Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Психомагия - территория свободы
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психомагия - территория свободы персональный раздел Shade

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2018, 12:25   #311
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Shade

Вопрос: а что значит в понятии слово "интегральный"? Не первый раз встречаю словосочетание "интегральный тренинг", но как-то руки не доходили узнать чёткое определение.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:32   #312
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Shade

Вопрос: а что значит в понятии слово "интегральный"? Не первый раз встречаю словосочетание "интегральный тренинг", но как-то руки не доходили узнать чёткое определение.
Подразумевается, что система следует интегральному подходу, или пытается одновременно воздействовать на разные сферы жизни. Конкретно в моем случае: тело, психика, энергия.

С уважением, Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:23   #313
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Выложил первую серию видеоуроков по заявкам.
Видео посвящено психологическому стрессу, способам его выявить и от него избавиться.
Посмотреть на Ютуб:
https://www.youtube.com/playlist?lis...uaBN1RZqMjxjqT

Смотреть на сайте: http://aiki.cigun.psychomag.ru/seriy...go-izbavitsya/

Приятного просмотра!

С уважением, Сергей Ли
Сергей, большое спасибо! Наконец добралась, посмотрела со вниманием. Потихоньку начну следовать Вашем советам.

Такой насущный вопрос: если подъёмы давления эпизодические (скажем, около месяца - двух вообще может быть всё спокойно, а потом пару дней по вечерам от перегруза может подняться до 150/100), то надо ли принимать в таком случае какие-то таблетки? Скажем, капотен. Я, обычно, принимаю новопассит (успокаивающее) и стараюсь полежать. И как-то оно проходит. Но не сразу. Пила ещё валокордин, андипал (когда всё это сопровождается головной болью), но-шпу. Не всё сразу, само собой, либо то, либо другое.
Боюсь пить более серьёзные таблетки. Может, зря?
А если прихватило на работе, а уйти нельзя и приходится и работать как есть?
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 00:12   #314
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Нота, я в таких случаях пью. Капотен, он же каптоприл подойдет - только с доктором дозировку обговорите. Его лучше разжевать и горячим запить - быстрее подействует.
Нужен он тут не сколько для того, чтобы быстро давление снизить, сколько для того, чтобы оно еще выше не полезло (инсульт можно словить и на относительно невысоком подъеме АД).

Постоянный прием гипотензивных препаратов нужен при постоянных же повышенных цифрах давления. Т.е. если давление в целом в норме, но изредка повышается, то препараты систематически не пьем, занимаемся в основном профилактикой среди которой на первом месте - снижение веса. Но подъемы давления нужно купировать медикаментами.

С уважением, Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 01:37   #315
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Сергей, большое спасибо!
С весом у меня нет проблем. Скорее, с неумением сбрасывать напряжение. Поэтому так заинтересовали Ваши видео. Попробую осмыслить постепенно и применить советы на практике.
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 09:32   #316
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сергей, я тоже про таблетки и давление.

Мне тут прописали мексидол. типа гипертонику для профилактики вышеупомянутого инсульта..... оно насколько полезно-безопасно, и насколько уколы полезнее таблеток?

А так - со скрипом внедряю дневник для упорядочивания списка дел. Пока доволен, в смысле - без него было бы хуже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 10:55   #317
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сергей, а как ты к травам относишься? Мне от повышенного давления помогает омела белая, валериана, боярышник, душица, семя льна.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 21.01.2018 в 11:01.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:48   #318
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сергей, я тоже про таблетки и давление.

Мне тут прописали мексидол. типа гипертонику для профилактики вышеупомянутого инсульта..... оно насколько полезно-безопасно, и насколько уколы полезнее таблеток?

А так - со скрипом внедряю дневник для упорядочивания списка дел. Пока доволен, в смысле - без него было бы хуже.
Мексидол - антиоксидант и ноотроп. Я бы пил, если назначили, так как ноотропы при делах сердечных вещь хорошая, так как улучшают обеспечение кислородом в том числе и сердца.

Инъекции в отличие от таблеток действуют быстрее. Если мгновенный эффект не нужен, можно таблетки.

Цитата:
Сергей, а как ты к травам относишься? Мне от повышенного давления помогает омела белая, валериана, боярышник, душица, семя льна.
Aliskana, я в травах не разбираюсь. Но считаю, что при стабильно повышенном АД медикаментозная терапия обязательна. Травы - как дополнение, не больше.
Есть препараты к которым нужно относиться крайне серьезно - например, гормоны. Но гипотензивные препараты к ним не относятся, они рассчитаны на длительный прием.

С уважением, Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 00:30   #319
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Сергей, а как ты к травам относишься? Мне от повышенного давления помогает омела белая, валериана, боярышник, душица, семя льна.
Я конечно не Сергей, но с травами немного ковырялась. Они помогают в основном при повышенном давлении психогенного свойства, и действуют непредсказуемо. Даже одна и та же трава, для душицы это весьма характерно, выращенная в разных условиях будет обладать немного разными свойствами. То же самое с сушкой -в зависимости от того как сушили, будет разная степень ферментации, а это уже разные свойства.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 06:51   #320
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сам не носитель знания трав, от деда не перенял. А дед был носителем по советскому учебнику, коий сгинул вероятно. Но у него вроде получалось.

По приведенному перечню, насчет душицы никак не уверен во влиянии на давление. Ее у нас вроде больше по проблемам с дыхательной системой и как легкое успокаивающее пили, типа спазмолитика. Валериана с алкалоидами и пульс замедляет, и давление немного роняет, и сон нагоняет, а омелу у меня в семье совсем не потребляли.

То есть, если приступ давления на фоне перенапряжения, то бы наверное за вычетом незнакомой омелы бы мог выпить...... а так как - по моему если помогает, то и хорошо.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бюджет, бюджетирование, деньги, магия, оптимизация, психомагия, соматика, соматические упражнения, телесные практики, финансы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.