Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2007, 00:44   #191
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Вообщем, напустил туману...
Или простимулировал читаелей к тому, чтобы сами думали .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 00:37   #192
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Я думаю, что у магов есть одна проблема. При том, что они могут почти всё- они хотят одного, а их подсознание хочет другого. Ну фильм « Сталкер» помните? На сознательном уровне хочется спасти близкого человека, а на подсознательном хочется денег…а исполняется то, которое твое собственное - отражение тебя самого.

PS А вообще пора уже устроить битву и выяснить хто тут настоящий маг, а то чувствую тут полно людей открыто рвущихся в маги, намекающих, что это мол они и есть, и пристраивающихся сбоку, но магами не являющихся
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 06:21   #193
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А че тут выяснять? Иеро же сказал, кто маг - тот поймет, что он таковым является, а кто нет - неча лезть. Вот и будем тихо в сторонке сидеть со своим любопытством. А то как бы чего не вышло...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:31   #194
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров Посмотреть сообщение
Ничего если я встряну?
Некоторое время назад я сформулировал Мои законы магии.
Получилось забавно.
Это ИМХО простое обоснование методики исполнения желаний.

А магия - она более загадочная, и с пассами лапами .

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Я думаю, что у магов есть одна проблема. При том, что они могут почти всё- они хотят одного, а их подсознание хочет другого. Ну фильм «Сталкер» помните? На сознательном уровне хочется спасти близкого человека, а на подсознательном хочется денег…а исполняется то, которое твое собственное - отражение тебя самого.
Если бы у магов была лишь одна проблема ...

То, о чем ты сказала, я бы соотнес со старой поговоркой "Умная у тебя голова, да дураку дана".
То есть, нередко талант (причем любой) дается человеку, чей масштаб личности существенно меньше масштаба его таланта. Хорошим примером может выступить небезызвестный А.С. Пушкин.

Соответственно, такой человек этим талантом может сильно напортачить, "форматируя" мир по своему образу и подобию ...

Цитата:
PS А вообще пора уже устроить битву и выяснить хто тут настоящий маг, а то чувствую тут полно людей открыто рвущихся в маги, намекающих, что это мол они и есть, и пристраивающихся сбоку, но магами не являющихся
Предлагаю себя на роль поедающего останки побежденных!!!

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А че тут выяснять? Иеро же сказал, кто маг - тот поймет, что он таковым является, а кто нет - неча лезть. Вот и будем тихо в сторонке сидеть со своим любопытством. А то как бы чего не вышло...
На Иеро надейся, а сам не плошай .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 01:56   #195
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Сегодня посмотрела (наконец-то)) "Пункт назначения-2"...мне понравилось. А как, дамы и господа маги, явные и сидящие в сторонке)), относятся к предсказаниям будущего: видениям, нехорошим предчуствиям, знакам, снам? И, если с вами такое вдруг происходит, то что полагается делать в таких случаях? Кидаться предотвращать возможную опасность, предупреждать о ней, или "отойти в сторону п-ромолчать многозначительно (хороший такой интеллегентский способ))", короче сделать вид что этого с вами не происходило, а жертвы судьбы пусть сами выкручиваются , если сумеют?

Тигра, у магов просто та же самая проблема, что и у не магов. Та же боязнь показаться смешными и глупыми, если начать что-то предпринимать. Та же желание распоряжаться даром как своей собственностью, чтоб не быть игрушкой в руках судьбы. То же недоверие своим чувствам и предчувствиям и попытка поступать рационально, как все, а то как бы чего не вышло)). Если масштабы дара не соответствуют масштабам личности, то кто должен расширить границы своей личности и отказаться от эгоизма и амбиций?
Перед магом стоит выбор: считать дар своим предназначением, или распоряжаться им как он пожелает. Но "предназначен для чего-то"- это почти функция винтика в механизме судьбы, когда твоего мнения не спрашивают. Отсюда и возникает желание распоряжаться даром по своему усмотрению. Вот такое понимание предназначения – «используй то, что тебе дано, а иначе твоя жизнь бессмысленна», не приближает ни на шаг к пониманию себя. Это просто бегство от бессмысленности, попытками хоть как-то себя "применить".
Магический дар-это такая же возможность осознать "кто ты", осознать что означает "быть Человеком", как и всё, что с тобой происходит в жизни. Просто очень необычный способ проснуться.

