Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Вам знакомо это состояние безмозглости?
Ни-ког-да! 2 14.29%
Бывает желание бездумья, но я с ним борюсь! 1 7.14%
Иногда впадаю в состояние безмозглости 3 21.43%
Иногда вЫпадаю из состояния безмозглости 1 7.14%
Впадаю в бездумье на 1 день в неделю и называю то отдыхом 1 7.14%
Всегда в бездумьи. Если вылезу - это редкое исключение 0 0%
Ум и дурь - это относительно. Это вопрос философский 4 28.57%
Я идиот(ка) и горжусь этим! 2 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Хорошо Хорошо бы побыть идиотом

Иногда оочень хочется думалку отключить и побыть тупым идиотом. Устаёшь думать.

Но глядя на других людей, я понимаю, что отключение думалки может быть опасно для себя и для третьих лиц.

С другой стороны, куча народу так не размышляя и живёт! и иногда прекрасно устраивается в состоянии head off .

Тема про безопасное погружение в состояние безмозглости.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 19.04.2013 в 21:52.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:08   #2
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Иногда впадаю в состояние безмозглости. Хочется так ответить.

Но, скорее всего, это моя иллюзия. И, как бы я не стремилась ни о чём не думать, особенно в тех ситуациях, когда не могу прийти к принятию какого-то важного для себя решения и гоню от себя прочь мысли, отвлекаюсь переключением на физическую работу, например, а мысли -то всё равно абсолютно из головы не исчезают.

И вертится в голове уже другая песня, типа: "это вымою, дальше надо ещё..." и тп.

Это и есть "безмозглость"?
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:25   #3
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Мне физический труд не помогает, особенно монотонный.
Помогает занять голову чем-нибудь другим. Отвлечься. Поговорить на посторонние темы с посторонними людьми. Тогда приходит инсайт. После него можно ещё раз взвесить за и против, продумать и опять отвлечься. Если оно само не рассосётся, так тоже бывает, то действую, согласно инсайту.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:12   #4
Июнька
Новичок
 
Аватар для Июнька
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Июнька обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Иногда оочень хочется думалку отключить и побыть тупым идиотом. Устаёшь думать.
А так бывает? Всё равно думается что-то, внутренняя речь говорит-говорит-шепчет пусть даже, но всё время что-то "мыслится" А у "идиотов" разве не думается? Тоже так, только мысли "идиотские", наверное.
__________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь

Последний раз редактировалось Июнька; 20.04.2013 в 00:16.
Июнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:17   #5
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Фамарь
...
Получается расслабиться - откинувшись на диване под "индийскую музыку" ниачём, с чаем типа ромашка, мелисса, мята, иван-чай (= "антикофе"), для аромата - лимон или малина или клубника, с дыхательными упражнениями, и под беседу ниачём с комфортным собеседником, или под ненапрягающий разговор других людей. Хорошо - глядя на текущую над каменным дном воду (но с людьми комфортными - лучше). Или глядя на огонь (если в холодное время).

Совершенно кайфовый отключ от думалки у меня был, когда я пришёл навестить приятеля в больницу, а к нему пришла сестра и спокойно-спокойно рассказывала про то, как варила ему кисель, а он получился жидкий. Последняя логичная мысль была - "мне бы ваши заботы". Так бы прямо и не уходил.
От спокойного разговора детей тоже приходит транс ; или от "девичьего щебетанья" если щебетанье не вдохновляет на мужские подвиги (подвиги - это другой жанр).

Просто комфортная погода; типа сейчас - без холода и без жары, без сырости и пыли, "воздух чист и свеж как поцелуй ребёнка"



Кстати, да: в этом состоянии может придти озарение о том, о чём долго думал "логически" но не надумал чего-то толкового; или приходит ответ на незаданный вопрос, но значимый для себя.

Да, рутинная работа "по хозяйству" может отвлекать от думанья; для меня это ещё профессиональное занятие риэлтера - расклейка.

Да, часто отключка бывает частичной - сидя в транспорте или на работе "в уголку".

М.б., точнее сказать не "безмозглость", а недуманье, нелогичность? Как будто "лоцман" твоих действий в мозгу, твоего движения отключился и "корабль" движется без руля и без ветрил.

Противоположное безмозглости - вычисление в уме какого-нибудь "365 х 723 =" - и т.п.

Из книг мало что отключает мозги. Разве что "Дао дэ дзин".
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:22   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть...

Лучше быть идиотом, чем когда идиотом тебя считают окружающие...

Рутинная работа, которая выполняется механически стимулирует мысль, может быть не явно, но подсознание работает очень активно. Если есть чему работать, конечно
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:24   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Еще это можно назвать "остановкой внутреннего диалога" или "состоянием внутренней тишины". Очень приятное ощущение. Бывает иногда. ПРи медитациях всегда. Особей "кайф" ловится. Мысли вытесняются вереницей разных образов "под запрос" или без запроса во время отдыхательный, восстанавливающих медитаций.

И очень-очень классно, когда случается так, как ты написал в первом абзаце про отдых и комфортного собеседника, с которым ловится "транс".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:25   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Кстати, купание в озере, а лучше в море, отключает от "внутренней речи" ... Редко получается - не городское это занятие.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:31   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Около водоёма у меня кстати получается почти сразу и всегда. "Моя" стихия. Очень успокаивает меня и умиротворяет. Ещё хорошо действует любимая музыка, воспоминания о дорогих моментах в жизни.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:57   #10
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Вода для меня тоже самый главный источник расслабления. Даже просто смотреть, а уж купаться, так и...из воды не вытащить).
Общение с интересными собеседниками, особенно нравилось раньше с дедом разговаривать. Такой был проницательный, добрый, мудрый и с юмором всегда.

А ещё прогулки пешие. И любое соприкосновение с живой природой. Расслабляюсь и заряжаюсь энергией одновременно. Приходит умиротворение.)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 04:01   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Проответилась. Второй вапмиант - "Как бы погрузиться в недумание...?"

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Иногда оочень хочется думалку отключить и побыть тупым идиотом. Устаёшь думать.....

Тема про безопасное погружение в состояние безмозглости.
Хех) Знали бы вы, коллеги, какая для меня проблема остановить поток профессионального сознания в период разработки бренд или маркетинг-концепта на продвижение...

