Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы применение эвтаназии?
да, и воспользовался бы при острой необходимости 14 70.00%
да, но не стал бы пользоваться этим никогда 1 5.00%
нет, но воспользовался бы при острой необходимости 2 10.00%
нет и не стал бы пользоваться этим никогда 3 15.00%
затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2006, 14:34   #1
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Эвтаназия: за и против

Вкратце поясню что такое эвтаназия: процесс добровольного безболезненного умерщвления безнадежно больного человека с целью прекращения бессмысленных страданий.

Сейчас в штате Орегон в США, в Нидерландах и некоторых других странах эвтаназия легализована. Однако у эвтаназии много противников, особенно яростно противятся эвтаназии Христианская и Мусульманская религии. А как к этому явлению относитесь вы?

Тема навеяна книгой Б.Акунина "Писатель и самоубийство"


(Тема перенесена из Форума Синтона

В приложении можно посмотреть обсуждение этой темы на Форуме Синтона)
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Последний раз редактировалось Губернатор; 03.11.2006 в 21:04.
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:49   #2
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
И да, и воспользовался бы, и даже одобрил решение моих близких отключить меня от капельницы, лежи я под ней. Хотя эфтаназия, ИМХО не самый лучший способ. Например есть способы помочь старому человеку спокойно безболезненно уйти самостоятельно.

Впрочем, лучше нарисую себе другое самооправдывающееся пророчество. Вроде прожил 120 лет, а после ушёл в нирвану %).
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:48   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Я - за эвтаназию, потому что хотела бы уйти из жизни достойно, когда придет мое время, а мужества терпеть невыносимую боль, вряд ли у меня достанет (( Это так унизительно - корчиться от боли и вымаливать себе хотя бы кратковременное облегчение...На моих глазах от раковых болей разрывала подушки зубами моя мать, чтобы мы не слышали ее стонов, никакой морфин не спасал (( Я, наверное, так не смогла бы...
Вечное ей мое уважение и память...
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:20   #4
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Я ответила за п. 3
Я против, но воспользовалась в случае острой необходимости.
Во-первых, закон об эвтаназии можно принимать только в высоко цивилизованных государствах, потому что злоупотребления будут и будут немалые.
Во-вторых. Я верю в чудеса и знаю реальные факты. Такое чудо случилось и со мной. Я родилась 800 грамм. На целине, где не было и в помине аппаратов для выхаживания таких детей. Да что там говорить, даже сейчас таких детей выхаживают редко. Мама уже перед смертью рассказывала, что меня отложили в железный лоток и сказали ей, что родилась мертвая девочка. Но пожилая казашка, которая там работала уборщицей выхватила меня из лотка, помыла, завернула под протесты акушерки. Дальше рассказывать не буду. Достаточно того, что я тут сижу и пишу Что я не просто существую, а живу и карьеру сделала и живу нисколько не хуже других, нормально родившихся Мелкая? Но это не помешало мне выйти замуж 4 раза.

В свое время мне сказали "Ваша мама проживет два месяца, не больше и все эти два месяца будет мучиться от боли!" Она прожила 6 месяцев и тоже мучалась от боли. Правда, у нее тоже был достаточно высокий порог болевой чувствительности и морфий мы ей не кололи. И я знаю, что до самого последнего мгновения она хотела ЖИТЬ!

Я знаю человека, которого в свое время выписали их онкологического диспансера умирать. И даже лежал он уже совсем тяжелый и его жена и близкие уже говорили, о том, что скорее бы уж он отмучился. Да и близкие бы отмучались. Тяжело ухаживать за умирающим раковым больным, который уже совсем не встает.
Узнав, что он умирает, к нему приехала его пожилая тетка. Помочь ухаживать и застать живым любимого племянника.
Тетушка непростая была и народными средствами подняла на ноги немало тяжело больных людей. Подняла и племянника. Ничего, 10 лет уже после этого живет, выглядит вполне хорошо, веселый. Жену похоронил, которая когда-то ухаживала за ним (умерла от инсульта). Собирается жениться. Сам обрабатывает участок на даче, выращивает овощи, картошку, продает на базаре.

Только самый крайний случай. Когда уже НИКТО и НИЧЕМ не может помочь. Но кто скажет - этот ли случай крайний?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:39   #5
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Я считаю, что в законе должны быть прописаны некоторые пункты. Например, одно дело, если человек лежит с мертвым мозгом и представляет собой растение, и другое дело описанный Аусмой случай. Это разные вещи.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:02   #6
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Кто будет принимать окончательное решение об использовании эфтаназии, сам больной? А если у него уже изменено сознание и он неадекватен?
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 06:13   #7
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
Кто будет принимать окончательное решение об использовании эфтаназии, сам больной? А если у него уже изменено сознание и он неадекватен?
Ага, вот тут то я и применю свои новые словечки про "Логические типы". Итак (голосом Г.Бейтсона): дело в том, что проблема о допустимости эфтаназии и проблема о том кто будет принимать окончательное решение, относятся к разным логическим типам . Проблема о допустимости эфтаназии относится к более высокому логическому типу и поэтому проблема о том, кто будет принимать окончательное решение может быть решена уже после того, как эфтаназия будет признана допустимой.

p.s. Пасиб, всмысле Сэнкс, проверяй ))...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 20:36   #8
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Повторюсь из одноименной ветки в Синтоне.
НЕ может человек брать на себя роль Творца. Заповедь такая есть. Звучит так: Не убей. И как ты эту "помощь" не называй, а это есть лишение жизни.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 20:59   #9
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Повторюсь из одноименной ветки в Синтоне.
НЕ может человек брать на себя роль Творца. Заповедь такая есть. Звучит так: Не убей. И как ты эту "помощь" не называй, а это есть лишение жизни.
А кто, собственно, кого убивает? Если человек уже умер, а его просто пичкают в вену и легкие?
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 21:34   #10
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
А кто, собственно, кого убивает? Если человек уже умер, а его просто пичкают в вену и легкие?
...ну, если уМер, то пичкать бесполезно и безсмысленно
Смерть констатирована.-речи нет о автоназии...закапываем
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 13:56   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лайфы
...в законе...
Цитата:
Сообщение от Губернатора
...легализована...
Закон - это (типа) голос социума. Я против того, чтобы общество влазило в такие интимные таинства, как жизнь, смерть и тп. И не просто влазило, а еще и указывало как правильно, а как - нет.

Между человеком и, грубо говоря, богом не должно быть каких бы то ни было непрошенных посредников.

Поэтому я против любых государственных вмешательств в такие вещи, как - с кем и как спать, с кем и как рожать; как, когда и зачем умирать. Кто-то бухает, кто-то колется, кто-то с крыши прыгает - это их право, и вмешиваться в это должно не безликое государство, а лично заинтересованные люди (если таковые имеются).

Я настолько же против эвтаназии, насколько против обязательного безликого спасения самоубийц.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 13:55   #12
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по эвтаназии, выступив категорически против намеренного прекращения чьей-либо жизни, сообщает РИА "Новости". Как отмечается в документе, Ассамблея обеспокоена тем, что в лечебных учреждениях некоторых стран практикуется эвтаназия без соблюдения правил или в обход официального запрета на ее применение, причем в очень крупных масштабах.
ПАСЕ предлагает странам-членам Совета Европы сформулировать и применить на деле свод правил по оказанию помощи неизлечимым пациентам, долгое время находящимся в крайне тяжелом состоянии. Ассамблея высказалась за более широкое применение поддерживающего симптоматического лечения в целях облегчения страданий пациентов, за создание соответствующей методики и приспособлений по уходу за неизлечимо больными и использование специально обученного персонала.
Кроме того, европейские парламентарии предлагают усилить меры по предотвращению самоубийств среди неизлечимо больных. Ассамблея намерена добиваться признания за каждым пациентом права получать полную информацию о своем состоянии, права на незамедлительное ознакомление с мнением другого независимого врача и права на отказ от предложенного лечения. ПАСЕ, признавая религиозные и культурные различия в странах- членах Совета Европы, тем менее рекомендовала изучить опыт Нидерландов и Бельгии в области эвтаназии.
Представители российской делегации в ходе дискуссии выступили категорически против самого понятия эвтаназии. Ссылаясь на направленное в адрес Совета Европы письмо Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, депутаты заявили, что "жизнь является высшим проявлением Божественной воли и люди не вправе решать этот вопрос".
Российская делегация опасается того, что решение о прерывании жизни может быть принято человеком в депрессивном состоянии и несвоевременно. "Может быть чуть позже будет найдено лекарство, которое облегчит страдание человеку?",- задался вопросом замглавы российской делегации Валерий Гребенщиков. Он считает, что "необходимо бороться за каждого человека".
Напомним, что официально активная эвтаназия разрешена только в Голландии и Бельгии, а пассивная - во многих странах мира, например, во Франции, Швейцарии, Австралии, в некоторых штатах США (Орегон).

