Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2012, 15:34   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Что происходит в России - аналитика

Зарисовка 1. Союз Запада и либероидов

Маккейн обещает Путину "арабскую весну" — "Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к твоим окрестностям" (http://www.bbc.co.uk/russian/interna...b_spring.shtml)
США направляют в Россию новым послом специалиста по "оранжевым революциям" Майкла Макфолла (http://www.snob.ru/profile/6987/blog/44465) и выделяют 50.000.000 долларов на развитие демократии в России (http://www.1in.am/rus/worldpolitics_rusa_12606.html)


Навальный
http://newtimes.ru/articles/detail/38107
- Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.
- Тунисский или ливийский вариант?
- Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.
...
- Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?
-Я не жду, я ее организую.

Интервью «The New Times» 25 апреля 2011

За две недели "оранжевые" меняют лозунги с "Даёшь честные выборы" на "Россия без Путина", их организаторы орут "Мы здесь власть" и "Нас уже достаточно, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас".

Речь Навального на митинге 24 декабря (http://www.youtube.com/watch?feature...&v=4FSWCeA2cT4)

Объявился Михаил Горбачёв, сказал что в России назрела перестройка-2, призвал Путина "уйти". (http://actualcomment.ru/news/35434/)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Кто такой Навальный?

Выпускники Йельского университета:
http://ris-systech2.its.yale.edu/wor...ows/search.asp

Navalny, Alexey Russia 2010 Corporate Governance AND Law

http://en.wikipedia.org/wiki/Yale_World_Fellows_Program
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирн...о_университета

http://www.mk.ru/print/articles/5963...-nakazhet.html

— А как вы попали в Йель? Это же не так просто.
— Да, конкуренция там очень высокая, на 15 мест — полторы тысячи человек каждый год. Рекомендацию мне дали Гарри Каспаров, Евгения Альбац, Сергей Гуриев — ректор Российской экономической школы, Олег Цывинский, профессор Йеля. Я не думаю, что в России кто-то собрал бы более сильные рекомендации.

Кто рекомендовал Навального в Йель?

1. Евге́ния Ма́рковна Альба́ц (р. 5 сентября 1958) — российский политический журналист, политолог, общественный деятель и писатель, главный редактор журнала «The New Times». Член Российского еврейского конгресса.[1]

Училась в США, где закончив докторантуру Гарвардского университета получила в 2004 г. степень доктора философии (Ph.D.) по специальности «политические науки», защитив докторскую диссертацию по теме «Бюрократия и российская трансформация: политика приспособления».

2. Серге́й Мара́тович Гури́ев (род. 21 октября 1971 года) — российский экономист, д.э.н., к.ф.-м.н., ректор Российской экономической школы (с 2004 года), президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ (с 2005 года).

Российская экономическая школа (РЭШ) − негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, предлагающее магистерские программы по экономической теории (Master of Arts in Economics) и финансам (Master in Finance), а также бакалаврскую программу по экономике.

Преподавание в РЭШ ведётся ведущими российскими исследователями и профессорами, имеющими докторские степени. известных мировых университетов (Гарварда, МТИ, Мичигана, Университета штата Пенсильвания, Лондонской школы бизнеса, Университета Висконсина в Мэдисоне, Тулузского)

3. Олег Цывинский, профессор Йельского университета и РЭШ

Родился в 1977 г.. Окончил Белорусский государственный экономический университет. Получил степень Доктора философии (Ph.D.) по экономике в Университете Миннесоты.

Олег Цывинский, 32 года, родился в Витебске, окончил Белорусский государственный экономический университет, потом докторантуру в университете штата Миннесота. В 29 лет стал одним из самых молодых за всю историю полным профессором Йельского университета, занимается исследованиями в области макроэкономики, политической экономики, финансов. На последнем Давосском форуме он вошел в число Young Global Leaders, то есть молодых мировых лидеров.

4. Гарри Каспаров

В 1991 году Каспаров получил от Центра политики безопасности США награду «Хранитель пламени», которая присуждается гражданам за публичную деятельность, направленную на распространение демократических ценностей и уважения к правам человека[157].


http://www.theotherrussia.org/2011/1...merican-reset/

У меня нет сомнений в использовании слова "диктатор", когда речь заходит о Путине. То, что понятно оппозиции, должно быть ясно и для наблюдатедей. Путин не собирается когда-либо отказываться от власти. То, что он получает голоса на выборах, ничего не меняет.

...

И пожалуйста, не говорите мне что популярность Путина может перевесить угнетение народа. Как знать? Не так давно у Мубарака была поддержка 90%, а у Каддафи, вероятно, все 100%...

...

Будьте принципиальны. Сделайте перезагрузку в поддержку России, а не угнетателей. Ясно разделяйте это для себя. Как и в 1987 требуется ваше решение. Не бойтесь противостоять диктаторам, потому что язык силы - это единственное, что они понимаю.

Чтобы убрать опасный вирус недостаточно просто перезагрузги. Нужно заменить всю систему, это то, на что мы надеемся. Спасибо.