Я могу по 10 раз за ночь выключать свет, пытаться уснуть, но этот свежий поток первичных идей и решений меня опять вынуждает подниматься, идти на перекур в зону тамбур-туалет, затем садиться на пол-часа-час и все это фиксировать тезисно в специальных больших тетрадях на 120-180 страниц.

Никакой графомании - эскизы, схемы, проекты расчетных таблиц. Из этого материала позже отфильтолвывается не более 15-20%%, а чуть позже в электронном виде формируется в виде трех варинатов на 30-100-150 страниц (конечный продукт равнозначен сильному диплому).

Самое забавное, что в большинстве успешных случаев продается готовый продукт в объеме не выше второго варатнта (60-100 страниц). Но для того, чтобы его продать даже с ценовыми уступками на наше сопровождение, важно прописать и третий вариант, чтобы все детали концепта удерживать в фокусе + коллеги были достачно осведомлены о подробностях... ибо вторую продажу делаем вдвоем или втроем и, затем, пилим бюджеты в равных долях...

Короче - надо прирдумать и проработать алгоритм маркетингового чуда, чтобы продать его за полцены, внести 10-20% в кассу взаимопомощи и оставшееся разделить на 2-3 лица.

Местами сильно обидно, что столько усилий при таком малом выхлопе - а что делать? - кризис - денег мало и всем тяжело...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Рутинная работа, которая выполняется механически стимулирует мысль, может быть не явно, но подсознание работает очень активно. Если есть чему работать, конечно
Согласна с Олей: аналогично умиротворяет и регулирует поток думания такие виды аткивности как уборка квартиры, покраска заборов, побелка стволов молодого сада и прочищение газонов от опавшей листвы - благо у меня 2,5 года как появились такие возможности - в мегаполисе спасалась уборкой, стиркой и кулинарией на неделю по субботам. Только все это проделав в одиночку за день, удавалось к вс выйти на возможность: погулять спокойно в прке, почитать на диване что-то философское, посмотреть новый и старый, но любимый фильм.

В общем это недуманье - часто и регулярно сильно желаемое состояние... И как научиться во-время отключать думалку и соображалку - понятия и представления - ниже нуля.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 06:15   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
прогулки пешие ... любое соприкосновение с живой природой.
Да. И не только.

Ещё прогулки по городу; но - по тихим переулкам.
Лучше с комфортным собеседником - не обязательно с близким другом/подругой, концентрируясь на человеческих отношениях; а концентрируясь отвлекаясь от мыслей.

Ещё - прогулки по историческому центру.
Одно время думал - а не пойти ли экскурсоводом? причём с собственными рассказками: в этом доме был заговор послов, в этом с будущими главными писателем и кинематографистом ГДР жил ещё и не отражённый на мемориальной доске главный разведчик ГДР, ...

Кстати, на яндекс-фотках у меня целый альбом, посвящённый церквям (= исторический центр), хотя я очень мало религиозен.

Ещё не пешие, а троллейбусные, глядя в окно, прогулки. Не метро и не электричка.
Вспомнил из творческих рекомендаций Эрнста Генри: "... ещё мысли приходят в троллейбусе - последнее объяснить не могу".
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 20.04.2013 в 06:24.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 06:20   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Самира
...
Да, это задачка: чтоб мысли, пришедшие в полусне, не пропали. Но и чтоб выспаться.

Вспомнилось из записок Маяковского: среди ночи пришла строка:
"как солдат, отрубленный войною, бережёт свою единственную ногу", записал огрызком карандаша на коробке папирос "единственная нога" и заснул; а утром не мог понять, что это за "единственная нога" и откуда она взялась
.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 07:53   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Самира
...
Да, это задачка: чтоб мысли, пришедшие в полусне, не пропали. Но и чтоб выспаться.

Вспомнилось из записок Маяковского: среди ночи пришла строка:
"как солдат, отрубленный войною, бережёт свою единственную ногу", записал огрызком карандаша на коробке папирос "единственная нога" и заснул; а утром не мог понять, что это за "единственная нога" и откуда она взялась
.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Да. И не только.

....

Ещё - прогулки по историческому центру.
Одно время думал - а не пойти ли экскурсоводом? причём с собственными рассказками: в этом доме был заговор послов, в этом с будущими главными писателем и кинематографистом ГДР жил ещё и не отражённый на мемориальной доске главный разведчик ГДР, ...

Кстати, на яндекс-фотках у меня целый альбом, посвящённый церквям (= исторический центр), хотя я очень мало религиозен.


Ещё не пешие, а троллейбусные, глядя в окно, прогулки. Не метро и не электричка.
Вспомнил из творческих рекомендаций Эрнста Генри: "... ещё мысли приходят в троллейбусе - последнее объяснить не могу".
2. Угумс. Наконец-то ты решился писать открытым кодом в открытом доступе ;-) что порадовало.

Отклик: планируй совместный отдых на вторую половину сентября. Я своими возможностями по предстаивтепльским бюджетам тебе и себе соптимизирую бюджет на эту экскурсию. Сэкономим на расходах, но результативно пошляемся в парках и переулках. Плз, запланируй 10-12 дней. Я под это отменяю в Августе Египет и Питер. Далее - детали через ЛС.

1. Хи-хи. Вот потому-то я и вынуждена строчить в тетради от Алекса Юстасу, где оба в одном лице, а именно моем. Кстати, у меня ушло около 3,5 лет на то, чтобы научиться грамотно писать такие конспекты... не увлекаться избыточнми словами, когда мысль ускользает и важно ее не упустить а больше зарисовать, чем записать.

Если завтра у меня украдут этот архив в 50 этих тетрадей никто ни хрена в них не разберется даже с канистрой водки... Я оформляю все это под тремя контурами защиты от дурака, воришки и шпиона.

При встрече расскажу тебе как один из моих экс-МЧ лихо починяя мне комп, слямзил у меня последовательный системный архив по текущему проекту на предпоследней стадии и т.о. лихо заработал на машину своей мечты. Самое забавное - нашим конкурентам он продал по сходной цене не краденный ценный материал (маркетинг-концепт), а по сути бренд-минную-бомбу-замедленного действия. Они тоже - полные дураки - прикупили по дешевке то, что было писано не под их инвестиционные и финансовые задачи. )) По прошествии 3-х лет у них уже Жоп..., а у меня приличная цифра в колонке "приход" ;-)

История из разряда "Заставь дурака Богу Молиться...". Пора садиться писать авторский роман в серию "Маркетинг Дужи и Жизненного Пути", где я старательно опишу всех идиотов, подонков и просто дураков, которые мне попались за последние 25 лет жизни.