Дата: 27.04.2005
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 17:18   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мдя..., европейцы блин...

Прям как если за преступления давать срок "10 лет расстрела"..., типа если за 10 лет в тюрьме сам не сдохнешь - расстреляем...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 18:38   #14
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Что такое активная и пассивная эвтаназия?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 18:47   #15
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Если посмотреть на явление эвтаназии с точки зрения управления - это точный ФАКТ неспособности общественной медицины в целом решать проблемы общества в части её касающейся.

Существование вопроса эвтаназии в обществе - это два балла всем управленцам за управление развитием медицины и общественой жизни в целом.

Эвтаназия - это то явление, которое никогда и не возникнет в обществе, развитие которого идёт в направлении Человечности (Божиего Промысла, если хотите).

Эпидемии, голод, войны, кризисы и т.п. - это точные и чёткие показатели направленности развития (реально - деградации) общества.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 18:51   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Андрей ОК

Цитата:
Что такое активная и пассивная эвтаназия?
Логически так. При активной эвтаназии просто выполняют какие-то действия, которые приводят к смерти человека (укол, например)
При пассивной эвтаназии - просто не выполняют никаких действий для спасения человека, давая тем самым ему умереть.

Пассивная эвтаназия применяется и у нас т довольно часто. Свидетелем пассивной эвтаназии я была лично и не один раз. Скажем, человека можно спасти, вытащить, чтобы через месяц снова спасти и снова, так продлевая его мучения. В какой-то момент врачи и близкие просто не выполняют таких действий.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 19:07   #17
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Старика
точный ФАКТ неспособности общественной медицины в целом решать проблемы общества
Дык а ты что, не знал? У медицины (как системы) даже задачи такой не стоит - вылечивать. У нее задача - давить симптомы.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 08:14   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Кстати, американское правительство тоже долго боролось с эвтаназией в Орегоне (где я живу), но в результате суды Бушка проиграл.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:15   #19
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Дык а ты что, не знал? У медицины (как системы) даже задачи такой не стоит - вылечивать. У нее задача - давить симптомы.
Это следствие мне знакомо - оно уже так вылезло наружу, что не заметить его, согласись, - нужно быть просто инопланетянином...

А вот причина подобного следствия - подчинение медицины глобальным планам контроля численности населения Земли - да с математическим доказательством этой причины... может быть и не каждому известна...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 11:06   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
А вот причина подобного следствия - подчинение медицины глобальным планам контроля численности населения Земли - да с математическим доказательством этой причины... может быть и не каждому известна...
А поподробнее?

Весь дисбаланс со взрывным ростом населения в "третьем мире" как раз возник вследствие успехов медицины в победе над эпидемиями.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 11:24   #21
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А поподробнее?

Весь дисбаланс со взрывным ростом населения в "третьем мире" как раз возник вследствие успехов медицины в победе над эпидемиями.
Вернее сказать - "вследствие успехов медицины" в элементарной гигиене и санитарии - руки люди научились с мылом мыть достаточно часто, чтобы не доводить своё общество до эпидемий.

А что значит: "весь дисбаланс возник со взрывным ростом населения в "третьем мире""? То есть, до какого-то времени был балланс, а затем возник дисбалланс? И причина этого - "взрывной рост" населения в "третьем мире"?

Но не это принципиально - достаточно посмотреть статистику того, КАК и КАКИЕ распространяются заболевания в странах "третьего мира" - СПИД, например, который имеет искуственное происхождение, и против которого, типа, у медицины нет никаких средств...

А лучше всего ознакомиться с так называемой "вакцинацией" населения, например, в России - историей применения простых прививок... реальным разрушением здоровья и иммунитета наших детей - а потом, после этого, помечтать о пилюлях бессмертия... и о законе об эвтаназии...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 12:46   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
гигиена, санитария, - это лишь часть.
Лечение инфекционных болезней, лечение многих вирусных болезней, победу над высокой детской смертностью - в-общем, ликвидацию тех природных механизмов, которые резко снижали численность населения, компенсиуя высокую рождаемость (с которой был баланс).

Вот, почитай: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH13W.HTM
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 13:56   #23
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
гигиена, санитария, - это лишь часть.
Лечение инфекционных болезней, лечение многих вирусных болезней, победу над высокой детской смертностью - в-общем, ликвидацию тех природных механизмов, которые резко снижали численность населения, компенсиуя высокую рождаемость (с которой был баланс).

Вот, почитай: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH13W.HTM
Какая показательная статья...

Для начала напиши совсем кратко:

- что тебе в этой статье кажется ВЕРНЫМ?

Это я к тому, чтобы сразу тебе ответить по статье по твоим же положениям...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:16   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мне в этой статье кажется верным почти все .

Я попробовал увидеть то же американское общество в свете оной, и заметил немало подтверждений описанным там природным механизмам контроля над численностью.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 16:43   #25
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне в этой статье кажется верным почти все .

Я попробовал увидеть то же американское общество в свете оной, и заметил немало подтверждений описанным там природным механизмам контроля над численностью.
Как будто у меня были по этому поводу серьёзные сомнения – обычная «проверка на дорогах»…


Зло, но по делу...

Вообще, можно остановиться на начале статьи и её конце – в середине идут «научные» обоснования из жизни животных и приравнивание этих законов к человеку…

Что нам там редакция журнала в самом начале статьи брякнула?

От редакции журнала "Природа":

Об угрозе перенаселенности Земли и грядущем голоде предупреждал еще Т.Р. Мальтус. В нашем веке к этому добавилась надвигающаяся глобальная экологическая катастрофа, ибо человечество в добыче хлеба насущного и разных для себя благ соскребает плодоносящую землю и все сущее на ней, как кожуру с яблока.

Многие ученые считают, что нужны срочные меры в масштабе всей цивилизации, которые позволили бы регулировать численность людей. Например, "сертификаты" на право родить ребенка. Тогда лет через сто будет достигнуто желаемое снижение народонаселения, а затем и стабилизация на уровне 500 млн. чел.

Это, батенька, чистой воды фашизм и расизм в одном флаконе.

Редакция журнала «Природа» постеснялась теорию Т.Р.Мальтуса привести, как научной основы для обоснования «глобальной программы» «Золотого миллиарда», а Виктор Рафаэльевич Дольник, доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник Зоологического института РАН. Вице-президент Российского орнитологического общества, почетный член орнитологических обществ США, Германии и Нидерландов, Научные интересы которого связаны с экологией и поведением животных, то ли решил пойти на поводу редакции журнала и не ознакомился с теорией Т.Р.Мальтуса, то ли сам является фашистом и расистом, что решил просто не поднимать и не разбирать теорию Т.Р.Мальтуса.

Мне приходится придерживаться именно второго варианта предположения по «статусу» Виктора Рафаэльевича Дольника, потому что я теорию Т.Р.Мальтуса знаю – потому и констатирую, что вся статья «крутого» биолога посвящена поддержке и научному обоснованию расисткой теории Т.Р.Мальтуса, как научной основы и научного обоснования для глобальной программы «Золотого миллиарда».

Так вы, батенька, разделяете расистские воззрения Т.Р.Мальтуса и В.Р.Дольника?

Как это символично… и где это вы этому выучились?

