Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Диагностика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2018, 15:52   #311
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Вот я тоже скатываюсь в сторону позиции, что все попытки выскочить из и избавиться от депрессии - опасны. В Депрессии есть сильный эволюционный секрет. Она не напрасно стала ментальной эпидемией - 25% инфецированных и 60-70% потенциальных быть инфецированными- это - не халямки-балямки. Здесь не до козявки жевать.



Вот. ЕСЛИ я кому-то помогу выскочить за месяц из депрессии, то .... 1) как он научится распознавать ее приближение? и 2) как он сможет себя обезопасить от того, чтобы не вывалиться в клинику?


Отпуск может быть разным. Я его понимаю.
Меня устраивает моя личность, хоть и местами я ей говорю: "ты - специфична". А депрессию я хотела бы пережить еще пару раз, чтобы получить окончательное представление о ней изнутри.

Это даст мне возможность на этом конкретно заработать. И не мне одной.
Ну! Не знаю))
Добровольно окунуться в депрессию?
Как я понимаю, в суфийских практиках людей погружали, вернее не погружали, а скорее раскачивали личность (вот какого-нить Врубеля, пока он своих Демонов писал, никто и не думал лечить, а когда ложился уж пластом, то лечили)
У них, у суфиев, там все Божественное, ессно, поэтому и терминология: "удаление от Бога", "приближение к Богу". Руми там че-то писал об пользе пребывания на обратной стороне горы Кафф.
Но все это под строгим контролем Учителя, ито от "потерь" нет гарантии))
Цитата:
То любят безмерно, а то ненавидят меня,
То сердце дарят, то мое сокрушают, казня;
То властвую я, как хозяин, над мыслью своей,
То мысль моя держит в тисках меня, как западня;
То, словно Иосиф, чарую своей красотой,
То, словно Иакова, скорби одела броня;
То, словно Иов, терпелив я, покорен и тих,
То полог терпенья сжигает страстей головня;
То полон до края, то пуст я, как полый тростник,
То чувств не сдержать, то живу, безучастность храня;
То жадно за золотом брошусь я в самый огонь,
То золото щедро бросаю в объятья огня;
То страшен лицом я, уродлив, как ада гонец,
То лик мой сияет, красою прекрасных дразня;
То вера благая внушает смирение мне,
То мною владеет безверья и блуда возня;
То лев я свирепый, волк алчущий, злая змея,
То общий любимец, подобье прохладного дня;
То мерзок и дерзок, несносен и тягостен я,
То голос мой нежен и радует сердце, звеня;
Вот облик познавших: они то чисты и светлы,
То грязью позора клеймит их порока ступня.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:54   #312
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А принятие разве не разотождествления? Разве не безразличие?
Нет.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:56   #313
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
1. Словцо из джентльменского набора шизотерика-словоблуда.

2. Согласие с чем либо ; Примирение ;

Такими простыми манипуляшками Сэлф обччно не ципляется
Но, Посмотрим, посмотрим.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:59   #314
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Нет.
Там же эзотерический контекст , Дэня.
В цитате Сэлфа Бхагаван говорит об преобразовании горя в радость, после "прыжка в пасть тигру". Применение с горем - на мой взгляд скорее безразличие. Смена знака - не есть принятие.
Э так - да. Принятие и безразличие - разные по жизни.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:02   #315
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Я знаю про контекст.
Так вот, обычному человеку разотождествление недоступно. Это банальная психофизиология. А "необычный" не будет гореть желанием делиться своими навыками.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:11   #316
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А Учитель?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:16   #317
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Так вот, обычному человеку разотождествление недоступно. Это банальная психофизиология. А "необычный" не будет гореть желанием делиться своими навыками.
У нас все -психофизиология)) Даешь челу капельку антидепрессантов и "топор из груди" пропадает. Меняется психореакция на событие и на микроуровне все по другому.
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
"необычный" не будет гореть желанием делиться своими навыками.
Да, похоже это в случае с Сэлфом мы и наблюдаем))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:17   #318
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А Учитель?
А он есть?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:20   #319
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А Учитель?
А ты в реале встречала учителей?
В реале человеку на себя бы хватило. А ученик - лишний головняк.
Я читал, как один японец, чтоб его учили настоящему, писал прошение кровью. И то его полностью не научили.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 16:23   #320
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Деня, отличный пост !
.
Если наставничество является обычной работой, зарабатыванием денег, -- то это учитель. Иногда очень талантливый, иногда нет.

Но если с большой буквы "Учитель", -- то это почти всегда гурствующий параноик, сектант, с комплексом наполеона.
...Окружённый понятно кем.)) ... Короля играет свита.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 25.11.2018 в 16:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
депрессивное расстройство, депрессия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.