Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2022, 08:51   #41
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну да - птихоньку, полегоньку, может как нибудь сама пойдёт сама…
Чё там делал Будда под деревом этим самым? Сидел себе потихонечку или умирал?
Не надо сразу как Будда садится под дерево и сходу умирать, а то ведь просто умрёшь и все.

Я вот намедни Дневник мумии прочел, там мужик тоже решил отказаться от жизни, сел в шалаше, и постепенно умер от голода. По дороге наловив немного глюков и прилично боли. Всего то 50 дней и цель достигнута. Иногда думал что жить то и не плохо может, но сил идти уже ее было. Поэтому дальше сидел и умирал. Радио иногда слушал пока батарейка не сдохла.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 10:50   #42
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В методичке, говорят что, дом сначала послужит. А сжечь уже потом. То есть, не факт что каждый асоциальный тип приближается к дао. Прежде чем уйти от людей надо запастись. Кстати, в каком то из монастырей по серверам, там говорили что у основателя было такое же мнение, прежде чем отшельничать надо было начитать горку книг и понять правильно. Кажется в Ферапонтовом.
Я думаю, что мы все время путаем два мистических Пути : восточный и западный. Восточный - это уход от собственно Эго, умаление его до нуля, западный - наоборот, это - рост, это работа над собой, построение метасознания. И то и другое должно приводить к одной и той же точке - Видению (или переформатированию построения картины мира)))

Вся путаница происходит от того что знание традиционно окружено забором (чтобы дураки не заглядывали)))

Последний раз редактировалось Mikle; 10.09.2022 в 11:00.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 10:59   #43
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не надо сразу как Будда садится под дерево и сходу умирать, а то ведь просто умрёшь и все.

Я вот намедни Дневник мумии прочел, там мужик тоже решил отказаться от жизни, сел в шалаше, и постепенно умер от голода. По дороге наловив немного глюков и прилично боли. Всего то 50 дней и цель достигнута. Иногда думал что жить то и не плохо может, но сил идти уже ее было. Поэтому дальше сидел и умирал. Радио иногда слушал пока батарейка не сдохла.
Ассоциальность - это только следствие потери Я, условие совсем не достаточное....
Наверное сверхзадача требует сверхусилий и без лютой веры ты вряд ли куда то пойдешь (не говоря уж об том что немногие попадают в профессиональный спорт)))
Вот тут была тема... что-то "почему просветлённые умирают от рака", а почему бы и е от рака, если им без разницы от чего умирать?

↓↓ ...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 11:05   #44
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Правильно организованных, которым надо учиться и к ним готовиться.
как говорил Сайфер в "Матрице": если бы мы знали куда заведет нас эта красная таблетка то засунули бы ее Морфеусу в ....
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 12:00   #45
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я думаю, что мы все время путаем два мистических Пути : восточный и западный. Восточный - это уход от собственно Эго, умаление его до нуля, западный - наоборот, это - рост, это работа над собой, построение метасознания.
Алхимиков. Берёшь, читаешь, удивляешься.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 16:43   #46
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Селф а все же. Что это, видеть себя гуляющим, каковы критерии что это происходит?
Када увидишь себя гуляющим - беги к психиаторам. они помогут!

