Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2008, 01:36   #31
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но я часто сталкивалась с тем, что такие слова произносятся просто так, а в мыслях: "какое счастье, что мне на работу завтра не надо".
Ты права - дело не в словах, а в действиях и чуствах.
Да, Оль, не дай Бог в час чужой горькой исповеди смотреть на часы, как поет Дольский

А все эти заумные рассуждения, имхо, обычное самооправдание, чтобы чужие беды, не дай Бог, не нарушили твой такой привычный тепленький покой
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 01:53   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но нужна и граница. иначе не вместить беды мира в одну душу. Каждый должен брать ношу по себе. Столько, сколько можешь взять - иначе чужие проблемы топят тебя. Но и пройти мимо, нуждающегося в помощи нельзя
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 06:44   #33
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Безусловно. Но я не думаю, что все так мрачно и одному придется взваливать на себя все беды мира. К тому же, кроме бед, еще и радости имеются
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 08:52   #34
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Конечно, но едва ли через сострадание. Такие люди, внешне, производят обычно впечатление жестких, если не сказать жестоких... Состраданием там и не пахнет...
Там пахнет состраданием, ИМХО. Все дело в скорости личной трансформации.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 02:29   #35
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
http://psyberia.ru/psyhodiary/galko
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 20:32   #36
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Михаль, спасибо за статью, очень интересно.

У меня недавно был случай в театре, сейчас захотелось его рассказать. Ставили Питера Пена. По сюжеты сказки, как известно, дети летают. В театре это осуществляется с помощью тросиков. Там есть свои тонкости и нюансы, естественно, что некоторый риск в этом тоже есть, ведь кто-нить может громыхнуться сверху или налететь на какую-нить декорацию, если что-то пойдет не так. Поэтому все "полеты" детей очень тщательно просчитаны, на полу сцены обозначены крестиками и полосочками места "взлета", отступления от них грозят тем, что тросик может зацепиться за осветители, или что приземление произойдет не в желаемом месте. Плюс к этому, иногда дети "летают" все вместе. При этом важно в каком порядке они стоят, чтобы тросики не запутались.

В общем, обычно прицеплением детей к тросикам занимался один человек - Майк. Однажды его не было и вместо него была Алисса. У нее конечно была инструкция, что за чем делать, и она говорила перед спектаклем, что помнит уже эту инструкцию наизусть, но все равно волнуется.

Спектакль сложный технически, всегда что-нить могло пойти не так. И естественно что-то пошло не так. Оказалось, что тросики Майкла и Джона перепутаны местами. Ну а люди, которые управляют за сценой высотой полета, они же этого не знали. В результате, в сцене, когда Питер Пен научил детей летать оказалось, что Майкл улетел слишком высоко, а Джон слишком низко. Когда те, что за сценой это увидели, они решели немного поднять Джона повыше, и стали дергать за тот тросик, к которому по ошибке был прикреплен Майкл, и тот улетел еще выше. Произошла неразбериха, никто не понимает, что происходит, дети перепугались, или скорее растерялись, не знают, что им дальше делать, потому что по сюжету им еще надо потом летать и так и сяк, и по одному и взявшись за руки. Но им уже из-за сцены машут, что летать они не будут, а из зала на них смотрят зрители, удивляясь затянувшейся паузе, после которой Джон робко спрашивает у Питера Пена: "Так нам уже можно летать или нет", а краем глаза смотрит за сцену, откуда ему машут: "нет, нет". Питер Пен тоже краем глаза смотрит за сцену и говорит: "Не волнуйтесь, не так легко научится летать, это приходит с практикой. Вы научитесь постепенно". Дети стоя на полу поют песню "Ах как мне нравится лететь", после чего действие спешно переходит к следующей сцене и занавес закрывается.

Алисса потом рассказывала, что ей ничего не было видно, потому что она сидела за такой шторкой. Она только понимала, что чего-то не то, потому что дети говорят не те слова, которые они обычно говорят по сюжету. И она не могла понять в чем дело.

Ну это ладно, живой театр, все бывает.

Но я это к чему рассказываю. Во время перерыва я подошла к Алиссе и начала спрашивать, как она себя чувствует, и не нужна ли ей помощь, и говорить, что это не ее вина и все такое. В результате, она вежливо мне сказала, что хотела бы просто побыть щас одна, и вообще мечтает тока о том, чтобы спектакль поскорее закончился.

Во так.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:07   #37
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Посмотрим литературку на заданную тему..
[COLOR=#8b0000]Есть такое мнение, что "настоящий мужчина в жалости не нуждается".("сильная женщина плачет у окна")
Здесь имеется заковыка в самом понятии, что такое "настоящий мужчина" ("настоящая женщина")и в чем он-она вообще нуждаются.
Скажем так, если ты проявляешь к кому-либо жалость, то твой объект слаб, поскольку эту жалость сгенерировал. А раз слаб, стало быть "не настоящий ....". Логично?
Вывод: мужчине и женщине жалость не нужна! И даже вредна!!! Ибо они если привыкнут к жалости с вашей стороны, то будут ею пользоваться и не будут расти над собой.
Настоящий это не синоним безчувственный робот. Тогда все эти выводы перестают быть логичными
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:27   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А пожалейте меня. Мне это надо очень редко, но сейчас надо.
Я знаю, что делаю глупость. Я знаю, что так нельзя. Я знаю, что мною манипулируют. Но я ничего не могу изменить (а скорее всего не хочу)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:51   #39
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Выкладывай проблему-будем сообща думать, как лучше с ней справиться. Как говорится - одна голова - хорошо, а вся Мозайка - лучше

Тем более, тебе весь форум симпатизирует.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:03   #40
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А пожалейте меня. Мне это надо очень редко, но сейчас надо.
Я знаю, что делаю глупость. Я знаю, что так нельзя. Я знаю, что мною манипулируют. Но я ничего не могу изменить (а скорее всего не хочу)

Я часто делаю глупости, которые ниииизззя! Бывает так, что по прошествии некоторого времени с удивлением понимаешь, что глупость_которую_низзя_делать - неожиданно оказалась оптимальным решением.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жалость, сочувствие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.