Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2011, 01:27   #71
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Странно, что Вы считаете меня за некого агента, у которого может быть одно мировоззрение, а излагает он специально совсем другое

НПМ призвана адекватно отражать структуру Мира, поэтому немудрено, что оно приближается к Истине.

Только последние научные и математические данные резко приближают нас к Истине, потому что они и аккумулируют все, что выработано человечеством.

Истина должна быть изложена на современном языке, на котором и говорят те, кто готов уже к восприятию Истины. Точнее, конечно, к следующей итерации, которая восходит к Истине.

Думаю, в таком ключе Вам будет более понятно.

Интернет именно что уже один-единственный, что можно проверить на нескольких поисковиках.

Определение вечности доступно любому первокурснику с мат-меха, добравшемуся до теории множеств. Это просто интервал времени, который не сводится ни к какому конечному интервалу.

Все факты складываются в единственном целостном Мире, который строго логичен и сложен.

Потому что движение материи есть движение информации, а движение информации есть движение математических моделей. Таким образом, мир идеален, как и идеальна любая математическая модель.

В русле Математической метатеории мировоззрений Вы можете предложить другую структуру Мира. Да все равно, Вы останетесь в рамках метатеории.

Самая сложная сущность Мира обладает свойствами Мира. То есть, Бог — бесконечная структура. А мы все — конечны. Но самое сложное состоит из самого простого. Сам Мир прост, как Один.

Погибнет Земная цивилизация или проскочит Технологическую сингулярность, зависит только от процессов, которые будут в ней протекать. Ну, не совсем так, потому что мир один, целостен, непротиворечив

В любом случае, Мир был, есть и будет. Не все цивилизации продолжат свой Путь. Такова уж структура Мира
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:31   #72
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
2*2=4 в кольце целых чисел при использовании аксиом Пеано [ ]: 2*2={1, 1}*2={1, 1}+{1, 1}={1, 1, 1, 1}=4. Если результат умножения чисел брать по модулю три – mod(2*2, 3)=1, то мы, опять, получаем кольцо целых чисел. И это есть Знание, а не Вера.

Наша Видимая Вселенная стабильна. В ней все свободные электроны абсолютно одинаковы. (Принцип тождественности одинаковых частиц в квантовой механике). Они одинаковы, как структуры. Точно так же в вашем компьютере абсолютно одинаковы все нули, как структуры.

И благодаря этому мы можем иметь и имеем ЕДиный ИНтернет, благодаря чему Вы практически мгновенно читаете то, что я пишу. И наоборот
Учите историю. Интернет мы можем иметь потому, что, в своё время, сотрудникам американских спецслужб понадобился способ быстрой передачи данных. Философии в этом чуть меньше, чем никакой.

Хотя вот этот вот момент:
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Цитата:
Сообщение от Тома
Что за теорема?
Любая.
Таким образом вы расписываетесь в собственной несостоятельности как исследователя. Потому что заявления в стиле "всё доказывает всё" - это один из стандартных приёмов, используемых для того, чтобы скрыть своё невежество. Вот только вы забываете, что вы не в околофилософском сообществе в какой-нибудь социальной сети или на каком-нибудь форуме-болталке. Это психологически-философский форум. Здесь есть значительное число людей, которые могут просчитать мотивации, тем более, если эти мотивации примитивны. Так что с попытками пропихнуть пустышку, покрыв её шелухой из велеречивости вы не по адресу. Здесь эту шелуху отбросят слишком быстро.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:35   #73
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
что вы не в околофилософском сообществе в какой-нибудь социальной сети или на каком-нибудь форуме-болталке. Это психологически-философский форум.
(уважительно)

Эвон как загнул!!!

Респект!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:43   #74
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Интернет мы можем иметь потому, что, в своё время, сотрудникам американских спецслужб понадобился способ быстрой передачи данных.
Есть русло Глобального исторического процесса (Панов А.Д. «Кризис планетарного цикла Универсальной истории»)

Не забываем гуглить Новая парадигма мировоззрения

Принципы обработки информации мозгом ЦРУ пыталось скрыть в дианетике — Конец саентологии. Наука работает над совершенным способом одитинга.

Цитата:
Хотя вот этот вот момент.
Ваш прием манипуляции известен — спорить с самим собой, выдавая это за спор со мной (Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»)

Структура математического здания может только расти, и все, что доказано, пригодится нам на Пути (Брайан Дэвис «Куда движется математика?»)
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:43   #75
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Квит
(уважительно)

Эвон как загнул!!!

Респект!!!
Просто констатация факта.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:55   #76
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Странно, что Вы считаете меня за некого агента, у которого может быть одно мировоззрение, а излагает он специально совсем другое
Ни в коем случае! Как Вы можете быть Агентом, если Агент - Я?


Цитата:
Истина должна быть изложена на современном языке, на котором и говорят те, кто готов уже к восприятию Истины. Точнее, конечно, к следующей итерации, которая восходит к Истине.
Ну, и отлично! Так много источников Истины, что будет увлекательно еще один разместить у себя на полке!

Цитата:
Думаю, в таком ключе Вам будет более понятно.
По-моему, Вы меня несколько переоцениваете.

Цитата:
Интернет именно что уже один-единственный, что можно проверить на нескольких поисковиках.
То есть по-Вашему Одно-Единтсвенность Интернета может быть подтверждена поисковиками?

Цитата:
Все факты складываются в единственном целостном Мире, который строго логичен и сложен.
И запутан так, что, порой без бутылки и не разберешься...

