Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > В здоровом теле...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

В здоровом теле... О спорте и прочей физкультуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2021, 15:36   #21
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Тут по большей части хитрость нужна. Мышцы расслабляются когда тело чувствует опору. Поэтому в наклоне надо передать опору на сухожилия. С руками за спиной и сложнее и проще. Если спина кривая - то конечно не выйдет, если спина ровная, но руки не сходятся, то это либо трицепс перекачанный (как у меня), либо плечо зажато. Причём у меня к примеру спина достаточно гибкая для моего возраста, но руки за спиной свести без предварительной растяжки и ментальных упражнений я не могу.
у меня правая сверху левая снизу без проблем, а наоборот - не сходятся никак...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 15:38   #22
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Я правда понятия не имею, как текут праны, и насколько допустимо течение пран характеризовать через рисунки и схемы.
тут больше вопрос, почему на трех рисунках всего одна стрелочка - должны же быть потоки показаны, как течет, откуда и куда
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 15:42   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
у меня правая сверху левая снизу без проблем, а наоборот - не сходятся никак...
Это обычно сколиоз. Поэтому исходи из принципа: работает - сиди ничего не трогай. Если организм что-то держит, значит так и надо. Ну, или начинай ровнять спину.

PS. Или же см. комплекс "правим плечи" из этого поста http://project.megarulez.ru/forums/s...35&postcount=5 потому что эти ребята -правильные. В их системе проанализированы системы пилатес, кое-что из каратэ и упражнения из балета. Ну и мужик обладает редким даром - систематизирующим мышлением.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 04.02.2021 в 15:47.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 15:44   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
тут больше вопрос, почему на трех рисунках всего одна стрелочка - должны же быть потоки показаны, как течет, откуда и куда
Если честно - не помню, более 20ти лет прошло скорее сам факт постройки схем там, где их исходно не должно быть хотела проиллюстрировать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:09   #25
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вообще это конечно архисложный вопрос. Для ответа придётся углубиться в изучение цирковых представлений на Руси, потому что куски систем проработки тела будут как раз там.
Ничего сложного. У них йоги, у нас циркачи.
Цитата:
Но фигня в том что при одних и тех же целях -мозг человека рождает одни и те же приёмы.
Строение тела в пределах вида одинаковое, две руки, две ноги - и, следовательно, количество основных комбинаций с телом и между собой скорее всего конечно))

Ладно, значит кланяться йогам за всякие полезные упры не обязательно, что и требовалось доказать.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:24   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ладно, значит кланяться йогам за всякие полезные упры не обязательно, что и требовалось доказать.
Да, ради проработки тела и навыка устранения всяких "психосоматических" проблем - вообще нет.

Пилатес, книга Майерса "анатомические поезда", Райх с его идеей "брони характера" , Шейдовский Айки-цигун - это всё даст европейскому человеку гораздо больше понимания своего тела. Канал "СмартБалет" Ильи Кузнецова - ну там прямо вся технология йоговских растяжек проговаривается, во время тренировок по растяжке и партерной гимнастике. PS. Трансляция каждый день с 20.00 - можно заценить.


Ради всяких тонких психофизических штучек - это да, этого в йоге и цигуне много, и за этим надо к тем кто это практикует. Но как бы - тот кто практикует он всегда может объяснить зачем делается та или иная созерцалка. Совет просто медитировать на свой пуп - он ущербен.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:31   #27
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Тут по большей части хитрость нужна. Мышцы расслабляются когда тело чувствует опору. Поэтому в наклоне надо передать опору на сухожилия.
Было тупо больно в наклоне и всё, а руки едва ли до колен доставали. Я просто никогда не делала это раньше специально. И не думала, что так всё запущено, когда одна знакомая спортивная с виду молодая девушка просто взяла и без какой-либо предварительной разминки положила ладони на пол. Ну и вот, всё достижимо - могу теперь уверенно сказать. Было было бы желание.
Цитата:
С руками за спиной и сложнее и проще. Если спина кривая - то конечно не выйдет, если спина ровная, но руки не сходятся, то это либо трицепс перекачанный (как у меня), либо плечо зажато.
Как по мне, и тут достижимо. У меня года 4 назад вообще одно плечо ныло и болело, что спать даже невозможно было, не то что шевелить таким замысловатым способом. Вероятно соматика. Кое-как снимала финалгоном. Когда это дело само прошло, занялась уже потом дальнейшим развитием подвижности суставов в этом месте. Кажется где-то прочитала, что вот вам, тест на биологический возраст. Проверила, ужаснулась и давай молодеть побырому)).
Цитата:
Причём у меня к примеру спина достаточно гибкая для моего возраста, но руки за спиной свести без предварительной растяжки и ментальных упражнений я не могу.
Ну, может и тут какие особенности. У меня без разминки это вот всё получается, сходу. Но я к такому долго шла.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:43   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
тут больше вопрос, почему на трех рисунках всего одна стрелочка - должны же быть потоки показаны, как течет, откуда и куда
технически верное замечание. Вопрос течения пран йогами Стаценко не раскрыт!
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:44   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Ну, может и тут какие особенности.
Разумеется. Картина тела - она ж прежде всего в голове. У меня в голове содержится картина тела, которому (телу) завести локоть за собственную бошку нельзя. Ибо нефиг . Поэтому я вначале "расслабляю" бошку, потом разминаю трицепс, потом вытягиваю локоть вверх и тяну ладонь вдоль позвоночника. Ну и руки сходятся на пол-ладони. При том что в начале эксперимента не доставали на длину кисти.

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Как по мне, и тут достижимо.
Если у него воспаление или травма - растяжка без последующей стабилизации категорически вредна. А на это намекает несимметричность.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 04.02.2021 в 16:52.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:54   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Было было бы желание.
Это однозначно. тут вот чем хорош специалист - так это тем что может подсказать как залезть в асану не травмировавшись.

Можно полистать по диагонали видео Сидерского



первое из цикла 11ти

посмотреть как он тщательно показывает и объясняет работу тела в динамике
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.