Что касается самой статьи и этих расистских теорий.

1. Обратите внимание, как «научно» описывается ситуация:

Об угрозе перенаселенности Земли и грядущем голоде предупреждал еще Т.Р.Мальтус. В нашем веке к этому добавилась надвигающаяся глобальная экологическая катастрофа, ибо человечество в добыче хлеба насущного и разных для себя благ соскребает плодоносящую землю и все сущее на ней, как кожуру с яблока.

Эти теории имеют право называться расистскими по причине того, что «учёные» обосновывают уничтожение «лишних» людей для того, чтобы сохранить прежний ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ образ жизни меньшинства на труде остальных – причина глобальной экологической катастрофы указана чётко в статье (как и у Т.Р.Мальтуса) - это культура и образ жизни людей в целом на планете – культуры ПАРАЗИТОВ и РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ, в ходе которой человечество в добыче хлеба насущного и разных для себя благ соскребает плодоносящую землю и все сущее на ней, как кожуру с яблока.

При таком подходе и сохранении такого паразитического образа жизни – проблема «перенаселения» - это вопрос времени, когда станет понятно, что ВСЕМ так жить уже не выгорит и более того – ТАК жить уже не получится даже тем, кто хотел бы и далее так жить, как живёт и сейчас.

Что делают тогда эти ребята, для сохранения своего паразитизма? – находят «учёных», которые научно обосновывают расистские методы сокращения населения планеты до безопасных размеров численности (при сохранении варварской культуры отношения к биосфере).

Вместо того, чтобы научно показать, что проблема не в «перенаселении» планеты, а в культуре общества людей, которые ведут себя хуже животных по отношению к биосфере планеты и для выхода из катастрофического положения следует пересматривать ценности и цели развития и потребления всего человечества (культуру в целом), поскольку человек – существо биологическое и наделено РАЗУМОМ, способное просчитать последствия своей деятельности на будущее, что не может сделать ни одно другое биологическое существо.

Вместо этого, «учёные» человека приравнивают к животным, считая наличие разума у него вещью никчёмной, и рассматривают модель поведения животных применительно к человеку: человек (без разума) = животное.

А в биологии известно, по каким законам животные размножаются – вот вам и обосновывают «учёные» ваше будущее с научной точки зрения как животных – это ли не расизм?

При этом себя они к животным не относят и раньше времени дохнуть не собираются…

Вот и делают соответствующую культуру в обществе, в которой разум человека подавляется и человек сводится до состояния животного, а то и ниже – до примитива обслуживания своих инстинктов и выполнения зомбирующе программ поведения, принятых в этой культуре, не осмысляя своего поведения в последствия на своё будущее…

А что, человек – это животное? И подчиняется исключительно всем законам «животноводства»?

Кто себя считает животным? В каком животноводческом загончике вас вырастили?


2. Обратите внимание, как «научно» описывается выход из надвигающейся катастрофы:

Предсказывать будущее человечества - занятие антинаучное и неправедное. Но будущее человека как биологического вида более предсказуемо: экологический кризис и снижение численности неизбежны. В рамках этих двух ограничителей эколог может предложить несколько сценариев, основанных на тех же процессах, которые наблюдаются в разных местах земного шара и сейчас.

Уже готовые перейти в состояние коллапса высокоразвитые популяции станут, сохраняя хороший уровень жизни, плавно снижать свою численность путем небольшого снижения рождаемости.

Другие популяции будут, сокращая сельское население, коллапсировать в городах, для которых свойственна низкая рождаемость.

В третьих популяциях усилится расслоение на удерживающуюся на приемлемом уровне жизни верхушку общества и прозябающие в полуголодном существовании коллапсирующие массы.

В последних возможны голод, эпидемии, образование инвазирующих групп, а отсюда не исключена возможность опустошительных межнациональных и гражданских войн. Если бы этим популяциям была оказана правильная помощь со стороны высокоразвитых популяций, они коллапсировали бы в более мягких условиях.

Биологическая стратегия коллапса не апокалиптична, если не получат свободу действия авторы небиологических сценариев.


То есть, вам говорят, если вам «не повезло» со страной проживания – не надо рожать детей и скорее подыхайте самими – планета переселена – вам просто не повезло, что вы родились в стране «третьего мира» - вам солнца и хлеба не хватит – таковы объективные законы природы и гражданские войны и эпидемии вам обеспечены (УЧЁНЫЕ говорят!) – потому нечего вам плодить нищету и дохните молча… либо грызитесь за место в «Золотом миллиарде»…

Вас уже эти «учёные» программируют на выполнение расисткой глобальной программы «Золотого миллиарда» - своими званиями и регалиями давят интеллект – выхода нет – катастрофа будет – на животных вам «доказали» и показали будущее всего человечества… с чем вы «почти со всем» согласились… отключив свой разум…

Вас лишают разума – и вы с этим соглашаетесь… да где вас этому научили?...

И, правда, а зачем вам разум?

Сдайте его в утиль, что ли, или на пересадку органов, как донор…

Думать сам когда начнёшь?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 09:51   #26
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Зло, но по делу...
Боюсь, что это не по делу, а, пардон, просто бред .

Цитата:
Это, батенька, чистой воды фашизм и расизм в одном флаконе.
Эээээ, обоснования? Как это следует из определения расизма и фашизма?

Цитата:
Редакция журнала «Природа» постеснялась теорию Т.Р.Мальтуса привести, как научной основы для обоснования «глобальной программы» «Золотого миллиарда»
При чем тут "Золотой миллиард"? В этой лодке - все человечество. Да и Мальтус - из Мальтуса взята лишь предпосылка о перенаселении.


Цитата:
Так вы, батенька, разделяете расистские воззрения Т.Р.Мальтуса и В.Р.Дольника?
Выдумал ты, Старик, страшилку, а потом с нею героически борешься - не замечая, что я говорю совсем о другом (как, впрочем, и Дольник).

Цитата:
1. Обратите внимание, как «научно» описывается ситуация:

Об угрозе перенаселенности Земли и грядущем голоде предупреждал еще Т.Р.Мальтус. В нашем веке к этому добавилась надвигающаяся глобальная экологическая катастрофа, ибо человечество в добыче хлеба насущного и разных для себя благ соскребает плодоносящую землю и все сущее на ней, как кожуру с яблока.

Эти теории имеют право называться расистскими по причине того, что «учёные» обосновывают уничтожение «лишних» людей для того, чтобы сохранить прежний ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ образ жизни меньшинства на труде остальных – причина глобальной экологической катастрофы указана чётко в статье (как и у Т.Р.Мальтуса) - это культура и образ жизни людей в целом на планете – культуры ПАРАЗИТОВ и РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ, в ходе которой человечество в добыче хлеба насущного и разных для себя благ соскребает плодоносящую землю и все сущее на ней, как кожуру с яблока.
Бред чистой воды.
1. Никто никого не уничтожает - напротив, в статье говорится о биологических/инстинктивных механизмах сокращения популяции.

2. "ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ образ жизни меньшинства на труде остальных" - это ты откуда откопал? со статьей это никоим образом не связано.

В статье говорится о том, какое количество хомо сапиенсов должно быть для поддержания на планете сбалансированной экосистемы.

Цитата:
Что делают тогда эти ребята, для сохранения своего паразитизма? – находят «учёных», которые научно обосновывают расистские методы сокращения населения планеты до безопасных размеров численности (при сохранении варварской культуры отношения к биосфере).


Цитата:
Вместо того, чтобы научно показать, что проблема не в «перенаселении» планеты, а в культуре общества людей, которые ведут себя хуже животных по отношению к биосфере планеты и для выхода из катастрофического положения следует пересматривать ценности и цели развития и потребления всего человечества (культуру в целом), поскольку человек – существо биологическое и наделено РАЗУМОМ, способное просчитать последствия своей деятельности на будущее, что не может сделать ни одно другое биологическое существо.
Проблема - таки в перенаселении планеты:

Цитата:
НА СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК РАССЧИТАНА ЗЕМЛЯ?