Кстати, на эту мысль меня вдохновила именно "Лунная Долина" Лондона... Ты тоже там покрути в голове идейку авторской книги и серии...). К слову я собираю небольшую коллекцию туристических навигаторов по Египту, Франции, Италии, где одна книга мне обходится по цене в 10 до 15 долларов. Коллекция что-то около 45 стран, я намерена до конца года прикупить 10-15 выпусков... Чем не вариант путеводителя по городам...? Серия эксурсий... Думаю, что в тырнете наковырять банк хороших фоток не такая уж и большая проблема...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:41   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Рутинная работа, которая выполняется механически стимулирует мысль, может быть не явно, но подсознание работает очень активно. Если есть чему работать, конечно
Вот за это я и не люблю рутинную работу. Мозг начинает заниматься фигнёй - пытается рассчитывать режимы или составлять схемы несуществующих проектов... так и до революции додуматься недолго.

Лучше всего из режима думанья меня вышибает аудиокнижка... Если она интересная, конечно...

Если ночью не могу уснуть от того, что одолевают мысли - врубаю видео, лучше многосерийное или на крайний случай - радио... Странно, но посторонний (но достаточно монотонный) шум легко сбивает с мыслей..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:42   #16
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Обожаю состояние безмозглости! Когда оно есть - я на седьмом небе от счастья или так - когда я на седьмом небо, то я безмозглая
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:46   #17
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Рыжий Кот, а почему вот такие символы там где я хочу ответить? Т.е. ты таки взял и оценил состояние... а зачем? У меня взгляд на безмозглость совсем иной... и как теперь в опросе отвечать?!))
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:36   #18
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Противоположное безмозглости - вычисление в уме какого-нибудь "365 х 723 =" - и т.п.
То есть, люди страдающие дискалькулией суть дураки, а дебилы с великолепными вычислительными способностями суть умники?
Цитата:
некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...81%D1%82%D1%8C
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:33   #19
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ирис, привет, Дорогая!

Я по университетскому образованию экономист (для маркетинг-сферы) а по физ-мат школьному образованию обучалась на базе ТРИЗ, т.е. основы инжинирингового и изобретательского подхода. Позже перешла в продвижение, продажи, менеджмент и бизнес-моделирование (как раз аккурат к весне 2008 года). А в 2009 перескочила с какого-то перепою в бизнес-проектирование, т.е. в сути - цикличный кам бэк к инжиниринговым подходам и математическому моделированию управляемых прогнозов по КиПиАй вложенных бизнес-процессов. И посмотри на какую фигню я вышла к середине 2012...:


Цитата:
Вот за это я и не люблю рутинную работу. Мозг начинает заниматься фигнёй - пытается рассчитывать режимы или составлять схемы несуществующих проектов... так и до революции додуматься недолго.
Однозначно и в яблочко - я это и переживала в периоде 2002-2004, замывсливая мини-бархатную-бренд-революцияю на рынке детских колясок и автомобильных сидений.

Но!! Позже заобожала глажку, уборку и "вышивание крестиком" - через целевую по результатам активность мне удается выйти на ритмичность и стройность последовательного мышления - а именно избежать предельных всплексов потоков творческого и изобретательского интеллекта.

Я буквально самопрограммируя себя: Наташа, медленнее и с бОльшим нажимом три эту стену, это првнесет качество, результативность и глубокое промысливание в мышлении в фоновом режиме; не горячись, не спеши к тетради фикисровать уже 5ый за последние 1.5 часа лист с пред-абрисом решения; Самирочка, трудись сейчас так, чтобы у тебя выстреливало не более 1 листа в акдемический час + 15 мин на кофе/чай/перекур...

Слушай), но оно срабатывавет - через 2-3 часа рутинных операций руками и телом начинаю обмысливать задчу в фоновом режиме, философски относиться к простреливающим полу-бредовым идеям и включается {Мультик} по внутреннему сценарию
"Ах, вы мои подружки-идейки-рабочие-мушки, летите-ка в астральчик! Мне важны те из вас, которые реально рабочие пчёлки-трудяжки, вернутся ко мне (не покинут меня) через 1,5-3 суток и принесут мне кирпичики в конструтор "LeGo"из которого я построю каркасный домик программы, а позже обчислю в циферках и проектных КипиАаях"... ;-) Клянусь тебе - вот где-то так внутри и строю диалог со своей проф-Я-частью.

В сути тот же проектно-инжинированный подход на методологии ТРИЗ, но, бля через входы Латерального Мышления, будь он не ладен - с какого перепою я им так увлеклась в 2008 после этого "прорывного" тренинга КШ, на котором я "заразилась" идеей декупажа водочных бутылок в формате "Дизайн Бутылки & Вложенное Идеологическое Сообщение для ПЦА"...?!!...

Причем, я уверена на 99%, что ты лично четко понмишь этот период и мою активность в нем - я помню как ты дельно посоветовала мне использовать жидкое стекло, чтб попробовать создать бутылку-имитацию кристалла.

Во меня тогда на этом тренинге порвало и расколбаисло - как вспомню, так вздрагиваю. Причем, форсаж был вполне управлемый, но на повороте из проектного маркетинга меня занесло в сугробы и метели Латерального Мышления...

Оно по факту-то оказалось не лишним - через 4 года стало соображаться гибко, оперативно и результативно, но 4 подхода, повторное двоекратное изучение алгоритмов Альтшуллера, отскоки и пурга бесполезных идей в то время, когда люди не парятся и спят, отдыхая перед след. рабочим днем... В общем - все не как у людей... :-)

Цитата:
Лучше всего из режима думанья меня вышибает аудиокнижка... Если она интересная, конечно...
Да? А я улетаю в маркетинговые витражи и узоры... поднимаюсь и начинаю плавно рисовать карандашами в тетрадях...

Цитата:
Если ночью не могу уснуть от того, что одолевают мысли - врубаю видео, лучше многосерийное или на крайний случай - радио... Странно, но посторонний (но достаточно монотонный) шум легко сбивает с мыслей..
;-) А я якорюсь на эффекте ВАУ (а ведь поклонница Пелевина и Generation P и должна бы осознанно понимать его силу) и начинаю мысле-вертеться вокруг "А что если нам трансформировать и сделать вот так пиджачки для консультанов в магазинах и вот такие к ним брюки для Администраторов...?"...

