Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2018, 17:36   #681
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Влияние тела на психологическое состояние
А это что, интересно?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:42   #682
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
а мне начальник и говорит: "А расскажите-ка мне, милочка, как вы собираетесь работать?"

Мля...

Хорошо, что не полновесный аудиал оказался. Велел подготовить концепцию и прийти ещё раз. Поговорить.
Интересно стало, а начальник-кинестетик что бы сделал - сразу за задницу схватил?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:42   #683
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
.
про физиологию да, понятно.
Если тебе здесь всё уже понятно, ты молодец... Просмотри оглавление:
https://bookap.info/psyhofizio/aleksandrov_osnovy_psihofiziologii_aleksandrov_yui _red/#o


.

__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:49   #684
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если тебе здесь всё уже понятно, ты молодец... Просмотри оглавление:
https://bookap.info/psyhofizio/aleksandrov_osnovy_psihofiziologii_aleksandrov_yui _red/#o


.
ну я так и сказал, что физиолги - мозговеды да работают . а вот то что в философии называлось психофизиологической проблемой пока все там же.

объективно в мозге что то происходит. субъективно в Я что то происходит. а вот как одно с другим соотносится и есть ли что то идеологически отличное от механистического подхода по которому все суть атомы и пустота - мне из этого не особенно понятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:55   #685
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Интересно стало, а начальник-кинестетик что бы сделал - сразу за задницу схватил?
Кинестетик обычно предлагает располагаться по-удобнее... Ну, и да... дистанция - сразу очень короткая.

Если начальник изначально хам - может и за задницу цапнуть. А если человек воспитанный - предпочитает взять за руку.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:06   #686
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вова.
Тело отдельно --- а Душа отдельно (которая "улетает", прилетает, и пр.)
Ты об этом, что ль ??.)))
-
-
-

Цитата:
Имеется единый процесс, и то, что условно (привычно) называется "физиологическим" и "психическим", — это всего лишь две различные стороны единого процесса.
(с)
Ю.Гиппенрейтер

Последний раз редактировалось Алер; 18.09.2018 в 18:57.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:14   #687
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,266
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Цель какая? Чтобы что узнать?

Делаю что - смотрю вниз на дорогу? Велик не вездеход, дороги дефективные бывают, и не разгонишься особо. Это на машине - только "лежачие", помимо светофора, заставляют снижать скорость. И вообще, глазеть по сторонам интересно ещё и "просто так". И ещё, периферийное - уже как бы не зрение?
смотря метров за 10 вперед на дорогу - ты увидишь - заранее - все препятствия, включая пешеходов, удержишь в поле зрения дорогу под колёсами и сможешь высмотреть заранее как и куда ехать дальше. или для тебя езда на велосипеде такой жуткий стресс, что включается туннельное зрение?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:52   #688
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,485
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Цель какая? Чтобы что узнать?
В начале что бы узнать. Потом скорее всего можно будет много интересного придумать.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А это что, интересно?
Мне интересно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:17   #689
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
смотря метров за 10 вперед на дорогу - ты увидишь - заранее - все препятствия, включая пешеходов, удержишь в поле зрения дорогу под колёсами и сможешь высмотреть заранее как и куда ехать дальше. или для тебя езда на велосипеде такой жуткий стресс, что включается туннельное зрение?
Наверно хотел этим сказать, что слышать в этой ситуации важнее, чем видеть, так?

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В начале что бы узнать. Потом скорее всего можно будет много интересного придумать.


Мне интересно.
Спасибо за ответы.
Особенности работы кровообращения и сосудистой системы узнают таким способом. А потом чё-нить придумывают, да.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:26   #690
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,485
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Особенности работы кровообращения и сосудистой системы узнают таким способом. А потом чё-нить придумывают, да.
Думаю бОльшая часть науки так развивается.

Летом общалась с преподавателем кафедры филологии Санкт-Петербургского госунивера, он рассказывал о том что раньше на кафедре филологи , что бы узнать как работает речевой аппарат (мышцы, связки) , резали друг друга и смотрели что как. Во фанаты, да?

А потом уже на основании этого напридумывали кучу упражнений для обучения звукам, которые отсутствуют в том или ином языке.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.