Оказывается, на этот несколько странный вопрос экологи могут ответить вполне определенно. Дело в том, что в устройстве биосферы соблюден простой закон, связывающий размеры потребляющих органическую пищу видов с их численностью. Главную роль в потоках вещества и энергии в биосфере играют мелкие организмы, а крупные - лишь незначительную, вспомогательную. Главные потребители в биосфере - микроскопические бактерии, грибы и простейшие. За ними следуют мелкие животные - черви, моллюски, членистоногие. Доля потребления дикими позвоночными животными (земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие) очень низка - лишь около 1 % продукции биосферы. Человек со своими домашними животными и потреблением леса должен входить в эту группу крупных потребителей, т. е. потреблять менее 1 %, и то при этом другие члены его группы будут обречены на вымирание. Современный же человек потребляет (вместе с домашними животными и изъятием леса) 7 % продукции биосферы, т. е. вышел далеко за пределы того, что в биосфере отведено для крупных потребителей. Он нарушил, возмутил биосферную закономерность.

Но биосфера - саморегулирующаяся система, и она стремится вернуть численность людей к дозволенному уровню. А он в 25 раз ниже современного - 200 млн. на всю планету (за счет постоянного и возобновимого источника энергии могут жить 500 млн. чел.). Вымирание нужных человеку животных и растений, падение продуктивности самых ценных для нас экосистем, отторжение от биосферных круговоротов производимых нами загрязнений - все это может быть понято как действие обратной связи, биосферного механизма, стремящегося ограничить численный рост человечества.
Вот тебе данные в биомассе - и без всякой "культуры".

Цитата:
Вместо этого, «учёные» человека приравнивают к животным, считая наличие разума у него вещью никчёмной, и рассматривают модель поведения животных применительно к человеку: человек (без разума) = животное.
Животное или нет - законы природы имеют место быть.

Цитата:
А в биологии известно, по каким законам животные размножаются – вот вам и обосновывают «учёные» ваше будущее с научной точки зрения как животных – это ли не расизм?

При этом себя они к животным не относят и раньше времени дохнуть не собираются…

Вот и делают соответствующую культуру в обществе, в которой разум человека подавляется и человек сводится до состояния животного, а то и ниже – до примитива обслуживания своих инстинктов и выполнения зомбирующе программ поведения, принятых в этой культуре, не осмысляя своего поведения в последствия на своё будущее…
Паранойя чистой воды.
Со статьей никоим образом не связанная, и являющаяся в чистом виде продуктом твоего, прямо скажем, неадекватного восприятия.

Цитата:
А что, человек – это животное? И подчиняется исключительно всем законам «животноводства»?

Кто себя считает животным? В каком животноводческом загончике вас вырастили?
Человек - это животное. Которое точно так же дышит воздухом, потребляет пищу и воду, и производит отходы.

В связи с наличием разума у хомо сапиенсов больше возможностей воздействия на мир, но подчиняться законам природы они обязаны точно так же (нет еды/воды - помрут от голода, да и закон тяготения, опять же ).

Цитата:
2. Обратите внимание, как «научно» описывается выход из надвигающейся катастрофы:

Предсказывать будущее человечества - занятие антинаучное и неправедное. Но будущее человека как биологического вида более предсказуемо: экологический кризис и снижение численности неизбежны. В рамках этих двух ограничителей эколог может предложить несколько сценариев, основанных на тех же процессах, которые наблюдаются в разных местах земного шара и сейчас.

Уже готовые перейти в состояние коллапса высокоразвитые популяции станут, сохраняя хороший уровень жизни, плавно снижать свою численность путем небольшого снижения рождаемости.

Другие популяции будут, сокращая сельское население, коллапсировать в городах, для которых свойственна низкая рождаемость.

В третьих популяциях усилится расслоение на удерживающуюся на приемлемом уровне жизни верхушку общества и прозябающие в полуголодном существовании коллапсирующие массы.

В последних возможны голод, эпидемии, образование инвазирующих групп, а отсюда не исключена возможность опустошительных межнациональных и гражданских войн. Если бы этим популяциям была оказана правильная помощь со стороны высокоразвитых популяций, они коллапсировали бы в более мягких условиях.

Биологическая стратегия коллапса не апокалиптична, если не получат свободу действия авторы небиологических сценариев.
Пока что все именно так и происходит, причем без всякого участия пресловутого "золотого миллиарда" - рождаемость сама по себе снижается в большинстве стран.

Цитата:
То есть, вам говорят, если вам «не повезло» со страной проживания – не надо рожать детей и скорее подыхайте самими – планета переселена – вам просто не повезло, что вы родились в стране «третьего мира» - вам солнца и хлеба не хватит – таковы объективные законы природы и гражданские войны и эпидемии вам обеспечены (УЧЁНЫЕ говорят!) – потому нечего вам плодить нищету и дохните молча… либо грызитесь за место в «Золотом миллиарде»…
Ученые НАБЛЮДАЮТ за тем, что происходит, - и делают выводы. Войны и эпидемии наличествуют в третьем мире в течение последних 50 веков - так что не надо грязи.

И солнца, и хлеба не хватает там тоже в течение многих веков.

Что же касаемо "не рожайте детей" - вот тебе, из статьи:
Цитата:
Государство и рождаемость. Теперь понятно, почему биологи против государственного вмешательства в регуляцию рождаемости. Они возражают и потому, что это - вмешательство в частную жизнь, и потому, что это - вмешательство в биологические популяционные механизмы, причем, как правило, совершенно некомпетентное. Из того, что каждый человек может (и мог всегда) контролировать свою плодовитость, еще не следует, что и на популяционном уровне все так же просто, и мы можем сознательно регулировать численность отдельных популяций и человечества в целом. Плодовитость популяции определяется популяционными механизмами, действующими помимо (а зачастую и вопреки) нашего коллективного сознания. Беда лишь в том, что в наше быстрое на перемены время они срабатывают медленно.

Все попытки искусственно стимулировать рождаемость у народов со стабильной или снижающейся численностью не дали результатов. В печати время от времени сообщается, что с помощью экономических мер или программ прямых санкций в той или иной стране удалось повлиять на рождаемость. Но потом оказывается, что это была либо заведомая ложь, либо естественная флуктуация рождаемости, либо кратковременно удалось поймать в ловушку небольшую часть населения. Численность французов стабилизировалась около 100 лет назад. С тех пор в стране неоднократно проводили кампанию по стимуляции рождаемости. Были и призывы, и запугивание отстать от других народов, и материальные стимулы, и уголовная ответственность за аборты, и запреты на противозачаточные средства - а французов все столько же. В последнее десятилетие в Румынии проводилась предельно жесткая стимуляция рождаемости - и тоже безрезультатно.

Не дали результата и попытки снизить рождаемость у находящихся в состоянии демографического взрыва народов. В Китае крайне жесткая программа искусственного ограничения рождаемости дала (при правильном анализе) пренебрежимо малый результат, который был полностью снят вспышкой размножения в последние годы, последовавшей сразу за прекращением ограничительной кампании. В Индии подобная по цели программа включала все возможные в наше время методы. Она тоже не дала результата, а когда ее попытались усилить массовой принудительной стерилизацией мужчин, взрыв негодования привел к уходу в отставку И. Ганди. (Кстати, этот пример показывает <научный> уровень творцов таких программ: они даже не понимают, что в популяциях плодовитость женщин не зависит от числа способных к размножению мужчин - их всегда избыток).

Пример нашей страны (где негласно применялись косвенные методы стимуляции рождаемости - пропаганда, награждение многодетных матерей, запреты на аборты, отсутствие эффективных противозачаточных средств, пособия матерям-одиночкам, внеочередные квартиры многодетным и т. п.) очень показателен. Одни и те же воздействия кратковременно стимулировали рождаемость у тех народов, у которых она и так высока (в Средней Азии, например), но не влияли на народы со стабильной (русские в России) или снижающейся (прибалты) численностью.

