Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество > Опять 385!
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опять 385! Несуразности по версии tvv385

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 02:21   #11
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
А может и связаны - если там например одна и та-же база для спам-фильтра используется...
(куда кстати АНБ может сразу включать ссылки какие хочет...)
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 06:59   #12
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Не связаны. Еще раз говорю: разверни свой почтовый сервер и сравни. Програмка маленькая и простенькая. Уж ты-то сам фильтровать почту левыми фильтрами не станешь, верно?

И как ты проверял, что ссылки блокируются? Сам себе посылал что-нибудь с другого адреса?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 08:16   #13
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Не связаны. Еще раз говорю: разверни свой почтовый сервер и сравни. Програмка маленькая и простенькая. Уж ты-то сам фильтровать почту левыми фильтрами не станешь, верно?
а мне пока лень запускать свой sendmail - гугль еще до такой подлости не опустился, а вот маил сру похоже что давно вредит, сколько миллиардов на этом потеряла россия даже посчитать не возмусь, но это в разы больше всего ВВП, за столько лет-то!!!


Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
И как ты проверял, что ссылки блокируются? Сам себе посылал что-нибудь с другого адреса?
зачем мне проверять, мне больше делать не чего чтоли, забесплатно работу бездельников из ФСБ делать?..

А вычислил случайно, между делом(так-же как и АНБ-шные точки перехвата) - я ж аналитик, не забыл?.. Мне такая фигня просто глаза режет и мозги переклинивает - не люблю когда саму Логику обижают )



Ящиков у меня тоже несколько, вроде, забывать уже стал сколько(1-2 обычно хватает) - но фишка в том что с тех стоит пересылка на тот-же gmail, и если письмо или ссылка действительно засвечена в какой-то рассылке, то обычно сваливается сразу несколько копий и складывается гмайлом в тред, так что "засвеченные" в рассылках видно сразу даже если не искать специально... (причем гмыл в спам не кидает даже явный спам если он по теме или из контакт-листа - кнопка "не спам" там таки работает)

Ну дак вот, раньше я как все считал это русским разгильдяйством, а не вредительством - ну поставили там ламеры(сам же знаешь какие у нас программисты ныче) кривые настройки или не хватило ума разобраться...
(то есть если ссылка спамиться в какой-то рассылке - то она в принципе может попасть с базу спама, по которой уже эти ламерские фильтры отпинывают всю почту и адреса с этими ссылками, понятно что спамеры давно уже с одного адреса 2 спама не посылают, но это еще как-то можно списать на мол не знали, руки кривые и все такое, проканает как ламеризм, а не уголовка и вредительство...)


А спалились когда мне ценную ссылку на гранты менеджеры прислали - я слегка сам офигел что такая халява бывает(там в общем не американские гранты, а какие-то толи канадские.. толи.. ну в общем там толи народ похоже диковатый маленько, толи просто не жадные, в общем и тематика была что надо и суммы очень приличные, и получить их русским было раз плюнуть тк у них а.с. и статьи с датами когда эти американцы еще под стол пешком ходили, фиг бы они наварились - подай они просто заявку получилось бы наоборот, основным получателем стали бы русские, и уже подумали бы не нанять ли этих американ, если нужны конечно)...

Проверил по архиву + гугль - ссылка никогда не была засвечена ни в каких рассылках, собсно я так понимаю и написали-то о них в инете только потому что закон требует публикации и конкурса - на таких условиях любому первому встречному предложи и искать больше никого не надо - так что спамить бы точно не стали, да и спам не в стиле приличных орг...


