Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2022, 14:08   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Наверное, следующий этап жизни будет если дочка внука покажет. А пока фаза . Папаша девушки подростка.
Да тоже - будет ли? Нынешнее время не обязывает деда быть каким-то дедским.
У нас во дворе жил чел (переехал недавно) который часто с пацанами в футбол гонял. Такой прям правильный чел-пионервожатый, команды организовывал, объяснял что-то, сам на поле непрерывно. Потом однажды на стадионе его встретила, он играет в футбол с двумя пацанами лет по 6-8. И они такие: дедушка, дедушка.... Я подхожу, короче, привет-привет и спрашиваю "ты правда дедушка?". Он гордо так "ага". Я : да, слушай, ты даже для папаши в отличной форме, хороший пример, короче, красава.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:14   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,414
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Этап жизни это цели и обстоятельства. С целями у меня давно все непонятно. В этом плане мало что меняется, разве что идея пойти в начальники отвяла напрочь. Я когда то думал, какой классный дед случился бы из моего друга. Но сам он не женился..... А без этого внуков не бывает. Ну, он человек общительный и обаятельный, по гостям ходит....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:17   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,252
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, не поверишь - без женитьб внуки тож бывают
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:28   #24
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
У нас во дворе жил чел, который часто с пацанами в футбол гонял... в отличной форме.
от "конструкции" зависит.
Подтянутые, поджарые... То есть, худощавые и мускулистые.
.

А есть ещё странные люди "без возраста". Главным образом, на лицо.
.

Также бывают типа "маленькая собачка до старости щенок". Но на лицо они потом становятся некрасивые, даже неприятные...
Благообразно стареют мужчины типа Михалкова.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.12.2022 в 14:34.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:39   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.

Также бывают типа "маленькая собачка до старости щенок". Но на лицо они потом становятся некрасивые, даже неприятные...
Благообразно стареют мужчины типа Михалкова.
.
Да, как-то тоже обратила внимание. Чаще истероидные кстати. Стареют резко (около 50ти) и неприятно. Невзоров такой, хороший пример.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:41   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Благообразно стареют мужчины типа Михалкова.
.
Ярмольник, Шон Коннери, Харатьян кстати. Навскидку. Пахмутова кстати абсолютно прекрасна и солнечна.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 14:52   #27
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Чаще истероидные кстати. Стареют резко (около 50ти) и неприятно.
так называемый, ювенильно-инфантильный тип.
Но не всегда это плохо.


"Многие ювенилы отличаются душевной симпатичностью.
<...> Некоторое легкомыслие и легкочувствие. Юности свойственна легкая переключаемость. Познание мира, прежде всего живыми ощущениями и образами, без глубокомысленного, философского размышления.
Да и пессимистические раздумья в юности о смысле жизни также отличаются более художественным движением души, нежели философски-глубокой продуманностью.

Другое яркое инфантильно-ювенильное свойство - красочность, образность мышления.
Ювенильные (художественные) люди особенностями своего склада больше склонны к живописи, театральному и поэтическому искусству и здесь, бывает, делаются незаурядными творцами.
Ювенилы делают свое художественное в широком смысле дело или вносят в другую работу юношескую свежесть, живость, яркость.
Они хорошие поэты, лирические писатели, художники, либо рабочие, - но редко хорошие исследователи, или философы."
(с)

Последний раз редактировалось Алер; 11.12.2022 в 15:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 15:13   #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,472
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Другое яркое инфантильно-ювенильное свойство - красочность, образность мышления.
Ювенильные (художественные) люди особенностями своего склада больше склонны к живописи, театральному и поэтическому искусству и здесь, бывает, делаются незаурядными творцами.
Ювенилы делают свое художественное в широком смысле дело или вносят в другую работу юношескую свежесть, живость, яркость.
Они хорошие поэты, лирические писатели, художники, либо рабочие, - но редко хорошие исследователи, или философы."
(с)
И мы почему-то подошли к моей любимой теме "кто такие инфантилы" и теме затрагиваемой в темах Севада "почему женщинам иногда нравятся большие дети"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 15:19   #29
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У всех так местами иногда. Махать текстолитом и играть в страйк это тоже "детство в жопе" , вопрос в каком возрасте основная личность, та которая ответственна за большинство судьбообразующих действий.
Вот недавно купил себе пневматический ПМ, давно хотел именно такой, с детства, я б сказал. А вот щас возможность появилась. Причем, не стреляю с него, важен сам факт обладания оным. И чо?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 15:22   #30
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А вы чувствуете свой возраст?
...

Короче вот. Не знаю что думать.
Я бы назвал это wanna-edditing = "хочу-редактирование". Для подростка это - нормальное состояние. Работать можно, если называть приятными клиенту словами, а действовать по фактическому состоянию.

Нуу... требует умений и привычки к "двоемыслию". Я бы так не называл; и тот, кто сам умеет, этому не учит; сам пользуется.

Как выкрутиться тебе - я не знаю.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.