Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество > Опять 385!
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опять 385! Несуразности по версии tvv385

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2015, 12:01   #1
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
аналитические и трейдерско-инвесторские сайты

Hello.

Народ, а какие еще есть аналитические и трейдерско-инвесторские сайты?..

Хотел написать статью на investcafe.ru, но получил при публикации(хотя предв просмотр нормально)
=======
<investcafe.ru>
Ошибка сервера
=======
(опять эта дебильная JavaScript глючит? И когда уже догадаются запретить использовать глючные недоделанные технологии...)

Vladimir
PS Народ, если знаете какие-нить _нормальные_ сайты - можете запостить статью...


################################################## ################################################## ################################################## ######
v1.02 9.1.2015
(c) tvv vladimir.teplouhov@gmail.com


ЦБ РФ как враг России

фин сектор банк сектор
валюта

Вредительство ЦБ РФ



Hello.

Хочеться обратить ваше внимание на одну "мелочь" - которая вижу что понятна далеко не всем...



Нет, я не про то что теперь, после этих "ошибок" ЦБ РФ, от рубля теперь воротит нос даже Белоруссия - это хоть и не приятно конечно, но в общем-то мелоч по сравнению с этим...

И нет, я даже не про "тонкости экономики", что никакое саморегулирование рубля невозможно - специалисты понимают это не хуже меня(хоть и молчат почему-то), а остальным и не надо...
(при такой кривой архитектуре, когда на одной валюте "висят" совершенно разнородные сектора экономики, как мелкие сегменты экономики, так и нефтянка которая перевешивает все - любые колебания "крупных" сегментов всегда будут вызывать колебания курса всей валюты и разрушение более "мелких"(но часто более важных!) сегментов экономики, как, например, производства комплектации для оборонной промышленности и т.д. и т.п...)

(и я даже не буду заострять внимание на том, что у главного финансового регулятора страны, судя по всему, нет вообще никакого ни опыта, ни общих представлений(хотя бы на уровне школьного учебника) ни об работе экономики, ни опыта работы на финансовых рынках - иначе бы они знали что весь рынок это одна большая сплошная манипуляция, и если ЦБ не будет контролировать курс, то все равно это будет делать кто-то другой, рынку ведь все равно откуда приходят объемы, из ЦБ или частных банков и фондов...)

Нет, и я даже еще не мщю за попытку банкстеров под крышей ЦБ РФ руками силовиков разобраться с конкурентом BITCOIN - хотя и надеюсь что это недоразумение тоже устранят, после того как разберуться с врагом России N1 - ЦБ РФ.




Чтобы это было лучше понятно, для начала мне придеться сделать небольшие отступления - напомню несколько общеизвестных вещей, которые вы наверно и так уже знаете, поэтому вкратце напомню только основные моменты:


1. Как работает ФРС и что важнее:
Нет, ни Обама, ни даже США или сам ФРС в этом вопросе не главные - главное что за ФРС в итоге стоят ИНВЕСТОРЫ, которые и вкладываются в бонды, под которые уже ФРС и делает эмиссию долларов - то есть все доллары в итоге чем-то обеспечены, и не важно кто и почему решил вложиться в доллар, или какими правдами или авианосцами этого добивались,
важно только то что итоге эмиссия долларов ФРС чем-то как-то обеспечена, и с лишней денежной массой тоже как-то умеют бороться, курс USD плавает в очень небольших(по меркам некоторых других валют) пределах...
(ФРС вообще очень осторожно пользуется печатным станком - потому и продержалось столько лет - чего не могу сказать о центробанках России и Зимбабве )


2. Международная обстановка:
По-серьезному воевать США не хотят(потому им и приходиться делать всякие мелкие гадости, вроде украинских событий), да и, в общем-то если даже и захотят, то по-серьезному воевать с Россией просто не чем(да и не кому - правильно же говорят наемники что "мертвому деньги не нужны")...

Так что реально ничего плохого сделать России они просто не смогут, не нарвавшись на гораздо более серьезный ответ от России и неприемлемый ущерб. Да и в этом случае Россия потом все равно победит.
( и, в общем-то, должно было произойти то что и должно быть в таких случаях - валюта России подняться, и занять свое место на мировых рынках - ну как в том старом совецком анекдоте про пепси-колу по 50 коп. в самой америке...)