КАРОЧЕ: Кто на что учился. + Горе от ума. + Кто на чем специализировался последние 5-7 -10 лет.

У меня все с точностью до наоборот от твоих алгоритмов...

В Общем... Но я нашла выход - он в плоскости "А мне цинично по хик на ваше бренд-развитие и окупаемости инвестиционных планов!" и только через эту призму мне удается себя умиротворять и засыпать под 100-150 грамм водки в отвертках и Мэри.

Спиваюсь ...
Не безнадежно или утопично, но всё же медленно скатываюсь в регулярный прием дозы, хоть и ушла от снотворных...
:-) ;-) Старость - не за горами... >> Пенсия, Гастроном, Аптека, Доми Утраченные смыслы...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:20   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
КАРОЧЕ: Кто на что учился. + Горе от ума. + Кто на чем специализировался последние 5-7 -10 лет.

У меня все с точностью до наоборот от твоих алгоритмов...

В Общем... Но я нашла выход - он в плоскости "А мне цинично по хик на ваше бренд-развитие и окупаемости инвестиционных планов!" и только через эту призму мне удается себя умиротворять и засыпать под 100-150 грамм водки в отвертках и Мэри.

Спиваюсь ...
Не безнадежно или утопично, но всё же медленно скатываюсь в регулярный прием дозы, хоть и ушла от снотворных...
:-) ;-) Старость - не за горами... >> Пенсия, Гастроном, Аптека, Доми Утраченные смыслы...
Ну, да... Философско-циничный принцип "а мне пофиг на ваше мироздание..." лучше всего помогает... Хотя избыток мозга таки сильно мешает получать удовольствие от скромных радостей бытия...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:26   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, да... Философско-циничный принцип "а мне пофиг на ваше мироздание..." лучше всего помогает... Хотя избыток мозга таки сильно мешает получать удовольствие от скромных радостей бытия...
Ну, да - и главное это Горе от Ума никак сцуко не дает сняться с поводка, и сделать прыжок на верхний уровень Пирамидки Маслоу - жизнь во имя реперных смыслов и самореализации для внутреннего ощущения удовольствия от жизни и стабильности в ней.

Причем, поводок - типичные привязанности по Олпорту + страх утратить стабильность и социальные связи со своим ближними кругами социального окружения. А если есть дети или племянники или родственники по типу родителей с ничтожными пенсиями - вешайся. Второе и третье моя ситуация на ближ 3-10 лет.

Так вот у меня лично недавно осозналось заключение - важны не только внутренняя личностная зрелость и пофигизм к мирозданию не своих людей к своим 40 годам... Нужно еще уметь посылать на куй и свои мечты и целевые планы, которые нас медиа учат навязчиво формировать на 5-10-15-25 лет вперед... ;-) ;-)

Т.е. Иногда смело и решительно поднять руку и опустить ее со словами "Да пошли вы, мои мечты и замыслы в астрал - канала я вашу навязчивость в сознании - мне прикольнее час в день мотать на велике в парке, а не просиживать его на тупых и бесссмысленных совещаниях ниАчем...".

Как-то так.
Тебе:

Последний раз редактировалось Samirat; 20.04.2013 в 19:32.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:26   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Алкоголь - способ временно понизить интеллект. Беда только в том, что "после вчерашнего" бывает скучно. В нормальном состоянии скучно не бывает, всегда много интересного на выбор, а наутро после пьянки мозг не в состоянии развлечь сам себя. Типа, отдых, не накручиваешь себя, не рискуешь нервным истощением.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:57   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Наблюдение дыхания по анапасати - сутре?
вроде http://www.sophia.ru/book/book598.html
ну и в дзене, наблюдательные практики...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:40   #24
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Рыжий Кот, а почему вот такие символы там где я хочу ответить? Т.е. ты таки взял и оценил состояние... а зачем? У меня взгляд на безмозглость совсем иной... и как теперь в опросе отвечать?!))
Отметь нужный пункт, а в сообщении прокомментируй, что с поправкой на .
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:46   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
...
Леонид Мартынов написал стихи, не иначе как, глядя на Самиру:

Это ж почти
Неподвижности
мука -
Мчаться куда-то
Со
скоростью звука ,
Зная прекрасно, что есть уже где-то
Некто,
Летящий со скоростью
Света!
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:25   #26
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Медитация - состояние бездумья. Алкогольное опьянение - жалкий суррогат.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:30   #27
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Кроме "Дао Дэ Цзин" ещё Ошо "Интуиция". Но Ошо пошершавее на мой вкус.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:47   #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Алкогольное опьянение - жалкий суррогат.
Да иди ты)))) чУдный способ "перезагрузки системы"))) если редко, и точно в меру)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:22   #29
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
да, поддерживаю Вишень. не напиться до "поросячьего визга" - а "300 капель валерианы и пойду забудусь сном..." водка мне не подойдёт. а 50 гр. Наполеона или 100 гр Амаретто - самое то. а если кому нужна водка - могу понять. а если кому нужна дыхательная гимнастика или какая-нибудь асана - тоже понятно. а некоторым - ничего не нужно - итак мозгов нет.... но они думают иначе, потому и отключают то, что не включено всеми силами - и успешно. странность. "есть много в мире тайн, Горацио, которые и не снились твоей учёности...." Но Горацио так не считает.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:04   #30
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Итого: "Если кто-то умеет расслабляться без спиртного, то только потому, что он идиот, потому что я этого не умею, и от спиртного отказываться не хочу."

Понимаемо.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:13   #31
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Леонид Мартынов написал стихи, не иначе как, глядя на Самиру:

Это ж почти
Неподвижности
мука -
Мчаться куда-то
Со
скоростью звука ,
Зная прекрасно, что есть уже где-то
Некто,
Летящий со скоростью
Света!
Не-не-не, Кот...

Скорее читая ее Мультяшку, Поэзию и Креатив для своих.

Кст в коммуникациях я - проявленный тормоз, иногда так могу торомозить и залипать на своем... Но... -) - старательно тружусь в работе над собой. Аки пчела...

