Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Любите ли вы фотографироваться в путешествиях?
Очень! Путешествие без фоток - не путешествие))) 5 23.81%
Люблю, но в меру. Несколько фоток обязательно. 12 57.14%
Равнодушно. Если не сфоткаюсь - не огорчусь. 1 4.76%
Не люблю. Только отвлекает, бестолковое занятие. 1 4.76%
Терпеть не могу! Меня бесит это вечное фотканье. 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 11:10   #41
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Например, чтобы потом сообщить парикмахеру, какой оттенок волос мне нужен.
Описать его словами мне, например, сложно.

А когда закрепляешь камеру на штативе, ставишь на автопуск, отходишь на некое расстояние и там кривляешься - то это тоже селфи? Или селфи - это сам себя с руки?

Последний раз редактировалось Кофейная; 03.04.2014 в 14:08.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:14   #42
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Судя по отсутствию чужих ног рядом - Сивад нашёл время, когда там народу относительно немного.
Я туда забрался и был там где-то около часа. Ходил кругами, наслаждался, делал фото и видеоселфи. Количество народа за этот период было разным.
Цитата:
Почему именно сейчас? Мы становимся бОльшими индивидуалистами, чем прежде?
Потому что упростился процесс съёмки.

Ибо - можно технически снять себя с вытянутой руки и сразу увидеть результат на экране. И даже тут же поделиться им с друзьями за много вёрст оттуда....

Раньше - и с вытянутой руки труднее было себя снять, и результат был виден только после проявки - фиксажа - фотопечати....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:21   #43
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А когда закрепляешь камеру на штативе, ставишь на автопуск, отходишь на некое расстояние и там кривляешься - то это тоже селфи? Или селфи - это сам себя с руки?
Думаю, селфи - это фото самого себя с вариантами: с руки, с автоспуска, попросив сфоткать себя другого чела....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:28   #44
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
PS. сразу уточню что речь именно о ширпотребных фотках, то что Сивад выложил я бы не отнесла к массовому явлению, там всё-таки тематически фотки.
Так я начинал с 1985 года......

Трудно было тогда делать селфи со "Сменой 8 М" - и автоспуска там не было, и себя с вытянутой руки не снимешь, ибо минимальное фокусное расстояние там было 0.8....Я уже не говорю об отсутствии автофокуса....

Приходилось просить других людей сфоткать себя....

После покупки "Зенита" в 1992 году и мыльницы с автофокусом и встроенной вспышкой в 1994 году - стало полегче....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:18   #45
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Задачи могут быть разные.

Обычное сохранение свидетельств, визуальное подспорье, помогающее наиболее полно делиться какими-то историями, переживаниями. Подчёркнутое обозначение и архивация позитивных моментов в жизни. Просто любовь к фотографированию как хобби, получение удовольствия от процесса и результата. И разные другие.

То, что процветает в соцсетях, нередко - повышение самооценки и собственного статуса в глазах других.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:40   #46
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Кстати - селферам облегчают жизнь фоторедакторы.

Например, при съёмках себя с вытянутой руки - трудно соблюсти ровность горизонта.

На выручку приходит выравниватель от Пикасса.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:29   #47
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
А когда закрепляешь камеру на штативе, ставишь на автопуск, отходишь на некое расстояние и там кривляешься - то это тоже селфи? Или селфи - это сам себя с руки?
Вот определение из вики:
Цитата:
Се́лфи (самострел, англ. Selfie от англ. Self — сам, само) — снимок самого себя, сделанный самолично на мобильный телефон или фотокамеру, что называется, с руки. Часто при этом изображение на фото получается под углом, так как снимок производят, удерживая камеру чуть выше или ниже головы.
Я так понимаю, что нет, на расстоянии не селфи. Но, может, ошибаюсь.

Однако, поскольку название темы изначально не подразумевает обязательно "с руки", то фотографии Севада все равно в тему.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:05   #48
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Ты симпатичная.
Спасибо. А твоя внешность очень удобна для перевоплощения. Как это качество, кстати, называется в актерской среде? Я не знаю.

Фотография в паспорте - тоже селфи в широком понимании этого слова. Стало быть, без этого жанра обойтись невозможно.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:20   #49
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А твоя внешность очень удобна для перевоплощения. Как это качество, кстати, называется в актерской среде?
Универсальный типаж, вроде...
Цитата:
Фотография в паспорте - тоже селфи в широком понимании этого слова. Стало быть, без этого жанра обойтись невозможно.
Точно.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:42   #50
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Зачем люди фотографируют себя?
Истероиды: покрасоваться.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.