Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 13:46   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть очень немного людей чьи прикосновения не вызывают у меня раздражения. Сейчас еще я как-то стала терпимее и даже могу вынести чмоканье в щечку. Но в 20 -25 меня бесило любое прикосновение малознакомых людей независимо от пола.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:01   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
(не)ПРИятные - ПРИятные и неПРИятные ПРИкосновения знакомых людей. ПРИятность или неПРИятность зависит от моего отношения к человеку и от мотивов его ПРИкосновения ко мне. Спокойней отношусь к женским ПРИкосновениям. Касания близких приятны.

КОсвенные прикосновения - Это приКОсновения незнакомых людей, вскользь - в транспорте (деньги передать допустим на белет), в магазине, на улице случайно кто-нибудь зацепит. На это всё НЕ реагирую. Это город. Суета.

СНОвидческие - ПрикоСНОвения мужчины, которого любишь или который нравится - прикоСНОвения, окрашенные чувственностью, влекущие, манящие. ПрикоСНОвения из СНОВ.

ВЕские - доминантные прикосноВЕния. Могут быть приятными, могут неприятными. Когда помогают спрыгнуть с платформы, поддерживают на эскалаторе или если вдруг оступишься, открывают, касаясь моей руки, тяжёлую дверь или вращающуюся в метро - это приятно, прятно-женское. А если хамские прикосноВЕния - оттолкнули, отодвинули, грубо сильно задели и не извинились - это, конечно, неприятно очень. Даже не "ВЕ" - "БЕЕЕ".

НИ-Я - "НИ-Я", "НИ-ТЫ" не поняли, что это было. Спонтанная встреча - лёгкое касание - электрические искорки - стоп-взгляд - взгляд-прощание - ощущение прекрасной странности произошедшего, будто бы бабочка села на ладонь - миг - упорхнула, оставив в тебе чувство сказочное, лёгкое и острую наполненность радостью и красотой.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 15:31   #13
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Для меня прикосновения играют очень важную роль. Это такой особый язык, с помощью которого можно передавать мыслечувства, возможно, даже лучше, чем словами. Главное то, что прикосновения не могут соврать. Может быть такое, что своим поведением и словами человек выражает к тебе одно отношение, в то время как его прикосновения говорят о совершенно другом. В этом случае, я верю последним.

Как ни странно, мне неприятны прикосновения собственной матери. Я в них чувствую не любовь и нежность, а страх и желание помучать и проконтролировать. Поэтому физического контакта с мамой я стараюсь избегать.
В то же время, мне очень не хватает материнской ласки, и её недостаток я пытаюсь компенсировать в общении с подругами, с которыми как раз пообниматься очень люблю.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:49   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Тигры обожают, когда нас правильно гладят .
Но далеко не всем позволяют к себе прикасаться.

Сам глажу очень хорошо, - могу "пробить" некоторые вещи.

А из животных самое прекрасное, кого я когда-либо гладил, - это тигрята .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:57   #15
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Для меня прикосновения играют очень важную роль. Это такой особый язык, с помощью которого можно передавать мыслечувства, возможно, даже лучше, чем словами.
А у меня вызывает раздражение всякое прикосновение ко мне.
Хотя очень люблю прикосновение детских ручек
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:15   #16
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Вообще я не очень люблю когда ко мне прикасаются.... и сама не люблю трогать кого бы то ни было ...
Редко, мне нравятся прикосновения каких-то близких людей (друзей, родственников). Испытываю перетекание энергии. Как буд-то подзарядка или нет, старт для самозарядки.
Если мне неприятны прикосновения кого-то втранспорте или вообще знакомых мне людей, то в принципе, они неприятны физиологически - брезгливость. Я допускаю очень близко прикасаться ко мне одного человека, с которым мы не в очень билзких отношениях, мы приятели но не близкие друзья и не родственники. Почему? 1. он очень аккуратный. 2. он обладает очень хорошей энергией, ровной и теплой.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:36   #17
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Понятненько.

Но вот что ещё очень интересно, а как Вы выбираете, по каким признакам и собственным установкам, или по чужим проявлениям в поведении, как и к кому прикасаться, а к кому вообще не прикасаться?

Например, простейшие вроде бы варианты, я не имею привычки (скорее в обратной пропорциональности) прикасаться к женщинам, которые состоят в браке, так же с осторожностью принимаю прикосновения замужних дам (я говорю о коллегах, например, не близких знакомых, исключая близкие знакомства), предпочитаю исключить такие прикосновения.

Бывает, что наблюдая за поведением человека в общем становится ясно - этого человека лучше не трогать, а обращать его внимание словами, а вот внимание этого человека можно обратить прикосновением к руке.
Или не бывает?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:49   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
бывает. Я интуитивно определяю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:03   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Стараюсь без особой нужды посторонних людей не касаться, но мне приходится это делать по работе. Пока все адекватно реагируют. Я не испытываю неприятных ощущений от этого.

Иногда бывает достаточно прикоснуться взглядом, чтобы расположить человека к себе. Как и оттолкнуть...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:56   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Иногда бывает достаточно прикоснуться взглядом, чтобы расположить человека к себе. Как и оттолкнуть...
ПЛЮСПИЦЦОТ!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.