ттччкк
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:27   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Итого: "Если кто-то умеет расслабляться без спиртного, то только потому, что он идиот, потому что я этого не умею, и от спиртного отказываться не хочу."

Понимаемо.
Кры, не так однозначно... - подвопросна категоричность заключения...


Я конкретно 1,5 года ухожу от эффекта Плацебо Литосанчиков с потреблением 100-15о грамм в отвертках 2-3 вечера в неделе в среднем по периоду. Средне-успешно, но нашла классный корректор ДеканОат, о котором ты уже в курсе...

Предполагаю, что многие так же могут искать замены иммуномодуляторам и прочим таблетированным "поводкам" в конвалютах/баночках/капуслах и ампулах за счет тестов и проб на себе настоек на травах или используя советы изданий формата и толка Здоровый Образ Жизни...
---

Люди все массовее и массовее устремляютс в направлении от привязки к успехам фармацевтической промышленности.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:07   #33
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Итого: "Если кто-то умеет расслабляться без спиртного, то только потому, что он идиот, потому что я этого не умею, и от спиртного отказываться не хочу."
да, так считает классический алкоголик, которому нужно расслабиться и не думать о том, что с работы опять выгнали, руки трясутся так, что шуруп не ввинтить, гвоздь не забить, а ключ не вставить в скважину. тогда нужно выпить с товарищами по бутыли сивухи на нос. вот это и называется отключённые напрочь мозги.
а все остальные способы с учётом их уместности в данный момент времени в данном месте с данными последствиями не свидетельствуют о постоянном отключении мозга.

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Люди все массовее и массовее устремляютс в направлении от привязки к успехам фармацевтической промышленности.
да. и это как раз свидетельствует о наличии мозга у этих людей. иная фармакология в разы вреднее алкоголя. а иная фармакология содержит спиртовые растворы для приёма внутрь даже детьми. вот это меня всегда удивляло. потому оптимальный вариант, наверное, травы, но тоже в меру и с разумом. как и во всём остальном.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 21.04.2013 в 16:13.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:51   #34
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Итого: "Если кто-то умеет расслабляться без спиртного, то только потому, что он идиот, потому что я этого не умею, и от спиртного отказываться не хочу."

Понимаемо.
Это из чего такое получилось? Расслабляться - это одно, спиртное - это другое, там состояние отличается от всех прочих.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:49   #35
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
а все остальные способы с учётом их уместности в данный момент времени в данном месте с данными последствиями не свидетельствуют о постоянном отключении мозга.
Кто говорит о постоянном?

Цитата:
да, так считает классический алкоголик,
Цитата:
Продромальная стадия

«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6—12 месяцев для мужчины, и 3—6 месяцев для женщины.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 05:02   #36
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Возвращаясь к исходному вопросу, к первопостингу.

Ради чего человек ДУМАЕТ (погружается в "мозглое" состояние)? Чтобы решить некую проблему (некие проблемы) и ПОРАДОВАТЬСЯ результату решения.

То есть радость - средство получения "безмозглого" состояния.

Иногда эта радость/безмозглость приводит к проблемам. "Пьянящий воздух свободы сыграл с Плешшнером злую шутку" ((с) Юлиан Се. "17 м.в."). "Украдкой мама плакала от радости за нас" ((с) Пестня!).

Вопрос в Технике Безопасности: как при отключении думалки не нарваться на проблемы. "Пить можно всем, Необходимо только Знать: где и с кем, За что, когда и сколько?" ((с) Расул Гамзатов).
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:07   #37
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Вопрос в Технике Безопасности: как при отключении думалки не нарваться на проблемы.
Нет такого вопроса. При привычной медитации думалк включается в любой момент при появлении необходимости. Боле того, поскольку медитация позволяет полнее и тщательнее наблюдать реальность, материал для думания оказывается более адекватным.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:10   #38
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Нет такого вопроса. При привычной медитации думалк включается в любой момент при появлении необходимости. Боле того, поскольку медитация позволяет полнее и тщательнее наблюдать реальность, материал для думания оказывается более адекватным.
А мужики-то не знают ... ((с) М.Евдокимов)
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:41   #39
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А мужики-то не знают ... ((с) М.Евдокимов)
Та не, почему, многие знают. Просто медитации нужно учиться, а народ более склонен "волшебную таблЭтку" искать, что бы р-р-р-аз - и в матрицу, гарантированно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:47   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
То есть радость - средство получения "безмозглого" состояния.
Нифига не так.

Состояние радости - всего лишь снижает критичность восприятия. ПОэтому радость надо практиковать каждый день. Тогда критичность отключаться не будет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:39   #41
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Состояние радости - всего лишь снижает критичность восприятия. ПОэтому радость надо практиковать каждый день. Тогда критичность отключаться не будет.
Пани гомеопат?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:41   #42
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Ради чего человек ДУМАЕТ (погружается в "мозглое" состояние)? Чтобы решить некую проблему (некие проблемы) и ПОРАДОВАТЬСЯ результату решения.
Не все ибо некоторые люди думают в том числе потому, что получают удовольствие от процесса думания самого по себе.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 22.04.2013 в 19:56.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:31   #43
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Не все ибо некоторые люди думают в том числе потому, что получают удовольствие от процесса думания самого по себе.
Я бы диагностировала боязнь выйти из зоны комфорта у "думунов". Внутренний диалог нужен для поддержания своей, привычной картины мира. Вот и думают - усердно объясняют всё что видят привычными ранее вещами.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Вопрос в Технике Безопасности: как при отключении думалки не нарваться на проблемы. "Пить можно всем, Необходимо только Знать: где и с кем, За что, когда и сколько?" ((с) Расул Гамзатов).
Какого рода проблемы могут нагрянуть при "выключенной думалке"? Основные инстинкты - то по-любому при тебе останутся.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:22   #44
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
↓↓ о дураках

Думаете вы думаете?

