Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 00:48   #21
Brain
новый чок.
 
Аватар для Brain
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 83
Brain обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
В фильме "Убить коротышку" с Траволтой в главной роли в самом начале был такой эпизод:
главный мафиози, пожилой мужчина. поднимается медленно с одышкой к себе в квартиру, открывает дверь - темно и тихо, он протягивает руку к выключателю, но вдруг свет вспыхивает и целая толпа людей с шариками и дуделками орёт "Surprise!!!!" - у него оказывается ДР. Он делает вдох и падает лицом вперед - кондрашка хватила от этого сюрприза.
А замысливалось как приятное событие) Но... сюрприз сюрпризу рознь.
Мне это напомнило фильм "Игра". Там главный герой от такого неожиданно сюрприза выстрелил в человека выходящего из двери, который оказался его братом ... ну так кровь и т.д. он в панике бросается вниз с высоты ... хорошо что всё это оказалось искусной игрой: и брат оказался жив и его приняли внизу мягким материалом.

Ответы:
Что для вас сюрприз?
- Сюрприз для меня это неожиданность.
Предпочитаете ли вы подготовленные или спонтанные удовольствия?
- Зависит от обстоятельств. Иногда хочется пощекотать нервишки и подобные сюрпризы будут кстати)
Спонтанные получаются эмоциональнее ярче, поэтому лучше запоминаются.
Как характеризует человека его любовь творить сюрпризы?
- По мне это отражает признак любви к жизни здесь сейчас.
Какие психологические процессы задействованы в процессе получения удовольствия от нежданной радости?
- Здесь так просто не ответить)
И почему эта радость больше, чем ожидаемая?
- Ожидаемая это прогнозируемая, а если ожидания превосходят ожидания - вот это да настоящий сюрприз)
Любите ли сюрпризничать сами?)
- Зависит от настроения.
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 02:08   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
То есть ты сюрпризов не делаешь?


День Валентина скоро жеж)
гм
первоапрельские сюрпризы имеют неприятную привычку рождаться к новому году
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:09   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
Как характеризует человека его любовь творить сюрпризы?
- По мне это отражает признак любви к жизни здесь сейчас.
Согласна.


СЮРПРИ'З, а, м. [фр. surprise].
Неожиданность, неожиданная новость. Неожиданный подарок.

Вы ассоциируете слово "сюрприз" чаще всего с подарком? Или совсем не с подарком?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:07   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Скорее с действием. Вот ребенок пришел из колледжа, а у нас в гостях чел, к которому она хорошо относится. Реакция была - писки восторга. И Юра был доволен, что на него так среагировали..
А подарок - это не самое важное 9я даже не помню, что он ей подарил и как она на это среагировала)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:40   #25
Brain
новый чок.
 
Аватар для Brain
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 83
Brain обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Вы ассоциируете слово "сюрприз" чаще всего с подарком? Или совсем не с подарком?
При этом напрашивается хороший вопрос: А что считать подарком ?
Смею предположить, что подарок не всегда имеет материальную основу. Но сам я обычно ассоциирую сюрприз с подарком и с материальным .
Тогда тут напрашивается и другой вопрос: Если сюрприз не материальный, то тогда что им может являться ?
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:31   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Если сюрприз не материальный, то тогда что им может являться
Может быть, какое-нибудь совместное приключение?
У меня есть 20-летний приятель, которому я на ДР фейерверк купилаи на даче мы его запалили. Вот радости-то было)))
Детсад)) Просто никто человеку так раньше не делал.

Потом на мой ДР (через месяц) я его приглашала в картинг - вообще ... как ОЛьга говорит, "писки" восторга)
Это сюрприз?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:03   #27
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Читая тему, вспомнил фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Там двое любящих на протяжении всей своей жизни устраивали друг другу сюрпризы . Поворот событий в фильме был тоже, своего рода, сюрпризом для меня.

Из своей жизни, помню, дарил цветы перед тренировкой тренеру по хореографии и танцам - весьма красивой девушке, обоюдно симпатизирующей, кстати.
И как же приятно было наблюдать всю гамму чувств и переживаний, которая отражалась на ее лице (смущение, восторг, удивление, смятение) в момент дарения букета при всех
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:00   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Андрюх, а польза, польза-то была от публичного дарения букета?)))
Бонусы там, перерыв на 5 мин дольше, танец вдвоем?)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:32   #29
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Что для вас сюрприз?
Предпочитаете ли вы подготовленные или спонтанные удовольствия?
Я за подготовленность и спланированность. Если я настроилась сидеть дома, то билеты в театр вызовут явно раздражение. И наоборот. Исключение - если чье-то предложение абсолютно случайно попало в настроение. Вот скучно было, думала, куда бы пойти - а тут звонят и предлагают идею. Сюрприз -какая-нибудь вещь в подарок, цветы, что-то вкусное, о чем давно мечтала, ну, или розыгрыш.
Цитата:
Как характеризует человека его любовь творить сюрпризы?
Творческий, харизматичный, креативный, переменчивый. В худшем случае - манипулятор или навязывается.
Цитата:
Какие психологические процессы задействованы в процессе получения удовольствия от нежданной радости? И почему эта радость больше, чем ожидаемая?
Наверно отвлекает от рутины, дает неожиданный взгляд на жизнь, мол, чудеса случаются.[QUOTEЛюбите ли сюрпризничать сами?)][/QUOTE]Редко.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:54   #30
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Андрюх, а польза, польза-то была от публичного дарения букета?)))
Бонусы там, перерыв на 5 мин дольше, танец вдвоем?)))
Польза??? Вообще-то такой сюрприз делался не с оглядкой в будущее (а что мне будет за это?), а было желание здесь и сейчас сделать приятное
Бонусы были и есть.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.