Программы ограничения рождаемости возникают в находящихся в состоянии демографического взрыва обществах из их реальных нужд, и мотивы ратующих за них людей вполне понятны. Совсем иные мотивы у тех, кто в период демографического взрыва на Земле требует стимуляции рождаемости. Кто ратует за это? Националисты, ибо для них не своя нация - нелюди, пусть их будет меньше, а своих больше. Милитаристы, ибо чем больше детей, тем больше может быть армия, тем больше генеральских мест. И придворные демографы, которые обещают за счет роста числа рабочих рук заткнуть дыры в экстенсивной экономике. Последние отчасти правы, но забывают, что в условиях надвигающегося истощения ресурсов эти руки будет не на что употребить.
Выделенный фрагмент - уж не о тебе ли, Старик?

Цитата:
Вас уже эти «учёные» программируют на выполнение расисткой глобальной программы «Золотого миллиарда» - своими званиями и регалиями давят интеллект – выхода нет – катастрофа будет – на животных вам «доказали» и показали будущее всего человечества… с чем вы «почти со всем» согласились… отключив свой разум…
Тот самый пресловутый "золотой миллиард", который ты тут так проклинаешь, как раз уже сокращается, причем естественным путем. Цивилизация Запада достигла уровня, когда она сама идет в сторону регулирования своей численности в направлении допустимого количества населения.

И это - то, о чем статья: о том, как природные механизмы помогают Земле балансировать биосферу. Балансировать - чтобы было место для жизни ДЛЯ ВСЕХ.

И к тому же придут и другие цивилизации - те, которые хотят выжить. А те, которые думают так, как ты - они будут продолжать размножаться, пока не прожрут сейчас наследие своих потомков, и не пойдут войной на соседей, так как кушать очень хочется.

Цитата:
Думать сам когда начнёшь?...
Я как раз думаю и сам, - и стремлюсь видеть ситуацию в целом, а не только в варианте "кругом враги".

А теперь - о том, кому стоило бы подумать.
Хомо сапиенс только тогда становится человеком, когда у него появляется отвлеченное мышление. Отвлеченное от его личности, отвлеченное от стремления к выживанию, отвлеченное от поиска пропитания.

У цивилизаций Запада (к которым относятся и Россия, и Япония) оно уже развилось - потому именно там правительства и бОльшая часть людей могут оценивать будущее и затеивать долговременные проекты. Потому там народ знает, что такое экология, и думает об охране природы. Потому там снижается рождаемость - ведь люди думают о пропитании для своих детей, и о том, как бы дать им образование.


У многих же традиционных цивилизаций все это отсутствует как класс, либо же является уделом не слишком многочисленного образованного класса. Остальной же народ - подавляющее большинство населения - живет в процессе поиска пропитания, - и все. Живет в текущем моменте, и у них даже нет и мысли о том, чтобы что-либо планировать или предпринимать меры ради собственного выживания в долговременном плане. Живет в натуральном хозяйстве, и т.п.

Именно он и размножается неконтролируемым образом, - а придурочные "борцы за его право делать то, что ему хочется" усугубляют ситуацию с каждым поколением.


Ты, Старик - действительно старик, - плод других времен, когда единственной целью было выживание. Потому и видишь везде врагов. Потому и считаешь, что твои права (кои ты проецируешь и на третий мир) - священны, поскольку их "постоянно ущемляют".

Ты неспособен абстрагироваться от своей паранойи и увидеть цельную картину мира - особенно с учетом перспективы. Потому и выводы у тебя на уровне "все взять и поделить". Мог бы уводеть общую картину со сторны - задумался бы и о том, что будет при сохранении нынешних тенденций через 50 лет. Но тебе некогда - ты с "золотым миллиардом" воюешь, млин.

Я бы и больше сказал - но не хочу тебя совсем уж обижать. но если спровоцируешь - скажу в точности, чем ты занимаешься на форумах.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось SiberianTiger; 26.01.2007 в 13:39.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 12:56   #27
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Я бы и больше сказал - но не хочу тебя совсем уж обижать. но если спровоцируешь - скажу в точности, чем ты занимаешься на форумах.
На это я и сам могу ответить, чем я занимаюсь на форумах:

КРОЛИКОВ РАЗВОЖУ.

Некоторые из них думают, что меня можно обидеть...

Об остальном после - меня сейчас другой кролик ждёт...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 16:09   #28
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
плод других времен, когда единственной целью было выживание.
А сейчас какие есть цели, независимые от этой?
Цитата:
Сообщение от Старика
Об остальном после - меня сейчас другой кролик ждёт...
Что за другой кролик?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 16:15   #29
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Что за другой кролик?
О-о, то - крутой саентолог... за большое бабло толкает материал уровня ОТ-III... антисаентологам... вот, такой кролик у меня ещё есть...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 16:47   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Старик, в тему про мальтузианство. Вот прокомментируй тезисы небезызвестного "психологического треннинга" Объективная Логика: про смысл и цель жизни и про средства. Мне кажется, тебя заинтересует эта сторона Объективной Логики.

Вот хорошая тема, в которой Сергей анализирует ОЛ.

А вот, вот, собственно, мой вывод (правда, стилизованный под РПЦшную апологетику).

**********
Цитата:
вот, такой кролик у меня ещё есть...
Ссылкой что ли поделись...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 04:23   #31
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
КРОЛИКОВ РАЗВОЖУ.

Некоторые из них думают, что меня можно обидеть...
Рационализация это.

Вот еще одна статья Дольника: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH4_W.HTM

Павианствуешь ты, воюя с "иерархами" - будь то Крюков, Козлов, "золотой миллиард" или еще кто. В чистом виде программа бравады ради повышения своего ранга.

Метод твой описан здесь: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=687

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
А сейчас какие есть цели, независимые от этой?
Все в принципе можно свести к выживанию.

Однако многие действия (большинство действий человека) не связаны с непосредственными действиями типа сбора еды или битвы с конкурентом или хищником.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 07:24   #32
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Про демографию и не только.
http://www.transhumanism-russia.ru/c.../view/163/110/
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 11:00   #33
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Старик, в тему про мальтузианство. Вот прокомментируй тезисы небезызвестного "психологического треннинга" Объективная Логика: про смысл и цель жизни и про средства. Мне кажется, тебя заинтересует эта сторона Объективной Логики.

Вот хорошая тема, в которой Сергей анализирует ОЛ.

А вот, вот, собственно, мой вывод (правда, стилизованный под РПЦшную апологетику).
Посмотрел темы.
Достаточно любопытно. Свои мысли чуть позже опубликую.

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Ссылкой что ли поделись...
Ссылкой на темы с кроликами-саентологами?... Вот не думаю, что они будут тебе интересны - там достаточно специфичные темы - нужно реально кое-что понимать в саентологии... не интересно тебе будет.

А вот ссылку на более интересную тему на развод совсем недавнего кролика, заблудшего в мой огород, с удовольствием дам - она более подходит к тематике форума Мозаики...

http://www.belsyntone.net/phpbb/viewtopic.php?t=972

Наслаждайся...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:41   #34
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Боюсь, что это не по делу, а, пардон, просто бред .
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Эээээ, обоснования? Как это следует из определения расизма и фашизма?

При чем тут "Золотой миллиард"? В этой лодке - все человечество. Да и Мальтус - из Мальтуса взята лишь предпосылка о перенаселении.

Выдумал ты, Старик, страшилку, а потом с нею героически борешься - не замечая, что я говорю совсем о другом (как, впрочем, и Дольник).

Бред чистой воды.
1. Никто никого не уничтожает - напротив, в статье говорится о биологических/инстинктивных механизмах сокращения популяции.

2. "ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ образ жизни меньшинства на труде остальных" - это ты откуда откопал? со статьей это никоим образом не связано.

В статье говорится о том, какое количество хомо сапиенсов должно быть для поддержания на планете сбалансированной экосистемы.



Паранойя чистой воды.
Со статьей никоим образом не связанная, и являющаяся в чистом виде продуктом твоего, прямо скажем, неадекватного восприятия.
Никаких проблем не вижу по поводу такого сообщения.

Знаете почему?

