Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2009, 21:18   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Наверное,проблемы во мне..

Привет..Вот,нашла вопрос о парности,в разделе "Человеческие отношения",-но там,-о мужчине и женщине.
У меня вопрос о двух женщинах.Подругах.
В моем понятии-подруги встречаются,когда есть здоровье,неплохое самочувствие,то бишь..И когда есть повод встретиться.И третье,- когда есть время встретиться.
У меня есть подруга..Но общение с ней мне лично,-иногда очень тяготит..Проблема,что я человек более закрытый.Что я люблю пространство и свободу,и не люблю ,когда меня "пасут" или "дергают",без конца звонят,в день по сто раз....В смысле,"где ты была","я тебе звонила,-куда ты уходила"
Я должна все рассказывать..
"Когда мы встретимся"..А встречаться мы должны все мои выходные..
Я даже сыновей иногда столько не вижу..
Мне иногда просто хочется дома полежать..
А она опять звонит:"Ты обиделась,скажи!Ты обиделась! Я ЗНАЮ,ПРОСТИ МЕНЯ"
я ЕЙ ОБЪЯСНЯЮ,что я не обиделась,что я к ней нормально отношусь,но я не могу встречаться с ней все мое свободное время..
Сегодня я отвела ее к подружке-косметологу, которая хотела поработать над ее кожей.В результате, пришлось "процедуриться" мне..Она испугалась, говорит, не хочу,боюсь,когда кто-то лицо трогает..
Плачет."Ты меня все равно бросишь"
Ты всех бросаешь, уходишь от людей,а они страдают без тебя..Ты бросила Ч..,ушла от Ю.

я НА ОЧЕРЕДИ!!!"
Меня безумно раздражает этот мелодраматизм в голосе, желание всех привязать...
Наверное, я не в порядке,но то,что есть..Мне легче одной..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:35   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Миш, ну мы ж уже то-то подобное обсуждали. При чем тут роблемы в тебе? Любому вменяемому человеку необходимо уединение в его личном пространстве.

Что касается подруги, то по ходу она невротична и цепляется за тебя как вагон за паровоз. Сказать тебе: "Отцепи ее", так ты решишь, что я чуть ли не советую ее в астрал услать. Тем не менее то-то надо менять.

Первое, что ты должна сделать (поступить инструментально) приучить ее к фактору времени в ваших отношениях. Она должна четко понимать в какое время она может тебе позвонить, а в какое только отправить смс. И не надо бояться соврать: "Я сплю", "У меня болит голова" и "У меня сейчас реально голова другим занята".

Как только ты ее вытренируешь на время, у нее автоматом включится элемент дозы и она начнет дозировать свою инфу в тебя.

И еще. Сэнкс когда-то дал уникально умный совет - брать трубку и молчать. Вот тупо молчать. Я с помощью этого приема в три звонка народ переключаюв режим ожидания тех времен, когда общения возжелаю Я, а не народ.

Люби себя.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:43   #3
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Мне легче одной..
Мне при некоторых обстоятельствах тоже!
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:44   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Самир,нечто подобное я делаю.Я сплю и не подхожу к трубке.Тогда есть вариант,что она прийдет и будет стучать,плакать..Как маленькая..Она много сил забирает..Но...я ,действительно,так делаю,когда общаться не могу..Я сильно устаю от общения..
Самира,Пятница, спасибо!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:47   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
От этой подруги у меня возникают ассоциации "детский сад" и "манипулятор".

Я бы наверное не смогла спокойно общаться с таким человеком.

Она сама-то интересно понимает, что сама делает так, чтобы её хотелось действительно бросить, причём насовсем?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:57   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я бы просто сказал: от...ись от меня, пожалуйста.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:05   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Я бы просто сказал: от...ись от меня, пожалуйста.
Не всегда легко так сказать, даже без мата и корректно.

Такие люди обычно чем-то цепляют, не просто так с ними общаются.

И ещё такие люди обычно хорошо чувствуют, на чём можно сыграть, чтобы человек сделал так, как хочется им. Они это могут делать даже неосознанно.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:38   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Понимаете,она сегодня сквозь слезы мне высказала,что я холодная,как змея.
Что я не подпускаю к себе никого.
А иногда-нормальная,смеюсь, со мной легко.Но,это она права..Я бываю очень далеко от собеседника и не могу даже вернуться..,душевно-далеко..
Она еще сказала, что я всех бросила-и того,и другого..
На поверку,-верно.Действительно,бросила.Но на то тоже были причины..
Она боится,что будет в том же списке..
Не знаю.Не исключаю.Я вероятно,более холодная и трезвая.
Привыкла к самостоятельности и без лизни.Поцелуи направо и налево не раздаю,и к особенно дружественным отношениям,как и к любовным,не стремлюсь.
Я не знаю, зачем нужно каждый час или три раза в день друг другу звонить.
У меня много работы.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:15   #9
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Подруга похоже на вампира -нытика, когда тебе с ней трудно, она реально высасывает из тебя энергию. Надо действительно постараться дозировать с ней общение - дать ей понять, что если она не хочет быть очередной покинутой, то путь даст тебе свободно дышать.

У меня есть подруга, мы с ней довольно близки, но иногда ее клинит очень сильно - и она точно также меня доставала звонками раз 5 на дню, заставляла выслушиватьее , давать советы. Я очень быстро научилась ее дозировать в такие моменты, похоже она это тоже поняла, и сейчас у нас с ней таких проблем нет.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:28   #10
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мне кажется,я внучку свою вижу много реже,чем подругу..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.