Цитата:
Потому что движение материи есть движение информации, а движение информации есть движение математических моделей. Таким образом, мир идеален, как и идеальна любая математическая модель.
... и любая математическая модель так же идеальна, как идеален Мир?

Цитата:
В русле Математической метатеории мировоззрений Вы можете предложить другую структуру Мира. Да все равно, Вы останетесь в рамках метатеории.
Увы, но не могу.

Цитата:
Самая сложная сущность Мира обладает свойствами Мира. То есть, Бог — бесконечная структура. А мы все — конечны. Но самое сложное состоит из самого простого. Сам Мир прост, как Один.
Алексей, все, что Вы говорите, укладывается в предельно простую формулу - [Бог - есть].
Я не зря Вам задала предельно простой и предметный вопрос: Вы верите в Бога?
Вы вместо того, чтобы четко ответить, включились в анализ моего верования, расписывая его избыточный символизм...
К чему это было, я так и не поняла...

Цитата:
Погибнет Земная цивилизация или проскочит Технологическую сингулярность, зависит только от процессов, которые будут в ней протекать.
Я не спорю с этим. Это так и есть.

Цитата:
Ну, не совсем так, потому что мир один, целостен, непротиворечив
И такая версия имеет право на существование, как гипотеза.

Цитата:
В любом случае, Мир был, есть и будет. Не все цивилизации продолжат свой Путь. Такова уж структура Мира
Да уж и чё уж тут?)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:57   #77
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Есть русло Глобального исторического процесса (Панов А.Д. «Кризис планетарного цикла Универсальной истории»)
Очередная фраза не по теме.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Принципы обработки информации мозгом ЦРУ пыталось скрыть в дианетике — Конец саентологии. Наука работает над совершенным способом одитинга.
Видеть происки ЦРУ / ФСБ / Мосада во всё, что происходит - это признак элементарной паранойи. Ничего более. Это первое. А второе - это то, что вы опять пишете не по теме. Ответ на моё замечание по поводу происхождения Интернета описанием взаимоотношений ЦРУ с саентологией - это не более логично, чем начать писать по этому же поводу ТТХ пситолетов-пулемётов, состоящих на вооружении у этого самого ЦРУ. Так что вы опять совершили выпад в пустоту.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Ваш прием манипуляции известен — спорить с самим собой, выдавая это за спор со мной (Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»)
Обоснуйте. Докажите.
Цитата:
Здание математического здания может только расти, и все, что доказано, пригодится нам на Пути (Брайан Дэвис «Куда движется математика?»)
"Здание здания"? Н-да. Куда катяццо интернеты...
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:25   #78
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Samira.net Посмотреть сообщение
Так много источников Истины, что будет увлекательно еще один разместить у себя на полке —
— Математической метатеории мировоззрений

Цитата:
Единственность Интернета может быть подтверждена поисковиками?
Гугл хорошо индексирует все мои посты. А разве ваши не индексирует? Разве есть такие блогеры, посты которых не попадают в поисковые системы?

Цитата:
И запутан так, что, порой без бутылки и не разберешься...
Мало еще собрали инфы. Продолжайте собирать и анализировать информацию.

Цитата:
Любая математическая модель так же идеальна, как идеален Мир?
Есть только один реальный Мир, а все его структуры изоморфны некоторым математическим моделям. А в математике все идеальное
Цитата:
Алексей, все, что Вы говорите, укладывается в предельно простую формулу - Бог - есть.
Ну и что. Мир есть. Я есть. Вы есть. Я вас понимаю, а Вы меня нет
Цитата:
Вы верите в Бога?
Нет, конечно. Есть уровень понимания выше.

Цитата:
К чему это было, я так и не поняла...
Надо набрать информации и переплавить ее в глубокой медитации

Цитата:
мир один, целостен, непротиворечив, —
И такая версия имеет право на существование, как гипотеза.
Непрерывно доказывается наукой. Да и я, лично, так и не обнаружил за 50 лет ни одного противоречия

Цитата:
Да уж и чё уж тут)
Спокойной ночи
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:36   #79
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей лотов
Гугл хорошо индексирует все мои посты. А разве ваши не индексирует? Разве есть такие блогеры, посты которых не попадают в поисковые системы?
Если вводить точную фразу в кавычках - то хорошо проиндексируется любой ло кошеръ.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Есть только один реальный Мир, а все его структуры изоморфны некоторым математическим моделям. А в математике все идеальное
А ви таки пробовали доказать это практикующим математикам?
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Ну и что. Мир есть. Я есть. Вы есть. Я вас понимаю, а Вы меня нет
Не похоже, чтобы вы понимали даже самого себя.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Надо набрать информации и переплавить ее в глубокой медитации
Рекомендую хоть раз войти хотя бы в неглубокую. Может быть тогда вы поймёте, что это такое.
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Непрерывно доказывается наукой. Да и я, лично, так и не обнаружил за 50 лет ни одного противоречия
С "научной" концепцией, заключающейся в том, что всё доказывает всё, это неудивительно.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:00   #80
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Есть только один реальный Мир, а все его структуры изоморфны некоторым математическим моделям. А в математике все идеальное
Ну и что. Мир есть. Я есть. Вы есть. Я вас понимаю, а Вы меня нет
А как же иначе? Вы - Поклонник математики, а я - Агент.
Иначе быть и не может. ;-)

Цитата:
Спокойной ночи

И Вам спокойной ночи и хороших снов!)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.