Последний раз редактировалось Алек; 22.04.2013 в 22:41.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:44   #45
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Я расслабляюсь на клумбах - выдергиваю сорняки и получаю массу удовольствия - рядом соседние коты гуляют, мой кот ластится ко мне и они поближе подходят. Кошки в вольере на меня поглядывают и тоже просятся на волю. После прополки могу с ними в саду погулять (но трудно одной, они же на лесках, тянут в разные стороны). Вот когда я с ними по саду мотаюсь, то мыслей о насущном вообще нет, просто кайф от этой сумасшедшей беготни. Иногда какая-нибудь коша срывается с лески в погоне за котом, сердце падает вниз, страх, что я ее не поймаю... и восторг, когда это случается - поймать. Обожаю такие моменты, никакого коньяка не нужно, полная идиотка сливается с природой))
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:48   #46
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Нет такого вопроса. При привычной медитации думалк включается в любой момент при появлении необходимости. Боле того, поскольку медитация позволяет полнее и тщательнее наблюдать реальность, материал для думания оказывается более адекватным.
Подтверждаю. где-то так и есть.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:50   #47
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Не все ибо некоторые люди думают в том числе потому, что получают удовольствие от процесса думания самого по себе.
И это - правдивое утверждение. верно. более точно - [когнитивно ощущающая] категория людей... ;-);-)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:05   #48
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Алек.
Цитата:
А вы думаете, что вы думаете?
А что мы делаем? Строим иллюзии?

Сколько у нас за день мелькает самых разных мыслей в голове, уж точно не одна тысяча .
Но по содержанию они похожи. Этими мыслями мы и строим наш мир, то, что нас окружает.

Мысли приходят и уходят, а построенный нами мир остается тем же.

Остановим мысли,- перестанем строить иллюзии.
И увидим суть вещей, энергию.
Тогда, наверняка, мир будет интересней.
Не будем загружать себя всякой ерундой, на которую уходит большая часть и так короткой земной жизни.
Жизнь, действительно, стала бы в радость.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:40   #49
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я расслабляюсь на клумбах - выдергиваю сорняки и получаю массу удовольствия - рядом соседние коты гуляют, мой кот ластится ко мне и они поближе подходят. Кошки в вольере на меня поглядывают и тоже просятся на волю. После прополки могу с ними в саду погулять (но трудно одной, они же на лесках, тянут в разные стороны). Вот когда я с ними по саду мотаюсь, то мыслей о насущном вообще нет, просто кайф от этой сумасшедшей беготни. Иногда какая-нибудь коша срывается с лески в погоне за котом, сердце падает вниз, страх, что я ее не поймаю... и восторг, когда это случается - поймать. Обожаю такие моменты, никакого коньяка не нужно, полная идиотка сливается с природой))
Очень со-звучно. Обожаю гулять с собакой, разговариваю с ним вслух, как с товарищем младшего возраста. Не подумайте), не надо - гуляем в пригороде, частный сектор, никто нас с ним не слышит...

Последний раз редактировалось Samirat; 23.04.2013 в 03:39. Причина: jgxnr
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 02:09   #50
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Очень со-звучно. Обожаю гулчять с собакой, разговариваю с ним вслух, как с товарищем младшего возраста. Не подумайте), не надо - гуляемв пригороде, частный сектор, никто нас с ним не слышит...
а даже если и услышал бы кто - что в этом странного? гуляя в парке со своей собакой, довольно часто наблюдаю других собачников, разговаривающих со своими собаками. это вполне нормально и естественно. собаки хорошо понимают речь и могут ответить.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 03:43   #51
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
:-) Ой, Ир)) что я могу сказать тебе на это? Если бы я ему лекции по Астрономии читала, то... оно бы было нормально еще...) Но я ж с ним веду диалоги о вреде упортебления пива в больших количестввах и том, что ему пора переходить на Водку...)) то есть в ритме медленного шага читаю нотации и капаю в моск...

как ты и догадываешься - пиво он не пьет вообще... ))
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 04:13   #52
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Цитата:
Вопрос в Технике Безопасности: как при отключении думалки не нарваться на проблемы.
Нет такого вопроса. При привычной медитации думалка включается в любой момент при появлении необходимости. Боле того, поскольку медитация позволяет полнее и тщательнее наблюдать реальность, материал для думания оказывается более адекватным.
Это ответ Психолога-Во-Всём-Белом Психологу-Во-Всём-Белом.
В жизни меня, его, её - а, может, и тебя - окружают люди обыкновенные обыкновеннее.

Пример. Вот девочка из "Ворошиловского стрелка", которой одноклассник предлагает зайти на день рожденья к приятелю, у которого на лбу написано "самец" (или хуже того) - но у неопределённо улыбающейся девочки думалка и так в четверть мощности работает, а ей предлагают шампанского - чтоб, значит, мозг ещё радостнее и совсем отключить; что и происходит.
Радость-mozg'off-проблемы - всё есть!
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:11   #53
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Это ответ Психолога-Во-Всём-Белом Психологу-Во-Всём-Белом.
В жизни меня, его, её - а, может, и тебя - окружают люди обыкновенные обыкновеннее.
вопрос в не в белости психолога либо человека.

вопрос в том, что чем старше человек становится и чем больше у него опыта, тем лучше он осознает и просчитывает последствия "бездумия".

(ну или не осознает...тоже бывает... )

в 18 лет я часто позволяла себе бездумное состояние и бездумные поступки. чем дальше по жизни, тем больше понимала, что радость от "полного отключения головы" ну никак не соразмерна с последствиями оного.

отключаю голову на один вечер- а последствия разгребаю от недели до "всю жизнь".

Однако опять же, чем дальше, тем лучше человек может (если захочет) отрабатывать автоматизм "включения/отключения головы" и находиться вроде бы как в состоянии "отключения", но выработанные до автоматизма механизмы "включают" голову при необходимости оного.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:30   #54
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Пример. Вот девочка из "Ворошиловского стрелка", которой одноклассник предлагает зайти на день рожденья к приятелю, у которого на лбу написано "самец" (или хуже того) - но у неопределённо улыбающейся девочки думалка и так в четверть мощности работает, а ей предлагают шампанского - чтоб, значит, мозг ещё радостнее и совсем отключить; что и происходит.
Радость-mozg'off-проблемы - всё есть!
У девочки тупо не проработаны инстинкты... Среда, в которой она выросла не дала ей необходимого опыта выживания. Тут и думалку включать бесполезно.

У меня инстинкт самосохранения работает даже в режиме полного автопилота. Т.е. мне вырубать мозг бесполезно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:32   #55
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У девочки тупо не проработаны инстинкты... Среда, в которой она выросла не дала ей необходимого опыта выживания. Тут и думалку включать бесполезно.

