?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:16   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Неплохо ведь, да, Саш Было бы здоровье, главное! А уж чем заняться - найдем!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:18   #9
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
перефразирую. ЧТО вы будете делать сегодня?
Сижу сочиняю договор аренды земли пока. Можь, у кого есть ссылка на рыбку? Что-то в нете все не то попадается.
Потом пойду в спортзал, потом к племяннику.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 08:53   #10
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
И снова всё возвращается на круги своя.
Вопрос такой: Смысл?!
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.