Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2012, 10:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #901
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,768
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Храм Христа Спасителя изначально построен в честь героев, павших в Отечественной войне 1812 года.
Нельзя войти в одну реку дважды.

Да, Ельцин попытался... возродить идею Православия, восстановив взорванный Храм. НО... с ХСС получилась полная фигня... Вертеп для высокопоставленных боголюбцев (или блюдолизов??).

Что подтверждает мысль, что нельзя возвращаться на пепелище, как бы соблазнительна ни была возможность вернуться...

ПС
А для чего нужна христианам безакцизная торговля табаком и водкой??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:46   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #902
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Вертеп для высокопоставленных боголюбцев
Я уже понял что ты преисполнена гордыней и ненавистью. Но это только твои проблемы.

Для сведенья, православные считают, что отношение к Церкви тождественно отношению к Богу, собственно Церковь - это тело Христово.

Цитата:
А для чего нужна христианам безакцизная торговля табаком и водкой??
Для хозяйственных нужд, а что?
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:47   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #903
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Посадили хулиганок.
Страх власти перед хулиганками-сумасшедшими.

Рассказывает Мария Алехина:

"Был приказ доставить нас в автобусе полном спецназа, окруженном полицейскими легковушками и в сопровождении еще двух автобусов полных спецназа по так называемому "коридору" - специально "расчищенной" от пробок полосе на дорогах через половину Москвы.

Что это?
Так не возят террористов и людей, совершивших преступления против личности, но бросить на 3-х девушек такой ресурс означает только одно - страх. И это удивительно - видеть размах этого страха. "
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:50   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #904
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
И это удивительно - видеть размах этого страха.
Я отношусь с большим опасением к бродячим собакам, гораздо большим, чем к крупным мужчинам. Не потому, что собаки могут меня победить, а потому, что кто его знает что этим придурочным в голову взбредёт.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:53   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #905
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Страх власти перед хулиганками-сумасшедшими.
"
Нет Экзисто. Страх перед властью у сторонников Пусси.
Даже их кукловоды движимы страхом.
Россию боятся. Даже богатые.
Достаточно сравнить территорию, запасы ресурсов, ядерный потенциал и статус в мире.
И Путина боятся многие. Включая таких, как Березовский.
Все СМИ получают основную выручку на новостях о войне, сексе, деньгах.
Это факты.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:57   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #906
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,768
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Я уже понял что ты преисполнена гордыней и ненавистью. Но это только твои проблемы.

Для сведенья, православные считают, что отношение к Церкви тождественно отношению к Богу, собственно Церковь - это тело Христово.
Да, гордыня для меня пока не по зубам...

Но моё отношение к церкви - разное... Разные церкви - разное отношение. От трепетного уважения до полного неприятия...

И вот что у меня получается. Церковь, построенная бывшими бандитами, но похоже с искренними намерениями замолить свои грехи - ощущается более живой и здоровой нежели пафосный новодел от власти...

Цитата:
Для хозяйственных нужд, а что?
Не слишком этично для тех, кто склонен печься о чужих душах, зарабатывать на их падении...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:04   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #907
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Не слишком этично для тех, кто склонен печься о чужих душах, зарабатывать на их падении...
На чём основано это утверждение? На какой этике? На законах Шариата?
Какое отношение эта странная этика имеет к нашему вопросу?
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:13   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #908
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,768
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
На чём основано это утверждение? На какой этике?
А ты не видишь в торговле водкой и табаком церковью ничего зазорного?? Особенно в сравнении с одноразовой акцией панков??

Спаивание населения - этично, а панк-молебен - им оскорбителен... И никаких противоречий...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:14   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #909
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
На чём основано это утверждение? На какой этике? На законах Шариата?
почему Шариата? разве табакокурение и пьянство не считается грехом? Я даже проповедь как-то слушала на эту тему в храме, правда не в ХХС.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:25   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #910
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
А ты не видишь в торговле водкой и табаком церковью ничего зазорного??
Торговля, это, конечно ненужное испытание, поэтому церковь ей и не занимается, но поручает вести дела специальным людям, специализирющимся на торговой деятельности. При этом, во времена Ельцина, государство выдало Русской Православной Церкви торговую преференцию, связанную с тем, что собрать денег на срочно восстановление храмов для нужд прихожан было больше неоткуда, а тянуть с этими вопросами было смерти подобно.
Церковь никогда не занималась "спаиванием" населения, это просто клевета. Спаивали людей евреи-кабатчики, коотрым власти доверяли эту лицензионную деятельность, с чем былы связаны многочисленные погромы в Малороссии, в Румынии и той же Германии, и советские спиртовые монополии.
Достаточно посмотреть статистику.
В странах и эпохах, когда христианская церковь имела монополию на торговлю алкоголем пили гораздо меньше, чем в странах и эпохах когда этот процесс отдавали в руки чиновников, барыг, или иноверцев. Дело такое ответственное, абы кому доверить нельзя. Церкви можно.

А в самом же вине не вижу ничего плохого: даже сам Христос превращал воду именно в вино.

Цитата:
разве табакокурение и пьянство не считается грехом?
Не надо путать пьянство и винопитие.
Это как спутать еду и обжорство.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.