(С) Каспаров, выступление в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки" 25 октября 2011

* * *

Вот такие люди рекомендовали Навального к учебе в американском университете по программе для мировых лидеров.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:37   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #3
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Послом в Россию приезжает специалист по революциям

Макфол
Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям, по революциям.
...
«Не будучи специалистом по России, я в последние десять лет написал в прессе больше слов о России, чем любой другой американский эксперт и публицист. И мне удавалось влиять на власти. В 2000 г. я опять-таки представлял меньшинство тех, кто увидел уже у раннего Путина авторитарные тенденции. И я написал в марте 2000 г. об этом в «Вашингтон пост». Тогда большинство со мной не согласилось, представители большинства говорили: «Что там у России внутри – не так важно, она все равно слаба». Но теперь, после того как я написал сотни статей о Путине, люди постепенно пришли к пониманию, что да, теперь в России более авторитарный режим. Это полезный сдвиг.

Или я, например, опубликовал в «Вашингтон пост» статью о том, как от авторитарного режима в России страдают национальные интересы Америки. И я получил имейлы из Белого дома и от очень-очень высокопоставленных американских чиновников – я не могу их назвать, – которые обсуждали со мной эту статью. О том, как более авторитарный режим внутри России делает ее внешнюю политику менее благоприятной для США. Ведь много есть тех, кто говорит: «Неважно, что внутри, важно, как страна ведет себя на международной арене». Это неправильно».


Визит оранжевых лидеров в американское посольство

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:47   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сергей, неужели у нас настолько наивная публика, что подобный сценарий может прокатить?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:48   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #5
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Лик Либероида или давняя мечта Запала о расчленении России


Юрий Пивоваров:

В случае отказа от Сибири и Дальнего Востока Россия окажется сопоставимой с Европой, тогда в отдаленном будущем можно рассчитывать на интеграцию в какие-то западноевропейские структуры. Хотя по территории мы останемся большими – но уже не такими большими. А что касается населения, то все демографы говорят: сейчас у нас – 140 млн, минус 700 000 каждый год. Дойдет до 100 млн, до 90-80... В Германии – 80 млн, сопоставимо...

* * *

Запад - это Орда именно в этом смысле. Там - центр мировой Власти. Но в известном смысле идея товарища Канта о мировом правительстве - сегодня на самом деле реализуется. И если кто-то является противником упомянутой структуры, то я лично ничего против нее не имею. Потому что плевать мне на всякие русские-нерусские системы, мне важно, чтобы люди жили по человечески и если мировое правительство будет этому способствовать - то, пожалуйста. К тому же, в рассуждениях Канта о мировом правительстве, как мы помним, имеется одна очень важная мысль - Кант говорил о том, что Россия не сможет управлять Сибирью. Это мне очень близко. Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:49   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #6
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сергей, неужели у нас настолько наивная публика, что подобный сценарий может прокатить?
Сейчас до этого дойдем.
Я пока еще только шучу и шалю (С)
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:01   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #7
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Зарисовка 2. Тандем трещит по швам

Медведев решил сломать вертикаль власти
17 июня 2011 года


Президент России Дмитрий Медведев намерен создать рабочую группу, которая займется вопросом децентрализации власти в стране. Об этом, как сообщает "Интерфакс", Медведев заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.


http://lenta.ru/news/2011/06/17/decentre/


Медведев споткнулся о вертикаль власти
17 октября 2011

Попытки перестроить вертикаль власти провалились. Нужно найти новое решение проблемы, заявил президент России Дмитрий Медведев и поручил Совету Федерации выдвинуть свои предложения.


http://www.utro.ru/articles/2011/10/17/1005103.shtml


Медведев наметил контуры новой политической системы России
22 декабря

Дмитрий Медведев в послании к федеральному собранию озвучил планы по масштабной реформе политической системы, предложив вернуться к прямым выборам губернаторов и изменить систему парламентских выборов.

Одно из главных предложений, озвученных президентом, - переход к прямым выборам руководителей субъектов РФ.

Глава государства также сделал ряд предложений, касающихся изменения системы парламентских выборов и регистрации кандидатов в президенты. В частности, Медведев предложил отменить необходимость собирать подписи для участия в выборах в Госдуму и в региональные законодательные органы.

"Соответствующие проекты я внесу в Государственную думу в ближайшее время", - сказал Медведев.

Выступая перед парламентом, Медведев подтвердил, что регионы в будущем получат "существенно более широкие" права по распределению бюджетных средств, поступающих из федерального центра. По его словам, система финансовой поддержки региональных бюджетов будет в полной мере стимулировать расширение их собственной доходной базы. Главы регионов получат право ставить вопросы о делегировании значительного числа полномочий с федерального на региональный уровень, если они будут к этому готовы, добавил президент.

http://ria.ru/politics/20111222/523319027.html


снижен до 5% проходной барьер на выборах в Государственную думу.

http://www.utro.ru/articles/2011/12/22/1018580.shtml

* * *
Когда-то Путин объявлял о том, что строит вертикаль власти. Теперь Медведев объявляет о ее разрушении.

