Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2014, 21:42   #41
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ветер
Цитата:
Если не ошибаюсь, то Стрелков имеет статус Военного Министра.
В том то и проблема, что ты ошибаешься. Что большинство из тех, кто выносит суждения элементарно не в курсе ситуации.

Есть два территориальных образования - Донецкое (ДНР) и Луганское (ЛНР). У каждого из этих образований своя администрация.

Формально глава ДНР - Бородай, глава ЛНР - Болотов.

Формально Бородай назначил своего друга и коллегу Стрелкова министром обороны ДНР. Должность чисто формальная. Пока он сидел в Славянске, он не мог никем руководить кроме тех, кто был под его командованием. Безлер сидел в Горловке, Ходаковский в Саур-могиле, Стрелков в Славянске и т.д.

Когда Стрелков ушел из Славянска, и по этому поводу разгорелся скандал, от Москвы прибыл такой известный человек - Антюфеев. В данный Антюфеев является и.о. главнокомандующего войск ДНР. Антюфеев, а не Стрелков.

* * *

Но мы отвлеклись. А суть заключается в том, что какую бы должность не занимал Стрелков в ДНР, он не имеет никаких полномочий в ЛНР. Он не имеет никаких прав отдавать какие-либо приказания командирам ЛНР, потому что главнокомандующий ЛНР - это Болотов.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 12:20   #42
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Я уже написал выше о связи Бородая и Стрелкова с Малофеевым, а значит и со всем бело-эмигрантским бакграундом.

Так получилось, что Бородай стал главой ДНР. На самом деле, его никто не выбирал, в условиях войны не до демократии. Однако, давайте посмотрим, каких людей Бородай расставляет на должности ДНР.

Игорь Борисович Иванов - главный политрук ДНР.

Почитаем, что пишет Игорь Борисович Иванов по вопросу десталинизации в России:
http://www.proza.ru/2013/11/02/1052

* * *
В Российской Федерации громогласно объявлено о намерении властей рассмотреть в 2011 году вопрос о «десталинизации» – преодолении последствий тоталитарного режима в сознании общества.

Безо всякого преувеличения можно сказать, что за последние 93 года для нашей Родины не было и нет более актуального, жизненно важного вопроса, чем этот.
...

Не «десталинизаций» ждёт Россия, а полной и безоговорочной декоммунизации со всеми вытекающими последствиями, включая обязательные люстрацию, реституцию, запрещение деятельности коммунистических организаций, коммунистической пропаганды и т.д.

...

Подлинное национальное примирение возможно только после осуждения преступлений тоталитарного режима против народа. И покаяния. Причём покаяния, выраженного не на словах, а в конкретных делах по ликвидации последствий преступлений.
* * *

Как видим, И.Б. Иванов фанатично ненавидит коммунизм - вплоть до люстраций и запрета компартии. И в этом плане, несмоненно, он будет солидарен с бандеровцами, которые точно также проводят люстрации коммунистов и запрещают компартию.

Осталось только добавить, что статья Иванова опубликована в журнала "Посев" - т.е. в печатном органе НТС. А НТС - это те самые бело-эмигранты, которые во время ВОВ шли в обозе гитлеровской армии. НТС до сих пор существует.

Так что же такой И.Б. Иванов?

И.Б.Иванов - председатель фанатично антисоветского РОВС ("Русский общевоинский союз").

Первый заместитель Иванова по РОВС Георгий Владимирович Назимов – это последний адъютант военного преступника Шкуро. Один из «белогвардейских» сайтов сообщает о Назимове следующую информацию: «Георгий Владимирович вместе с братом Николаем, по призыву генерала М. Ф. Скородумова, 12 сентября 1941 года в составе караульного взвода роты во главе с поручиком В. В. Гранитовым явились в распоряжение генерала, став одними из первых вступивших в Русский корпус» (речь о том самом Гранитове, который позже возглавлял РОВС и принимал туда Стрелкова).
По собственному признанию, Стрелков и сам был принят в РОВС Гранитовым.

Показательно обращение Шкуро к казакам:

«Я, облеченный высоким доверием государственного руководителя СС, громко призываю вас всех, казаки, к оружию и объявляю всеобщий казачий сполох. <…> Дружно отзовитесь на мой призыв, и мы все докажем великому фюреру и германскому народу, что мы, казаки, верные друзья и в хорошее время, и в тяжелое».

Может ли Стрелков не знать, что глава политотдела ДНР, отвечающий за идеологию, принадлежит к идеологической организации, в которой его замом является соратник (или соучастник?) военного преступника Шкуро?


