Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2020, 15:57   #41
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
- скорее всего трение в опорах переменное.... но это неточно
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:09   #42
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Зачастую дело не только в самом звучании музыкально-частотно-математически устроенного Космоса, но и в словах, об этой музыке возвещающих. К примеру, - вот, - четыре простых слова, - уже готовых в смысле набора фразы для обозначения этой музыки: "слышна", "мне", "гармония", "сфер".
Переставляя слова, строим наиболее приближенную к космическому звучанию фразу:

1. Слышна мне гармония сфер.
2. Слышна сфер мне гармония.
3. Слышна мне сфер гармония.
4. Слышна гармония мне сфер.
5. Сфер мне слышна гармония.
6. Сфер слышна мне гармония.

.. ну, и так далее, - понятен пень, что 4 в квадрате, - получится 16 вариантов.

И перебирая, мы обязательно выудим вариант самый-самый благозвучный. Но перебирать и вовсе не обязательно, так как большинство из нас, даже не перебирая, сразу же откуда-то из глубин своих мозгов выуживают и без того самый, хотя и другие тоже не плохие, - выуживают из всех вариантов самый благозвучный. Ну, или благозвучащий. Вот он:
"Мне сфер гармония слышна".
Так что музыка и в Космосе, и у нас внутри, и вокруг нас. Точно так же, как и поэзия или хорошая проза. Можно сказать, что мы, - космические творения, - и сами все сотканы из хорошей музыки и хорошей поэзии. Правда, почему-то эта наша ткань в большинстве своих случаев у нас трансформируется в некое её подобие, - трансформируется в графоманскую сетку, - наподобие того, если кто помнит, если бы из тончайшей шелковой ткани вдруг получилась сетка для изготовления авоськи, - кто жил в Советском Союзе, тот должен помнить, в чем носил из мазазинов молоко, кефир, картошку, свеклу, лук, сынюшно-зеленоватых цыплят по цене III-категории и прочее. Графоманами, точно, что не были Шекспир, Пушкин, Лермонтов, Байрон, Адам Мицкевич, Р. Бернс, Т. Г. Шевченко и еще немногие из той же плеяды. Которые действительно звучали космически.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 27.11.2020 в 17:19.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:25   #43
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
"Мне сфер гармония слышна"
гармония слышна мне сфер
я не приемлю полумер
но графоманству это стих
пример
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 03:19   #44
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вот, кстати. Для тех, кто интересуется физикой.
Безопорный двигатель. И "Инерциоид Толчина".
https://www.liveinternet.ru/users/6215160/post415855379


.
Слышь, Алер, а кто-нибудь пытался сделать электрический инерциноид?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 10:03   #45
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Слышь, Дядь Саш, обрати внимание, посмотри насколько отличается этот агрегат, от изделия нашего Сашки, царствие ему небесное. Кстати на твоем месте я всех таки наложил бы лапу на его телеархивы, обидно будет если пропадут.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 10:13   #46
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Потребуется выкупить его ноутбук я пришлю тебе денег, сколько скажут, сообщи.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.