Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2006, 15:57   #31
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Жалеть бессмысленно
Долго жалеть бессмысленно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 20:14   #32
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
"Жалеть бессмысленно"
Есть куча НФ рассказов про "войти второй раз в ту же реку" и исправить. Например "Частная жизнь Никиты Воронцова" С.Ярославцева или х/ф "День сурка".
Но потом это - кабы мне бы жизнь да как компьютерная игра о 10 жизнях - проходит...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:44   #33
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусмы
именно для тех, кто хочет оправдывать свои любые, самые неприглядные поступки и свой эгоизм
Значит, у тебя есть неприглядные желания и неприглядные черты "души"?
А откуда ты знаешь, что они неприглядные?

У меня, например, все желания прекрасные.
Цитата:
Сообщение от Томы
Я живу так, как будто завтра помру.
есть такое. Memento more называется. Пользительно для:
-100% выкладывания
-слияния с миром
-наслаждения процессом жизни
-осознания причастности к вечности (божеству, вселенскому разуму)
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:59   #34
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Андрей ОК
Цитата:
Значит, у тебя есть неприглядные желания и неприглядные черты "души"?
Кто тут без греха? Кидайте в меня камень
Цитата:
А откуда ты знаешь, что они неприглядные?
Осознаю!
Цитата:
У меня, например, все желания прекрасные.
Безгрешен, как Сам Господь Бог ?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:47   #35
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Аусма
Цитата:
Кто тут без греха?...
Безгрешен, как Сам Господь Бог ?
Эээ... Ммм.... этава... а что такое грех? Стыдна признацца, но я чо-то никак это ниасилю и нипайму.
Цитата:
Осознаю!
В смысле - сравниваешь с неким этанолом, тьфу, эталоном?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:50   #36
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
В смысле - сравниваешь с неким этанолом, тьфу, эталоном?
А для того, чтобы осознасть что либо, разве обязательно сравнивать с каким-то эталоном? И вообще, обязательно ли сравнивать?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 14:51   #37
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А для того, чтобы осознасть что либо, разве обязательно сравнивать с каким-то эталоном? И вообще, обязательно ли сравнивать?
Грех(неприглядный поступок)-вещь относительная. У нас инцест -грех, а в некоторых племенах африки-норма жизни. Так что без сравнения с эталоном( моралью, религией, законом) не обойдешся.


Без греха только животные и дети. И дураки.

Хочу быть дурой!
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 16:10   #38
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Аусма, таки шо такое грех в твоем понимании и осознании? Обратно нипонял.
Цитата:
Сообщение от Томы
Без греха только животные и дети. И дураки.
Без греха живут люди, у которых он отсутствует в их картине мира.
Цитата:
Метагрех.
Запомню.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 21:44   #39
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Что-то мне сегодня много интересных тем попалось, не знаю, за какую хвататься)))

А правда, как полезнее себя настраивать - на то, что "каждый день может стать последним" или "все будет хорошо"?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 02:13   #40
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
От обстоятельств зависит (в каких-то обстоятельствах предпочтительнее один самонастрой, в каких-то обстоятельствах предпочтительнее другой самонастрой, в каких-то обстоятельствах вообще лучше обойтись без какого-либо самонастроя)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, смысл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.