У меня инстинкт самосохранения работает даже в режиме полного автопилота. Т.е. мне вырубать мозг бесполезно.
в режиме автопилота у меня инстинкты не работают....

зато работают не доводить себя до состояния автопилота...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:44   #56
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
о Ворошиловском стрелке...

а у мальчика с думалкой как? он не видит где какая девочка, где "возьмименявсю", а где ребенок?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:54   #57
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

С другой стороны, куча народу так не размышляя и живёт! и иногда прекрасно устраивается в состоянии head off .
Да нормально мы живем ))

Печально, что этот самый тумблер приходится иногда включать - head on
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:50   #58
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВиШень
Цитата:
Я бы диагностировала боязнь выйти из зоны комфорта у "думунов".
Не у всех это так.

Цитата:
Внутренний диалог нужен для поддержания своей, привычной картины мира. Вот и думают - усердно объясняют всё что видят привычными ранее вещами.
Ну а ещё мысленная речь таки очень приятна.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:04   #59
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
И это - правдивое утверждение. верно. более точно - [когнитивно ощущающая] категория людей... ;-);-)
Совершенно верно (для таких людей мысленная речь очень приятна сама по себе)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:54   #60
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
:-) Ой, Ир)) что я могу сказать тебе на это? Если бы я ему лекции по Астрономии читала, то... оно бы было нормально еще...) Но я ж с ним веду диалоги о вреде упортебления пива в больших количестввах и том, что ему пора переходить на Водку...)) то есть в ритме медленного шага читаю нотации и капаю в моск...

как ты и догадываешься - пиво он не пьет вообще... ))
Ир, на отзыв: я читаю только тебя и Кота в этой теме... )...
остальные по-прежнему не рискуют заговорить первым кодом и говорят третьим. там где - первый: вот как думаю и строчится так и пишу. а второй -корректровка на приличность проявления вовне или более точно Внутренний Цензор...

да, в продолжение: у меня еще подрастают две малявки: лохматая и на лисёнка похожая Джульетта и Тузик - помесь таксы и пятнистого двортерьера - мелкий, не более 50 см, весь Черное-Ухо, ножки-коротышки... но такой блин смелый защитник.)) нам соседи тупо их приносят и говорят: мы знаем, что вы хорошие люди и не обидите их, не выбросите... заберите, хозяевам некуда их девать и... я таскаю на эту команду на себе по 6-8 скелетов кур как военно-обязанная...))) раз в неделю...)

но-но-но! ЗАТО этот перевес в пакетах склонил меня меньше покупать глянца... ;-) что повлекло за собой более качественный выбор примеров и номеров по заданным критериям поиска... ;-) и т.о. за эти февраль-апрель я обнаружила, что ориентируюсь в трендах, тенденциях и сезонной моде лучше и без втыкания в телек и гуляния по улицам Киева и посещений ТРЦ... ;-)

скажи, как оно прикольно своим многообьазием возможных решений и непредсказуемостью новостей, постпуающих из Интранетов и радио-эфиров... ... время от периодов...
----

ттччк. бпф. (это адресовано лично Тебе..)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:00   #61
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
вопрос в не в белости психолога либо человека.

вопрос в том, что чем старше человек становится и чем больше у него опыта, тем лучше он осознает и просчитывает последствия "бездумия".

(ну или не осознает...тоже бывает... )

в 18 лет я часто позволяла себе бездумное состояние и бездумные поступки. чем дальше по жизни, тем больше понимала, что радость от "полного отключения головы" ну никак не соразмерна с последствиями оного.

отключаю голову на один вечер- а последствия разгребаю от недели до "всю жизнь".

Однако опять же, чем дальше, тем лучше человек может (если захочет) отрабатывать автоматизм "включения/отключения головы" и находиться вроде бы как в состоянии "отключения", но выработанные до автоматизма механизмы "включают" голову при необходимости оного.
Согласна. Дженни, но ты и не забывай - у тебя растет дочь... а у меня нет детей и раз в месяц на выходной пикник приезжают от 2 до 4 племянников, с которыми мы игриво общаемся...

понятно, что я думаю о их будущем... но я не лезу в их мировоззрение... головы. я просто общаюсь, не более. и я могу себе позволить легкО подростковое бездумие и детскую игривость... улавливаешь? ...

и т.к. у меня в опыте полно общения в этих режимах, то и с друзьями я по вечерам могу ржать, стебаться и вытворять финты ушами. а они привыкли уже к переключениям моих состояний и настроений, за 20-5 лет любой привыкнет...

... ....
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:38   #62
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
о Ворошиловском стрелке...

а у мальчика с думалкой как? он не видит где какая девочка, где "возьмименявсю", а где ребенок?
У мальчика-одноклассника на темени стопа мальчика-самца, который главный. У мальчика-альфа (сопля в состоянии имитации альфы, глядя на папу, НТВ, амер.диски с мАчами ) одни инстинкты, особенно половой; mozg-off полный; mozg-off обеспечиваемый папой-альфой-в-пределах-района или шести дворов. У папы есть мозЪгЪ узкоспециализированный на расширить сферу альфовости (на карьеру).

Дедушка, воспитанный на фильме Чапаев-1934 и Чапаев-1941, почти динозавр; даст еду и защитит от фашистов, которых 50 лет нет, но появились похожие на них. Мама вдали - инстинкты самосохранения и половой + хитрож*пость средней руки; из этики только вялое желание поманипулировать.

Почти что учебный фильм для медиков по курсу "Инстинкты".
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:48   #63
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
вопрос в не в белости психолога либо человека.
"... но живём мы, говорю, не на облаке" ((с) Галич) и не в сИнтоне, не с юристами, не с экономистами, даже не с целеустремлёнными эгоистами - а большей частью "на 60% что-то цельное - остальное салат оливье эклектика".
Цитата:
вопрос в том, что чем старше человек становится и чем больше у него опыта, тем лучше он осознает и просчитывает последствия "бездумия".
Как тенденция - да! Хотя есть и 18 - умничка, и дальше умнеет; и в 50 - "уродись я с такой мордою, я б надел на неё штаны".[/quote]
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:58   #64
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вот частая ситуация mozg-off , хрестоматийная, встречаются двое младшеньких в семье и, взявшись за руки, идут по жизни - старшие в семье задолбали руководством.

