Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Результаты опроса: Верю ли я в загробный мир
конечно верю 3 30.00%
а кто его знает.. может есть, может нет 3 30.00%
категорически не верю 4 40.00%
свой вариант 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2021, 11:46   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Загробный мир

А давайте пофантазируем на эту тему.
Ну и классические варианты тоже неплохо бы собрать в кучку.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 12:08   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
мне покуда ни обна из религий там ничего хорошего не обещает, потому как ни к какой большой вере не принадлежу. но буддийская идея о том, что в процессе смерти почти все считаемое собой неприятным образом отваливается, кажется скорее правдой чем наоборот, что после этого почти все тоже самое только без мясного тела.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 12:35   #3
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Я помню целую магистраль света, а по ней как мотыльки куча очарованных теней движется нескончаемым потоком. Я стоял чуть поодаль от магистрали и смотрел им вслед. Я всегда смотрю им вслед. Когда-то давно я их звал с собой, но они не обращали на меня внимание. Немного постояв я удаляюсь в темноту по своим делам. Мне нужно посетить один домишко, я его всегда посещаю, когда до него дохожу. Но там мне не скажет ничего нового. Я выслушаю то, что знаю и уйду. Поэтому я могу и не заходить в тот домишко. Но иногда захожу. Ну так по ностальгии.
Я еще я помню когда я мальчишка, меня к себе зовёт...группа людей (не знаю как правильно назвать) но людей там много и мужчины и женщины. А я от них всегда убегаю. Мне неприменно надо от них убежать. Нет я их не боюсь. Я просто не хочу к ним идти почему-то.
И я убегаю. Некоторые из них плачут, но ведь они меня не догоняют....

Ну а другого я с загробной жизни особенно и не помню.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 12:38   #4
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
кажется скорее правдой чем наоборот, что после этого почти всё тоже самое ...
Опять писание на форуме, - теперь уже загробной мозаики.


Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 12:56   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Опять писание на форуме, - теперь уже загробной мозаики.


Вот это вот интересная мысль. Прям даже тема для фантастического романа.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 12:57   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лëxa Посмотреть сообщение
Я помню целую магистраль света, а по ней как мотыльки куча очарованных теней движется нескончаемым потоком.
................

Ну а другого я с загробной жизни особенно и не помню.
К сожалению эта бадяга объясняется работой мозга. Увы((((( мне бы тоже хотелось другого.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 13:06   #7
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
К сожалению эта бадяга объясняется работой мозга. Увы((((( мне бы тоже хотелось другого.
Ну а что ты хотела? Я ведь всегда живу только одну жизнь вот эту.
Поэтому я и забываю всё. Суметь так полюбить одну единственную жизнь не все могут. Это непросто. Поэтому я её забываю. Но потом конечно всё равно вспоминается. Фрагментарно. Но жить не мешает. Ну вспомнилось и вспомнилось. Я уже привык к дежавю.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 13:39   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Начну с "духов предков"

Мне кажется, что самый первый вариант "загробного мира".

Духи предков могли гневаться, помогать, намекать. Не очень понятно все ли предки становились духами. Но часть становилась точно. И влияла на жизнь племен.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 13:41   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Меня вот в загробном мире больше интересует прогностическая составляющая. Как попасть именно туда, куда хотелось бы? Хотя бы приблизительно? Где вот этот сайт где можно было бы оставить заявку?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 13:50   #10
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Как попасть именно туда, куда хотелось бы?
..Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: «Как там у вас в аду ?
Отношенье к нашим алкоголикам —
Говорят, их жарят на спирту?..»
Чёрт опять ругнулся и сказал:
«И там не тот товарищ правит бал !»…
(c)
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.