Президент Медведев хочет децентрализации России.
О том, что Губернаторы снова будут избираться, а не назначаться.
Регионы получат возможность сами вести бюджет.
По-моему были даже разговоры на тему собственного законодательства в каждом регионе, и Путин с Медведевым спорили по этому вопросу.

Фактически, это приведет к тому, что Россия из федерации превратится в конфедерацию.

Заметим, что примерно такие требования и звучат со стороны оранжевой оппозиции - сделать Россию парламентской, а не президентской страной. Больше независимости регионам (а зачем им нужна независимость - сами догадаетесь?)

+ Снизили требования к партиям при голосовании в Думу, и в следующий раз в нее пройдут не 5, а 15 или 50 партий. Особенно если сольют ЕДРО и голосующие за ЕДРО распределятся иначе - между партиями всяких Касьяновых, Каспаровых, Навальных, Немцовых и т.п. Пройдут все, кому не лень. Тем более, кто платит за банкет?

Помните, какой хаос был в думе в 90-х?

Последний раз редактировалось Sergey; 30.01.2012 в 16:38.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:12   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Телеканал Дождь

Кто освещал акции белых лент, транслировал митинги, выступления Навального и пр?


Телеканал отказался от трансляции, в которой Михаил Ефремов читал сатирические стихи «Тандем в России больше, чем тандем».

29 марта 2011
«Несмотря на то что стихотворение написано, как всегда, очень талантливо, на наш взгляд, в нём есть фразы, которые способны обидеть не политика, а человека. А нам этого очень не хочется», — цитирует «Лента.ру» гендиректора «Дождя» Наталью Синдееву.

http://www.chaskor.ru/news/dozhd_sny...azhdanin_22800


Медведев посетил телеканал «Дождь»
25 апреля 2011

Идеолог проекта и генеральный продюсер телеканала Наталья Синдеева встретила президента РФ и провела для него небольшую экскурсию, рассказав об истории создания и основных принципах работы телеканала. Эту экскурсию канал транслировал в прямом эфире, передает РИА «Новости».

Телеканал «Дождь» был запущен в цифровых телесетях в начале апреля 2010 года. В мае 2010 года началась трансляция прямого эфира канала в интернете. Таким образом, «Дождь» стал первым онлайн-телеканалом в России.

* * *

В марте телеканал Дождь боялся пускать "провокационный" материал.
И не случайно боялся. У Синдеевой уже был неприятный инцидент в прошлом, когда на радиоканале кто-то нагрубил Михалкову, и тот пообещал закрыть канал. И ей лично пришлось из кожи вон лезть, чтобы публично извиниться, и чтобы Михалков извинения принял (а принял он их не с первого раза).

В апреле на частный телеканал (который каким-то чудом из интернет-канала стал телевизионным) приезжает президент Медведев. Да, презинденты часто разъезжают по частным телеканалам...

Проходит несколько месяцев, и канал становится центральным для белоленточников. И на нем уже не стесняясь публикую такие материалы, что стихи Ефремова - это детский лепет. И публикуют без боязни. Почему?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:14   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #9
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Медведовская группировка хочет сорвать президентские выборы

Расколом во властных кругах сразу же воспользовались американцы, заинтересованные в устранении Путина и сохранения у власти Медведева. Они задействовали свою агентуру в России и бросили на поддержку несистемной оппозиции немалые деньги. Не случайно, Немцов откровенничал по телефону о том, что его соратник Рыжков «получил кучу бабла». Это сопровождалось мощной политической поддержкой протестных акций со стороны Вашингтона и Брюсселя. А послом в Москву был направлен специалист по оранжевым революциям Майк Макфол.

Сейчас стал постепенно вырисовываться стратегический план медведевской группировки по перехвату власти. Этот план был разработан после того, как летом, Медведева вынудили отказаться от переизбрания на второй срок и Путин стал кандидатом в президенты от партии власти. Суть этого плана состоит в том, чтобы объявить предстоящие президентские выборы нелегитимными. (Об этом прямо сказал лидер несистемной оппозиции Навальный после освобождения из СИЗО). После этого в Москве и других крупных городах будут организованы мощные акции протеста с требованием отмены выборов. И Медведев, якобы, под давлением народного протеста, вдруг, согласится выборы отменить и назначить новые, в которых сам и примет участие. А правительство Путина будет распущено и тот, лишившись аппаратного ресурса и полностью дискредитированный в глазах общественности, будет вынужден убраться в какую-нибудь дальнюю конуру и тихо там сидеть. А то ведь может и поменяться местами с Ходорковским.

Поэтому положение у Путина сейчас архисложное. Он почти полностью зависит от Медведева в принятии ключевых решений, например, по подавлению акций протеста или по признанию выборов незаконными. Он не может влиять на политику администрации президента и на СМИ, которые в критической ситуации от него отвернутся. А армия и ФСБ вряд ли рискнут пойти против законного президента Медведева. Поэтому поле маневра у Путина сейчас резко сузилось. Он напоминает Керенского, который в августе 1917 г. сам из под себя выбил базу опоры в виде право-патриотических сил.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/877596/
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:15   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #10
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Очевидно, что Запад увидел начавшееся возрождение России и забеспокоился.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аналитика, новости, россия, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.