Здесь всё просто – мало ли кто не знает теорию Мальтуса о «лучших людях» и использовании её, как научной основы для обоснования последующей теории «Золотого миллиарда».

Мало ли кто не знает однозначную связь теории Мальтуса и понятия «Золотого миллиарда»… мало ли кто чего ещё не знает? – вот именно это – НЕ ПРОБЛЕМА.

Если бы вы знали, в чём лично я ещё не разбираюсь и чего ещё не знаю – тогда ваш возглас: «Ой, ма-…» - был бы единственным, что можно было бы опубликовать на этом форуме по этому поводу…

Потому – это не проблема, если кто-то чего-то не знает – ситуация вполне нормальная, потому, ещё раз – это не проблема.

А где же тогда здесь проблема?

– а проблема в том, когда кто-либо начнёт упёрто наступать на те же самые грабли после того, когда ему явно всё разжуют по вопросу, которым он до этого не владел – вот только тогда это будет проблемой…

Если не обращать внимание на то, чего я не знаю, то к вашему счастью/неудовольствию – теорию Мальтуса я знаю и понимаю, что стоит вообще за статьёй крутого авторитета от биологии Дольника.

О чём с удовольствием кратко расскажу ниже…

Но сначала немного о теории Мальтуса.

Мальтузианство - теория, развитая английским экономистом Т. Р. Maльтуcoм в конце XVIII в. и опирающаяся на положение, согласно которому экономическое благосостояние определяется не столько уровнем развития производства сколько "естественным законом народонаселения".

Согласно этому закону темпы роста населения значительно выше темпов роста производства средств существования.

Формальное следствие из теории Мальтуса, согласно которой рост населения обгоняет рост производства, так как динамика роста населения осуществляется в геометрической, а производства - в арифметической прогрессии. Отсюда следует, что человечество находится в ловушке, обречено на безработицу, голод, обнищание широких масс, если только не наладит регулирование рождаемости.

История вопроса:

В конце XVIII в. жил в Англии священник Мальтус. Он пытался доказать (для кое-кого «доказал»), что население земли увеличивается быстрее, чем увеличивается количество продуктов, необходимых людям. А поэтому, чтобы люди не умирали с голоду, надо (можно) вести войны, для сокращения численности населения – это «доказанная» научная теория дала научное обоснование для существования войн в мире – как неизбежное благо для обществ планеты в целом.

Для разбавления скукоты по такой теме, приведу весёлые отзывы на эту теорию советских времён. Вот что писала «пресса» времён советского «социализма» по этому вопросу:
«Эти человеконенавистнические мысли английского попа составили целую теорию, которую с радостью взяли на свое вооружение правящие классы капиталистических государств. Стремясь к наживе, к порабощению других народов, финансовые воротилы и эксплуататоры развязывали опустошительные войны, а мальтузианская теория оправдывала эти преступные действия.

Войны, развязанные в захватнических, поработительных целях, всегда были бедствием для народов. Они обрывали жизнь людей в самом расцвете. История войн началась еще задолго до Мальтуса. За последние пять с половиной тысяч лет человечеству пришлось пережить 14 513 больших и малых войн. В них погибло 3 миллиарда 640 миллионов человек — больше, чем население всего земного шара в наши дни.

Швейцарец Жан-Жак Бебель с помощью электронного мозга подсчитал не только количество войн и число их жертв, но и причиненный ими материальный ущерб. Он заявил, что во время войн было уничтожено различных ценностей на сумму 500 миллиардов швейцарских франков. Если бы эту сумму денег превратили в золото, то его хватило бы, чтобы опоясать земной шар по экватору лентой толщиной 10 метров и шириной 8 километров.

Но, конечно, самый большой ущерб — это загубленные человеческие жизни. Их нельзя оценить никакими миллиардами франков или долларов….

В самом деле, после Мальтуса прошли многие десятилетия, население Земли возросло за это время в несколько раз, а продуктов питания на душу населения сейчас больше, чем тогда.

В Советском Союзе и странах социалистического лагеря производство продуктов увеличивается с каждым годом. У нас давно уже нет голодающих людей и практически исключена сама возможность голода.

Немало продуктов питания производится и в капиталистических странах, особенно в самой богатой и развитой из них — в Соединенных Штатах Америки. И, несмотря на это, миллионы людей там голодают.

А капиталисты в то же время огромное количество еды уничтожают — сжигают или топят в море. Делают это они для того, чтобы не допустить снижения цен на продукты питания, не потерять своих прибылей. Ведь у них скапливаются неисчислимые запасы продовольствия, потому что миллионы людей просто не в состоянии купить эти продукты: у них нет денег.

Значит, дело не в перенаселении планеты и не в нехватке питания, а в самой государственной системе…»

А что пишет сейчас пресса «демократических времён» по этому вопросу?

На самом же деле, ключевой вопрос стоит здесь так:

– насколько верна теория Мальтуса в свете последних двух столетий?

На этот вопрос отвечайте сами – для меня очевидно и без различного рода статей и авторитетов (в том числи и дутых), что теория Мальтуса – это очередной «социальный заказ» для определённого времени в научном обосновании определённых планов определённых людей.


Посмотрим, куда же ветер далее подул?

И начать следует, как ни странно, с теории «Золотого миллиарда»…

Теория «Золотого миллиарда» — это современное европоцентристское учение «избранного народа», которому гарантировано привилегированное существование на Земле. Миллиарду граждан постиндустриальных стран противостоит остальное человечество, обслуживающее интересы транснационального капитала.

История вопроса.

Выдержка из «демократической» прессы наших дней:

«Популярную теорию "золотого миллиарда" в конце прошлого века сформулировал немецкий биолог Пол Эрлих.

Согласно ей ресурсов Земли не хватит для того, чтобы обеспечить достойную жизнь всему человечеству, численность которого непрерывно растет. Поэтому безбедно жить будет лишь примерно миллиард его представителей, которые являются гражданами существующих ныне развитых стран. Остальные земляне (включая россиян) будут бороться за выживание путем естественного отбора и обеспечивать богатство "золотого миллиарда".

Не беря в расчет правильность самой теории, необходимо признать, что она является вполне удобной и успокоительной сказкой для всего западного сообщества.»


Теперь вернёмся к статье крутого авторитета - биолога Дольника.

Всё, что делает биолог Дольник – он даёт «научное» обоснование тех же задач «регулирования» рождаемости, что и в теории Мальтуса, заворачивая эту концепцию в иной фантик:
- биологическая стратегия коллапса не апокалиптична, если не получат свободу действия авторы небиологических сценариев… (посыл биолога Дольника).

Конечно! - просто «небиологические сценарии» из теории Мальтуса и теории «Золотого миллиарда» звучат не совсем толерантно и политкорректно в настоящее время (не находите?), потому веяния времени требуют иных фантиков (сценариев) для осуществления определённого вида «социального заказа», на что успешно сработал и биолог Дольник. (К слову – на научное обоснование «биологических» «сценариев» хорошо поработал и И.Пригожин со своими «точками бифуркации» – та же краплёная карта из той колоды…)

Если мне изменяет зрение и элементарный здравый смысл – даже в такой простейшей подборке из интернета по данным темам – очевиден факт наличия «научных» краплёных карт из одной и той же колоды.

Надеюсь, что приведённых данных по вопросу достаточно понять, КАК теория Мальтуса связана с теорией «Золотого миллиарда» и статьёй крутого авторитета от биологии Дольника…

Или ещё следует более подробно разжевать?...


В чём мировоззренческая несостоятельность теории Мальтуса и остальных его «продолжателей социального заказа»?

Эти ребята-биологи (в отличии от Мальтуса) занимаются животным миром и рассматривают пищевые цепочки в биосфере – существуют реальные законы численности популяций от целостности и устойчивости этих пищевых цепочек.

Этим законам животные подчинены железобетонно по причине того, что:

- не имеют разума в том виде, каким обладает человек;

- не могут вести хозяйственную деятельность для своих нужд, а зависят исключительно от пищевых цепочек в биосфере;

- не имеют культуры – как средства передачи внегенетической информации своим потомкам, которая бы помогала осваивать знания технологий хозяйственной деятельности;

- и т.д.