Ну, короче, серьезные инвесторы и аналитики не дураки же, и все все поняли...
(Да и я тут, грешным делом, когда разобрались с мелкими пакостниками из ЦРУ на украине их же снайперскими методами, даже подумал что наконец-то взялись за ум, разберуться и наведут порядок,
и даже начал присматривать чего интересного из активов можно было бы прикупить за рубли в самой США )



3. В принципе, уже можно сказать что победили, и как в том старом совецком анекдоте, рубль должен был получить свою долю, а за одно и спастись от жестокого падения от неразумно наращенной денежной массы...
(шутка ли, только по данным самого-же ЦБ РФ, денежная масса рублей за 10 лет увеличена в 20 раз!!! Кстати инфляция в точности и равна этим 35% годовых эмиссии от ЦБ РФ, за вычетом нескольких процентов реального роста экономики,
можете сами это проверить и убедиться, только лучше возьмите для проверки какие-нибудь официально контролируемые государством тарифы, например ЖКХ, проще говоря найдите старые квитанции на квартплату и посчитайте реальную инфляцию,
от этих данных ЦБ РФ уже не сможет отвертеться мол "цены рыночные мы за них не отвечаем", цены тут как раз очень серьезно контролируются и проверяются государством, по всем правилам и нормам, в лучших традициях экономики СССР,
так что не отвертяться, и доказать реальную инфляцию и ее прямую связь с уровнем эмиссии который задает наш ЦБ РФ можно - нужно только найти следователй не ленивых, и не пугливых...
http://www.cbr.ru/statistics/credit_....asp?Year=2000
http://www.cbr.ru/statistics/credit_....asp?Year=2010
(То есть только за 10 лет из нашего кармана украдено 95% - только за счет безконтрольной печати рублей, с разрешения ЦБ РФ,
а еще этих воров собирались сделать мегарегулятором страны!.. )





СУПЕР-ВРЕДИТЕЛЬСТВО ЦБ РФ


Как я уже говорил, тут важнее не то что они сделали("ошибками" и вредительством никого особо не удивишь уже, но такого масштаба еще не было!),
а важно КОГДА они это сделали - а сделали это(ушли с рынка и создали дикий скачок курса) в _самый переломный момент_!


Когда все инвесторы(в т.ч. и те которые стоят за США, ФРС и нефтью) всю ситуацию прекрасно поняли,
и в принципе уже готовы были переложиться(а им вообще по большому счету без разницы как называется страна и кто президент - лишбы деньгам было надежно!) в рубль под крышу России...



И вот, в этот самый момент ЦБ РФ уходит с рынка, и курс рубля падает... дальше вы уже знаете, в т.ч. и мнение о рубле даже таких стран как Белоруссия, не говоря об инвесторах потолще...





FAQ


q1: Дак куда-же теперь пойдет рубль?
a1: А теперь он может уже идти куда угодно - никому он уже теперь не нужен
Хотя замечу что
1. ценники на товары в магазинах уже переписаны, причем в 3 раза, хотя рубль пока еще падал только в 2.
2. не смотря на это ЦБ РФ досталась хорошая страна и он фактически оскорбил людей, пытаясь искать врагов внутри страны - я специально примерно через мес. после начала падения рубля прошел по всем магазинам,
и удивился что там все еще стояли товары по старым ценам! То есть магазины чтобы не нагнетать "майданную" обстановку торговали фактически себе в убыток, распродавая товарные запасы по старому курсу, пока товар не кончился...
(Цены потом в итоге конечно пришлось изменить - но сделали они это только когда уже пришел товар по новым ценам - конечно _импорт идет по курсу, установленному ЦБ РФ_ .

Чтобы необоснованно не обвинять ЦБ РФ в уголовных преступлениях, шпионаже, вредительстве и измене родине, предположу что они феноменально финансово безграмотные(да и правда зачем им читать учебники по экономике если они и так по экономике главные в стране?) и никогда не слышали об таких финансовых инструментах как опционы,
которыми вполне можно было бы гарантировать хотя бы Белоруссии что торгуя за рубли они не понесут убыток в валюте, а потому установка _заниженного курса рубля официально самим ЦБ РФ_ не является вредительством,
но все равно было бы интересно узнать что на этот счет думает МВД и ФСБ, а так-же те кто привел этих "гениев" регулирования к власти...)


q2: Могли ли вообще спекулянты обвалить курс, как это сделал когда-то Сорос с фунтом?
a2: Конечно нет! Ни один _серьезный_ спекулянт не рискнул бы играть против рубля, даже Сорос...
(С фунтом там была точно обратная ситуация - он НА САМОМ ДЕЛЕ фундаментально стоил меньше, и Сорос просто это вычислил и был прав - но курс удерживался на спросе и экономически не обоснованной вере в фунт,
поэтому "обвалить" его было не сложно, фактически он заработал на том что слегка ускорил то что все равно бы произошло, заработав на этом.
Что касается рубля - то по нему ситуация строго обратная, любой нормальный аналитик или производственник вам скажет что рубль сильно недооценен(я иногда занимаюсь разработками и производством, и точно знаю что по зарплатам и производственным проектам недооценка была до 30 раз!),
то есть рубль был сильно недооценен, и атаковать в таких условиях рубль не будет даже самоубийца, не говоря уже о спекулянтах, для них это понимание вопрос выживания...
Поэтому попытки ЦБ РФ искать виновных спекулянтов выглядят весьма забавно - это не только уже напоминает Венесуэлу,
но и говорит о том что главный регулятор страны не только не разбирается в экономике чуть больше чем полностью, но даже не интересуется тем что мог бы рассказать первый попавшийся аналитик или производственник...)