Цитата:
Мухоморы не юзал, но вот с поганками у меня была отдельная романтика:
Как-то много лет назад , мы с друзьями накидались алкоголем, накурились и первый раз в жизни решили попробовать псилы, которые предложил нам один товарищ, на севере уже была зима, а псилы сушились у него еще с сентября,было уже около 8 часов вечера, с пылу мы попробовали их аж по 80 шт, это примерно по 8 гр в рыло,а надо оказывается по 1гр,как в европах кушают, в желудке они переваривались минут 20, сначало с каждой минутой ощущение тяжести в голове наростало словно ком, в итоге нас крыло всех примерно как героиню фильма Люси, когда в её животе лопнул пакет CPH-4, цвета начали становиться кислотно яркими , занавески и старый ковёр на стене дали нам понять,что живут своей жизнью, я тысячи раз переспрашивал себя "Зачем?!? Зачем ты это зделал?!" Я ловил яркие вспышки света , местами я думал что расщипляюсь на атомы, и больше никогда не смогу собраться обратно,мы очухались лишь спустя полтора часа жесточайших коледоскопных визуальных приходов, которые крыли нас волнами, всё резко оборвалось в тот момент когда я начал думать, что могу вот вот умереть, как вдруг как по щелчку стало намного легче,картинка стала нереально крутая, перестало мазать по креслу, я попробовал встать и у меня получилось, это был только вход, и вот мы в пятером в этой убогой хате со старыми желтыми обоями, я с корешем Ваней очнулись первыми, мы сразу начали угарать глядя друг на друга, потому что вокруг нас вся графика была типа как в игре ГТА 5 на максимальных настройках, по телевизору идёт эта жуткая передача ОКНА с Нагиевым на канале ТНТ, я первый пошел быстрым шагом вырубить телевизор, потому что не мог слушать этот невыносимый бред, мы с Ваньком начали дергать и оживлять остальных, нам было дико смешно, кароче мы быстро их подняли на ноги, пообсуждали с кем что было, кого как штиблетило, и когда нам стало чуть легче, мы поняли ,что вокруг нас спёртый пыльный воздух, сама квартира очень тесная, и нам срочно надо идти на улицу, мы выходим из подъезда, и нас встречает какая то невероятная сказка, снег на улице превратился в пену для бритья которой залит весь наш посёлок, эта пена пристает к ботинкам , мы дико начали орать с этого, почти сразу все поснимали шапки и расстегнули куртки , так как перестали чувствовать мороз от слова совсем, над головою бесконечный космос и тысячи звёзд смотрят на нас, всё пространство исказилось как будто мы гуляем внутри 3D шара, эйфория в твоей голове просто зашкаливает, маски исчезли, роли которые мы играли всю жизнь друг перед другом ушли на второй план, толстые люди стали максимально похожи на свиней, а худые на тех тощих тараканов из фильма Люди в Черном, позитивные люди излучали добро, а те кто негативил были стабильно краснокожие и вызывали лишь отторжение, под псилами ты видишь энергетику в вашей группе, и каждый из нас это видел, ощущение каких то тонких материй,про которые нормальный человек на трезвую голову никогда бы и не подумал, ощущение ветра, то как качаются деревья и какая у них причудливая форма , звуки скрипящего снега, всё это даёт понимание, что жизнь это не только живые существа, жизнь она вокруг нас, она везде, весь мир состоит из материи, из малекул , которые определенным образом связаны между собой невидимыми энергетическими потоками, но эйфория настолько сильная, что как только ты пытаешься кому то что то объяснить за все эти темы насчёт малекул и завязывается разговор, кто то перебивает тебя шуткой и вы все вместе начинаете ржать как обезьяны,потому что сдержать смех невозможно, было уже довольно поздно и мы пошли на речку, по дороге повстречали старых знакомых Фиму и Кастета, они сразу поняли что мы чем то уделаные и говорят, "ЫЫЫГЫ СЛЛЫШЬ ДАЙТЕ ПЛЮШЕК КУРНУТЬ ОХОТА ЫЫЫ" , мы все друг на друга посмотрели и у каждого в голове одна и та же мысль, какие же эти двое сейчас ОБЫЧНЫЕ ТУПЫЕ ЛЮДИ, и как же нам не хочется с ними разговаривать, и как быстрее отсюда слиться , ведь сейчас мы на абсолютно другой волне, Ванёк взял разговор в свои руки, в итоге мы как то от них отморозились и продолжили свой путь к реке, чтобы наши ГЫГЫГЫ не было слышно во дворах, по дороге купили много пива, у реки было много старых сараев, и на месте мы нашли доски и дрова, и разожгли со стопятидесятой попытки костёр, там заливаясь пивком и поглащая закуски мы прозалипали 2 часа, глядя на северное сияние, и как оно интересно меняет свою форму и окрас, пока нас не отпустило, попутно обсуждая все эти неведомые и неосязаемые для простого человека ощущения и мысли, и вот потом оказалось, что этих псилов у кореша дома не одна тысяча штук, так как он заядлый грибник, ягодник, охотник , рыболов, и ТД, и вот мы потом ели каждые выходные всю зиму, но уже гораздо меньшими объемами , прошло уже более 10 лет, и я ниче не употребляю, ну пиво по выходным иногда, но я после той зимы как человек стал лучше, перестал торчать, стал больше времени уделять семье, я понял что мир вокруг нас невероятно сложный и в то же время безумно прекрасный,, стал намного ближе к природе, и сегодня, спустя годы, стоя в поле,вдыхая чистый воздух ноздрями, смотря на деревья и необъятные поля , я понимаю , что прошел этот опыт не зря, я осознал какой то огромный вселенский смысл, все наши проблемы это пустой звук, все мы просто пыль, мы просто атомы в бесконечном пространстве, ничего в этом мире неважно на фоне бесконечной вселенной , НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 20:42   #47
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Када увидишь себя гуляющим - беги к психиаторам. они помогут!
Вот есть в этом какая- то особая сладость, особого рода кайф, определить что человек, пытается донести нечто важное и серьёзное , и взять и своим постом не просто обесценить эту серьёзность , но сделать из этих слов некую пародию на потеху и себе и всем окружающим …правда, Мик?
Ну, ладно, посмакуй…а отчего ж не по смаковать то…в конце концов мы ж тут собрались не очисткой Сердца занимацца.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Селф а все же. Что это, видеть себя гуляющим, каковы критерии что это происходит?
Стимулируешь к разговорам? " Разговоры о духовном" - конечно приятные… разговоры. Но чета я утомился слова подбирать, …может как нибудь позже…состыкуемся и поговорим.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 22:59   #48
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Вот есть в этом какая- то особая сладость, особого рода кайф, определить что человек, пытается донести нечто важное и серьёзное , и взять и своим постом не просто обесценить эту серьёзность , но сделать из этих слов некую пародию на потеху и себе и всем окружающим …правда, Мик?
Ну, ладно, посмакуй…а отчего ж не по смаковать то…в конце концов мы ж тут собрались не очисткой Сердца занимацца.
НУ-ну! Видишь ли Сэлф, научный подход - это такой образ мышления... подвергающий все сомнению, особенно "важное и серьезное" (в этом смысле - моя Вера оч слаба))) К тому же ощущение глумления, как известно, возникает у только субъекта, не умеющего отделицца от объективных водных))
А текст про псилоцибы я взял из коментов лекции Вишневского про лечение генерализованного тревожного расстройства мухоморами
https://youtu.be/IXFQVd4ZYAo
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 00:43   #49
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А мне еще нравился....Ричард Бах!!!
ВиШень уже упоминала его .
В негативном ключе.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 00:45   #50
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle
"Товарищи!! Великая Октябрьская ........
Майкл,
ты опять выпил ?
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.