Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 00:39   #151
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Денис,я не в коей мере не настаиваю на полной правильности моего понимания что есть человек,что есть история.
Я тоже не настаиваю, на том, что мои представления о всём вышеизложенном 100% верны, но в отсутствии лучшей альтернативы, юзаю то что имею.

Цитата:
но можно с полной уверенностью сказать что материалистической науке очень далело до того момента когда можно будет сказать что человек ею полностью изучен.
Вне всяческих сомнений, но беда в том, что идеалистической науке до этого момента, намного дальше, а потому, в такой ситуации сделать выбор очень легко и выбор этот, по понятным причинам, отнюдь не в пользу идеалистической науки.

Цитата:
еще не один раз она изменит свои ,,доказанные,,теории.
Теории не доказывают, а обосновывают, то что доказано, то уже не теория, но либо доказанная теорема (в математике), либо твёрдо установленный факт (в естественных науках) и, то, что уже доказано (истинность чего твёрдо установлена), то уже не подлежит никаким изменениям (скажем теорема Пифагора, или Периодическая Таблица Элементов, или Закон Архимеда, или правила осуществления арифметических операций, или правила логического вывода никогда не будут изменены ибо их истинность твёрдо установлена), а теории, теории это всего-лишь рабочие гипотезы обладающие определённой прогностической силой и не более того, а потому, теории приходят и уходят, но наука их использующая, остаётся и развивается.

Цитата:
согласен что тело влияет на мысль,мне думается что тело часть нашего существа,а не отдельная субстанция.
Точнее, тело (организм) есть ядро и источник, всего нашего существа.

Цитата:
и накладывает свой отпечаток на мысль.
Точнее, порождает её (мысль).
В принципе, об этом я уже писал, но полагаю, что не лишним будет повторить:
Цитата:
Мнемономический манифест:
1) мышление это создание комбинаций воспоминаний.
2) мысли это комбинации воспоминаний.
3) воспоминания это:
а) знания приобретённые в течении жизни (автобиографические воспоминания).
б) умения приобретённые в течении жизни (функциональные воспоминания).
4) память это способность головного мозга:
а) записывать информацию.
б) структурировать информацию.
в) хранить информацию.
г) воспроизводить информацию.
д) комбинировать информацию.
5) информация, которая находится в памяти, является воспоминаниями.
6) мышление это одна из функций памяти.
Таким образом, мышление объясняется через память, а мысли объясняются через воспоминания.

Статьи подтверждающие мнемофест:
ВООБРАЖЕНИЕ, психическая деятельность человека, познавательный процесс, состоящий в создании новых образов путем преобразования прошлого опыта человека. Воображение всегда базируется на том, что известно из реальной действительности: вымышленное животное, например, кентавр, не более чем комбинация двух известных существ – человека и лошади.
http://www.krugosvet.ru/enc/gumanita...BRAZHENIE.html
ФАНТАЗИЯ – психический процесс, продуктивная деятельность, творческая способность. Сущность фантазии состоит в преобразовании прошлого опыта, мысленной ситуации. Мысленная ситуация – это неразрывная взаимосвязь субъекта сознания, его Я со всем остальным содержанием сознания (не-Я), с образами, идеями и чувствами, хранимыми в памяти.
http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_...FANTAZIYA.html
Представле́ние (repraesentatio, Vorstellung) — вторичный образ, воспроизведённое памятью и вызванное в сознании ощущение или восприятие. Представлением также называется соответствующий психический процесс.
В более широком значении словом представление означается всякое воспроизведённое памятью состояние сознания: например, исчезнувшее чувство может быть воспроизводимо памятью в качестве представления. Таким образом представление обозначает вторичное, воспроизведённое состояние сознания следовательно от первичного (ощущения, чувства и т. д.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...84%D0%B8%D1%8F)

Цитата:
но принять что именно тело является причиной существования энерго тела,то бишь души я просто не могу,это противоречит моему разуму и опыту.
Разуму и опыту?
А может, комфортному мировоззрению, помогающему тебе превозмогать страх перед смертью и не позволяющему тебе сломатся?
Если так, то не бойся отказатся от него ибо хоть организм и создаёт психику и энерготело, но не факт, что они исчезают после его смерти ибо и излучение испущенное звездой, может пережить ту звезду, которая его испустила на многие миллиарды лет, вот так и тут, вполне возможно, что система воспоминаний существующая в памяти, продолжает существовать после смерти носителя этой памяти (головного морзга).
Так что, отринь свой страх и не бойся ничего (разумеется, в пределах разумного) ибо, вполне возможно, что боятся нечего.

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
получается что материя первична,а энергия вторична?я правильно тебя понял?
Точнее, энергия является частным случаем, материи.
Так будет вернее.

Цитата:
на счет артефактов.мы разве говорили об инопланетянах?
Пусть не артефакты инопланетных цивилизация, а артефакты, высокоразвитых нечеловеческих (или человеческих) цивилизаций ранее существовавших на планете Земля.
Так есть они (оные артефакты) или их нет?

