Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 01:26   #1
Ardor
Igni et vita
 
Аватар для Ardor
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: In solitud pace
Сообщений: 244
Ardor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цвета
Понравившееся видео о жизни ...

Посмотрите сюжет. Каково ваше мнение об этом:
http://rutube.ru/tracks/4059262.html...8afdcfd8213f47
__________________
Dixi et ahinam levavi
Ardor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 02:34   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Люблю мультики.

А у девушки какие-то кратковременные неустойчивые перепады в настроении, это что наглядное пособие для психиатров?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 02:46   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Снято красиво.
Но у меня тут конечно же свои проекции.
Я смотрела на ребёночка и мне было удивительно, что не показали возможное количество хлопот им приносимое. Неужели за весь день он был таким спокойным, не плакал, не хотел есть, писать и играть?
А по поводу девушки - вообще-то удивительно, что она выжила после падения на камень.
А ещё не понятно, почему она пробыла весь день в том месте, почему не пошла домой с ребёночком. Принесла бы хоть его в деревню (или откуда там она, в дом короче), покормила бы, помыла, перепеленала. Сколько он там пролежал в коробке?
Цветочки и природа это конечно же супер, но первичные потребности никто не отменял

Или я может чего не догоняю об этом мульте?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:41   #4
Ardor
Igni et vita
 
Аватар для Ardor
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: In solitud pace
Сообщений: 244
Ardor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Люблю мультики.

А у девушки какие-то кратковременные неустойчивые перепады в настроении, это что наглядное пособие для психиатров?
Обратите внимание на начало мульта ... начинается он с текущей ситуации и далее разворачивается сюжет ... здесь нет предыстории этой девушки: почему и зачем она оказалась таким образом в этом месте ... И нас зрителей ложится составление примерной логической ситуации её внутреннего состояния и как она к этому пришла и почему она так поступила.

Да, по-моему мнению, это может быть сродни психологическому тесту. Задаётся вопрос что Вы об этом думаете? Ну и по ответу разбираем психику отвечающего ) Но это ИМХО ) Ни в каких тестах этот мульт не замешан и не засветился )
__________________
Dixi et ahinam levavi
Ardor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:47   #5
Ardor
Igni et vita
 
Аватар для Ardor
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: In solitud pace
Сообщений: 244
Ardor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Снято красиво.
Но у меня тут конечно же свои проекции.
Я смотрела на ребёночка и мне было удивительно, что не показали возможное количество хлопот им приносимое.
...
Цветочки и природа это конечно же супер, но первичные потребности никто не отменял
Верно подмечено. Но возможно такой показ в порядке вещей. Наверное замечали как если в фильме показывают какой-то день из жизни героя, то нам показывают его значимыми для нас отрывками для склеивания сюжетной линии, дабы не отвлекаться на излишние подробности не относящиеся к делу (удовлетворение физических потребностей и лишних дел).

Думаю, что также можно отнестись и к сюжету в этом мульте, как вариант, отодвинуть в сторону потребности ...
Тогда что остаётся в сухом остатке ?
__________________
Dixi et ahinam levavi
Ardor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:44   #6
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Да всё бы супер если б так.
Но в таком случае: Чем она его кормила??

__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:07   #7
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Да всё бы супер если б так.
Но в таком случае: Чем она его кормила??

Не, всё же это художественный приём такой.
Всем и так понятно что дети, да и она сама и кушает и какает.
А ребёнок ещё и пахнуть должен, если ему долго не менять памперсы. Тогда уж надо было рисовать и зелёный дымок зловоний исходящий от ребёнка. Неее, всё же худ. приём.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:55   #8
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
[QUOTE=Sam;336428]Люблю мультики.

А у девушки какие-то кратковременные неустойчивые перепады в настроении, это что наглядное пособие для психиатров?[/QUOTE

Во-первых, мы вообще ничего об этой девушке не знаем. Перепады тоже не кратковременные - три-четыре за день и в ее обстоятельствах...не много. У голодного-то человека перепад настроения сразу во время и после еды, то есть два-три раза как минимум в день. Не зная обстоятельств, комментировать очень сложно. Потому как в одном случае можно будет сказать, что у девушки "неуравновешенный характер", "неумение управлять эмоциями"... а в другом случае, - что она очень ответственные решения может принимать, на которые не всякий решится (так и вспоминается тема Рассудка "возможно ли самоубийство Бога"). Жизненного опыта мало, рассчитала неточно.
Название клипа ужасть, фильм такой есть "Жизнь прекрасна и удивительна"...или это ведущая строчка из него.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:04   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
Во-первых, мы вообще ничего об этой девушке не знаем.
О какой девушке мы ничего не знаем?
Есть мультик, в мультике есть девушка. За пределами (до и после этого мультика) этой девушки просто не существует. Только в личных фантазиях каждого.
Так что всё мы про девушку из мультика знаем, если мультик посмотрели.

Цитата:
Перепады тоже не кратковременные - три-четыре за день и в ее обстоятельствах...не много.
День? А по-моему так там несколько минут только прошло.

И вообще, всё равно, девушка странная - нашла ребенка в коробке, согласен, это не может не отвлечь от своих проблем. Далее умиление от ребенка - тоже согласен... Но вообще-то ребёнок чужой и не понятно что с ним делать (хотя ей то вроде понятно - гулять ходить), в общем ситуёвина интересная, но её куда боле волнует колечко.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:07   #10
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Да, с колечком после такой находки по-моему тоже намутили...тоже, видимо, художественный прием))
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, жизнь, смысл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.