Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Диагностика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2018, 13:10   #301
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ладно, соглашусь
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:25   #302
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
https://www.ozon.ru/context/detail/id/140326579/
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 01:03   #303
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
О талантливой Мэрилин Монро

https://24tv.ua/lifestyle/ru/mjerili...divjat_n849160
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 02:00   #304
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Важное о незабываемой Мэрилин

https://m.vz.ru/culture/2009/10/7/334788.html
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:28   #305
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Mikle

Депрессия, по мне , эт не подпорка нифига, а состояние , когда некогда "равновесная конструкция" под давлением жизни, теряет свое равновесие и в мусор превращаецца.
Жизнь устраивает учебную ситуацию, а человек настолько отождествился со своей конструкцией, что начинает вместе с ней рушиться.
"Грубое выдирание подпорки" иногда единственный способ выбить костыли. Если чел слишком застрял в роли инвалида по жизни. Не для того чтобы причинить боль и аццкие страдания, а чтобы показать ( ну если способен видеть) "инвалиду", что у него есть возможность ходить своими собственными ногами.
Сэлф)) Где-то тут была старая тема про свободу: это где мы крысы, бегущие в бесконечном лабиринте, даже прогрызая стены которого мы оказываемся все там же. Может быть где-то что-то и есть, а может...)) У нас нет ничего кроме этой самой "ложной личности". У нас нет твердой опоры, про которую ты талдычишь. У нас нет земли, только зыбь, вода и мы ищем ищем опору на эту воду, барахтаемся))) И ее родимую, эт самую ложную личность нам приходится любить беречь и лелеять. Может что-то там есть за пределами, когда разобрался с собственным Я? Мож и нет? Как знать))
На протяжении многих лет я читаю твои заклинания об прекрасной цели, про костюмы, разотождествление и т.д. Я согласен!! Я всецело за. Но, как Вова правильно говорит у тебя нет Пути, нужны технологии... Ты много рассказывал и про монетки и про сигареты и про уровни восприятия, но кроме техники наблюдения в моменте ведь ничего нет))
Или это принципе невозможно? У всем адептам перечитывать тему Лайси Учитель
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:30   #306
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
перечитывать тему Лайси Учитель
Что за тема ?
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:33   #307
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...3&postcount=25
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:34   #308
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Что такое принятие??
А принятие разве не разотождествления? Разве не безразличие?

Цитата:
Лецзы мог легко передвигаться по воздуху, оседлав ветер.
Об этом узнал ученик Инь. Он пришел к Лецзы и несколько месяцев не ухолил домой. Он просил учителя рассказать на досуге о его искусстве, десять раз обращался с глубоким почтением, и десять раз учитель ничего не говорил. Наконец ученик Инь возроптал и попросил разрешения попрощаться. Лецзы и тогда ничего не сказал.
Инь ушел, но мысль об учении его не оставляла, и чрез некоторое время он снова вернулся.
— Почему ты столько раз приходишь и уходишь? - спросил его Лецзы.
— Прежде я обращался к тебе с просьбой, — ответил Инь, — но ты мне ничего не сказал, и я на тебя обиделся. Теперь я забыл обиду и поэтому снова пришел.
— Прежде я считал тебя проницательным, — сказал Лецзы. — Теперь же ты оказался столь невежественным. Хорошо. Оставайся. Я поведаю тебе о том, что открыл мне мой учитель,
С тек пор как я стал служить учителю, прошло три года, я изгнал из сердца думы об истинном и ложном, а устам запретил говорить о полезном и вредном. И лишь тогда я удостоился взгляда учителя.
Прошло пять лет. В сердце у меня родились новые думы об истинном и ложном, а устами я по-новому заговорил о полезном и вредном. И лишь тогда я удостоился улыбки учителя.
Прошло семь лет, и, давая волю своему сердцу, я уже не думал ни об истинном, ни о ложном. Давая волю своим устам, я не говорил ни о полезном, ни о вредном. И лишь тогда учитель позвал меня и усадил рядом с собой на циновке.
Прошло девять лет, и как бы ни принуждал я свое сердце думать, как бы ни принуждал свои уста говорить, я уже не ведал, что для меня истинно, а что ложно, что полезно, а что вредно. Я уже не ведал, что учитель — мой наставник. Я перестал отличать внутреннее от внешнего. И тогда все мои чувства как бы слились в одно целое: зрение уподобилось слуху, слух — обонянию, обоняние — вкусу. Мысль сгустилась, а тело освободилось, кости, и мускулы сплавились воедино. Я перестал ощущать, на что опирается тело, на что ступает нога, и, следуя за ветром, начал передвигаться на восток и на запад. Подобный листу с дерева или сухой шелухе, я, в конце концов, перестал осознавать, ветер ли оседлал меня или я — ветер.
Ты же ныне поселился у моих ворот. Еще не прошел круглый срок, а ты роптал и обижался дважды и трижды. Ни одной доли твоего тела не может воспринять ветер, ни одного твоего сустава не может поддержать земля. Как же смеешь ты надеяться ступать то воздуху и оседлать ветер?
Ученик Инь устыдился. Он присмирел и долго не решался задавать вопросы.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:37   #309
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Что за тема ?
"Учитель". В ней Простак у которого был Мастер обсуждает, возможен ли Путь без Мастера. Наверное можно найти в архиве))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 15:50   #310
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Что такое принятие??
1. Словцо из джентльменского набора шизотерика-словоблуда.

2. Согласие с чем либо ; Примирение ;
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
депрессивное расстройство, депрессия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.