Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2012, 09:33   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Просветление или глюки?

В связи с появлением большого количества просветленных людей (степень просветленности которых я не могу осознать!) у меня назрел вопрос:
а как вообще оценить наличие/отсутствие просветленности???

Из рассказа знакомой: "После холотропки я почувствовала себя в гармонии со всем миром, легкость появилась необычайная, ощущение полета... тока соседи почему-то вызвали санитаров, когда я с балкона хотела взлететь-то..."
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:06   #2
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Канал «Культура» продолжает свою работу и у нас в эфире поэтическая рубрика «встречи с Тютчевым». И у меня в гостях замечательный человек, чемпион мира по боксу – Константин Цзю .
В.Г.: Здравствуйте, Константин!
Г.М.(Гарик Мартиросян в роли К Дзю): Здорово
В.Г.: Расскажите, Константин, о Ваших встречах с Тютчевым…
Г.М.: Ну, о встречах с Тютчевым, да? Идет 5-й раунд, с американцем из Америки. Он левый хук – я ухожу, справа – я увернулся, и тут он меня на противоходе поймал, прямой в голову провел, у меня в глазах потемнело, я упал, потерял сознание и встретился с Тютчевым.
В.Г.: Константин, а как Вы поняли, что это именно Тютчев?
Г.М.: Не, ну во-первых, прямой в голову, это всегда Тютчев, а во-вторых, я че с ним в первый раз встречаюсь чтоли, на?! Тютчев и Тютчев.
В.Г.: Скажите, Константин, а Вас не удивило то, что Вы встретились именно с Тютчевым?
Г.М.: Естественно не удивило. Я охренел просто сразу...
Это к вопросу о просветлении
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:09   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Мне почему-то всегда казалось, что просветленные свою просветленность не афишируют, хотя и не скрывают. Если увидишь - хорошо, не увидешь - ещё лучше. И общеизвестных общих критериев оценки просветленности нема.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:06   #4
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Лёлька, если хочешь больше ответов в топике (интересных и разных), переформулируй вопрос, спроси примерно так: "А как я узнаю, что уже достигла просветления, есть какие-то критерии?"
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:14   #5
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
О, точно!

Вот я нахожусь на грани - еще шажок и научусь телепортироваться , как определить реально ли я перемещаюсь в пространстве или это крыша у меня капитально съехала?

Ну или еще пример: некий просветленный посоветовал мне получить информацию у Создателя по личному каналу связи. Опять же - как оценить реально ли я получила инфу или мне белочка нашептала???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:46   #6
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Вот я нахожусь на грани
Все зависит от того, чем ты можешь пользоваться, а чем нет.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:52   #7
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
судя по отзывам, народ счел "Встречи с Тютчевым" забавными. К сожалению, ютуб почикали , поэтому ссылку на видео нашла только на другом сайте:

Встречи с Тютчевым


сама юмореска- на вторых трех минутах
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:50   #8
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
В связи с появлением большого количества просветленных людей (степень просветленности которых я не могу осознать!) у меня назрел вопрос:
а как вообще оценить наличие/отсутствие просветленности???
На веру. И по ряду физиологических реакций.)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:53   #9
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
к примеру каких?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:05   #10
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
к примеру каких?
Да банальные вещи - давление , температура кожи, и тела, гибкость суставов, чувствительность к боли.., скорость обменных процессов.., да много еще чего... )
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.