В общем когда я и эту нигде не засвеченную ссылку не смог отправить - задумался... То есть там или у них очень мощные системы ИИ (покруче чем в гугле и яндексе тк любой фильтр обычно обхожу элементарно если например написать keyword по русски или с искажениями или на жаргоне, кто в теме все равно поймут, а фильтры все обламываются в тч майловские если это обычный малоценный спам - а вот если это что-то действительно ценное и перспективное, то уровень фильтрации и интеллекта системы похоже сильно повышается, и там уже обойти их не просто),
либо она была уже заранее вычислена и включена в спамовские базы(откуда лохи кто эти базы использует стянули ее сами! Поэтому если у вас корпоративная почта и админ дурак - то скорее всего использует тот-же стандартный софт для фильтрации спама и вы даже на своем корпоративном сервере и е-майле никогда не получите ничего ценного!) системами которые где-то в АНБ или ЦРУ...
(а вот выяснить где и распотрошить игрушку мне б на месте лохов из ФСБ было б слегка интересно, наверняка там много ценного кода включая ИИ, судя по всему АНБ уже обарзело до того что использует сервера не только на своих площадках, так что стоит хорошо поискать и в своем огороде, то-то смеху будет если этот сервер где-нить в самой ФСБ или ФАПСИ, я уже ничему не удивлюсь...)

Vladimir
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 08:35   #14
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Ну отправь ее мне.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:22   #15
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
И как ты проверял, что ссылки блокируются? Сам себе посылал что-нибудь с другого адреса?
если эта хрень включается - то обойти ее не просто...

С других адресов посылать бесполезно, аттачем тоже...
(причем вроде даже архив с паролем тоже не помогает - хотя я не могу понять как это можно реализовать технически, врядли за долю сек они могут взломать пароли)

В общем явно не стандартный спам-фильтр, а какая-то очень продвинутая хрень, с крутым интеллектом - тупит, глючит, прикидывается кривой программой - но на самом деле тщательно выпиливает в первую очередь только ценные бизнес-ссылки(и это она делает очень хорошо!), а потом уже прикрывается глюками как обычный глючный спам-фильтр... Поэтому и не находите никогда ничего ценного в спаме - хотя это не возможно даже чисто по теории вероятности, а тем более фильтр такого качества как они прикидываются вообще в принципе не способен ни на что! Так что уж точно качественной спам-фильтрации от него ожидать не стоит - сами же видите что он пропускает в разы больше спама чем любой гмаил, но при этом в спаммоловке гмайла почему-то находиться много ценного, а в майловой вообще ничего ценного нет - на мысли не наводит?..


PS тока не проверяй на спам-ссылках - если я правильно понял логику работы, то эта хрень не будет себя проявлять на настоящем спаме вообще никак, получишь стандартную работу спам-фильтра с его обычными глюками. А вот особо-ценные бизнес-ссылки выпиливаются сразу и полностью - это легко поймать, если обойти фильтры защиты, чтобы она не догадалась что охотятся за ней...
(впрочем и спам тоже форварднуть на маил сру не сможете - ни аттачем ни как - возможно что используются общие части кода как миниум в части блокировок, ну сами подумайте зачем такому хреновенькому фильтру такая мощная система блокировок? )

PPS я не сильно удивлюсь, если после этого и дозвониться не сможете - что-то тел связь глючит явно чаще чем должна по теории вероятностей...
То есть форвадишь ценную ссылку - получаешь отлуп. Пишешь с другого ящика - тоже глюки... (то есть я так понимаю если вы засветились в связи с чем-то ценным, то система должна потом отслеживать и "глючить" даже сообщения вроде "Вася, привет, давай встретимся пива попьем" с другого ящика, если она вычислит что он как-то связан с вами, ну и тел за одно совершенно случайно окажеться вне зоны доступа или еще что... А когда встретитесь то будет уже поздно - все сроки подачи заявок на гранты пройдут. Как-то так...)