Последний раз редактировалось O-Ren; 23.06.2007 в 02:18.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 03:50   #196
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрела (наконец-то)) "Пункт назначения-2"...мне понравилось. А как, дамы и господа маги, явные и сидящие в сторонке)), относятся к предсказаниям будущего: видениям, нехорошим предчуствиям, знакам, снам? И, если с вами такое вдруг происходит, то что полагается делать в таких случаях? Кидаться предотвращать возможную опасность, предупреждать о ней, или "отойти в сторону п-ромолчать многозначительно (хороший такой интеллегентский способ))", короче сделать вид что этого с вами не происходило, а жертвы судьбы пусть сами выкручиваются , если сумеют?
Поступать ситуативно.
Главное тут - принятие на себя ответственности за свой выбор и поступки, а также - принятие того результата, который получится, каким бы он ни был.

Цитата:
Тигра, у магов просто та же самая проблема, что и у не магов. Та же боязнь показаться смешными и глупыми, если начать что-то предпринимать. Та же желание распоряжаться даром как своей собственностью, чтоб не быть игрушкой в руках судьбы. То же недоверие своим чувствам и предчувствиям и попытка поступать рационально, как все, а то как бы чего не вышло)). Если масштабы дара не соответствуют масштабам личности, то кто должен расширить границы своей личности и отказаться от эгоизма и амбиций?
То, что ты назвала в качестве проблем - это действительно общечеловеческие проблемы. То есть, проблемы, стоящие перед каждым человеком.

Да и речи об отказе от эгоизма и амбиций не идет.
скорее, речь идет о необходимости понимать, что и почем дается.

Вот модель:
http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=21

Ты как бы овладеваешь навигацией и возможностью не полностью управлять кораблем, на котором плывешь, - но вносить свои коррективы, которые могут несколько изменить его траекторию-направление.

Цитата:
Перед магом стоит выбор: считать дар своим предназначением, или распоряжаться им как он пожелает. Но "предназначен для чего-то"- это почти функция винтика в механизме судьбы, когда твоего мнения не спрашивают. Отсюда и возникает желание распоряжаться даром по своему усмотрению. Вот такое понимание предназначения – «используй то, что тебе дано, а иначе твоя жизнь бессмысленна», не приближает ни на шаг к пониманию себя. Это просто бегство от бессмысленности, попытками хоть как-то себя "применить".
Согласен ...
Не согласен лишь с функцией винтика для мага.

Причина несогласия - каждый человек в таком случае является винтиком! Ведь его функция (винтика) - это передача генетического материала; его функция - нахождение в пищевой цепочке (от поедания растений и животных до пищи для червей), и так далее.

В каждом из нас есть более-менее предопределенные задачи, которые необходимо выполнять, чтобы быть свободным (базис), - но есть и то, что мы создаем для себя сами (надстройка), получив свободу от предопределенности через следование ей .

Цитата:
Магический дар-это такая же возможность осознать "кто ты", осознать что означает "быть Человеком", как и всё, что с тобой происходит в жизни. Просто очень необычный способ проснуться.
"Девушки ждут признания. Ошибки - требуют" (С).
Магический дар - это отягчающее обстоятельство, нередко не позволяющее продолжать спать. то, что сходит с рук обычному человеку, не сойдет с рук магу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 13:49   #197
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Сибирский Тигр
Цитата:
То есть, нередко талант (причем любой) дается человеку, чей масштаб личности существенно меньше масштаба его таланта.
О! Как интересно! А как же понять каким должен быть масштаб личности, чтобы соответствовать своему таланту? И что же получается, если талантов нет, личность может позволить себе быть водянисто серенькой? Не согласная я. Потому как и без таланта человек может быть Личностью с большой буквы Л.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 14:09   #198
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Кому надо - поймут, а кому просто любопытно..., то это их проблема.
Все равно мне непонятно, а почему нужно напускать туману? Я (Иеро) знаю, что кто-то там маг, и пусть он сам догадается, если это так. А не проще ли помочь человеку решить этот мучительный вопрос и подсказать ему, что да, у тебя есть определенное предназначение? Ведь ты, Иеро, сам говоришь, что пока человек не определиться со своим предназначением, то будет страдать и мучиться...Неужели это нужно, чтобы человек страдал, так и не поняв, кто он и в каком направлении ему двигаться в этом мире? Не вреднячество ли это, Иеро?
А также и помочь тем магам, кто уже раскрылся, идити в нужном направлении?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 14:33   #199
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая

Иным помощь о которой ты говоришь будет идти только во вред. Нельзя сделать за младенца его первые шаги. Всю иную допустимую поддержку, что бы он сам мог это сделать, я уже сделал. Большее уже не в моих полномочиях.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 14:39   #200
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сероглазая

Всю иную допустимую поддержку, что бы он сам мог это сделать, я уже сделал. Большее уже не в моих полномочиях.
А что это за "допустимая поддержка"? Что ты сделал, Иеро? И почему это не в твоих полномочиях?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.