* * *

А вывод такой: пока простые ополченцы воюют за Донбасс, в руководстве ДНР с подачи Бородая окопались весьма странные личности.

Грубо говоря, сомнительно, чтобы власовцы были непримиримыми врагами по отношению к бандеровцам. Вопрос в том, не являются ли эти странные личности засланными казачками, которые в решающий момент будут просто сдавать Донбасс врагу?

Последний раз редактировалось Sergey; 04.08.2014 в 12:24.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:45   #43
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Компания по дискредитации Стрелкова набирает обороты
И Кургинян сейчас работает в тандеме с такими вонючими лавочками вроде Эха Москвы.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:41   #44
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Компания по дискредитации Стрелкова набирает обороты
И Кургинян сейчас работает в тандеме с такими вонючими лавочками вроде Эха Москвы.
Да брось, Тома.

С тем же успехом я могу сказать, что компания по дискредитации Кургиняна набирает обороты. И буду прав в большей степени, чем ты.

Не в том дело, в конце концов.

А дело в том, где правда.

Ты можешь опровергнуть, что Немцов сказал
Вооруженная, злая радикальная оппозиция с огромной поддержкой народа, которому внушают последние месяцы, что вернувшиеся ополченцы—герои. Только действовать они теперь будут не в Славянске, а в Москве. Господин Путин, вы этого хотели? Вы это получите.

Не можешь, потому что он реально так сказал.

Ты можешь опровергнуть связи Стрелкова и Бородая с Малофеевым? Не можешь, потому что они подтверждаются самим Бородаем.

Ты можешь опровергнуть тот факт, что Стрелков заявил, что это он дал приказ Мозговому уйти из Лисичанска (на что он не имел никаких прав). Не можешь.

Ты можешь опровергнуть, что Бородай назначил мерзавца Игоря Борисовича Иванова главным политрук ДНР? Не можешь, потому что он реально назначил этого мерзавца политруком ДНР.

И т.д.

А раз опровергнуть этого ты не можешь, то все, что тебе остается - это вешать на нас ярлык - "занимаются дискредитацией".

Вот что я тебе скажу, Тома.

Мне глубоко безразличен Стрелков, как человек. Но мне не безразлична пакость, которую развели вокруг Стрелкова и с не без его участия. Мне не безразлично, какие мерзавцы окопались в управлении ДНР, потому что я хочу, чтобы ДНР победила.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 00:01   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не очень понятно почему слова Немцова, вернее не так, почему именно эти слова Немцова ты считаешь фактом? Это то, что хочет видеть (или видит в своем воображении) Немцов. При чём тут Стрелков, ополчение и те, кто воюет в Новороссии?
Немцов сказал - и что? Он много чего говорил.

По поводу должностей в ДНР и ЛНР - там их больше, чем людей. Постоянно кто-то назначается на какую-то странную должность. Что такое политрук государства? Хочет человек быть министром - да пожалуйста, хочет главнокомандующим - да запросто.
А еще где-то кто-то является кем-то в Новороссии. И непонятно в каком месте пропавший Царев.
Ну и "связь" с Малофеевым - может быть любой. ЭТЦ в свое время работал с Гайдаром.

"факты", которые ты преподносишь - на том же уровне, что и "Ходаковский сказал, что боинг сбили ополченцы".

Конечно, борьба в СМИ - дело грязное, но стоит ли использовать любую попавшуюся под руку (даже пусть достоверную) информацию ради того, чтобы громко крикнуть "ЭТО я , это я придумал (предсказал, организовал)".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 00:22   #46
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Не очень понятно почему слова Немцова, вернее не так, почему именно эти слова Немцова ты считаешь фактом?
Факт в том, что Немцов это сказал. Факт в том, что эту концепцию озвучил не только Немцов. Факт в том, что Латынина, которая поливала дерьмом Стрелкова и ополченцев еще в апреле, в мае вдруг возлюбила Стрелкова (и только Стрелкова) и начала его нахваливать.

Это есть факты без всякой интерпретации.

Цитата:
Немцов сказал - и что?
И то, что мы за врагом следим. Особенно когда этот враг в открытую говорит о концепции нового Майдана. Ведь о майдане 2011-2012 враг тоже говорил заранее.

Цитата:
ЭТЦ в свое время работал с Гайдаром.
А ты ничего не придумываешь, Оля?

ЭТЦ работало на Гайдара, как Бородай на Малофеева?


Цитата:
"факты", которые ты преподносишь - на том же уровне, что и "Ходаковский сказал, что боинг сбили ополченцы".
"Ходаковский сказал, что боинг сбили ополченцы".
Это не факт, Оля. Это просто элементарная ложь.