Цитата:
за холотроп я затронул к тому что психоделики не управляют человеком.они лишь трамплин как и холотроп.для перехода на недоступные ранее уровни нашего сознания.
Без проблем, пусть трамплин, но за счёт чего функционирует этот трамплин?
Правильно, за счёт изменения (временного), человеческого организма.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:27.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:38   #152
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Денис ты отрицаешь существование бестелесных сущностей?на счет артефактов.просто найди книгу об экспедиции на кайлас,там и фото и зарисовки и подробное описание.весе сооружения сделаны в прямом смысле из скал,такой объем работы без сомнения не под силу

не под силу нашеи цивилизации,там просто гигантские сооружения,и максимум что можно от туда взять куски камней.поэтому там фото зарисовки и описание .я не боюсь смерти,но опасаюсь уйти в тот мир неготовым,но это отдельная тема.ты оперируешь лишь земной логикой и твердо убежден что помимо логики и видимых фактов нет другого пути познания...

и это возможно не даст тебе выйти за эти рамки..

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:27.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:47   #153
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Денис ты отрицаешь существование бестелесных сущностей?
Точнее, я отрицаю, их первичность.

Цитата:
на счет артефактов.просто найди книгу об экспедиции на кайлас,там и фото и зарисовки и подробное описание.
Извини, но фото, зарисовки, описания и прочее в таком роде, не есть обоснования ибо их подлинность невозможно проверить.

Цитата:
весе сооружения сделаны в прямом смысле из скал,такой объем работы без сомнения не под силу не под силу нашеи цивилизации,там просто гигантские сооружения,и максимум что можно от туда взять куски камней.поэтому там фото зарисовки и описание.
С чего ты решил, что не под силу?
Чёрт, любой современный мегаполис это гораздо более технически сложная система, чем даже все Древнеегипетские пирамиды вместе взятые, а насчёт того, что артефакты о которых пишет Мулдашев-де сделаны из скал?
В Балаклаве есть гигантский завод по ремонту субмарин (в том числе атомных субмарин) построенный прямо в горе (ноне он превращён в музей), так что, человечество давно освоило подобные виды работ.

Цитата:
я не боюсь смерти,но опасаюсь уйти в тот мир неготовым
Это и есть, частный случай, страха перед смертью.

Цитата:
ты оперируешь лишь земной логикой и твердо убежден что помимо логики и видимых фактов нет другого пути познания...
Пусть мне покажут этот другой путь познания, но у меня есть следующие условия, а именно:
1) этот путь, должен быть, экспериментально подтверждаем.
2) он не должен, основыватся на вере, в кого-либо или во что-либо.

Цитата:
и это возможно не даст тебе выйти за эти рамки..
То есть, чтобы выйти за эти рамки, надобно превратится в религиозного или ещё какого-либо фанатика свято верующего различным гурам?
Если так, то не больно-то и надо.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:22   #154
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Денис я думаю что человек хотящий установить правду просто сам проверит а не будет отрицать без изучения предмета.думаю что ты просто не желаешь об этом что либо знать дабы твоя картина мира оставалась прежней.я не призываю тебя стать фанатиком,ты слишьком категоричен.

на колайдерах проводили эксперименты,сталкивали элементарные частицы и получили такой результат.на месте столкновения двух частиц из ничего возникает множество таких же частиц.если материя первична из чего образовались эти частицы,ведь массы двух частиц явно недоста

явно недостаточно для образования множества? далее о смерти.я о внетелесном существовании узнал еще в детстве тогда когда еще просто не мог размышлять о смысле жизни и смерти,и бояться ада о котором еще не слышал даже.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:28.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:05   #155
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
Денис я думаю что человек хотящий установить правду просто сам проверит а не будет отрицать без изучения предмета.
Вообще-то, бремя доказательства лежит на утверждающем, а не на отрицающем либо подвергающем сомнению (мой случай).
Мулдашев утверждает?
Да.
Его утверждения экстраординарны?
Да.
Следовательно, ему и доказывать, а поскольку его утверждения экстраординарны, то и доказательства должны быть такими-же, то есть, экстраординарными (в его случае, это демонстрация какого-либо артефакта (не его фото или описания, не интервью с очевидцами, а именно демонстрация какого-либо артефакта и не иначе)).
Насчёт, проверить самому?
Вообще-то, если проверять все утверждения Мулдашева и прочих Мулдашевоподобных, то не хватит всей жизни, даже если проживёшь 1000 лет, а потому, они утверждают - им и доказывать и чем экстраординарнее их утверждения, тем экстраординарнее надлежит быть их доказательствам.

Цитата:
думаю что ты просто не желаешь об этом что либо знать дабы твоя картина мира оставалась прежней.
Это меня как раз волнует меньше всего (неизменность или напротив, изменность, моей картины мира).

