Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2018, 01:33   #51
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
В этом случае они могут упасть плашмя на пол лицом вниз.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 01:50   #52
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Как бутерброды маслом вниз.

"Печальный взгляд безумного Ван-Гога
На маслом вниз упавший бутерброд.". (с).
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 29.10.2018 в 01:56.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 14:17   #53
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Потому что в этой сказке,
Что крутилась в том кино,
Понимание сарказма
Было многим не дано.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 14:39   #54
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Лично мне на фик не упали те, кто придет смотреть мои продукты чисто из любопытства. Но если у меня нет ценностей, подходящих близким мне по духу людям, - так мне и надо. Правда, я предполагаю, что все-таки есть.

Кстати, праздношатающиеся вампирят не по-децки.
Мне представился рынок. Несколько продавцов выставляет свой товар. Покупатели ходят между рядами. У некоторых лотков останавливаются, другие проходят мимо только взглянув, в зависимости от надобности. Не вижу причины не быть приветливой к тому кто только посмотрел. В другой раз может захотеть купить.

Если совсем никто не подходит, то плохо наверно. Обычно кто-то подходит.

Близкие по духу- это про специализированный магазин возможно, где специфические товары продаются, например только Инди музыка, или ароматические свечи.

Последний раз редактировалось Che; 29.10.2018 в 14:50.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 15:47   #55
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Мне представился рынок. Несколько продавцов выставляет свой товар. Покупатели ходят между рядами. У некоторых лотков останавливаются, другие проходят мимо только взглянув, в зависимости от надобности. Не вижу причины не быть приветливой к тому кто только посмотрел. В другой раз может захотеть купить.

Конечно, пусть смотрят. У меня на ютубе больше 200 видео. И статьи пусть читают, и на бесплатные вебы ходят.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Близкие по духу- это про специализированный магазин возможно, где специфические товары продаются, например только Инди музыка, или ароматические свечи.
Я люблю покупать одежду в маленьком итальянском бутике, там есть много стиля бохо. А недавно у меня была встреча назначена в огромном торговом центре, и мне пришлось ждать около часа - самолет у человека задержался. У меня голова заболела, и я была безумно счастлива, когда наконец выбралась оттуда.

У меня очень специфический товар - звукотерапия.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 16:16   #56
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
тааа... брендинг.... тут в конторе на фоне сокращений, дабы не утонуть - как следует надул щеки. прямм широко, - изобразил хомяка в костюме.

кажецца прокатило, к тяпнице станет понятно.

теперь придецца отигрывать сооветствие...... образу
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:06   #57
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ну, да... я тут давеча ляпнула, что люблю дурную работу.... кажется именно такая работа у меня и будет...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:09   #58
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Персональный брендинг формирует в сознании людей определенное впечатление о человеке.
Если я правильно понимаю, помочь разработать фирменный личностный стиль (подача себя, самопрезентация; манеры, внешний вид, и т.д.), -- это задача стилиста-имиджмейкера.

Цитата:
Имиджмейкер – квалифицированный специалист, занимающийся разработкой и реализацией определенного образа человека, путем создания целевого визуального, аудиального и бессознательного эффекта. (с)
Но у меня таких знакомых профессионалов нет, - поэтому спрошу у мозаичников :
какой Образ и стиль общения с клиентами мне бы больше подошёл ?
...Общение происходит в форме частных бесед на нейтральной территории, либо на дому у клиента.

Последний раз редактировалось Алер; 29.10.2018 в 20:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:07   #59
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, помочь разработать фирменный личностный стиль (подача себя, самопрезентация; манеры, внешний вид, и т.д.), -- это задача стилиста-имиджмейкера.
Не... Стилист, имиджмейкер - они создают картинку. Внешнее отображение...


Насколько я понимаю, суть топика - не внешняя презентация, а именно на уровне ценностей...
Цитата:
Если ресурс разложить на составные части, то неделимые части и есть ценности. Ценности конкретных людей, носителей персональных брендов: «Честность», «Доверие», «Инициатива», «Смелость», «Знание», «Интерес», «Воодушевление», «Привлекательность», «Комфорт», «Жизнелюбие», «Организованность», «Верность» и так далее.

Предприниматель, обладающий персональным брендом имеющим ценности, создает бизнес, приносящий на рынок эти ценности. А клиенты пользуются ими.
Т.е. ты продаёшь не просто антиквариат, а некую ценность.... типа стабильность, уверенность, состоятельность, интерес и т.п. И соответственно брендируешь себя как "специфический ресурс"....



ПС



Кстати, по брендингу - у нас специализируется Самира. Почитай её темы... у неё много постов посвящено именно брендингу, ребрендингу и тому подобному... правда не всегда об этом говорится прямым текстом. Но так или иначе в её текстах это проскальзывает.



Имеющий глаза - увидит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:57   #60
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Только не к Самире, упаси боже !

.
Цитата:
продаёшь не просто антиквариат,
Не, я главным образом, покупаю. Трудности, главным образом, в покупке.
И в этом процессе, кроме банальных денег, предложить людям особо нечего.

А главное, сколько бы им не предлагали, им всегда кажется, что мало дают ("ну, обмануть же хотят!!")
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.10.2018 в 22:02.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брендинг, личностный бренд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.