Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 23:47   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Встречая каждый день

Или - встречая человеков где-то раз в неделю, идя на работу.
Как-то подсчитал, что в обыкный рабочий день с утра до вечера встречаю две тысячи человек.

Мужчину, которому напрашивается прозвище Ёжик. Со звуком "ё" не из слова "ёлка", а из слова "мёд" или "girl". Волосы торчком, брови торчком, только что не фыркнет.

Мужчину с солидным чёрным портфелем, в солидном чёрном пальто, которому подошло бы несолидное прозвище Казюля. Не знаю почему.

Жизнерадостного мужчину чиновного вида, у который руки не могут опустить вниз, как листочки у заряженного электроскопа - талия не даёт.

Девушку с прямой спиной, которой невозможно заглянуть в глаза, потому что она всё время смотрит циркулем - в любую сторону на метр мимо меня. Оч Светлая шатенка.

Что с ними делать? Подойти познакомиться? Игнорировать?
А Вы чё делаете с своём большом-пребольшом городе, если встречаете незнакомого чела каждый день? или раз в неделю?

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 17.06.2009 в 13:46.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:53   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А Вы чё делаете с своём большом-пребольшом городе, если встречаете незнакомого чела каждый день? или раз в неделю?
Радуюсь и улыбаюсь, как старым знакомым, если встречаюсь взглядом... А вообще, половина моей жизни проходит в университетском городке и здороваться со всеми подряд, не задумываясь, "а кто это, собственно?" уже вошло в привычку...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:07   #3
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Я теперь встречаю одни и те же машины, когда выезжаю из дома.

Маленький ярко-зеленый Матиз с рыженькой девушкой внутри.
Большой наглый "бумер" не самой последней модели, тонированный вусмерть, со спортивным обвесом. Иногда оттуда высовывается волосатая курящая рука. Есть ли у руки лицо - так и не разглядела.
Рабочие газели с рабочими ребятами, которые привозят в магазин продукту. Выгружаются быстро, ведут себя вежливо, всегда дают проехать, если я где-то опять не там встала и не могу теперь с ними разминуться.

А ещё - последняя машина, которая желает мне вечером спокойной ночи, и первая, которую я вижу утром - соседский Кайен прямо под окнами. Он похож на сторожевую собаку, овчарку, которая всегда охраняет сон всех домочадцев.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:23   #4
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Люди... Сейчас я внимательно вглядываюсь в каждого человека, отмечаю детали одежды и прически, "необщее выражение лица", характерные жесты. Улыбаюсь каждому, но многие отводят взгляд... Не привыкли.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:26   #5
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Люди... Сейчас я внимательно вглядываюсь в каждого человека, отмечаю детали одежды и прически, "необщее выражение лица", характерные жесты. Улыбаюсь каждому, но многие отводят взгляд... Не привыкли.
"В метро (автобусе, трамвае, троллейбусе) я вижу обычно ... лица"
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:22   #6
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Когда-то очень давно в очереди в столовую на заводе я одному парню дала кличку "Машинально забывающийся". Каждый день, приходя в столовку, я его встречала, но после столовки сразу забывала о нем.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:20   #7
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Что с ними делать? Подойти познакомиться? Игнорировать?
А Вы чё делаете с своём большом-пребольшом городе, если встречаете незнакомого чела каждый день? или раз в неделю?
Около пары десятков таких знакомых, которые постоянные мои попутчики в дороге на работу.

Я к ним просто привыкаю, за некоторыми наблюдаю. Привычка вырабатывается и если в течении некоторого времени езжу другой дорогой или в другое время начинаю "скучать" по привычной обстановке и в некоторой степени довольно радуюсь, когда возвращаюсь на прежний маршрут и вижу "старых знакомых".
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:52   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Однажды что-то спросил у Электроскопа. Оказался гипертимный товарисч. Размахивал руками вместе с портфелем. Оч мило побеседовали. О чём - ниччо не запомнил. С тех пор, когда встречались, здоровались, что-то переспрашивали.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:55   #9
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Радость

Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Я теперь встречаю одни и те же машины, когда выезжаю из дома.

Маленький ярко-зеленый Матиз с рыженькой девушкой внутри.
Большой наглый "бумер" не самой последней модели, тонированный вусмерть, со спортивным обвесом. Иногда оттуда высовывается волосатая курящая рука. Есть ли у руки лицо - так и не разглядела.
Рабочие газели с рабочими ребятами, которые привозят в магазин продукту. Выгружаются быстро, ведут себя вежливо, всегда дают проехать, если я где-то опять не там встала и не могу теперь с ними разминуться.

А ещё - последняя машина, которая желает мне вечером спокойной ночи, и первая, которую я вижу утром - соседский Кайен прямо под окнами. Он похож на сторожевую собаку, овчарку, которая всегда охраняет сон всех домочадцев.
Напомнило мультик из жизни голубого грузовичка, розовой машинки и серо-бурого самосвалища.

Есть ли у волосатой руки татуировка?

Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Когда-то очень давно в очереди в столовую на заводе я одному парню дала кличку "Машинально забывающийся". Каждый день, приходя в столовку, я его встречала, но после столовки сразу забывала о нем.
Так, небось, он и не женился ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:00   #10
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Рыжий кот
Цитата:
Напомнило мультик из жизни голубого грузовичка, розовой машинки и серо-бурого самосвалища.
Ну да, раньше мы встречались с людьми, а теперь - с машинами. Но машина - это как продолжение человека, а человек с машиной вообще, можно сказать, отдельная личность (не похожая на человека и машину по отдельности), тоже как единый живой организм.

Человекомашины порой любят кучковаться. Например, у меня во дворе все Тойоты толпились в одном определённом углу. Я сама не знаю, что это - чувство общности (стадности) или что. Небюджетные кроссоверы (Вольво, Лексусы и прочие там) - в другом. "Тазы" и иномарки 19**-лохматого года выпуска - в третьем. Прям социальное зонирование какое-то.

Цитата:
Есть ли у волосатой руки татуировка?
На этой волосатой руке - нет. Может, на другой есть, я не знаю.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:25   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Встречаю таких людей.Мысленно улыбаюсь этим "незнакомым знакомцам" - иногда и реально улыбаюсь. НО не прямо "в них" :-)))), чтоб не пугались, а так - мимо улыбаюсь. Почему-то ощущение, что нас объединяет эта дорога, будто у нас с этими людьми она действительно общая. Задумывалась тоже о таих пересечениях с "знакомыми незнакомцами". Но ко мне приходят сразу аналогии дороги-судьбы и кармических пересечений. Когда "незнакомые знакомцы" в этой жизни на самом деле "знакомые знакомцы" по прошлым инкарнациям и "дорога" нас свела нарочно для каих-то общих задач или целей, которые надо разгадать и реализовать.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:04   #12
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Мне знакомо это ощущение от встреч знакомых незнакомцев.

Почитала ваши ответы, заулыбалась, повспоминала, задумалась...

Просто я теперь хожу на работу в разное время и разными дорогами. Или вообще езжу.

Так что, прощайте, мои незнакомые знакомцы!
Интересно, вы заметили моё отсутствие?
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:15   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Заметили ещё и отсутствие авика!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:05   #14
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Заметили ещё и отсутствие авика!!!
Спасибо!

Правда, в посту я имела ввиду тех знакомый незнакомцев, которых теперь не встречаю, когда иду-еду на работу.

Сорри, за офф-топ.
Авик потом другой найдётся. Зато я маленькую фотографию прицепила в профиль.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.