Цитата:
я не призываю тебя стать фанатиком,ты слишьком категоричен.
Ты не призываешь, а вот всякие Мулдашевоподобные призывают и если меня призывать к этому бесполезно ибо я свои мозги нашёл отнюдь не в выгребной яме, то вот на многих других сии призывы действуют ибо качественными мозгами могут похвастатся отнюдь не все.
Насчёт моей категоричности?
Просто я привык называть чёрное - чёрным, белое - белым, а лохотрон - лохотроном.

Цитата:
на колайдерах проводили эксперименты,сталкивали элементарные частицы и получили такой результат.на месте столкновения двух частиц из ничего возникает множество таких же частиц.если материя первична из чего образовались эти частицы,ведь массы двух частиц явно недостаточно для образования множества?
Вообще-то не (из ничего), а из (обломков частиц подвергнутых столкновению) и из физического вакуума (который является отнюдь не (ничем), но низшим энергетическим состоянием квантового поля, то есть (чем-то)).
Насчёт (недостаточно)?
Тут и вступает в действие физический вакуум, который таки, от и до материален и в результате этого вступления, становится (достаточно).
Так что, не стоит слепо верить, тупым и безграмотным журналамерам.

Цитата:
я о внетелесном существовании узнал еще в детстве тогда когда еще просто не мог размышлять о смысле жизни и смерти,и бояться ада о котором еще не слышал даже.
О внетелесном существовании или об изменённых состояниях сознания, которые (оные состояния сознания), многие связывают (при том совершенно необоснованно) с внетелесным существованием?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:12   #156
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
оставим мулдашева.на счет частиц ,все верно,из энерго поля.сам ответил что физ материя создается из энергии,назови ее хоть вакуум хоть энерго полем,не важно.думаю ты не будешь отрицать что есть множество энергий на разных уровнях частот?и уверен не будешь отрицать того что впереди м

впереди человечество ждет масса открытий в этой области.когда большинству будут досупны эти уровни в восприятии.они и сейчас доступны просто многие отрицают и не хотят развивать данные нам способности от природы.

уверен уже сейчас в этой области сделано масса открытий которые неизвестны широкой публике.взят хотябы науч городок работающий над зеркалами козырева уже много лет,думаю они уже знают массу интересного.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:28.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:02   #157
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
на счет частиц ,все верно,из энерго поля.сам ответил что физ материя создается из энергии,назови ее хоть вакуум хоть энерго полем,не важно.думаю ты не будешь отрицать что есть множество энергий на разных уровнях частот?и уверен не будешь отрицать того что впереди человечество ждет масса открытий в этой области.когда большинству будут досупны эти уровни в восприятии.они и сейчас доступны просто многие отрицают и не хотят развивать данные нам способности от природы.
уверен уже сейчас в этой области сделано масса открытий которые неизвестны широкой публике.взят хотябы науч городок работающий над зеркалами козырева уже много лет,думаю они уже знают массу интересного.
С какого перепою, ты разделяешь (материю) и (энергию)?
Понимаешь, их нельзя разделять ибо (энергия) есть следствие существования (материи), то есть, нет (материи) нет и (энергии).
Насчёт поля?
Ты очевидно этого не знаешь, но дело в том, что материя состоит из фундаментальных частиц 2 типов.
А именно:
1) фермионы (фундаментальные частицы вещества).
2) бозоны (кванты поля).
А потому, поле это такая-же часть материи, как и вещество.
Насчёт, того, что человечество ждут впереди очень многие открытия?
Согласен.
Насчёт идей Козырева?
Они небезынтересны, но подходить к ним, надо взвешенно и без фанатизма.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:13   #158
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
согласен что энергии состоят из очень тонких частиц,субстанций и тд,даже тот кого называют Богом тоже в какойто степени материален,но я всеже останусь при своем мнении что физ.материя организована именно путем постепенного сгущения тончайших энергий в более грубые
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:17   #159
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ты очевидно этого не знаешь, но дело в том, что материя состоит из фундаментальных частиц 2 типов.
А именно:
1) фермионы (фундаментальные частицы вещества).
2) бозоны (кванты поля).
А потому, поле это такая-же часть материи, как и вещество.
Это всего лишь гипотеза учёных. Преподностить ее как общеизвестный факт, не стоит.

Подробности читай здесь http://www.scorcher.ru/art/theory/ho...uoer_lines.php
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:19   #160
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
материя возникает в этом мире,галактики,планеты,животные ,растения,а потом распадаются,материя не вечна,а энергия остается всегда.я возможно не прав,но я так понимаю это.то что материя способна излучать различные спектры энергий не доказывает что она первична.

вполне возможно что излучаемые материей энергии фиксируемые приборами лишь преобразованные материей более тонкие энергии идущие из глубины мироздания.те кто занимался молитвенной практикой знает что чем силнее утончено физ тело тем больше энергии оно пропускает сквозь себя во время молитвы

и тем тоньше и сильнее эта сила,приходящая из глубины и напитывающая собой и ум и физ тело.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:28.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.