Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2006, 12:17   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома
Из темы про предсказания. Сэнкс.


А у меня другое мироощущение.
Я живу так, как будто завтра помру.
Жить так, как будто завтра помрешь, ИМХО означает преобладание текущего момента над всем остальным.

Лично я стремлюсь сочетать в себе три потока:
1) Рефлексия - анализ своих поступков и мира, чтобы себя улучшать (управление собой);
2) Настрой на формирование для себя правильных событий (управление будущим);
3) И только в сочетании с первыми двумя пунктами - жизнь в текущем моменте.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 15:47   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Я вот не понял, зачем жить так, словно завтра помирать, ведь гораздо лучше жить так, что завтра - жить!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:10   #13
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро
Я вот не понял, зачем жить так, словно завтра помирать, ведь гораздо лучше жить так, что завтра - жить!
Согласна с Иеро. Если жить как будто завтра умирать - то это какой-то эгоизм. Ну и что что полы не помыты - завтра меня не будет и будут мыть другие. Мне тоже нравится больше жить с планами на будующее, нежели только сегодняшним днем.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:32   #14
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Я вот не понял, зачем жить так, словно завтра помирать
Ну дык... в качестве средства для гашения тревожности насчет завтрашнего дня - вполне рабочий метод.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:35   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина, это не для гашения тревожности - это для потаканитя собственной ленности...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 17:15   #16
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Тома
Цитата:
... помру ...
Ну выполнишь свою миссию, помрёшь - а что может быть интересного для тебя послезавтра. Поподробнее, пожалуйста, с картинками. 8-| .
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 20:43   #17
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я вот не понял, зачем жить так, словно завтра помирать, ведь гораздо лучше жить так, что завтра - жить!
Ну не всегда ж так экстремально.
Но когда нужно решиться на рискованный шаг-самое оно.
Сделать- не сделать? А черт, может завтра трамвай переедет, сделаю.....
Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 20:45   #18
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
И делать все подряд, все что ни попадя, чтобы уж совсем ни о чем не жалеть
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 20:56   #19
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Арина, это не для гашения тревожности - это для потаканитя собственной ленности...
почему лености?... я это наоборот понимаю: если живешь ,как будто сегодня последний твой день на земле, среди людей - то хочется все успеть сделать, ничего не упустить, все данные обещания выполнить - как бы оставить после себя планету чистой ...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 21:02   #20
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
если живешь ,как будто сегодня последний твой день на земле, среди людей - то хочется все успеть сделать, ничего не упустить, все данные обещания выполнить - как бы оставить после себя планету чистой ...
ТАк это у кого как получается.. Иные так живут.. словно хотят всему миру отомстить за то, что у тех есть ЗАВТРА...
А другие хотят.. загадить побольше, чтобы не досталось никому
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, смысл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.