Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2007, 12:05   #81
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Аусма, Агата живет в другой стране, с неустойчивым политическим климатом, революциями и прочим беспределом, приимерно как в РФ лет 10 назад.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 12:46   #82
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Игорь И. Посмотреть сообщение
Вот именно. В прибылях учавствовать все готовы. А в убытках?!
Совладение - это распределение не прибыли, а прежде всего рисков.
То, что бывшие работники в качестве совладельцев согласны вкалывать я не сомневаюсь. Но согласны ли они нести риски?. Неважно, у тебя этот вопрос обговаривался? Не выйдет ли, что прибылью то ты делишься, а риски несёшь один?
Всё зависит от формы регистрации. Это может быть частный предприниматель, товарищество с полной или ограниченной ответственностью, акционерное общество закрытого или открытого типа. Аусма, не так то всё просто.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 16:29   #83
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Как житель той же страны что и Агата "с неустойчивым политическим климатом, революциями и прочим беспределом", хочу подтвердить, что у нас в Украине действительно очень много бюрократических проблем, если ты имеешь не один маленький торгово-перепродажный бизнесок, а некую более-менее крупную структуру, обычно включающую почти весь набор форм предприятий: ЧП,ЗАО, ООО, ОАО и пр. Чтобы нормально управлять такой разветвленной структурой, нужно содержать изрядный штат офисных сотрудников: юристов, экономистов, финансистов, с помощниками и секретарями, а чтобы они все нормально взаимодействовали между собой, выделить пару-тройку грамотных надсмотрщиков над ними из числа личных приближенных владельца (что кстати, все равно не гарантирует идеальную работу этой надстройки, т.к. взаимодействие между всеми ними очень сложное, а неизбежно возникающие в таких условиях простые технические ошибки ведут к сурьезным последствиям для всех участников). Расходы на такую офисную надстройку включают не только з/п, но и аренду помещений для них, + служебные автомобили, + офисная техника и обслуживающий персонал к ней , +.... Все это тяжким бременем ложится на суммарную прибыль...Плюс постоянно меняющееся законодательство, к которому надо все время подстраиваться, создавая новые подструктуры, преобразовывая имеющиеся... Это все становится головной болью именно владельца фирмы, который в результате не имеет права оставлять свой бизнес без контроля более чем на обеденный перерыв , а как максимум - рождественские или летние каникулы .
Ни один владелец более-менее разветвленной бизнес-структуры у нас в Украине никак не может похвастаться, что он тратит не более 2-4 часов в день на общий контроль.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:33   #84
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Ни один владелец более-менее разветвленной бизнес-структуры у нас в Украине никак не может похвастаться, что он тратит не более 2-4 часов в день на общий контроль.
Откель данные? Проводила соц опрос? Или просто хочется в это верить?
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:29   #85
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Опыт - работа с VIP клиентами, директорами и владельцами фирм.
Я утверждаю, что Неважно подаёт на форуме ложную информацию о себе и своём бизнесе. Предлагает свои услуги по ведению платных консультаций не имея для этого заявленного опыта.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:39   #86
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Мег
Что значит "соцопрос"?
я сама работаю в аналогичной структуре, многие мои знакомые работают в других, но весьма сходных. Для справки: наш Днепропетровск - это не только "родина застоя", но и один из бизнес-центров Украины, с большим количеством финансово-промышленных групп. Так что в принципе, есть откуда черпать информацию...

Предвосхищая новые вопросы:
и даже если владелец корпорации сам и не занимается непосредственным руководством бизнесом, он занимается лоббированием интересов своей группы в парламенте и других структурах власти, ездит на зарубежные выставки и экономические форумы, презентации и т.д. и было бы неверным утверждать, что он там "со вкусом" проводит время , это могут (хотя вовсе не обязательно) делают его жены, сыновья-дочери и прочие второстепенные родственники, которые, хоть номинально и могут являться совладельцами или владельцами дочерних структур, действительно не занимаются своими предприятими, для этого глава клана держит высокооплачиваемых наемных работников.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:59   #87
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Опыт - работа с VIP клиентами, директорами и владельцами фирм.
Я утверждаю, что Неважно подаёт на форуме ложную информацию о себе и своём бизнесе. Предлагает свои услуги по ведению платных консультаций не имея для этого заявленного опыта.
Есть же владельцы множества бизнесов, которые они бы не смогли при всём своём желании контролировать лично?
Правда те из их, кого я знаю лично, трудоголики.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:50   #88
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Правда те из их, кого я знаю лично, трудоголики.
Вот именно.
Обычно как минимум один из владельцев корпораций, включающий множество бизнесов, должен быть трудоголик (обычно он же и есть глава клана), лучше если их два-три.
Иначе вся структура может легко рухнуть, как , впрочем, и случается - когда меняется политический климат, или наезжают рейдеры, или если этот самый глава-трудоголик вдруг потеряет бдительность или здоровье.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 12:29   #89
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот лично я хотел бы услышать в этой истории правду о технике предпринимательства в нашей стране. Вопросов много. Первое. кафе очевидно на ходовом месте. Кому был откат(взятка)?С кем пришлось хихикать?Перед кем пресмыкаться?Откуда спонсор? Техника поиска спонсора,откат спонсору?Как спонсор вообще позволил выкупить кафе, а не выкинул вас на улицу? С кем были знакомства к началу бизнеса, только не говорите , что вы от сохи или бывший инженер - механик. Кто вы были в той , добизнеской жизни? Моряк дальнего плавания? Бармен? Официант?Спекулянт на галёрке?Если у вас вышка, то какая? Кто вам встретился на пути и прицепил вас к бизнесу, ваш старший друг? Это произошли на пьянке, или у вас родня? Ваш отец был главным врачом района? Главным прокурором? Какие налоги вы платите и какие нет?Как вы разбираетесь с ментами, сэс пожарниками? Кто в доле и вас защищает от проверок? Почему именно этот бизнес? Кто надоумил?
Это что за кафе и какая там должна быть тяга!Кто с вами в доле? Его специальность? КТо знает в вашем бизнесе поварское дело ? ОТкуда этот человек? и тд и тп
Покайтесь честно.
Только не надо радиоисторий про мою первую копейку. А я вам в ответ покаюсь.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 12:41   #90
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Значит, две сотни владельцев крупного и среднего бизнеса ( мои клиенты) - идиоты и трудоголики, а Неважно - суперуправленец 007?
Сеть магазинов по продаже мобильных телефонов не требует особого контроля, но сеть кафе и супермаркет -это постоянная головная боль. Мельница и пекарня наверняка работают в три смены. И при всём своём достатке и занятости человек находит время
1. Сидеть в Интернете
2.Вести платные курсы
Неважно, Вы нас совсем за лохов держите.
Агата! КАк я с вами согласен! Здесь нечисто и я попытаюсь докопаться до истины. Если мне Неважно не покается, а начнёт умничать и лить воду в стиле"а ля депутат" ,или просто мочить меня в сортире, то , Агата, это засланный казачок. Тк здес мало ИП - практиков, то Неважно пока на коне, ПОКА....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, миллион


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.