Но ответственность, блинн, ни один на себя не берёт. Такой двутелый нулеглавый нулемозглый дракон. Авоська ухватился за Небоську, Небоська ухватился за Авоську, и оба они дружно вывалились из корзины. ((с) Носов "Приключения Незнайки и его друзей").

*

Я знаю устойчивую компанию о четырёх отсутствующих головах. Множественность страхует от опасности, исходящей от третьи лиц.



Про фанатов не будем говорить?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:11   #65
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ир, на отзыв: я читаю только тебя и Кота в этой теме... )...
остальные по-прежнему не рискуют заговорить первым кодом и говорят третьим. там где - первый: вот как думаю и строчится так и пишу. а второй -корректровка на приличность проявления вовне или более точно Внутренний Цензор...
прости туплю, а третий - это что? странно и интересно. однако "приличность" проявлений вообще-то не повредит, да и внутренний цензор совсем не лишний.

Цитата:
да, в продолжение: у меня еще подрастают две малявки: лохматая и на лисёнка похожая Джульетта и Тузик - помесь таксы и пятнистого двортерьера - мелкий, не более 50 см, весь Черное-Ухо, ножки-коротышки... но такой блин смелый защитник.)) нам соседи тупо их приносят и говорят: мы знаем, что вы хорошие люди и не обидите их, не выбросите... заберите, хозяевам некуда их девать и... я таскаю на эту команду на себе по 6-8 скелетов кур как военно-обязанная...))) раз в неделю...)
в продолжение: знаешь, я поколебавшись, решила всё ж продолжить тему собак и кота, потому что общение с ними реально переключает ум и отвлекает от некоторых человеческих проблем, которые затем почему-то инсайтируются после разговора с собачей. собача смотрит на мир совсем другими глазами, с другого уровня и большей частью носом. поинтересоваться у собаченьки, чем тут, собственно пахнет, кто тут, собственно прошёл или проскакал (потому что если проехал - выраженье морды весьма другое), а так же объяснить ей, что каку с земли не поднимают воспитанные девочки и не оставляют в неподходящих местах - сильно вправляет мозг. собаченька очень любит, когда с ней разговаривают по-человечески, подтверждая поговорку про кошку. более благодарного и чуткого существа я не знаю. пусть меня побьют кошатники, но, мне кажется, собаки чувствительнее к словам, чем коты. прошу прощения у Акбары, но у неё, насколько я поняла, собакоподобные коши и даже гуляют на лесках - как собаки на поводках, что для чистых плебейских кошек не характерно. вообще взгляд на мир глазами другого существа, и не человеческого, но близкого, потому что иная собака - она человек, а иной человек - хуже собаки....
мне очень нравится у Вертинского

О МОЕЙ СОБАКЕ

Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
Вы не любите сцены, не носите фрака,
Мы как будто различны, а друзья навек.

Вы женщин не любите - а я обожаю.
Вы любите запахи - а я нет.
Я ненужные песни упрямо слагаю,
А Вы уверены, что я настоящий поэт.

И когда я домой прихожу на рассвете,
Иногда пьяный, или грустный, иль злой.
Вы меня встречаете нежно-приветливо,
А хвост Ваш как сердце - даёт перебой.

Улыбаетесь Вы - как сама Джиоконда,
И если бы было собачье кино,
Вы были б "ведеттой", "звездой синемонда"
И Вы б Грету Гарбо забили давно.

Только в эту минуту мы утратили веру,
Нужны деньги и деньги, кроме побед,
И я не могу Вам сделать карьеру.
Не могу. Понимаете? Средств нет.

Вот так и живём мы. Бедно, но гордо.
А главное - держим высоко всегда
Я свою голову, а Вы свою морду,-
Вы, конечно, безгрешны, ну а я без стыда.

И хотя Вам порой приходилось кусаться,
Побеждая врагов и "врагинь" гоня,
Всё же я, к сожалению, должен сознаться -
Вы намного честней и благородней меня.

И когда мы устанем бежать за веком
И уйдём от жизни в другие края,
Все поймут: это ты была человеком,
А собакой был я.

1934. Париж-Нью-Йорк.

__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:11   #66
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
у меня в опыте полно общения в этих режимах, то и с друзьями я по вечерам могу ржать, стебаться и вытворять финты ушами. а они привыкли уже к переключениям моих состояний и настроений, за 20-5 лет любой привыкнет...

... ....
ну дык а ктото говорит что не выключать голову= сидеть насупившись?

переключения это хорошо. разные состояния, настроения, шалости....

просто при включенной голове эта самая голова постоянно сканирует внешний мир на наличие опасностей и при наличии опасности, несопоставимой с радостью от шалости/веселья- переходит в режим обороны/нападения/бегства и пр
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:07   #67
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
И это - правдивое утверждение. верно. более точно - [когнитивно ощущающая] категория людей... ;-);-)
После длительных и в высшей степени интересных размышлений я пришёл к устойчивому убеждению согласно которому мысленная речь (мысленный монолог, мысленный диалог, мысленный полилог) является той границей которая окончательно и бесповоротно отделяет человека от высокоразвитых животных, а потому - чем более развита у некого человека мысленная речь, тем дальше он от животных и соответственно - чем менее развита у некого человека мысленная речь, тем ближе он к животным, а потому - отделять:
1) сверхчеловеков.
2) человеков.
3) недочеловееков.
Друг от друга - нужно по уровню развития их мысленной речи:
1) люди со сверхразвитой мысленной речью это сверхчеловеки.
2) люди с развитой мысленной речью это человеки.
3) люди со слаборазвитой мысленной речью это недочеловеки.
А следовательно, превращать:
1) недочеловеков в человеков.
2) человеков в сверхчеловеков.
3) недочеловеков в сверхчеловеков.
Надобно при помощи развития мысленной речи:
1) недочеловеков.
2) человеков.
Как-то так.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:55   #68
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
прошу прощения у Акбары, но у неё, насколько я поняла, собакоподобные коши и даже гуляют на лесках - как собаки на поводках, что для чистых плебейских кошек не характерно
Если их отпустить, они всех котов в округе просто порвут. Однажды моя старшенькая коша сорвалась с поводка, догнала кота (самый драчливый здесь) и накинулась, я еле ее оттащила. А на собак не обращают внимания.
А собак я тоже люблю
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дурость, мозг, отдых, саморегуляция, седьмое небо, седьмой этаж, стресс-менеджмент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.