И теперь ребята-биологи, глядя на животный мир, говорят – человек подчинён таким же биологическим законам, потому что ничего из животного ему не чуждо!

Смотрите, как регулируется численность в животном мире – так же будет регулироваться численность населения людей планеты – это биологический закон – и молчок, что процессы «регуляции численности» населения носят управляемый характер со стороны, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, самого человека (исключительно из-за наличия разума и культуры).

Эти ребята-биологи могут правы только тогда, когда человек реально будет животным на все 100% - без разума и культуры – только тогда его численность будет зависеть исключительно от целостности и устойчивости пищевых цепочек в биосфере.

Но для этого человека нужно считать животным.

А как называются теории, которые низводят человека до понятия животного?

Какие ещё раскладки по этой теме нужны?


Особенно умиляют такие повороты крутых авторитетов:

«Совсем иные мотивы у тех, кто в период демографического взрыва на Земле требует стимуляции рождаемости. Кто ратует за это? Националисты, ибо для них не своя нация - нелюди, пусть их будет меньше, а своих больше. Милитаристы, ибо чем больше детей, тем больше может быть армия, тем больше генеральских мест. И придворные демографы, которые обещают за счет роста числа рабочих рук заткнуть дыры в экстенсивной экономике. Последние отчасти правы, но забывают, что в условиях надвигающегося истощения ресурсов эти руки будет не на что употребить.»

Мне не совсем ясно, в какой стране ты, SiberianTiger, живёшь и гражданином чего являешься – но я, как гражданин Российской Федерации тебе докладываю, что снижение численности до демографической катастрофы в моей стране вызвано НЕ БИОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАКОНОМЕРНОСТЯМИ В БИОСФЕРЕ, на которые «указывают» биологи Дольник, Эрлих и прочие…

Это вызвано совершенно иными причинами, к «биологии» Дольника, Эрлиха и прочих касательства не имеющие – что элементарно доказывается… только не в этой теме.

При этом, я не являюсь националистом, милитаристом, придворным демографом, ни кем либо ещё, помимо того, кем я являюсь на самом деле – потому без предвзятостей говорю лично тебе - в России, как пример, есть две географические точки, которые круто «перенаселены» - это Москва и Питер – а за 100 км от центра этих точек – практически пустыня в народонаселении на огромной территории...

В чём дело?

В России законы биологии биосферы Дольника не работают?

Или здесь нечто иное?

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Ты, Старик - действительно старик, - плод других времен, когда единственной целью было выживание. Потому и видишь везде врагов. Потому и считаешь, что твои права (кои ты проецируешь и на третий мир) - священны, поскольку их "постоянно ущемляют".
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Ты неспособен абстрагироваться от своей паранойи и увидеть цельную картину мира - особенно с учетом перспективы. Потому и выводы у тебя на уровне "все взять и поделить". Мог бы уводеть общую картину со сторны - задумался бы и о том, что будет при сохранении нынешних тенденций через 50 лет. Но тебе некогда - ты с "золотым миллиардом" воюешь, млин.
Неужели, я нахожусь на славных просторах форума доблестного Синтона?...

Уже отвык от такой ностальгии восхищения подобными сообщениями в свой адрес…

А какие там стада кроликов до сих пор пасутся…

Но это пока не проблема… о чём я и написал в самом верху этого своего сообщения…

И правда, а почему бы не «абстрагироваться от своей паранойи и увидеть цельную картину мира»?

Вот, попробую это сделать:

1. Абстрагировался от своей паранойи.

2. Увидел целостную картину мира.


Возникла проблема.

Нашла коса на камень.


Сейчас расскажу.

Из абстрагирования от своей паранойи:
  • Виктор Рафаэльевич Дольник, доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник Зоологического института РАН. Вице-президент Российского орнитологического общества, почетный член орнитологических обществ США, Германии и Нидерландов, Научные интересы которого связаны с экологией и поведением животных…
  • Предсказывать будущее человечества - занятие антинаучное и неправедное. Но будущее человека как биологического вида более предсказуемо: экологический кризис и снижение численности неизбежны. В рамках этих двух ограничителей эколог может предложить несколько сценариев, основанных на тех же процессах, которые наблюдаются в разных местах земного шара и сейчас.
Из увиденной целостной картины мира:
  • Виктор Рафаэльевич Дольник - крутой биолог,орнитолог, авторитет.
  • Виктор Рафаэльевич Дольник даёт научные советы по будущему человечества.
Проблема:
  • Почему мне хватило всего двух пунктов, чтобы «коса нашла на камень», следуя известной рекомендации от бывшего(???) доблестного синтоновца, когда как этого не должно было произойти?
  • Почему бывшему(???) доблестному синтоновцу не видна в картине целостного мира чудовищная нелогичность?
  • Неужели так подавляют интеллект и осознанность различного рода звания и регалии, расписанных в несколько строк известного авторитета?
Существо проблемы:
  • Как называется раздел науки, занимающейся проблемами диких животных и их изучением? – орнитология, а в целом – биология.
  • Как называется раздел науки, занимающейся проблемами человеческого общества и его изучением? – социология.
  • На основании чего авторитет в биологии Дольник залез в социологию, не имея ни одного научного звания по этой отрасли знаний?
  • Крутой биолог Дольник учит маму трёх детей, как нужно рожать… на примере кошечек и собачек…
  • Молодые девушки внемлют словам крутого биолога Дольника, считая замечания мамы трёх ребятишек против крутого биолога Дольника – её паранойей…
Куда ни кинь – везде клин…

Как велика значимость авторитетов у доблестных синтоновцев, хоть и бывших(???)…
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 20:13   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Жительница Бельгии, не имеющая смертельных заболеваний, будет подвергнута эвтаназии. Уйти из жизни 24-летней Лауре медики разрешили по ее собственному настоянию - девушка страдает от хронической депрессии и последние три года проходит лечение в психиатрической клинике.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 23:11   #36
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну наконец т естественный отбор вновь заработал
премию дарвина в студию!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:58   #37
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В Великобритании завершилась судебная борьба за жизнь ребенка с редким заболеванием и он может быть отключен от системы искусственного жизнеобеспечения фактически в любой момент. Его родители боролись в суде за право вывезти сына в США на экспериментальное лечение, их поддерживал папа римский Франциск и Дональд Трамп, миллионы людей по всему миру, которые запустили публикации с хэштегом #CharlieGard, но..... суд решил иначе....

Не понимаю. Почему это решает суд? Я согласна, что в случае, когда ВСЕ родственники за (можно исключить мнение больного в безнадежной коме) и врачи не дают шансов - тогда суд решает разрешить эвтаназию или нет. Но в случае, когда есть желание родителей, у них есть деньги и возможности, да и врачи дают пусть мизерный, но какой-то шанс - почему суд?????
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 03:45   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Что-то странное. Я бы нелегально вывезла...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 04:39   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нелегально трудно - там аппаратуры жизнеобеспечения до фига.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:35   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ясно.
ТОгда прессанула бы судью по-русски, чтобы не отнимал у ребёнка шанс на выжить. Bидимо, каких-то границ у меня в голове уже "не хватат". Bерю тока в Бога и МЧС. Больше никому и ничему.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:00   #41
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Наверняка не все так просто, не "из злого умысла" суд подобное постановил. Где-то есть заинтересованная сторона... страховая компания, к примеру. Есть подозрение, что родители за ребенка не сами платят, а посредством страховщиков, которым платить надоело.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:48   #42
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Может быть, но тогда это бы раздули конкуренты страховой кампании - это же потеря имиджа: убийство ради выгоды.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:43   #43
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Может какая-то другая схема, но деньги в ней так или иначе присутствуют. Делать гадости, да еще и платить за такую возможность - это только у комиксных злодеев бывает. В жизни же - "Это просто бизнес, ничего личного, извините".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 00:03   #44
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
возможно - всё еще проще.
есть прецедент. по нему и.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 18:12   #45
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Рецепты суицида в интернете и споры об эвтаназии Jyllands-Posten, Дания

Недавно «Врачи за эвтаназию» опубликовали руководство для самоубийц. Критики считают, что это сумасшествие. Доктор Свен Лингс (Svend Lings) придерживается иного мнения.