PPPS намекну как ее поймать - первой должна быть ценная ссылка с "чистого" адреса, который желательно еще и известен(какая-нить грантовая орг например или потенциальный бизнес-партнер) - чтобы она включилась... Дальше как обычно. А вот если сперва напишите что-то, хоть "привет ты почту читаешь?", то после переписки адрес засветиться как "не чистый" и она по идее не дожна себя демаскировать, если конечно не дураки писали... (в моем случае похоже спалились на слишком малом времени хранения архива - адрес уже считался "чистым" и можно эмулировать глюки, если что то спишут на то что может быть е-мыл например неправильно записали - но на gmail архив больше и это 100% что адрес на самом деле правильный. Но я думаю что они уже это и сами поняли - раз нашли где-то кусочек сыра кучу терабайт, интересно кто им подогнал со скидкой, врядли терабайт мусора дает какие-то конкурентные преимущества в россии)

PPPPS да кстати что там у них за фигня с бесплатными маил-рассылками приключилась? Траффик жалко или кому в правительстве контент не понравился?
- особенно это забавно если учесть что они прикрыли даже бесплатные е-маил рассылки(которые на самом деле ценнее многих газет и инф-агентств стоимостью больше всего этого маил срушного гадюшника!), интересно зачем, для экономии траффика или для чего - а тут вдруг терабайт под мусор всем на халяву... "о чуден этот мир" ) Толи правое полушарие не дружит с левым, толи кураторы-спонсоры из спецслужб никак договориться и поделить не могут...
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:59   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Говорят, последняя стадия одиночества, это когда начинают на спам отвечать....
Оказывается нет.
Последняя стадия, это когда человеку мало спама и он думает, что там много важного.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 11:38   #17
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Я не думаю - я точно знаю. Хотя бы потому что вижу эти ссылки на других ящиках, а на майловском их нет совсем - ни в спаме ни где вообще! Хотя майловский у меня гораздо более старый...

И если уж у гугля, где спаммоловка миниум раз в 10 (если не в 100) кидает по несколько ценных ссылок в мес в спам(но не выпиливает их совсем как это делает маил сру!), то слабенькая спаммоловка маил сру по-любому это делать обязана, хоть как...

Однако НИ ОДНОЙ действительно ценной бизнес-ссылки я на маил сру не видел вообще, ни разу! Ни в спаме, ни во входящих(это на случай если они считают свою глюкалу гениальной - во входящих тоже ничего ценного нет, хотя на гмайле и др ящиках полно ценного как из спама, так и из рассылок!)

Vladimir
PS эта сволоч даже новые млм-компании и пирамиды умудряется выпиливать - причем тока _на начальном этапе_, когда на любой пирамиде еще можно заработать! В это время она обычно еще ни в каких спам-рассылках не засветилась, а уже выпиливается, специально чтобы русские вдруг случайно не заработали! А вот позже, на последних стадиях пирамид когда уже ничего не заработать - тогда да, полная и спаммоловка и входящие таких ссылок...
То есть это бизнес-вредительство в чистом виде, 100%.
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:01   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от tvv385 Посмотреть сообщение
еще раз, для тех кто в танке: е-мыл взят из архива(думаешь я его вообще бы запомнил?) и с ним в течении пары лет была переписка, потом перерыв...
(е-маил круто раскручивался в бизнес-рассылках - конечно такие могут просматривать раз в нед, но удалять бы его точно никто не стал, это все равно что золото выкинуть, по нему со старых рассылок наверняка до сих клиенты сыпяться штабелями)
ищщо раз.
причина озвученная тобой и причина сообщенная сервером не совпадают. вывод - ты врёшь. ну или как вариант - не умеешь читать.

а то, что майлру удалял аккаунты известно давно. не новость.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:34   #19
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Ну до удаления они еще не опускались вроде, не надо передергивать...

Блокировать через год неиспользования - да было. Но потом вроде восстанавливают...

(Вариант что раскрученный бизнес-контакт не проверяли целый год не рассматриваем как не научную фантастику)


PS он еще умеет эту ошибку выдавать если там меняешь какие-то настройки в ящике - но этим тока психи пользуются - есть у меня коллекция и таких, для психологических экспериментов(но этот не из их числа)...
А так да бывает забавно получить ответ от несуществующего ящика.
(кстати могу подкинуть такого на эксперименты - тока он очень буйный - еще в фидо буйствовал )
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 18:57   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
удаляли. достаточно шоб раскрученный мыл не логинился а редиректил на нормальную почту.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.