Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Результаты опроса: Верите ли вы, что кошка способна пройти 1000 километров, чтобы вернуться к хозевам?
Верю 7 50.00%
Не верю 1 7.14%
Сомневаюсь 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 14:14   #11
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Экзисто, если посмотреть реальную статистику, то окажется, что возвращений кошек в местность, в которой они жили раньше на порядок больше, чем поиск ими любимых человеков.

Т.е. для кошки характерна способность запоминать магнитный рисунок местности. А всё остальное - человеческая фантазия и свойства его памяти.
Это зависит исключительно от отношения хозяев к кошке.
Кошки остро чуют отношение к себе.

Многие сейчас вывозят своих кошек на дачу. И кошки живут все лето в другой местности, не убегая в городскую квартиру. А потом, возвращаясь в городскую квартиру, не убегают на дачу, где так было замечательно им.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:21   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Если бы я имела персональную статистическую базу - я бы тебе сделала подборку материалов по любому признаку... и выложила бы как единственно верную. Однако...

О собаках.

У меня жил пёс, который выбрался из тайги с перебитыми лапами. По его поведению можно было определить, что в лес его вывозили неоднократно, в надежде, что он потеряется. В последний раз - перебили лапы и бросили. Его нашли на трассе шофера и привезли к нам в посёлок. У нас, получив уход и дружбу, он остался. Но нервозность в поведении осталась. Он мог много километров подряд бежать за машиной, бросался под колёса, или на людей определённого типа...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:23   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Разные животные с разной психологией. Одни ждут, другие ищут, третьи убегают. На основании подобных историй, тем более пересказанных людьми, трудно делать какие-то выводы.
В конце концов даже некоторые люди чуствуют магнитное поле земли без приборов. Почему животные этого не могут?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:52   #14
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Разные животные с разной психологией. Одни ждут, другие ищут, третьи убегают. На основании подобных историй, тем более пересказанных людьми, трудно делать какие-то выводы.
В конце концов даже некоторые люди чуствуют магнитное поле земли без приборов. Почему животные этого не могут?
При чём здесь магнитное поле?
Вам говорят про кошку, которая нашла хозяев там, где они ни разу не были.

У меня кот был. Жил с бабшкой и дедушкой до этого, потом деда в больницу положили.
В ночь, когда дед умер кот истошно орал.
Чувствуют они хозяев каким-то образом и магнитное поле земли здесь ни при чём.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:02   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Очень спорный вопрос. Нет достоверных даже статистических данных. Вполне вероятно, что к смерти дедушки привел какой-то геофактор (давление, магнитная буря, электромагнитная волна), который воздействовал и на кота.

А по поводу баек - про инопланетян и не такое рассказывают. Нельзя ориентироваться на единичные случаи, да еще с чужих слов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 05:10   #16
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Очень спорный вопрос. Нет достоверных даже статистических данных. Вполне вероятно, что к смерти дедушки привел какой-то геофактор (давление, магнитная буря, электромагнитная волна), который воздействовал и на кота.

А по поводу баек - про инопланетян и не такое рассказывают. Нельзя ориентироваться на единичные случаи, да еще с чужих слов.
Про инопланетян отдельная тема. Следы в пустыне Наска (кто в этом ковырялся) без НЛО пока никому объяснить не удалось, если уж на то пошло.

Но тут речь идёт про кота, который нашёл хозяев там, где он до этого ни разу не был.
Вопрос лишь в достоверности истории.
Если история достоверна, то можно сушить вёсла.

Цитата:
Вполне вероятно, что к смерти дедушки привел какой-то геофактор (давление, магнитная буря, электромагнитная волна), который воздействовал и на кота.
Причём на вполне конкретного кота. Избирательная такая магнитная буря. Разумная. Версия, на мой взгляд, более фантастическая.

Кстати, у нас дома одно время традиция была. Статистическая. Если коты подходят к двери, значит Лёша (это я) скоро домой придёт.

Тутгром, последи за своими котами внимательно - много интересного заметишь.

И если уж на то пошло. Была у меня история одна мутная. Я решил пойти в гости к одному товарищу, к которому меня отговаривали ийти. Он, видать, сообразил, что я к нему не с добром иду, но на словах отказать не мог. При этом как только я этому товарищу звонил, Джени мне тут же прыгала на плечи и начинала дико орать.
За пять минут перед выходом я ему позвонил и сказал, что буду через часик примерно.
Тутгром. Ты бы мою кошку видела в этот момент.

- Ладно-ладно, не пойду, - и кошка тут же успокоилась.
Перезвонил товарищу.
- У меня тут обстоятельства изменились, поэтому я не приеду.
А он мне ответил:
- Что, сильно придавило?
- Терпимо, - ответил я.

Хотя, мне кажется, что я разговариваю с материалистом. Материалисты обычно в упор не видят некоторых вещей.

ОФФТОП.
Тут фишка вот какая.
Если материалист подключился к какой нибудь фигне, то отключить его от этой фигни уже нельзя. Он же даже допустить вероятность не может, а отключатся можно только самостоятельно.
Такой человек не проверяет ФАКТЫ. Он просто на них глаза закрывает. Обычно в этот момент отключается логика, появляется пустой взгляд и начинается эмоциональня реакция. Эгрегориальная защита включается. Но человек этого не осознаёт, потому что в его картине мира Эгрегоров не существует. Рулить материалистами проще, чем религиозными фанатиками и намного проще, чем магами.
Собственно, маги религиозными фанатиками и материалистами и рулят.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:42   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не надо приписывать животным человеческие факторы. Мистика - она внутри нас, а не снаружи. Поэтому и объясняем все инопланетянами и астральными связями.

Человеческая память очень сомнительный источник информации. При проведении корректных исследований мисттика сразу исчезает.
У нас крыс тоже чуствовал, когда мы к дому подъезжаем, но это ни о чем мистическом не говорит
Есть совпадения, есть взаимосвязь, а есть зависимость. И очень трудно на единичных случах отличить одно от другого.

Чудес нет, есть чудотворцы (с)

Цитата:
Если материалист подключился к какой нибудь фигне,
Материалист подключится к фигне не может
Цитата:
Такой человек не проверяет ФАКТЫ. Он просто на них глаза закрывает
Да нет тут фактов. ни одного. Даже нет достоверного доказательства, что это тот же кот. В случае "у двери" нет статистики сколько раз кот угадывал, а сколько ошибался.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:52   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Почему способности мистические? Нормальные для кошек спсобности... То, что человек не знает как их объяснить, еще не делает их мистическими или потусторонними.

Можно провести такой "антикошачий" эксперимент, собрать всех кошек из определенного района (штук 1000 для репрезентативности), вывезти за 100 км и выпустить, надев на них радиомаячки, потом посчитать, сколько вернулось, сколько потерялось, сколько погибло в дороге. Элементарно...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:59   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,555
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У кошек (у большинства кошек) великолепный вестибулярный аппарат. Есть кошки хозяйские, а есть домашние. (первые привязаны к хозяевам, вторые к дому). Есть очень много разных кошек - добрых и злых, глупых и умных. Поэтому обобщения мне кажется не очень уместны.
Скорее формулировка должна быть такой
Есть версия, что существует хотя бы одна кошка, которая была способна сделать то то и то то..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:06   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гг
коты к двери подходят, ххе
(добривает последнего кота бритвой оккама, обнаруживает уши)
что слух у котов-собак в много лучше человеческого - в голову не приходит, да. и пара-тройка капитальных стен и подъезд - нихрена не помеха опознанию по шагам
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кошки, мистика, привязанность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.