q3: а может это ЦРУ наняло спекулянтов?
a3: врядли ЦРУ располагает такими средствами, чтобы компенсировать возможные убытки спекулянтам - а когда реч идет о таких суммах никто своими кровными рисковать не будет...
(хотя кратковременный импульс создать возможно, но он не удержался бы, если бы из-за вредительских действий ЦБ РФ магазины не переписали ценники!
Именно _только действия ЦБ РФ_, особенно в части установления такого официального курса, _фактически зафиксировали девальвацию рубля в прайс-листах_, и, похоже, пока только там - поэтому следите за ними, это намек , хотя я торговых рекомендаций давать не обещал )
Так что прямая атака на рубль маловероятна - хотя возможно что они и поработали с нефтью, что было бы логично и правильно, я кстати ожидал чего-то подобного гораздо раньше, что-то задержались(наверно арабов долго "уговаривать" пришлось, или искать какой-то компромат на начальника ОПЕК,
не впервой же им...


q4: а что если ЦРУ готовит и прямую атаку на рубль? И что тогда делать?
a4.1: пока я ничего подобного не вижу, да и смысла нет - рубль и так всегда торговался в сильной корреляции с нефтью,
так что атака через нефть самая безопасная и правильная, а рубль сам пойдет за нефтью в своей обычной корреляции, это безопаснее чем прямая атака, да и еще принесет прямые и косвенные прибыли от передела рынка нефти...

А что делать если будет еще и прямая атака?.. ну тогда, например, всем хором спеть песенку "толи еще будет, толи еще будет, ой-ой-ой!" )


a4.2: и да, кстати, а если серьезно, я тут заметил что магазины стали чаще проверять купюры на детекторе валют - прямая атака путем поддельных купюр в стране где 90% оборота наличные вполне логична, и этого и стоило ожидать...
Раньше я считал что наезд на BITCOIN и "суррогаты" от ЦБ РФ хоть и наверняка инициирован шпионами в госдуме и ЦБ РФ,
но направлен в основном на то чтобы не дать России во-время и без риска перевести расчеты за российские товары в надежную валюту которую невозможно подделать или "разбавить" эмиссией(bitcoin, например)
https://bitcointalk.org/index.php?to...442#msg4988442
А сейчас вот подумал - а что если запрет ЦБ РФ биткойнов связан и с планами ЦРУ прямой атаки на наличные рубли тоже?..
Биткойны ведь не подделаешь, в отличии от налички которая подделывается очень легко(вариант 100% перехода на банковские карты в России не возможен
т.к. очень много людей по религиозным и другим соображениям никогда не будут пользоваться банковскими картами, даже если придеться умереть с голоду!),
и Россия тогда могла бы пережить атаку через биткойн и другие "суррогаты",
так что должен заметить что _практически почти все действия ЦБ РФ являются явным вредительством_, независимо от мотивации,
и предлагаю задуматься над тем сколько может стоить страна где такое неграмотное недоразумение является еще и главным финансовым регулятором страны, и что делать...



Vladimir
PS таким образом, ЦБ РФ умудрился сделать с Россией то, что не смогли сделать за 20 лет ЦРУ, пентагон и NATO вместе взятые!.. (Надеюсь эти заслуги враги россии оценят и наградят шпионов, и не только враги )

PPS Это первый серьезный _стратегический_ проигрышь России - фактически ЦБ РФ своими "ошибками" уничтожил все достижения Путина (и, если сбитый над украиной боинг-777 это была атака на Путина - то получается что Путин зря жизнью рисковал?)...
До сих пор все что ни происходило, не знаю как для украины и др., но для России шло только на пользу(почему не знаю - может быть просто потому что Россия вообще ничего не делала, и дураки не могли вредить?) - фактически
враги России своими действиями(даже если получали какие-то краткосрочные выгоды) ничего не выигрывали глобально, стратегически(в долговременном плане), даже скорее наоборот только ускоряли глобальные тренды
и быстрее теряли то что могли бы иметь еще долго(например долю рынка в России, которую потеряли из-за своих-же санкций)...
(я не сильно удивлюсь, если через несколько лет историю перепишут и обвинят Путина в том что он сам все это спланировал - просто потому что по итогам все выходило только на пользу России...)
Но эта подстава от ЦБ РФ очень серьезная - фактически они создали серьезную долговоременную проблему, отвернув от России тех кто не является серьезными врагами России(просто потому что нечего нам с ними делить, интересы не пересекаются,
но Россия могла бы предоставить для них много чего полезного, включая "крышу" для инвестиций...).
################################################## ################################################## ######################################
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:47   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Трейдинг-инвесторство - только так называется. Это просто форма отъема денег у лопухов, посредством биржи, ни хрена оно не инвестирует никуда.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:49   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
а яваскрипт - отличный фильтр. буду использовать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.