Где-то в Дании живет 67-летняя женщина, прикованная к инвалидному креслу, и надеется, что скоро умрет. У нее невыносимо болят кости, и она страдает от атеросклероза и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Кроме того, у нее хронические лицевые боли вследствие невралгии тройничного нерва.


Ее состояние подробно описал Свен Лингс (Svend Lings), главврач на пенсии и один из лидеров организации «Врачи за эвтаназию». Недавно она опубликовала свои советы самоубийцам. Их список насчитывает примерно 300 лекарств, с помощью которых можно свести счеты с жизнью.


Свену Лингсу пишет далеко не она одна. «Врачи за эвтаназию» получают письма от простых датчан, мечтающих достойно распрощаться с жизнью. В основном это раковые больные, а также пациенты, страдающие болезнями вроде ХОБЛ — никаких надежд на выздоровление у них нет.


Грозит тюрьма


76-летнему Лингсу, у которого ранее отозвали медицинскую лицензию, грозит тюремное заключение сроком до трех лет. Он обвиняется в том, что помог пациенту уйти из жизни, тем самым нарушив закон. Сам Лингс не скрывает, что помогал свести счеты с жизнью по крайней мере десяти датчанам. Подробностей, однако, он не раскрывает.


После публикации руководства по самоубийству спор об эвтаназии разгорелся с новой силой. По мнению Мерете Нордентофт (Merete Nordentoft), главврача Копенгагенского психиатрического центра, профессора психиатрии Копенгагенского университета и специалиста по предотвращению самоубийств, уже одно то, что такое руководство существует и опубликовано официально — «чистой воды бред». По ее словам, это приведет к неоправданной смерти тех, кто мог бы избавиться от суицидальных мыслей и жить дальше, сообщает газета «Кристелигт Дагблад» (Kristeligt Dagblad).


Ежегодно попытки самоубийства предпринимают порядка 12 тысяч датчан, и половина из них пытаются отравиться лекарствами. Из тех, кому уйти из жизни не удается, к попыткам самоубийства возвращаются лишь 10%. Нордентофт известно немало случаев, когда неудавшиеся самоубийцы впоследствии раскаивались в том, что пытались наложить на себя руки. Ее пугает, как публикация может отразиться на статистике самоубийств.

е озабоченность разделяют в Совете по этическим вопросам и организации по предотвращению самоубийств «Ливслиниен» («Линяя жизни»).

Глава парламентского комитета здравоохранения Лиселотт Бликст (Liselott Blixt) из Датской народной партии уверена, что этой проблемой пора озаботиться министрам здравоохранения и юстиции.


«Этому пора положить конец. Это руководство, доступное всем и каждому, придаст людям, одержимым мыслями о самоубийстве, импульс для того, чтобы сделать последний шаг», — говорит Бликст.


Моральный долг


Лингс же, напротив, рад, что спор об эвтаназии разгорелся с новой силой.


«Мы десятилетиями спорим, нужна ли эвтаназия, но так ни к чему и не пришли. Опросы общественного мнения показывают, что 70% населения — за, но политикам как будто все равно. Так что если мы хотим помочь людям умереть по-человечески, поневоле приходится нарушать закон», — говорит Лингс. По его убеждению, право на самоубийство должно быть у каждого.


«Я считаю, что помогать страждущим — мой моральный долг. Однако лицензию у меня отобрали, выписывать рецепты я не могу, а другие не решаются. Руководство — это последняя возможность помочь людям, страдающим понапрасну. Это радикальный способ помочь тем, кто находится в безвыходном положении», — объясняет Лингс.


Jyllands-Posten: Вас не беспокоит, что руководством могут воспользоваться те, кто иначе бы не решился сводить счеты с жизнью?


Свен Лингс: Это уместное замечание, мы и сами об этом думали. Но решать в любом случае самим пациентам. Они с этим живут и перепробовали все, что в их силах. Если они считают, что продолжать земное существование им не под силу, так тому и быть.


— А вас не пугает, что вашим руководством могут воспользоваться молодые люди, у которых не все гладко в личной жизни?


— Мы и об этом думали. Но лекарства, о которых идет речь, выдаются только по рецепту. Их нельзя просто пойти и купить. Так что у молодежи, которая хочет покончить с собой, в запасе сотня других способов. Накупить себе опасных бритв могут даже дети, поэтому я очень сомневаюсь, что руководство хоть как-то отразится на датской статистике самоубийств.


Плохие зубы


Одно из писем, полученных «Врачами за эвтаназию» — от 41-летнего мужчины. У него нет дома, нет работы и нет друзей. Он пишет, что у него плохие зубы и нарушение обмена веществ.


«Смерть стала бы для меня избавлением. От жизни, в которой кругом одна дрянь», — пишет он.


Таким, как он, эвтаназия не полагается, уверяет Свен Лингс. По его словам, помогать надо лишь неизлечимо больным. Недавно он связался с женщиной, упомянутой в начале статьи. Она мечтает умереть, и, по словам Лингса, они обсуждают по телефону, как это можно организовать.



«Обычно я помогаю людям по телефону и по электронной почте. Еще я читаю их медицинские карты. Лично я с ними никогда не встречаюсь, а то меня обвинят в доведении до самоубийства. Плохо, что сам присутствовать при этом не могу. А вдруг что-то пойдет не так? Вдруг их стошнит, и они задохнутся рвотой? Даже думать об этом жутко».


Лингс уверяет, что его руководство сработает в 99% случаев, если тщательно следовать всем инструкциям.


«Разумеется, никаких научных подтверждений у меня нет. Понятное дело, никто такие вещи не документирует. В подборе препаратов и дозировок я руководствовался научными публикациями и базами данных. И я получаю письма от родственников, которые благодарят меня за то, что их мама ушла из жизни красиво».


Законопроект


«Врачи за эвтаназию» подчеркивают, что не хотят анархии. Их цель — изменить законодательство. Для этого они подготовили законопроект, который мог бы обеспечить необходимые изменения.

https://inosmi.ru/social/20180526/242285520.html
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 19:23   #46
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
А как же клятва Гиппрократа?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 20:47   #47
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вопрос эвтаназии жестко связан с развитием медицины. Современные средства жизнеобеспечения позволяют поддерживать жизнедеятельность организма (или части органов) длительное время.
В Англии за последний год было два резонансных случая отключения аппаратуры по суду. В обоих случаях речь шла о детях младше 4х лет и в обоих случаях родители собирались перевозить ребенка в другую страну, где им давали шанс на улучшение состояния.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 20:51   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
А как же клятва Гиппрократа?
А как же лечение за деньги, за большие деньги...
оказать экстренную помощь - это одно, а вот бесконечно долго поддерживать умирающий организм дорогостоящими средствами совсем другое.

Но сам текст клятвы интересен

Цитата:
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
И давно уже нарушается по многим пунктам.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:24   #49
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Запрет на эвтаназию - провоцирование самоубийств. Чаще всего путем попадания под поезда. Хороший такой подарочек машинистам, регулярно кого-то переезжать...
Это ж самый надежный способ, без квалифицированной помощи, и все об этом знают.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:31   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Эвтаназия применяется к тем, кто не в состоянии бросится под электричку. Обычно такие больные и ходить не в состоянии.
В остальных случаях шансы на выздоровление есть.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 22:11   #51
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Под электричку как-то совсем брррр.

Я бы, наверное, всё же с крыши высотки. Или с балкона.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 22:49   #52
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Тоже мне кажется не айс
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 23:00   #53
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Любое действие, которое подставляет невиновных людей - не айс. С какой стати водитель, машинист должны отвечать за самоубийц
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 23:10   #54
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, лучше уж кому там заплатить надо? Швейцарской клинике - за чистую и красивую смертушку. ))

С крыши и под электричку - это жОско и не красиво. Сурово и бесплатно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, смерть, эвтаназия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.