Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2006, 16:35   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Агаты
А как организовать чёрный PR себе на пользу?
Было дело.

Кандидат распространял о себе откровенно лживый "черный пиар", но при этом всем было очевидно (не без подачи самого кандидата), что "черный пиар" распространяет конкурент. Реакция избирателей (с небольшой помощью кандидата) была: "Ну, блин, конурент совсем оборзел, так откровенно нарушать закон о выборах. Что жк он будет делать, когда победит?"

Соответственно, за конкурента не голосовали.

Вобще, много ходов с этим пеаром существует...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:36   #12
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Агаты
Это что: стать не только сплетником, но ещё и доносчиком?
Аналитиком!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 20:58   #13
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Аналитиком!
Работала я на одной фирме, шеф -аналитик и подчинённые, обученные его методам - аналитики. Обстановка ужасающая. Я когда увольнялась шеф спрашивал: почему я ухожу? чего мне не хватает( платил за работу справедливо и вовремя, премии давал) - а как ему скажешь, что я не аналитик?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:12   #14
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Аусма
Мохнатый
Как утилизировать?
1. Осознать, что зачастую самые невинные сплетни могут принести огромный вред человеку.
2. Осознать, что пустая трепотня порой - это непоправимая трата драгоценного нашего времени и энергии. Жизнь на самом деле намного короче, чем нам кажется. Обидно тратить драгоценные минуты на такое бесплодное занятие.
Боюсь это не утилизация, а осознание, что "Пьянство это плохо". Полезного из факта сплетни посредством такого осознания, увы, не получить.

Кстати, мне интересно, можно ли отнести к сплетням обсуждение происшествий на СЗГ или же закулисное обсуждение того-же Лео.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:29   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мохнатый
Цитата:
Кстати, мне интересно, можно ли отнести к сплетням обсуждение происшествий на СЗГ или же закулисное обсуждение того-же Лео.
Хм... И да... и нет...
С одной стороны - наверное, полезный разговор, в результате которого можно проанализировать как и события на СЗГ, так и поведение Лео.
Хотя бы для исключения ошибок, для того, чтобы сделать определенные выводы.
Хотя тому же Лео ни холодно, ни жарко от этих обсуждений, но субъект весьма интересный. И общаясь с ним, получаешь определенные уроки общения с подобными субъектами.
Как и события на СЗГ можно проанализировать, чтобы сделать определенные выводы. К тому же, представив себе, что некто из СЗО, прочитав, могут для себя сделать определенные выводы и что-то изменить.
Таким образом, данный разговор можно считать даже продуктивным и не приносящим никому вреда.

Я бы сплетнями назвала (уже говорила, но повторюсь)
1. Разговор с использованием НЕПРОВЕРЕННЫХ фактов
(в отношении Лео это может быть к примеру типа "У него 10 любовниц, а по утрам, говорят, он бегает голый вокруг дома" )
Факты непроверенные, разговор совершенно неконструктивный. Потому что это его личное дело, сколько любовниц иметь и как по утрам бегать вокруг дома. К тому же никто точно и не знает - а правда это или нет.
Можете обсудить так же, в какое время суток занимается сексом Аусма с мужем и сколько раз в неделю. Вопрос - а вы будете знать достоверные факты? Второй -а оно вам нужно? (хотя есть ведь такие индивидуумы, которым интересно знать ВСЕ и о ВСЕХ)
2. разговоры с распространением непроверенных фактов или могущие нанести вред объету обсуждения.
При обсуждении Лео никакого вреда мы ему не принесем, наоборот, на его примере можем извлечь массу полезного.
А вот если я, болтая с вами, так слегка ляпну о коллегах "Маня у нас такая, а Таня эдакая", то тем самым я могу нанести вред им тем, что некто может использовать психологический портрет данных лиц в корыстных целях.
(просто знаю реальные факты гибели людей в результате владения подобной информацией. Да и сама реально пострадала один раз. Жива осталась, а стресс получила огромный)

Просто надо думать - где, когда, о чем и с кем можно говорить, вот и все.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:39   #16
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Добавь тогда 3-е, разговор с упоминанием тех вещей, которые могут вызвать НЕПРОВЕРЕННЫЕ ассоциации. Например, я видел Лео, который женат, в обнимку в 10-ти местах с разными женщинами. Большенство сразу скажут "изменяет жене", не зная ни его отношений этими женщинами (вдруг они его кровные сёстры), ни его отношений с женой.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:46   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мохнатый
Добавлю Я , кстати, в предыдущем своем посте тоже о подобном говорила. Про Мужчину, выходящего из квартиры соседки

У меня, кстати, случай был. Один командированны товарищ жил у нас 2 месяца, мой коллега, побывал у меня на даче и понравилась ему окультуренная степная вишня. Он попросил перед его отъездом дать ему саженцы. Поскольку он был очень занят, я сама их выкопала - ему только придти и забрать. Но вечером аврал, он занят и просит разрешение забрать рано утром, как раз когда мы старшенького в садик отводим.
Он пришел, мы как раз выходили, взял эти саженцы. Но.. из подъезда, рано утром в 7.30 мы выходили вместе. И тут же мимо дефилирует моя коллега. Мы сразу друг другу сказали, что сегодня будет гудеть весь отдел и обсуждать этот факт
Хорошо - не навредили, зато поженили, накаркали. Через полгода и поженились
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:38   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Вопрос темы, по-моему, был - как утилизировать сплетни.
Было предложено 3 варианта:
1. Использование сплетен как инструмента влияния на массы. (Иеро)
2. Как индикатора общественного мнения (Сергей)
3. Как информационного канала. (я).

И было предложено 1) неутилизировано удалять (те места, которые вредны) 2) поменять отношение к ним на положительное.

Поддерживаю варианты по утилизации. Какие еще можно предложить варианты?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:43   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Андрей ОК
Он так же просил разделить что считать сплетнями, а что не считать сплетнями.
Потому что прежде чем утилизировать, надо знать ЧТО утилизоровать.
А ты можно наскоком предложить утилизировать именно то, что оказывается сплетнями и не является.
Поэтому сначала надо опеределиться автору - что же считать сплетнями, а что нет, что утилизировать, а с чем вообще не надо работать.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 15:51   #20
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
"СПЛЕТНЯ, сплетни, р. мн. сплетен и (простореч.) сплетней.

1. ж. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений."

Толковый словарь Ушакова
И не лукавте - сплетня она и есть сплетня.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информация, сплетни

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.