То, что ты пытаешься делать вид, что не понимаешь разницы между фактом, имевшим место в реальности и доказанным ссылками на источники и элементарной ложью... Это просто глупо, Оля.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 00:49   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Стрелков виноват в том, что его возлюбила оппозиция? Ты не думаешь, что это тоже способ его дискредитации - все-таки не совсем дураки в оппозиции.

Ну, хорошо, вы следите за врагом (Немцовым), но при этом не надо причислять к врагам всех подряд. Если Немцов скажет "Слава Шойгу" вы тут же поверите, что существует команда Шойгу, которая готовит переворот против Путина?

Я не придумываю, но первоисточник информации (она продублирована на нескольких ресурсах) мне неизвестен. Однако это
Цитата:
Сергей Ервандович Кургинян и Егор Тимурович Гайдар неплохо лично знали друг друга. В 1990-91 гг. они оба тесно сотрудничали с лукьяновской (антигорбачевской) группой «Союз» Съезда народных депутатов СССР, оба входили в неширокий круг консультантов, обеспечивавших интеллектуальную подпитку тогдашнего советского руководства
вроде бы Кургинян не отрицает.

Нет, Сергей. Мне кажется, что это ты не очень понимаешь, как реально воспринимаются слова "Мои ребята не сбивали, но вот за других не поручусь. Могли и сбить." Особенно, если и так идет оголтелая кампания против ополчения и России.

Кургинян не дурак. Кургинян опытный политик и умеет работать с массами.
Поэтому ситуация, когда он обвиняет Стрелкова в том, что тот не погиб, а потом перечисляет вооружения якобы поставленные из России ополчению (в том числе и систему БУК", не похожа на случайность.
И почти сразу после этого заявления в регион подтягиваются (относительно тайно) украинские Буки и сбивается малазийский самолет.

Вариантов связи может быть очень много. Скорее всего просто воспользовались длинным языком Кургиняна. Но еще раз - как опытный политик он должен был предусмотреть такие последствия своих выступлений. Ну и, если он реально не предусмотрел, то должен был выступить с моментальным опровержением - мол соврал про Буки, хотел авторитет свой поднять, был не в курсе - что угодно, но эти слова опровергнуть. А получилось наоборот - вроде как Ходаковский (официальный ставленник Кургиняна) подтвердил "да, могли".

Я тебе говорю про то, как вся эта кухня и споры воспринимаются со стороны. И это я еще очень аккуратно выбираю выражения.

И еще - не надо стоять в обороняющейся позиции ко всему свету. Особенно сейчас. Когда нужна консолидация, а не деление заслуг. Делить можно (и то не обязательно) после победы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 01:25   #48
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Тома, а по существу информации приведённой Сергеем можешь что-либо сказать?

Оля, для чего Стрелков якшается с нациской мерзостью вроде - Спутника и Погрома, РОВС.и.т.д. в таком роде сволочами?
Консолидация с кем?
С нацискими сволочами?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Sergey; 01.11.2014 в 17:22.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 01:57   #49
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Стрелков виноват в том, что его возлюбила оппозиция?
Оль, с чего начинается тема? Не с этого ли?

не ищите в этой теме доказательств предательства Стрелкова. Она вообще не об этом.

Где я в этой теме обвинял Стрелкова в том, что его возлюбила оппозиция? Где я в этой теме говорил, что Стрелков враг? Может не надо придумывать за меня?

Цитата:
Сергей Ервандович Кургинян и Егор Тимурович Гайдар неплохо лично знали друг друга. В 1990-91 гг. они оба тесно сотрудничали с лукьяновской (антигорбачевской) группой «Союз» Съезда народных депутатов СССР, оба входили в неширокий круг консультантов, обеспечивавших интеллектуальную подпитку тогдашнего советского руководства
Вот. Входили в группу консультантов.

Совмину СССР требовались консультации по определенным вопросам. Для этого они держали группу консультантов. Кургинян, например, и это доподлинно известно, консультировал руководство СССР по поводу горячих точек, куда его часто посылали.

Гайдар тоже консультировал по каким-то вопросам. Видимо, по экономическим.

И какое это имеет отношение к тому, что Бородай работал на Малофеева?

Вот интервью журналу Forbes:
http://www.forbes.ru/sobytiya/obshch...russkogo-chelo
— Ваше имя в последние дни часто упоминается в связи с событиями на Украине. Звучит это как «два лидера Донецкой народной республики оказались сотрудниками фонда «Маршал Капитал» Константина Малофеева». Как можете прокомментировать появившуюся в прессе информацию об аффилированности с Александром Бородаем, новым премьером ДНР, и одним из лидеров ополчения Игорем Стрелковым?

