Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2022, 22:18   #241
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
моцарт - ваще рокер был
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 22:25   #242
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вова
Улица - пешеходная.
...И на таких улицах всякого рода уличные развлекатели зачастую собирают толпы зрителей.
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...3de/scale_1200

...Ты же был в Европе, наверняка видел.
Зависит от дня и времени суток, в целом. Праздношатающиеся туристу глазеют да. Про местных не уверен.

Ну смотри, Алер. Елли умный хор Турецкого ил Терем квартет нарежет музыкальных цитат - это соберет. А очень сложная музыка - не соберет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 22:39   #243
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я не буду слушать музыку в неподходящее время в неподходящем настроении. Ну, может, остановлюсь и денюжку кину. Все-таки старается человек.
Я как раз сегодня монетку бросила баянисту, который попсу играл. Не уверена, что гениальному скрипачу на улице дала бы больше. Хотя "Орфея" люблю.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 11.02.2022 в 22:45.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 22:42   #244
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
моцарт - ваще рокер был
По Амадеусу 70-х) Ну наверно да)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 22:46   #245
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я не буду слушать музыку в неподходящее время в неподходящем настроении.
Ну это понятно, да. И я тоже согласна, что должно быть не только подходящее время и место, но и соответсвующее, гармоничное настроение. Хотя, в центральных переходах московского метро акустика вроде не самая ужасная местами бывает)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 02:34   #246
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Как то раз, на каникулах, зимой я решил поехать в Ялту...
Я жил в Симферополе... была холодная зима... а там на Юге не чайные, а кофейни... и в них эти разговоры про Гессе тогда, про "Степного волка" и Игру в бисер - такое время было))
У нас вечером собиралась компания ну старых друзей... Нужно было чего нибудь принести... там был оч хороший торт "Таврида" со слоями бисквита с пропиткой, со слоями меренги и этим крем брюлле с завитушками.
Но! в то время билет на автобус в Ялту стоил что то около 68копеек в один конец - студентам зимой за полцены. А там уж на набережной была совсем уж божественная кондитерская, которая внесезон ( а на Юге все делицца на Сезон и несезон))) которая внесезон делала кулинарные шедевры (ну по тем временам Ассы)))
Проснулся я не оч рано, когда уж значительно расцвело и поехал в Ялту. Горы ЧатырДага в снегу... мы там катались на лыжах, по большей части деревянных, но были у кого и ПолСпорт. На автобусе до Ялты - больше часа, часа полтора, уже стало темнеть. Набережная Ялты - она такая в пальмах это было тогда)) они шуршали на зимнем ветру)) Ряд магазинов работал до 20.00. Только их зеркальные витрины освещали желтым светом набережную. Пешеходов не было, только играл баянист, совсем как в Амаркорде!
Чего он там играл? Кому?
Представте - зимний морской прибой на набережной, шелест пальм на ветру и баянист, какой то далекий...

Я не знаю чего он играл
Да этто наверное и не важно
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 15:43   #247
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну это понятно, да. И я тоже согласна, что должно быть не только подходящее время и место, но и соответсвующее, гармоничное настроение. Хотя, в центральных переходах московского метро акустика вроде не самая ужасная местами бывает)
Не знаю тоже.....пару раз пробегала мимо явно хорошо играющих бэндов, но не стала задерживаться. Во-первых у меня время распланировано с достаточно большой точностью. Во-вторых обстановка как-то реально не располагает.
Другое дело что будучи на отдыхе, я да, с удовольствием зависаю возле уличных ( исключая случаи когда они цоя играют))) и запросто могу денег накидать некоторое количество.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:21   #248
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
...


Вот поэтому я не стану заводить ни кошку, ни собаку...





Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:44   #249
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Все когда-нибудь умирают. Кошки, собаки, бабушки, дедушки, друзья, приятели и вовсе незнакомые люди, встретившиеся лишь однажды...





Фигня в том, что ты с этим ничего не можешь с этим поделать. Просто принять. Просто отпустить. И просто жить дальше. Иначе чувство вины выжгет тебя полностью.


НО ты не виноват. Просто так положено всеблагой эволюцией. Все кошки, собаки и люди когда-нибудь уходят навсегда.


__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:51   #250
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Спасибо, Ирис.

Никакой вины я не чувствую, её нет.
..Дело в другом.
Происходит уничтожение тех, кого любишь. Причём, у тебя на глазах.

Видимо, прав был Ремарк, когда говорил:
"Удержать нельзя ничего... Не привязывайся ни к кому".
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.