— Во-первых, вокруг Украины сегодня вообще происходит много пропагандистской деятельности, поэтому я бы не воспринимал происходящее как отражение некой объективной реальности.
Александр Бородай, действительно, до назначения на нынешнюю должность являлся моим консультантом по пиару, мы с ним работаем около трех лет. Он вел ряд проектов, связанных с деятельностью как «Маршала», так и Фонда Святителя Василия Великого. Я хочу пожелать ему удачи в его дальнейшей работе, но, конечно, в новом статусе он не сможет продолжать консультировать меня по пиару. Очень жаль, потому что он был прекрасным специалистом, на мой взгляд, одним из лучших в России.
И это только одна из ниточек, которая тянется от Бородая к Малофееву.
Тот самый Иванов - мерзавец, про которого я написал выше - это такая же ниточка к бело-эмигрантам, причем власовского розлива.

Цитата:
"Мои ребята не сбивали, но вот за других не поручусь. Могли и сбить."
Даже если это сказано так, то интерпретировать это высказывание, как
"Ходаковский сказал, что боинг сбили ополченцы".
- является ложью с точки зрения любой логики.

Цитата:
Поэтому ситуация, когда он обвиняет Стрелкова в том, что тот не погиб
Обвиняет в том, что Стрелков не сдержал слово. И факт в том, что действительно - дал слово и не сдержал. Впрочем, об этом как раз в этой теме ничего не сказано, если ты не заметила.

Цитата:
а потом перечисляет вооружения якобы поставленные из России ополчению (в том числе и систему БУК", не похожа на случайность.
Начинается...
Оль, ты хоть пыталась проверить эту информацию?

о наличии у ополченцев Бука задолго до Кургиняна сообщали многие российские СМИ со ссылкой на самих ополченцев:

29 июня, 15:32 - Русвесна первой сообщила о захвате ополчением воинской части №А-1402 и расположенную на ее территории ЗРК «Бук»

29 июня, 17:37 - РИА Новости сообщает о захвате ополчением ЗРК «Бук».

29 июня, 18:50 - ИТАР-ТАСС сообщает о захвате ополчением ЗРК «Бук».

14 июля 2014, 21:11 Деловая газета Взгляд со ссылкой на самих ополченцев сообщает, что ЗРК «Бук» починен и успешно использован для сбития АН-26.

И т.д.

Кургинян не сообщил ничего такого, что не было известно до этого.

Кроме того, наличие Бука к сбитому Боингу никак не пришьешь. Потому что Бук находится на территории ЛНР, а Боинг был сбит на территории ДНР. А других способов сбить Боинг на такой высоте ополченцы не имели.

Цитата:
Вариантов связи может быть очень много. Скорее всего просто воспользовались длинным языком Кургиняна.
Т.е. ты, Оля, элементарно не владеешь ситуацией, но обвиняешь Кургиняна в "длинном языке".

Цитата:
Я тебе говорю про то, как вся эта кухня и споры воспринимаются со стороны.
Ну а я тебе объясняю, почему я и мои товарищи вынуждены объяснять таким, как ты - воспринимающим со стороны - что вы элементарно не владеете информацией.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 02:16   #50
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
проверил бы информацию по Назимову. Он скончался в марте этого года на 81 году жизни в Аргентине.
Оль, тут и проверять нечего.

В городе Сан Диего 21 марта 2014 г., в кругу семьи и приняв Святое причастие отошел ко Господу, болярин Георгий Владимирович Назимов. Георгий Владимирович Назимов занимал должность Заместителя Председателя РОВС, но в последние годы, из-за возраста и состояния здоровья, уже не позволявших полноценно заниматься военно-общественной работой, находился на покое.
(С) http://pereklichka.livejournal.com/281438.html

Да, Назимов скончался. Т.е. уже месяца четыре уже не Назимов Заместитель председателя РОВС.

При этом на официальном сайте почему-то до сих пор написано, что Назимов - заместитель.
http://rovs2.narod.ru/rrovs.html

Вопрос: это уточнение что-то принципиально меняет?

И.Б. Иванов возглавляет РОВС с 2000 года - т.е. уже 14 лет. И четырнадцать лет имел под боком заместителя - соучастника военных преступлений Шкуро - Назимова.

Последний раз редактировалось Sergey; 05.08.2014 в 02:20.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стрелков, суть времени


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.